Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны Lenovo

lenovo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#401
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем добрый день!

Есть ли на ветке ещё кто-то из несчастных владельцев Lenovo A319?

 

Каждые полтора месяца приходится делать откат к заводским настройкам.

Т.к. память неминуемо зас#рается непонятно чем!

Все, абсолютно все программы, кроме системных, отключены.

Всё, что позволено было удалить, удалено.

Из сторонних стоит только вотсап, необходимый по работе, из-за которого смартфон и приобретался. Пользуюсь телефоном только как "звонилкой" и пользуюсь вотсапом. История вотсапа чистится сразу же.

Всё, что возможно было перенести на карту microsd - перенесено.

Всё, что возможно почистить, чистится.

Больше 3 смс-ок не скапливается.

Не говоря уже о фото и видео - это вообще непозволительная роскошь.

Все обновления (каждое из которых увеличивает размер установленной проги, т.к. мило ложится поверх) регулярно мною убиваются. Всё откатывается к исходным версиям.

Всех этих танцев с бубном хватает на полтора-два месяца. В конце концов сообщение "недостаточно памяти, приложение прекращает свою работу, освободите память" становится фатальным. Наступает момент, когда ублажить его нечем, т.к. удалять БОЛЬШЕ совершенно НЕЧЕГО.

 

Злополучному этому телефону нет ещё и года, а на помойку выбросить его хочется постоянно.

Может быть, кто-то знает, как бороться с проблемой?

Или же 319-й леново в принципе бракованная неудачная разработка?


Сообщение отредактировал Katinka: 02.12.2015, 12:53:58

  • 0

#402
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Прошивка какая?


  • 0

#403
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Прошивка какая?

Официальная. Какая была при продаже.

В свойствах телефона написано, что вот такая: MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V43.2014/06/10


  • 0

#404
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Или же 319-й леново в принципе бракованная неудачная разработка?

Посмотрел описание и.. вернулся в каменный век андроида. MT6572 это ж доисторическое тормозное чудо. Этот процессор сейчас в ряд моделей... часов ставят, но он наверное и там тормозит) ОЗУ 512мб, Флеш 4Гб, -просто без комментариев. Katinka, купите себе нормальный смартфон. Минимум ОЗУ 1-2Гб, флеш 16Гб. Экран -HD. Процессор, если Mediatek, то мин. 6735, а лучше 6753, если Qualcomm, то мин. 410-й. И подобрать модель/купить на том же Aliexpress, за те же деньги, что вы тут за эту Ленову отдали.


  • 1

#405
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

вообще, А серия у Леново в целом ужасна.

сужу по телефону своей супруги А606. Тоже необходимо регулярно чистить телефон, чтобы не пришлось откатываться к заводским настройкам. Проблема с получением рута также присутствует.

по А 319 посмотрите прошивки здесь, может найдете что-нибудь подходящее


  • 1

#406
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Или же 319-й леново в принципе бракованная неудачная разработка?

Посмотрел описание и.. вернулся в каменный век андроида. MT6572 это ж доисторическое тормозное чудо. Этот процессор сейчас в ряд моделей... часов ставят, но он наверное и там тормозит) ОЗУ 512мб, Флеш 4Гб, -просто без комментариев. Katinka, купите себе нормальный смартфон. Минимум ОЗУ 1-2Гб, флеш 16Гб. Экран -HD. Процессор, если Mediatek, то мин. 6735, а лучше 6753, если Qualcomm, то мин. 410-й. И подобрать модель/купить на том же Aliexpress, за те же деньги, что вы тут за эту Ленову отдали.

 

Не согласен.

Этот аппарат весьма шустр, судя по описанию на 4pda.

 

Надо попробовать перепрошить с флештулом, с полным форматированием, поставить кастомную на базе стоковой прошивку.

И поюзать.


Сообщение отредактировал Мэс: 02.12.2015, 16:09:50

  • 1

#407
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Надо попробовать перепрошить с флештулом, с полным форматированием, поставить кастомную на базе кастомной прошивку.

И поюзать.

Кардинально это проблему не решит. ОЗУ просто мизер, а на 4Гб из которых половина системой занята, ничего не поставишь.

Как просто звонилка+смс сойдет 


  • 0

#408
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Надо попробовать перепрошить с флештулом, с полным форматированием, поставить кастомную на базе стоковой прошивку.

И поюзать.

Кардинально это проблему не решит. ОЗУ просто мизер, а на 4Гб из которых половина системой занята, ничего не поставишь.

Как просто звонилка+смс сойдет 

 

Так для этой цели и юзается. Звонилка  + вацап.


  • 0

#409
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Или же 319-й леново в принципе бракованная неудачная разработка?

Посмотрел описание и.. вернулся в каменный век андроида. MT6572 это ж доисторическое тормозное чудо. Этот процессор сейчас в ряд моделей... часов ставят, но он наверное и там тормозит) ОЗУ 512мб, Флеш 4Гб, -просто без комментариев. Katinka, купите себе нормальный смартфон. Минимум ОЗУ 1-2Гб, флеш 16Гб. Экран -HD. Процессор, если Mediatek, то мин. 6735, а лучше 6753, если Qualcomm, то мин. 410-й. И подобрать модель/купить на том же Aliexpress, за те же деньги, что вы тут за эту Ленову отдали.

 

 

вообще, А серия у Леново в целом ужасна.

сужу по телефону своей супруги А606. Тоже необходимо регулярно чистить телефон, чтобы не пришлось откатываться к заводским настройкам. Проблема с получением рута также присутствует.

по А 319 посмотрите прошивки здесь, может найдете что-нибудь подходящее

 

Не согласен.

Этот аппарат весьма шустр, судя по описанию на 4pda.

 

Надо попробовать перепрошить с флештулом, с полным форматированием, поставить кастомную на базе кастомной прошивку.

И поюзать.

 

Ребята, спасибо за отзывы.

Pier, пожалуйста, порекомендуйте, какой именно смартфон вы бы посоветовали для моих неглобальных целей) (пожалуйста, в личку, т.к. тема только про Леново).

 

_just_want_to_sleep,

Мэс, термины типа "флэштул" и "кастомный" звучат для меня как слова из мультика про чёрную магию) Киньте, пожалуйста, конкретную ссылку, какую именно прошивку поставить. В инете почитаю и попробую это сделать. Поставится и будет работать - отлично)

А накроется - туда ему и дорога, столько нервов уже потрачено...

 

Заранее благодарю!

 

 
  • 0

#410
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Katinka

 

Качаем отсюда прошивку, а так же Flash Tool и драйвера:

http://4pda.ru/forum...howtopic=665655

Например: MIUI6/MIUI7 - лучше 6-ю версию. Она стабильная, и если только юзаете один вацап, то памяти будет достаточно.

 

Общая инструкция по перепрошивке для всех Леново:

http://lenovo-forums...ртфонов-lenovo/

 

Поищите тему по своему телефону на http://lenovo-forums.ru = там много чего интересного.


Сообщение отредактировал Мэс: 02.12.2015, 16:07:33

  • 1

#411
Ms. Sugar

Ms. Sugar
  • Гость
  • 32 сообщений

Качаем отсюда прошивку, а так же Flash Tool и драйвера:

http://4pda.ru/forum...howtopic=665655

Например: MIUI6/MIUI7 - лучше 6-ю версию. Она стабильная, и если только юзаете один вацап, то памяти будет достаточно.

 

Общая инструкция по перепрошивке для всех Леново:

http://lenovo-forums...ртфонов-lenovo/

 

Поищите тему по своему телефону на http://lenovo-forums.ru = там много чего интересного.

 

Я вот такую же прошивку себе поставила. Всё работает пока хорошо, но 2 проблемы не могу решить. Не могу найти, как смс-ки поудалять ненужные! Обыскала всё.

И ещё, при подключении к компу, телефон теперь не определяется.(

Не подскажете, как с этим справиться?


  • 0

#412
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Не могу найти, как смс-ки поудалять ненужные!
 

Если поставили MIUI  - то долгий тап на любое сообщение позволит вам выбрать смски и удалить их.


  • 0

#413
Ms. Sugar

Ms. Sugar
  • Гость
  • 32 сообщений
Не могу найти, как смс-ки поудалять ненужные!
 

Если поставили MIUI  - то долгий тап на любое сообщение позволит вам выбрать смски и удалить их.

 

Спасибо!


  • 0

#414
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

 

И ещё, при подключении к компу, телефон теперь не определяется.(

Не подскажете, как с этим справиться?

 

После подключения к компу, ищите устройство не среди дисков, а - в виде отдельного устройства рядом с дисками или избранными папками.


  • 1

#415
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

 

 

И ещё, при подключении к компу, телефон теперь не определяется.(

Не подскажете, как с этим справиться?

 

После подключения к компу, ищите устройство не среди дисков, а - в виде отдельного устройства рядом с дисками или избранными папками.

 

сталкивался с такой байдой это происходит из за отключения каких небудь сервисов ну жно смотреть и запустить нужный сервис и все появиться


Сообщение отредактировал Жантон: 18.12.2015, 03:32:16

  • 0

#416
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дд, подскажите пожалуйста, где в Ате чехол на вайб Z2 можно купить?
  • 0

#417
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Как пример: https://satam.kz/mob...i-leather-case/


  • 0

#418
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Здравствуйте, и это снова я.

Не смогла настроить на MIUI мобильный интернет. :faceoff:

До этого пользовалась в телефоне вайфаем домашним.

Теперь есть необходимость в мобильном инете; техподдержка beeline помочь не смогла. Общими усилиями не нашли пункты, где прописать точки доступа.

При попытке автоматически настроить инет, приходит первая смс, что "настройки вам отправлены". Но вторая смс с настройками просто-напросто не приходит.

Спец с билайна сказал "идите в сервис, где телефоны ремонтируют. а я с такой прошивкой не знаком, как помочь вам, не знаю" (


  • 0

#419
Эдик Хатунцов

Эдик Хатунцов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

не могу установить сн прошивку для леново р780,через флеш тулс,если можно то объясните мне чайнику как это сделать,и скиньте файл для установки,мне это нужно что бы кастомные прошивки ставить ,а то на ров они не все полноценные становятся,за раннее благодарен!!!!!!


  • 0

#420
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

не могу установить сн прошивку для леново р780,через флеш тулс,если можно то объясните мне чайнику как это сделать,и скиньте файл для установки,мне это нужно что бы кастомные прошивки ставить ,а то на ров они не все полноценные становятся,за раннее благодарен!!!!!!

А зачем вам CN прошивка?

Установка делается очень легко, ссылки на инструкции:

http://lenovo-forums...омные-прошивки/

http://lenovo-forums...льные-прошивки/


  • 0



Темы с аналогичным тегами lenovo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.