Перейти к содержимому

Фотография

Элитные механические клавиатуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А у нее клавиши светятся?

Если нет - то ацтооооооооооой!!!


  • 0

#42
_Marzocchi_

_Marzocchi_
  • Гость
  • 5 сообщений
 


Вот это понимаю клавиатура, такой и убить можно.
 

Stealth 2000-DT-TB выполнена в прочном стальном корпусе, которому не страшны брызги, пыль и температура до 90 градусов Цельсия.
Stealth2000-DT-TB.jpg

 хдд
  • 0

#43
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю _Marzocchi_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#44
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

http://www.madcatz.com/strike7/

 

306622-mad-catz-s-t-r-i-k-e-7-gaming-key


Сообщение отредактировал Geodaraz: 15.12.2013, 14:12:49

  • 0

#45
хвастун

хвастун
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот это клавиатура трансформер!!! мне кажется многие захотят себе такое устройство, правда многие функции я не понял для чего....Она уже есть в продаже?))


  • 0

#46
Jakalot

Jakalot
  • Гость
  • 23 сообщений

мадкатзы всегда отличались своими транформерами, только не всем это нравиться...поэтому многие их и не покупают, а берут обычный SS Razer


  • 0

#47
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Весьма хорошая цена на отличную механическую клавиатуру Max Keyboard Nighthawk на МаssDrop, это сайт где организуются групповая закупка по оптовым ценам. Клава стоит $105 (стандартная цена $150), доставка в Кз еще $26, всего около $132. Учитывая, что клавы такие идут под $150-250, весьма разумная цена за высококлассную клаву, не назову элитной, но вполне солидная клава. Закупка эта заканчивается через неделю.

Краткий Обзор Max Keyboard Nighthawk


  • 0

#48
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

http://www.shopmania...anical-15141661 вот такая мне клва недавно попадалась, тоже вполне удобно для игр, да и в целом


  • 0

#49
Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Попадалась, она и мне попадалась на глаза, да вот не попробовал я ее, а надо было бы, вот теперь думаю поукпать или нет, уже кстати продается, цена дешевле разера будет.... что уже заманчиов, вот реально думал будет дороже. Gamdias Hermes  грубо 25000тг., а вот разер BlackWidow Ultimate 27000тг...
http://shop.ww.kz/ca...rase_id=1299049
 


  • 0

#50
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Попадалась, она и мне попадалась на глаза, да вот не попробовал я ее, а надо было бы, вот теперь думаю поукпать или нет, уже кстати продается, цена дешевле разера будет.... что уже заманчиов, вот реально думал будет дороже. Gamdias Hermes  грубо 25000тг., а вот разер BlackWidow Ultimate 27000тг...
http://shop.ww.kz/ca...rase_id=1299049
 

Так, к сведению - и Gamdias, и Razer BlackWidow применяют голубые Cherry MX переключатели, которые весьма громко щелкают. Хорошо подходят для набора текстов, а вот для игр менее удобны, нежели красные или даже коричневые переключатели.

 

Вот обзор типов переключателей на механических клавиатурах


  • 0

#51
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Вещает он тут занудно, но суть верна.

Пару слов о механических клавиатурах и свитчах :)

 

Неважно какого типа  мех. клавиши, важно, чтобы вам комфортно было.

Заценить и использовать возможности красных свитчей могут буквально единицы из киберспорта.

Многие играют на синих, да и при печати они удобнее, другим наравятся "тугие" черные.

Недавно выпущенная Razer BlackWidow  на механике - использует синие свитчи.

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Nait: 14.01.2014, 16:28:42

  • 0

#52
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Много тут было сообщений про подсветку, от того, чтобы спящим не  мешать, до того что лампа есть.

 

Бывает когда подсветка кнопок это не понты а необходимость, многим приходится работать по ночам.))

 

Не знаю насчет настольного светильника, а подсветка у клавиатуры - реально полезная вещь. Может, не для всех, но я бывает действительно работаю ночью и в темноте, чтобы минимально мешать домашним) Так что ценю, в первую очередь, тихие кнопки и как раз подсветку...Хотя не считаю это признаком "элитности".

Но мех. клавиши ЛЮБЫЕ они громче мембранных, даже кольца не спасают, и поэтому подсветка тут не поможет.
В той комнате где клацает механика не поспишь. Выключенный свет не спасет. :)

Особенно громкие синие клавиши(но многим именно это и нравится :) ) - то,  как они клацают.
Кстати, раньше все клавы были на механике ... :)

Я не могу привыкнуть к утопленным мембранным клавишам.

Подсветка нужна чтобы играть в ТЕМНОТЕ(есть такие игры :) ) .
Например,  на некоторых видах клавиатур, можно выбрать подсветку только используемых в игре клавиш, что очень удобно.
Вот,  к примеру, обзор DK-9008  Ducky Shine 3, (одна из лучших игровых клавиатур с классической раскладкой - есть версии с европейской  раскладкой, с нормальным Enter(для нас UK layout)):

Но даже с обычной подсветкой всех клавиш всё равно удобнее играть в темноте.
 


Сообщение отредактировал Nait: 14.01.2014, 17:45:17

  • 0

#53
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Для многих идеальной раскладкой была улучшенная ISO раскладка старых Mitsumi(классика) клавиатур - раньше механика была "бесплатной".

Сейчас с такой раскладкой есть, к примеру SteelSeries 7G, но у неё нет подсветки, и у локализованных версий буквы нанесены не гравировкой, а краской.

Много сообщений, что тускнеют буквы, но, всё равно, имхо одна из удобнейших клав.

Для аркадных игр доп. клавиши навороченных клавиатур только мешают.

Например, часто лепят крайним левым рядом доп. кнопки в столбик. :)

В результате промахиваешься по нижнему левому CTRL, SHIFT, ...

 

 

SteelSeries 7G

a66bee470b2d9bb421ae56a5a719def1.jpg

 

Легендарная митсуми, у меня подобная  около 10 лет отпахала(стоила в районе 2500 тенге :) , аналогичная SteelSeries 7G стоит сейчас > $100 :( ):

e732d2fc217c8a05bcb0473767ee90a6.jpg


Сообщение отредактировал Nait: 14.01.2014, 18:40:09

  • 0

#54
Goder

Goder
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Так, к сведению - и Gamdias, и Razer BlackWidow применяют голубые Cherry MX переключатели, которые весьма громко щелкают. Хорошо подходят для набора текстов, а вот для игр менее удобны, нежели красные или даже коричневые переключатели.

Ну тут еще смотря какого года Razer BlackWidow, в какой-то версии там уже браун стоят, но как понимаю, то тут индивидуально, по мне так блу показались более приятные, надо наверное каждому пробовать самому, что ему надо. Да громковатые, но назваться браун более тихими не могу, да нету щелчка, но так же нормально так шумит ))))

Вот не могу понять только одного, чего такие цены на механику, а было же раньше реально поголовно только такие клавы и цена маленькая была же.
 
  • 0

#55
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот не могу понять только одного, чего такие цены на механику

Илитные , есьжы! Только для шарящих пасанов. А шарящие посаны при бабле обычно ,и на пару сотен баксов не жопятся.


  • 1

#56
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Кому интересен вопрос мех. клавиатур, есть живая тема на оверах:

http://forums.overcl...07827#p11607827


Сообщение отредактировал Nait: 18.01.2014, 16:04:19

  • 0

#57
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Я себе домой купил вот такую клаву: img_0966.jpg

6848_8.jpg

 

 

Можно менять цвет подсветки, миллионы вариантов. Программируемые клавиши G1-G6. Исключительно для игр. Все устраивает.


  • 0

#58
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я себе домой купил вот такую клаву: 

 

 

 

Можно менять цвет подсветки, миллионы вариантов. Программируемые клавиши G1-G6. Исключительно для игр. Все устраивает.

Не в тему. Это мембранная клава, а здесь обсуждают механические.


  • 0

#59
Jakalot

Jakalot
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот не могу понять только одного, чего такие цены на механику, а было же раньше реально поголовно только такие клавы и цена маленькая была же.

 

тогда фуфло было неудобное громкое и ломалось часто) сейчас же все это подправили добавили от каждого разработчика свои изюминки и вуаля ценник 100 уе :)


  • 0

#60
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Не в тему. Это мембранная клава, а здесь обсуждают механические.

Да еще и Enter некошерный :).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.