Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#681
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

я так понимаю выходить нельзя  или нужно только на стац постах ;) ? кто что думает?

не понял сути вопроса, но одно очевидно- выходить из авто можно и нужно, но только с разрешения того кто остановил. Если остановились сами, но решаете самостоятельно

 

Но только на стац постах а не если на дороге.я правильно понимаю?

 

Не правильно.

12. Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения,

Тут надо добавить где угодно. Тоесть остановили - вышел из машины - На тебе штраф 5 мрп!

а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства — штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере 9 260 тенге.

Тоесть тебя попросили выйти, не вышел - на тебе штраф 5 мрп.

Очень радует, что это всё одним пунктом! А ещё очень радует, что если требование выйти из машины не законно, то полицейскому штрафа в 5 МРП никто не выпишит... такие дела.


  • 0

#682
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

я так понимаю выходить нельзя  или нужно только на стац постах ;) ? кто что думает?

не понял сути вопроса, но одно очевидно- выходить из авто можно и нужно, но только с разрешения того кто остановил. Если остановились сами, но решаете самостоятельно

 

Но только на стац постах а не если на дороге.я правильно понимаю?

 

Не правильно.

12. Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения,

Тут надо добавить где угодно. Тоесть остановили - вышел из машины - На тебе штраф 5 мрп!

а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства — штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере 9 260 тенге.

Тоесть тебя попросили выйти, не вышел - на тебе штраф 5 мрп.

Очень радует, что это всё одним пунктом! А ещё очень радует, что если требование выйти из машины не законно, то полицейскому штрафа в 5 МРП никто не выпишит... такие дела.

 

Стоп а ссылку выделенную красным для кого  я привел.. Статью .?Статья 471

Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.05.2014, 17:42:13

  • 0

#683
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
12. Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства — штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере 9 260 тенге.

я так понимаю выходить нельзя или нужно только на стац постах ;) ? кто что думает?

Я так понимаю, что везде. Ведь на ту же экспертизу, останавливают не только на спец постах.
Остановят в за одно, а потом как обычно начинается - пил, не пил. Поехали и т.д. получается не выйдешь, не поедешь штраф за то что не вышел, и за то что уклонился от прохождения экспертизы)))

Сообщение отредактировал lovely: 13.05.2014, 17:44:49

  • 0

#684
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я так понимаю, что везде. Ведь на ту же экспертизу, останавливают не только на спец постах.
Ну так теперь не имеют права на дороге проверить получается))) пил или нет-только на стац постах.

Мыж по букве закона должны жить а не догадываться


  • 0

#685
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Я так понимаю, что везде. Ведь на ту же экспертизу, останавливают не только на спец постах.
Ну так теперь не имеют права на дороге проверить получается))) пил или нет-только на стац постах.

Мыж по букве закона должны жить а не догадываться

 

Почему я и сказал, что полицейских за то, что они предъявляют незаконные требования никто не оштрафует!


  • 0

#686
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я так понимаю, что везде. Ведь на ту же экспертизу, останавливают не только на спец постах.

Ну так теперь не имеют права на дороге проверить получается))) пил или нет-только на стац постах.
Мыж по букве закона должны жить а не догадываться
Смотрите, я трактую это так - общее, то что черным - это заголовок, пункты ниже в спойлере написаны, конкретно пункт 1
2.
12. Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства —штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере 9 260 тенге.

Тут нет про пост или границу - тут просто остановка сотрудником полиции.
  • 0

#687
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Я измерял. Моих шагов получилось 49!

 

Ведь надо 30 метров. Вдруг у вас маленькие шажки.


  • 0

#688
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не правильно.
12. Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения,
Тут надо добавить где угодно. Тоесть остановили - вышел из машины - На тебе штраф 5 мрп!
а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства — штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере 9 260 тенге.
Тоесть тебя попросили выйти, не вышел - на тебе штраф 5 мрп.
Очень радует, что это всё одним пунктом! А ещё очень радует, что если требование выйти из машины не законно, то полицейскому штрафа в 5 МРП никто не выпишит... такие дела.

Стоп а ссылку выделенную красным для кого  я привел.. Статью .?Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения

Здесь надо так читать: Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции) (это раз, т.е требование ЖП в любом месте )потом запятая и далее речь идет о сотруднике
транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан ( это два, т.е на границе)   и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан и на постах три

Сообщение отредактировал Верещагин: 13.05.2014, 18:54:13

  • 0

#689
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Здесь надо так читать: Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции) (это раз, т.е требование ЖП в любом месте )потом запятая и далее речь идет о сотруднике транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан ( это два, т.е на границе) и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан и на постах три

неправильно..Я хоть и не русский и  образования у меня нет,но все же понимаю так.что  в данном случае идет перечисление лиц имеющих право  требование  на конкретных местах (постах). Заметь те там нет упоминания о сотруднике Дорожно патрульной полиции-ЖОЛ Патрульдык полициясы. А так получается ЛЮБОЙ сотрудник органов внутренних дел-скажем техспециалист службы поддержки ГУВД или оперативник в штатском или любой кто ткнет вам удостоверение  сотрудника.Возможно бандит.)))может заставить вас выйти зи машины под предлогом штрафа.


  • 0

#690
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Здесь надо так читать: Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции) (это раз, т.е требование ЖП в любом месте )потом запятая и далее речь идет о сотруднике транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан ( это два, т.е на границе) и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан и на постах три

А так получается ЛЮБОЙ сотрудник органов внутренних дел-скажем техспециалист службы поддержки ГУВД или оперативник в штатском или любой кто ткнет вам удостоверение  сотрудника.Возможно бандит.)))может заставить вас выйти зи машины под предлогом штрафа.

 

Все правильно.    Любой.  техспециалист конечно вряд ли, но полномочия  и рычаги работникам ОВД  дали широкие. Полагаю , что это как -то связанно с тем, что   работников ОВД обязали пресекать нарушения  и  в не рабочее время


  • 0

#691
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Все правильно. Любой. техспециалист конечно вряд ли, но полномочия и рычаги работникам ОВД дали широкие. Полагаю , что это как -то связанно с тем, что работников ОВД обязали пресекать нарушения и в не рабочее время
Как будто раньше им запрещено это было. а обязать не могут..протокол с собой носить вне рабочее время они не будут, а без протокола все идут лесом..или полем...

и потом это их задача трактовать под себя,а вам то это зачем?Мы под себя трактовать будем,раз у нас такие грамотеи в парламенте,что ни на одном языке грамотно свои хотелки изложить не могут.


  • 0

#692
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Я так понимаю, что везде. Ведь на ту же экспертизу, останавливают не только на спец постах.

Ну так теперь не имеют права на дороге проверить получается))) пил или нет-только на стац постах.
Мыж по букве закона должны жить а не догадываться
Смотрите, я трактую это так - общее, то что черным - это заголовок, пункты ниже в спойлере написаны, конкретно пункт 1
2.
12. Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства —штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере 9 260 тенге.

Тут нет про пост или границу - тут просто остановка сотрудником полиции.

 

 

на текущий момент штраф есть.

а вот норму закона, которую нарушает водитель, еще нету.

на данный момент ни в ПДД, ни в Законе о БДД запрета на то, что водителю и пассажиру запрещается покидать кабину ТС еще нет.

запрет будет введен в действие с 19 октября 2014 года...

 

вот с 19 октября и начнется...  :faceoff:

 

убила другая норма... в том же законе, - велосипедистам ЗАПРЕЩЕННО перевозить пассажиров, только грузы, которые не выступают за габариты велика более чем на 50 см.

теперь я сына не смогу катать...  либо табличку на него вешать, с надписью "груз"

интересно, когда ПДД поменяют под новый закон о БДД.....

закон выше чем ПДД....


  • 0

#693
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

убила другая норма... в том же законе, - велосипедистам ЗАПРЕЩЕННО перевозить пассажиров, только грузы, которые не выступают за габариты велика более чем на 50 см.
теперь я сына не смогу катать...  либо табличку на него вешать, с надписью "груз"

А Вам не страшно перевозить ребенка на велосипеде по нашим дорогам? Мне было бы страшно... В парке - катайте сколько угодно. Вот у меня друг - у него дочка ныла - "купи велосипед". Купил. Но вот только кататься разрешает ТОЛЬКО там, где нет машин, и где практически нет людей. Это я считаю правильно.
  • 0

#694
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

убила другая норма... в том же законе, - велосипедистам ЗАПРЕЩЕННО перевозить пассажиров, только грузы, которые не выступают за габариты велика более чем на 50 см.
теперь я сына не смогу катать...  либо табличку на него вешать, с надписью "груз"

А Вам не страшно перевозить ребенка на велосипеде по нашим дорогам? Мне было бы страшно... В парке - катайте сколько угодно. Вот у меня друг - у него дочка ныла - "купи велосипед". Купил. Но вот только кататься разрешает ТОЛЬКО там, где нет машин, и где практически нет людей. Это я считаю правильно.

 

На велике  самому-то страшно ездить - куда там детей возить.


  • 0

#695
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

на текущий момент штраф есть.

а вот норму закона, которую нарушает водитель, еще нету.

на данный момент ни в ПДД, ни в Законе о БДД запрета на то, что водителю и пассажиру запрещается покидать кабину ТС еще нет.

запрет будет введен в действие с 19 октября 2014 года...

 

Как я понимаю, с 19 октября вводится в действие приказ о БДД.

а с 30 апреля вводится в действие положение (дополнение) к тому приказу о БДД, так вот в нем же не только штраф прописан, но и сама 471 статья (о выходе-не выходе).

Т.е раз в приложении есть эта статья и штраф за нее - значит все правильно же?


  • 0

#696
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

интересно, что до сих пор не откорректировали 469 и 471 - оставление места ДТП лишение 1 год, а управление в состоянии наркотического или алкогольного опьянения - 3 года. это прямой стимул к оставлению места ДТП пьяным/накуренным и т.д. по типу Усенова  :mad:


  • 0

#697
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В парке - катайте сколько угодно.

ну как бы на велике можно либо по дорогам, либо по велодорожкам... ;)

 

опять же, для здоровья полезно педали крутить...

 

не видел парков, где есть велодорожки.

знаю только на Абая, и на улице, которая ведет к ЦОНу в степи...


  • 0

#698
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

на текущий момент штраф есть.

а вот норму закона, которую нарушает водитель, еще нету.

на данный момент ни в ПДД, ни в Законе о БДД запрета на то, что водителю и пассажиру запрещается покидать кабину ТС еще нет.

запрет будет введен в действие с 19 октября 2014 года...

 

Как я понимаю, с 19 октября вводится в действие приказ о БДД.

а с 30 апреля вводится в действие положение (дополнение) к тому приказу о БДД, так вот в нем же не только штраф прописан, но и сама 471 статья (о выходе-не выходе).

Т.е раз в приложении есть эта статья и штраф за нее - значит все правильно же?

 

нет. не правильно.

с 30 апреля, только ужесточение штрафов. в том числе и тот 12 пункт. сам закон с 19 октября.

там же про аэрографию. всем смыть до 19 октября..


  • 0

#699
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
В парке - катайте сколько угодно.

ну как бы на велике можно либо по дорогам, либо по велодорожкам... ;)

опять же, для здоровья полезно педали крутить...

не видел парков, где есть велодорожки. знаю только на Абая, и на улице, которая ведет к ЦОНу в степи...

на наших дорогах - это опасно для жизни  :dont:


  • 1

#700
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Все правильно. Любой. техспециалист конечно вряд ли, но полномочия и рычаги работникам ОВД дали широкие. Полагаю , что это как -то связанно с тем, что работников ОВД обязали пресекать нарушения и в не рабочее время
Как будто раньше им запрещено это было. а обязать не могут..протокол с собой носить вне рабочее время они не будут, а без протокола все идут лесом..или полем...

и потом это их задача трактовать под себя,а вам то это зачем?Мы под себя трактовать будем,раз у нас такие грамотеи в парламенте,что ни на одном языке грамотно свои хотелки изложить не могут.

 

согласен. иногда  возникает подозрние что дырки и  неопределенности  оставляют специально, основную массу населения  обычно не трогают, а вот когда надо, в отдельных случаях могут нагнуть.  Ведь  и до этого полномочия  работников ОВД не хилые были, они просто ими особо не пользовались


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.