Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#641
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

и не запомнишь с первого раза такое количество подкатегорий

На  кой черт вам их запоминать то?



#642
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

сегодня просто поразился, как достаточно резко изменилась обстановка на дорогах. Едут строго до 60-70, на восточке до 80. Патрульщики "беседуют" с водилами. Ни-ни на встречку.

Сегодня ездил по джандосова в сторону каскелена и обратно, был в шоке. Встречников овер дофига, обочечников тоже много и еще есть те которые по обочине по встречке едут (и их немало)

#643
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Хотя, вроде прибавилось идиотов, которые в местах, где ограничение 80, начинают под камерами или видя ЖПП скидывать до 40-50-и.

они теперь не просто под камерами, новый тренд под всеми МОСТАМИ до 40 скидывать
 
у нас нет знаков ограничивающих минимальную скорость или рекомендуемую скорость. В СССР я еще видел на дорогах, а сейчас нет.
т.е., я могу 20 км в час ехать по левой полосе по аль-фараби и мне за это ничего не будет, что и делают некоторые.
Удивительно просто, в СССР жили, а правил до сих пор не знаете.
Не можете по левой 20 км/ч ехать! Вы не правы, почитайте ПДД внимательнее, особенно пункт 9.4.
Да даже если бы и не было этого пункта, Вы считаете нормальным так поступать?
 

 
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся [/size]по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, [/size]должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо...[/size]

Обратите внимание на формулировку "по левым полосам", т.е. движение со скоростью ниже разрешенной не рекомендуется по любой полосе, кроме правой. И еще ниже там обзац есть "На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота"

Про 20 км я утрирую, я в целом. Движение и скоростной режим по полосам должен соблюдаться. Много раз замечал что по левой полосе едут медленно при этом все пытаются объехать с права и жп на это вообще никак не реагируют. Вместо того чтобы ускорить поток по альфараби, они ищут тех кто наедет на желтую полосу или затонированную машину дабы создать еще и затор останавливая таких.
  • 0

#644
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Счас половина водятлов лишится машин, и будет на дорогах свобода - это конечно шутка, считаю, что ужесточили правильно, только вот один вопрос, разводить ведь все равно не перестанут, только уже будет дороже раз в 10.


Ну да, на дорогах останутся одни работники органов власти, судьи их родственники и друзья, ну может еще и башлевые
  • 1

#645
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Да дело не в ужесточении как таковом а дело в исполнении,раньше то штрафы были драконовские а сейчас беспредельные стали.Один штраф больше чем 3 зарплаты за месяц у гайца соблазнов то сколько. Однозначна коррупционное ужесточение.

То что жп-шпики на месте берут это еще не та коррупция. Полицейские на дорогах берут даже в США. Вы отдали гаишнику или государству в любом случае вы уже наказаны - понесли убытки. Коррупция сильна там где стадия предупреждения нарушения ПДД, т.е. когда вы покупаете водительские права и выходите на дорогу не зная правил или когда гаишник покупает свою должность не зная правил его выпускают на дорогу чтобы он подкараулил нарушителя и смог потом заработать на этом.

Одно дело работать во благо улучшения дорожного трафика, другое дело ужесточить и зарабатывать на этом.

Многие наказания алогичны. Кеяог Олбран: Лучшая защита от логики — невежество.

Сообщение отредактировал Дауке: 08.05.2014, 00:26:53

  • 1

#646
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Почитал я какие нас ждут штрафы осенью, да я в шоке вообще. Правильно денег у государства нет, хотят срубить по полной. Выставили бы штрафы как в Россий, хотя там зарплаты на много выше нежели чем у нас. И лучше бы вместо асфальта, бетон заливали, а не каждый год ямочные работы делали. Правильно, нужно отмывание денег, вот и делают по халтуре...


  • 0

#647
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тут вот нас ещё и успокаивают. Мол радуйтесь ребята, у нас штрафы совсем нестрашные. Ну да, штрафы маленькие, а зарплаты как раз наоборот большие, как в тех-же СМИ утверждают. Когда уже у нас произойдёт всё-же реальное разделение наказаний для злостных нарушителей и мелких. Думаю никогда. У ЖоПаПо другие приоритеты, а не порядок и безопасность на дорогах.


  • 0

#648
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Почитал я какие нас ждут штрафы осенью, да я в шоке вообще.

Где прочитали?


  • 0

#649
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Мужика развели на "неостановку":

 


  • -1

#650
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мужика развели на "неостановку":

И при этом он сам признал что не остановился.


  • 0

#651
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

Почитал я какие нас ждут штрафы осенью, да я в шоке вообще.

Где прочитали?

 

 

http://kolesa.kz/con...rov-no-on-zakon Вот вам ссылочка, только не пугайтесь сильно, что нас ожидает осенью)


  • 0

#652
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

http://kolesa.kz/con...rov-no-on-zakon Вот вам ссылочка, только не пугайтесь сильно, что нас ожидает осенью)

 

 

Так об этом уже с апреля слухи ходят.. и  про штрафы

Просто закон вводится в действие с 19 октября 2014г

 

а вот, что аэрографию запретили жаль..так хоть глаз радовался))

Лучше бы рекламу с дорог с билболдов убрали


  • 0

#653
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Лучше бы рекламу с дорог с билболдов убрали

Рекламу не запретят, она деньги приносит. А вот аэрографию "можно" - с неё денег не поимеешь.


  • 0

#654
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Рекламу не запретят, она деньги приносит. А вот аэрографию "можно" - с неё денег не поимеешь.

 

 

да почему?  ведь также можно, разрешили бы рисовать и за это в казну немножко платить)) каждый месяц или раз в год... как налог на транспорт) был бы налог на аэрографию..

 

вон раньше номера все были по одной цене, (ясное дело, что покупали некоторые), а теперь - я даже назвать эту цифру боюсь, сколько стоит теперь 002 и прочие номера..


  • 0

#655
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

да почему? ведь также можно, разрешили бы рисовать и за это в казну немножко платить)) каждый месяц или раз в год... как налог на транспорт) был бы налог на аэрографию..

Налогов мало что ли? За что платить? Рисунок на машине - он что, что-то требует что ли? Если за что-то деньги платяться - значит должна быть причина, в случае с аэрографией причины нет.  А уменя на машине маленький рисунок есть, но машину уже покупали с ним, я уже 4,5 года езжу на ней, если за рисунки платить, мне тоже платить надо будет? 4,5 года ездил - а тут платить надо непонятно зачем и за что.

Аэрография должна быть бесплатная.


  • 0

#656
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

http://kolesa.kz/con...rov-no-on-zakon Вот вам ссылочка, только не пугайтесь сильно, что нас ожидает осенью)

 
Так об этом уже с апреля слухи ходят.. и  про штрафы
Просто закон вводится в действие с 19 октября 2014г

 

хорошая статья , подробно журналист все расписал, молодец автор-Алексей Старков-настоящий журналист.

Кстати, ужесточение ответственности вводится для казахстанских автомобилистов с 30 апреля 2014 года, в то время как остальные изменения начнут действовать через 6 месяцев.

 

Штрафы новые действуют уже сейчас!


  • 0

#657
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Налогов мало что ли? За что платить? Рисунок на машине - он что, что-то требует что ли? Если за что-то деньги платяться - значит должна быть причина, в случае с аэрографией причины нет.  А уменя на машине маленький рисунок есть, но машину уже покупали с ним, я уже 4,5 года езжу на ней, если за рисунки платить, мне тоже платить надо будет? 4,5 года ездил - а тут платить надо непонятно зачем и за что.

Аэрография должна быть бесплатная.

 

Да не, я про новую аэрографию, про что что есть уже - конечно никакой оплаты быть не может. Просто очень не хорошо, что ее запретят, вот так категорично.

я просто не могу понять, чем они это аргументируют..  - тем, что отвлекает? да ничего подобного..

скоро заставят все машины сделать белыми.. чтоб не выделяться и диски одного цвета и размера. ((


  • 0

#658
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Мужика развели на "неостановку":

Концовка вообще жесть, не дай Бог таким попадись, пристрелят на месте за "сопротивление" и еще орден получат :faceoff:


Сообщение отредактировал hugoboss: 13.05.2014, 10:46:53

  • 1

#659
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да не, я про новую аэрографию, про что что есть уже - конечно никакой оплаты быть не может.

А как доказать, когда аэрография была сделана - до введения закона или после? Специалистов привлекать, экспертов, чтобы те за денюжку делали справку что аэрография сделана до введения закона? Так надо будет регистрировать аэрографию, идти в налоговую, платить за неё налог. Ну и нафиг такой геморрой?

Разрешить её и всё.


  • 0

#660
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

хорошая статья , подробно журналист все расписал, молодец автор-Алексей Старков-настоящий журналист.

Кстати, ужесточение ответственности вводится для казахстанских автомобилистов с 30 апреля 2014 года, в то время как остальные изменения начнут действовать через 6 месяцев.

 

Штрафы новые действуют уже сейчас!

 

 

Так, объясните мне плиз, какое ужесточение сейчас работает? и что добавиться в октябре.

 

 

А как доказать, когда аэрография была сделана - до введения закона или после? Специалистов привлекать, экспертов, чтобы те за денюжку делали справку что аэрография сделана до введения закона? Так надо будет регистрировать аэрографию, идти в налоговую, платить за неё налог. Ну и нафиг такой геморрой?

Разрешить её и всё.

 

Вообще то Вы правы, не подумала я об этом.


Сообщение отредактировал lovely: 13.05.2014, 11:00:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.