Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2041
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто где заправляется? Я залил в Сино 93ий.

92 газпром. По городу стабильно 9. Расход ближе к 3000 км. уменьшится и станет постоянным


  • 0

#2042
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Короче звонил я насчет ТО-2 узнать в Терру. Мне просто уже надо замена масла. Сказали будет стоить 32500тг. Менять собираются при пробеге 30тыс.км. Но я менял при 14500 км масло. Сейчас на наклей о следущей замене указано 24600км. Пробег вроде чуть больше. Спросил их могу ли я долить хотя бы. Они сказали нет. все будет окей говорят приезжайте на 30тыс.км. Короче собираюсь забить на эту гарантию. Так как ездить еще 6 тыс.на этом масле опасно. У меня тогда если прикинуть 30тыс.км получится зимой или в конце зимы. Что является плохо по-моему. 

 

Звонил в специализированный центр ШЕЛЛ ХЕЛИКС который находится взади налоговой возле СУЛПАКА. Район Технопарка в г. Астана. Сказали с их маслом и фильтром замена будет стоить 10500тг. А если только за работу тогда платить 2500тг это с моим маслом. Еще узнавал насчет ГУРа замена жидкости будет стоить 7000тг. А за работу если чисто 1500тг.

У меня в емкости ГУРа уровень с завода был минимальным, при первом ТО сказали не доливать. Могут заменить. Но я отказался.  Руль почему тугой у меня считаю. Сравнивал с ТОйтой королой не давно. У нее куда мягче крутился. 


Сообщение отредактировал Ambriel: 19.08.2014, 21:23:40

  • 0

#2043
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

расход по городу у меня в последнии 2 недели показывает. 9,2-10,4. Заправляюсь на Двух заправках. Это Газпром и Номад оил. Второй нравится просто по комфортности приехал. Очереди нет. Заправился спокойно и поехал. А на Газпроме постоянно толпа. Каждый ругается выясняют кто там по очереди. Бесит это сильно меня. Манера езды агрессивная. 


  • 0

#2044
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Сам менял масло на ШЕЛЛ ХЕЛИКС - давно знаю мастера-приемщика. Залил 5w-30, хотя и советовали 5w-40. Мотор жалко) В последнее время заправляю китайским 93-м, машине нравится - динамика лучше, расход вроде тоже уменьшился.


  • 0

#2045
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

что-то с форсункой подачи воды (стеклоочиститель) стало. Одна из них сначала слабо подавала воду, а сегодня вообще не ни капли. Как почистить?


  • 0

#2046
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
что-то с форсункой подачи воды (стеклоочиститель) стало. Одна из них сначала слабо подавала воду, а сегодня вообще не ни капли. Как почистить?

оо у меня тоже проблема с форсункой. Крайняя левая пуляет не на стекло, а куда то на крышу. Раньше такое уже было - помогало пару раз потыкать тоненькой проволокой. А тут уже 3 раза пытался - все бес толку. Не знаю как её нормализовать :(

 

Как почистить?

проволокой попробуйте потыкать или тонкой иглой


Сообщение отредактировал TMA93: 19.08.2014, 22:43:09

  • 0

#2047
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А по стандарту она куда должна стрелять? У меня как то низко через чур . На нижнюю четверть лобовой брызгает и все . Левый иногда перевозбудится и в соседние машины стреляет . ( сейчас жидкость залил, крайняя левая так стала стрелять )
  • 0

#2048
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А по стандарту она куда должна стрелять? У меня как то низко через чур . На нижнюю четверть лобовой брызгает и все . Левый иногда перевозбудится и в соседние машины стреляет . ( сейчас жидкость залил, крайняя левая так стала стрелять )

В центр лобового стекал должна бить. Берите иголку и отрегулируйте сопла, если слабо бьёт, вытащить саму форсунку и продуть/промыть. Как минимум 2 раза в год приходится регулировать, зимой и летом. Бывает на мойке сбивают настройку и тоже приходится регулировать. Некоторые не парятся и ставят веерные форсунки, с ними расход меньше, брызгают равномерно, и в настройке не нуждаются.


  • 0

#2049
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вычитал тут на рос. форуме: оказывается форсунки омывателя в наших Рио - регулируются  :idea:

 

HEWLs08.png

 

Каждая металлическая форсунка - это круглый шарик, который крутится внутри во все стороны. В первый раз очень трудно сдвинуть его с места, наверное прикипает, прилипает и т.п. Рекомендуют взять подходящую по размеру крепкую иголку или канцелярскую кнопку и с усилием сдвинуть форсунку с места, после чего можно спокойно регулировать.

 

Кто то пишет, что потом периодически форсунки начинают сами по себе сбиваться, другие пишут, что все в норме - как отрегулировали, так они и сидят...

Я все же попробую свою левую форсунку подправить


Сообщение отредактировал TMA93: 20.08.2014, 10:28:35

  • 1

#2050
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ЧТож,.. булавка на готове... будем чистить


  • 0

#2051
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Новость: отныне KIA рекомендует использовать масла Total. http://www.kia.ru/pr...item5560739.php

Похоже с шеллом что то не связалось или тотал больше заплатил))


  • 0

#2052
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Полагаю, друзья-риоводы, ничего у вас не выйдет. А с иголками - и подавно. Рискуете сломать иглу в форсунке, а оттедова - прямая дорога к замене оной. Общался с киаводами-россиянами, там даже распиливали форсунку - никак она не регулируется. Разве что - в гнезде, на защёлке её можно приподнять.

Но там - было другое фото, не "трёхглазое".

а кроме того - во чреве форсунки данной установлен клапан обратный! Который имеет обыкновение закисать, если в бачке омывающем презренная вода плещется, а не "омывайка" специальная. И, говорили мне те люди знающие, что лечится дефект сей только путём замены форсунки сдохшей!

 

Ну, как-то так. :)


  • 0

#2053
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Регулировал я эти форсунки иголкой. Все нормально регулируется. нравится что они трехточечные. 


  • 0

#2054
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а я в Астане вот это масло ищу- HYUNDAI MOBIS Premium LF Gasoline 5W20 -видимо придется заказывать


  • 0

#2055
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Форсунки на наших авто регулируются, но они болтаются в посадочном месте - поэтому после регулировки могут "уплыть".

Заводская регулировка форсунок:

0_825c6_19456b0a_L.jpg

Мучился долго, тяжело настраивать, тем более что нельзя отключить дворник и включать отдельно омыватель. Россияне ставят веерные форсунки - тоже думаю подобрать от чего нибудь.


  • 0

#2056
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И так, отрегулировал я форсунки! Все прекрасно и без усилий настраивается. теперь все по феншую)) Канцелярскую кнопку положил в машину на всякий случай - полезная штука :)


  • 0

#2057
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
а я в Астане вот это масло ищу- HYUNDAI MOBIS Premium LF Gasoline 5W20 -видимо придется заказывать

я тоже решил это масло взять.

Пока что нашел 3 места где его продают:

1) бутик фрикса - 4л. в наличии 10000 тг.

2) topoil - 4л. 7000 тг. (заказ 2 недели) 

3) бутик в автогранде - 4л. в наличии (цену скоро узнаю)


Сообщение отредактировал TMA93: 20.08.2014, 16:19:22

  • 0

#2058
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сегодня после обеда заезжал заправится на Газпром. 92 не продавали. В Алмате цены уже подняли. 

Пришлось залить 95. Получилось пол бака 92 а другая половина 95. Забодяжил. Посмотрим что скажет двигатель. 


  • 0

#2059
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Сегодня после обеда заезжал заправится на Газпром. 92 не продавали. В Алмате цены уже подняли. 

Пришлось залить 95. Получилось пол бака 92 а другая половина 95. Забодяжил. Посмотрим что скажет двигатель. 

 

В Алмате на 92 цена пока та же. Подняли на 95 и то некоторые заправки. Я только что заправлялся на Синоиле 92 по 115, 97 по 150. 


  • 0

#2060
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

И до вас докатились проблемы с бензом? А то наши чинуши с пеной у рта доказывали, что никаких проблем с топливом нету.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.