Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#621
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я вот что сейчас подумал, например, беременным арест не положен, он заменен на штраф 200 МРП. предположим, нетрезвая 15 минут как беременная дама совершает ДТП, к примеру. ее арестовать нельзя, накладывают штраф. она например учительница, с зарплатой 50 000 тенге, и кредит висит на 20 тысяч на ней. будет 200 МРП по 5000 тенге в месяц оплачивать? ;)
upd: У меня машина на жену оформлена, значит ей и ездить пьяной, а беременность можно быстро оформить :D

Сообщение отредактировал Пуля: 30.04.2014, 17:26:05


#622
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

все кто разрабатывает и утверждает эти изменения уверен передвигаются на служебной машине с водителем, а в случае нарушения избегают общения с ГАИ за счет ксивы и ведомственных номеров, так что далеки они от реальной ситуации на дорогах



#623
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ужесточили наказание за парковку на местах для инвалидов. Отлично, а то у нас столько "инвалидов" оказывается на дорогих и не очень машинах *faceoff*
Несколько раз заплатят штраф, может отучатся? У нового магнума на Момыш-улы огроменная парковка, но нет же, надо же свою ж*пу к дверям подвезти.
Я может излишне суеверная но никогда не встану на место инвалида, Кудай сактасын.
Когда у нас полицейские как в штатах и европе будут ходить наказывать за неправильную парковку и квитки под дворником оставлять?

Сообщение отредактировал amina_black: 01.05.2014, 14:08:41

  • 0

#624
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

поддерживаю amina_black, у самого ребенок инвалид и зачастую не найдешь место на инвалидной парковке. сколько раз подходил к водителям и просил убрать. наотрез отказываются. но тут действует один способ - звоню 102, говорю мол так и так подъехал а мне не освобождают, девка на том конце тоже отказывается принимать меры, но после угрозы обращения в прокуратуру по факту бездействия просит назвать адрес. итог: 6-ых по моему звонку штрафанули.

ужесточать однозначно. не хочет наш водитель учить и соблюдать правила. как говорится - дураков рублем учат.  


  • 6

#625
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

ужесточать однозначно. не хочет наш водитель учить и соблюдать правила. как говорится - дураков рублем учат.

Ноют они сейчас все. как теперь таким комитетчикам по Кульджинке по встречке ехать? Как им вторым рядом на Наурызбай батыра, на Мира парковаться?

Насчет Магнумов - везде песня такая. Возле банков и др.
  • 0

#626
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

сегодня просто поразился, как достаточно резко изменилась обстановка на дорогах. Едут строго до 60-70, на восточке до 80. Патрульщики "беседуют" с водилами. Ни-ни на встречку. 


  • 0

#627
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сегодня просто поразился, как достаточно резко изменилась обстановка на дорогах. Едут строго до 60-70, на восточке до 80. Патрульщики "беседуют" с водилами. Ни-ни на встречку. 

 

По мне так это временно. У нас и курение запрещено в общественных местах, и распитие туда же.


  • 0

#628
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

сегодня просто поразился, как достаточно резко изменилась обстановка на дорогах. Едут строго до 60-70, на восточке до 80. Патрульщики "беседуют" с водилами. Ни-ни на встречку. 

А по мне так нифига не изменилось, как летали шахматисты на Аль-фараби, так и летают.

Хотя, вроде прибавилось идиотов, которые в местах, где ограничение 80, начинают под камерами или видя ЖПП скидывать до 40-50-и.


Сообщение отредактировал VaHG: 04.05.2014, 15:29:13

  • 0

#629
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Хотя, вроде прибавилось идиотов, которые в местах, где ограничение 80, начинают под камерами или видя ЖПП скидывать до 40-50-и.

 

они теперь не просто под камерами, новый тренд под всеми МОСТАМИ до 40 скидывать


  • 0

#630
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

поддерживаю amina_black, у самого ребенок инвалид и зачастую не найдешь место на инвалидной парковке. сколько раз подходил к водителям и просил убрать. наотрез отказываются. но тут действует один способ - звоню 102, говорю мол так и так подъехал а мне не освобождают, девка на том конце тоже отказывается принимать меры, но после угрозы обращения в прокуратуру по факту бездействия просит назвать адрес. итог: 6-ых по моему звонку штрафанули.

ужесточать однозначно. не хочет наш водитель учить и соблюдать правила. как говорится - дураков рублем учат.  

 

С инвалидами переборщили: машины на штраф-стоянку забирают + 94 000 тг. Учитывая что весной разметку и символику на асфальте размывает, можно просто её не заметить. А если бы я просто бросил машину в неположенном месте штраф 9 000 тг.

Пусть будет огромный штраф, но штраф-стоянка перебор, это при том что я в машине сижу. Можно просто попросить перепарковаться и выписать штраф.


  • 0

#631
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Хотя, вроде прибавилось идиотов, которые в местах, где ограничение 80, начинают под камерами или видя ЖПП скидывать до 40-50-и.

 

они теперь не просто под камерами, новый тренд под всеми МОСТАМИ до 40 скидывать

 

 

у нас нет знаков ограничивающих минимальную скорость или рекомендуемую скорость. В СССР я еще видел на дорогах, а сейчас нет.

т.е., я могу 20 км в час ехать по левой полосе по аль-фараби и мне за это ничего не будет, что и делают некоторые.


  • 0

#632
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Если за выезд на встречку лишение прав на год, тогда за неправильное маневрирование лишать нужно на полгода.

У нас практически не штрафуют за неправильное маневрирование на дороге. Большинство как хотят так и перестраиваются, без поворотников, или с полной остановкой движения в ряде или на таран выталкивая тебя на встречку или на бордюр. Заранее продумать траекторию движения не получается?!

 

Как-то другая машина пытаясь перестроиться в левый ряд ударила меня в бочину, водитель признал свою вину и пытался на месте решить вопрос за 10 000 тг, хотя ремонта было на 50 000тг. В общем не договорились решили через его страховку вытащить деньги на ремонт, вызвали ЖП. Он переобулся в показаниях и написал заяву что я его стукнул, права отобрали у обоих. В результате что имеем: 8 месяцев разбирательств, экспертизы, пока доказали его вину, суд ему выписал штраф 6 000 тг и всё.

Это при том что мы создали затор на дороге 2 часа, государство из средств налогоплательщиков оплатило независимую экспертизу, сколько пострадавшей стороне пришлось доказывать свою правоту. Это всё водителю обернулось 6 000 тг за неправильное маневрирование.

 

В Дубае бы за это депортировали из страны, и поэтому там все едут ровно по своим полосам, перестраиваются между рядами аккуратно. Ну это я так утрирую.

Нужно вводить минимально допустимую скорость и ужесточить наказание за неправильное маневрирование.  :idea:


  • 0

#633
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Счас половина водятлов лишится машин, и будет на дорогах свобода - это конечно шутка, считаю, что ужесточили правильно, только вот один вопрос, разводить ведь все равно не перестанут, только уже будет дороже раз в 10.


  • -1

#634
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 

Хотя, вроде прибавилось идиотов, которые в местах, где ограничение 80, начинают под камерами или видя ЖПП скидывать до 40-50-и.

 

они теперь не просто под камерами, новый тренд под всеми МОСТАМИ до 40 скидывать

 

 

у нас нет знаков ограничивающих минимальную скорость или рекомендуемую скорость. В СССР я еще видел на дорогах, а сейчас нет.

т.е., я могу 20 км в час ехать по левой полосе по аль-фараби и мне за это ничего не будет, что и делают некоторые.

 

Удивительно просто, в СССР жили, а правил до сих пор не знаете.

Не можете по левой 20 км/ч ехать! Вы не правы, почитайте ПДД внимательнее, особенно пункт 9.4.

Да даже если бы и не было этого пункта, Вы считаете нормальным так поступать?

 

 

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо...

Обратите внимание на формулировку "по левым полосам", т.е. движение со скоростью ниже разрешенной не рекомендуется по любой полосе, кроме правой. И еще ниже там обзац есть "На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота"


Сообщение отредактировал VaHG: 07.05.2014, 13:42:02

  • 0

#635
gals

gals
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да дело не в ужесточении как таковом а дело в исполнении,раньше то штрафы были драконовские а сейчас беспредельные стали.Один штраф больше чем 3 зарплаты за месяц у гайца соблазнов то сколько. Однозначна коррупционное ужесточение.


  • 0

#636
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

прочитайте если не читали какие еще нас ждут правила осенью ... http://kolesa.kz/con...rov-no-on-zakon


  • 0

#637
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ужесточили правильно

 

законопослушные водители как соблюдали ПДД так и соблюдают, а всякая нечисть на Крузаках 200/LX 570/ Camry 50 как каталась по встречке так и продолжает...

это "правильное" ужесточение  на пользу только благосостоянию Жопапо и их ЧСВ


Сообщение отредактировал H-A-R-D: 07.05.2014, 16:58:55


#638
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

ужесточили правильно

 

законопослушные водители как соблюдали ПДД так и соблюдают, а всякая нечисть на Крузаках 200/LX 570/ Camry 50 как каталась по встречке так и продолжает...

это "правильное" ужесточение  на пользу только благосостоянию Жопапо и их ЧСВ

 

Приношу извинения, хотел поставить ответить а поставил минус, все правильно, но ведь и этим которые ездят по встречке придется откупаться по полной.


  • 0

#639
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

прочитайте если не читали какие еще нас ждут правила осенью ... http://kolesa.kz/con...rov-no-on-zakon

Опять фигню всякую придумали. Особенно о ву.
  • 0

#640
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

прочитайте если не читали какие еще нас ждут правила осенью ... http://kolesa.kz/con...rov-no-on-zakon

Опять фигню всякую придумали. Особенно о ву.

 

 

и не запомнишь с первого раза такое количество подкатегорий




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.