Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны Lenovo

lenovo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#381
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Еще много чего "китайского"

 

У вас 100% телефон для китайского рынка. Поэтому и прошивка "кривая". Для наших широт надо брать модели для европейского рынка. И прошивки периодически обновляются, и русский язык нормальный.

 

У меня тоже P780 тупил (тормозил). Я обновлял все приложения, на которые были обновления - и в таком вечно обновляемом режиме хватало на 2-3 месяца нормальной работы. Потом я перестал обновлять приложения (обновляю, если действительно стОящие обновы). И в таком режиме уже более 8 месяцев - полёт нормальный, тормозов нет.


  • 0

#382
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем доброго времени. Хочу написать свой отзыв об использовании Lenovo S 930. Может кому-то будет полезным узнать кое-что о нем. Шестидюймовый гигант, со всяческими наворотами, типа Dolby saund, еще кучей всякого. До сих пор не понимаю, зачем я его купила :). Просто в какой-то момент захотелось большой телефон, "лопату".
Напрягало, что например контакты надо записывать английскими буквами, так как русские вмещали только пять знаков. Потом на виджете "погода" были такие слова: "очень холодно" или "очень жарко". Еще много чего "китайского". После года использования начались проблемы, а именно: телефон стал включаться и выключаться. После того, как включался появлялась надпись "ошибка андроид..." дальше не помню. На работу самого аппарата это никак не влияло. Потом очень часто, особенно в центре города пропадали сети. Приходилось отключать и выключать телефон, перезагружать. Сбрасывала до заводских настроек. На некоторое время это решало проблему. Потом опять что-то с ним происходило. В конце-концов сходила к знакомым, они его перепрошили. Все наладилось. Но пользоваться таким телефоном уже не хотелось.
Причем я вспомнила, что то же самое происходило и с самсунгами, которых у меня было штуки три. Год пользования нормально, а потом начиналось непонятное. Проконсультировалась со знающими людьми. Они сказали, что это особенность андроида. Не берусь утверждать однозначно. Повторю,что это мнение людей, которые продают телефоны.
У моей тети Леново P780. Тоже проблемы начались. Включался, выключался, пока не "сдох".
Конечно, может быть это все лечится прошивками и т.д. Но я этого делать не умею, да и не хочу, честно говоря. Поэтому купила себе совсем другой смартфон нокию люмию. Думаю, что больше я Леново брать не буду. Во всяком случае телефоны. А вот ноутбук Леново пашет, как миленький, ттт.
В общем, всем всего хорошего и удачных, "не глючных" телефонов.

На эту модель, что на для Китая, что на для Всего мира, всегда шилась (грамотн

ыми продавцами) одна прошивка, оригинальная, мультиязычная, русский там 100% перевода,

скорее всего на

 

Вашем аппарате изначально стоял кривой кастом от китайцев.


  • 0

#383
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Всем доброго дня!
Недавно приобрел смартфон Lenovo K3 Note. Аппарат очень нравится за исключением одного - в меню или в пояснениях довольно часто проскакивают надписи на английском или вообще иероглифы. В разделе "Телефон" вообще есть пункт "Yellow Pages", который вообще весь на китайском. Кто может подсказать, есть ли нормальная прошивка для этого смартфона, где не было бы таких "вкраплений" английского или китайского в русский язык? Или хотя бы, как убрать эти Yellow Pages или заполнить этот раздел если не русским или казахским, то хотя бы английским содержанием? Если сложно перепрошивать самостоятельно, то где это можно сделать в Алматы? Заранее спасибо за ответы.

Кто нить знает на данной модели 3 джи от Теле2 работает или лучше другого оператора для нета брать ? Заранее благадарю :bow:

Будет работать все

Благодарю

Для этого телефона есть куча прошивок.
  • 0

#384
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброго дня.

lenovo P780 не видит сим карту от Tele2 (SIM2). Были ли такие проблемы у кого нибудь и как это лечится?

С уважением,


  • 0

#385
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всем доброго дня.

lenovo P780 не видит сим карту от Tele2 (SIM2). Были ли такие проблемы у кого нибудь и как это лечится?

С уважением,

 

Ни как не лечится, так как похоже что у Вас версия для китайского рынка без поддержки 3G 900 МГц

Или у Вас даже в 2G не работает?


  • 1

#386
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброго дня.
lenovo P780 не видит сим карту от Tele2 (SIM2). Были ли такие проблемы у кого нибудь и как это лечится?
С уважением,


Ни как не лечится, так как похоже что у Вас версия для китайского рынка без поддержки 3G 900 МГц
Или у Вас даже в 2G не работает?
Доброй ночи Злой.
Понятия не имею, для какого рынка. На SIM1 установлен Activ и имеется 3G. Но SIM2 вообще не распознает TELE2. (Сим отсутствует). Запарился 2 телефон тоскать для TELE2

Сообщение отредактировал G_G: 16.10.2015, 22:55:48

  • 0

#387
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
У меня s860, все нормально работает с симкой от теле2, телефон брал тут в сулпаке, т.е. он для европейского рынка
  • 0

#388
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Столкнулся с сервис центром Леново (обслуживает АЛСИ).

На моем Lenovo P70-A появился дефект - при нажатии на дисплей появлялись черненькие точки. Сам я аккуратный пользователь, ни один свой смарт даже на подушку не ронял.
Отдал по гарантии в АЛСИ, приняли 10 сентября, отдали на руки акт - 23 октября о компенсации. Ремонт сделать не смогли, потому что долго ехали запчасти.

 

Это я так, для сведения.

 

43 дня, Карл! Теперь мне с этим актом еще побегать надо, чтобы компенсацию получить.

 

Вот полный лог:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Мэс: 26.10.2015, 14:58:12

  • 0

#389
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем доброго дня.

lenovo P780 не видит сим карту от Tele2 (SIM2). Были ли такие проблемы у кого нибудь и как это лечится?

С уважением,

лечится перепрошивкой радиомодуля. поищите на форуме http://lenovo-forums.ru/


  • 1

#390
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Всем доброго дня.

lenovo P780 не видит сим карту от Tele2 (SIM2). Были ли такие проблемы у кого нибудь и как это лечится?

С уважением,

лечится перепрошивкой радиомодуля. поищите на форуме http://lenovo-forums.ru/

 

Поставьте радиомодуль от Lenovo S820_v.52, если не ошибаюсь.


  • 1

#391
Daur :D

Daur :D
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем доброго дня! Леново p780 после падения плохо ловит сеть, есть ли в Алмате толковые ребята которые могли бы решить данную проблему?! Возможно кто то уже сталкивался с такой проблемой???
  • 0

#392
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Всем доброго дня! Леново p780 после падения плохо ловит сеть, есть ли в Алмате толковые ребята которые могли бы решить данную проблему?! Возможно кто то уже сталкивался с такой проблемой???

Надо обратиться в любой сервис-центр, посмотрят. Телефоны между собой мало чем отличаются.


  • 0

#393
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Всем доброго дня! Леново p780 после падения плохо ловит сеть, есть ли в Алмате толковые ребята которые могли бы решить данную проблему?! Возможно кто то уже сталкивался с такой проблемой???

 

было такое, в Студенте на Каркаре разобрали, отошел провод от антенны, отдали вроде 2000 


  • 0

#394
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

заинтересовался моделью Lenovo Vibe P1 на замену старичку P780

 

на алиэкспресс версия для китая с частотами

 

GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 800/850/1900MHz 4G: FDD LTE 1800/2100MHz, TDD-LTE B38/B39/B40/B41MHz Model Number: Lenovo Vibe P1 (P1c72)

 

 

вроде должен у нас работать (Билайн, Теле2)?

4G пока не нужен

или подождать европейскую версию в наших магазинах? разница в цене вроде небольшая получается (на али 266$*308=81 928 тенге, думаю у нас будет евроверсия около 90 тыс тенге ) 


  • 0

#395
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

заинтересовался моделью Lenovo Vibe P1 на замену старичку P780

 

на алиэкспресс версия для китая с частотами

 

GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 800/850/1900MHz 4G: FDD LTE 1800/2100MHz, TDD-LTE B38/B39/B40/B41MHz Model Number: Lenovo Vibe P1 (P1c72)

 

 

вроде должен у нас работать (Билайн, Теле2)?

4G пока не нужен

или подождать европейскую версию в наших магазинах? разница в цене вроде небольшая получается (на али 266$*308=81 928 тенге, думаю у нас будет евроверсия около 90 тыс тенге ) 

Частоты не наши. LTE от Алтел (Band 3) работать не будет.

А остальное - будет работать.

 

Но за 266$  купил бы что-нибудь другое.


Сообщение отредактировал Мэс: 30.11.2015, 15:21:26

  • 0

#396
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Не понимаю я позицию Леново.

Вот есть аппарат - бестселлер среди моих алматинских друзей ))) - Lenovo P780.

Всем хорош, кроме малого количества ОЗУ.

Выпустить бы такой же с таким же корпусом и с 2-3 Гб.памяти. Вот был бы шикарный аппарат.

И чистый AOSP на него.


  • 0

#397
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

заинтересовался моделью Lenovo Vibe P1 на замену старичку P780

 

на алиэкспресс версия для китая с частотами

 

GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 800/850/1900MHz 4G: FDD LTE 1800/2100MHz, TDD-LTE B38/B39/B40/B41MHz Model Number: Lenovo Vibe P1 (P1c72)

 

 

вроде должен у нас работать (Билайн, Теле2)?

4G пока не нужен

или подождать европейскую версию в наших магазинах? разница в цене вроде небольшая получается (на али 266$*308=81 928 тенге, думаю у нас будет евроверсия около 90 тыс тенге ) 

Частоты не наши. LTE от Алтел (Band 3) работать не будет.

А остальное - будет работать.

 

Но за 266$  купил бы что-нибудь другое.

 

 

есть же FDD LTE 1800/2100MHz вроде 

хочу большую батарейку


Сообщение отредактировал Baxa: 30.11.2015, 15:50:28

  • 0

#398
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

У P780 был некий баланс - слабенький проц и невысокое разрешение дисплея.

А тут будет и full hd, и проц не слабый.

Так что не думаю, что будет работать больше чем 1.5-2 дня.

По отзывам на 4pda - так и есть.

И судя по всему - и фото делает так себе.


Сообщение отредактировал Мэс: 30.11.2015, 16:04:58

  • 0

#399
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

У P780 был некий баланс - слабенький проц и невысокое разрешение дисплея.

А тут будет и full hd, и проц не слабый.

Так что не думаю, что будет работать больше чем 1.5-2 дня.

По отзывам на 4pda - так и есть.

И судя по всему - и фото делает так себе.

 

альтернативы не нашел пока


  • 0

#400
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

У P780 был некий баланс - слабенький проц и невысокое разрешение дисплея.

А тут будет и full hd, и проц не слабый.

Так что не думаю, что будет работать больше чем 1.5-2 дня.

По отзывам на 4pda - так и есть.

И судя по всему - и фото делает так себе.

 

альтернативы не нашел пока

 

За 266 у.е. - куча альтернативы. И пусть батарейка там будет меньше даже 4000махов, но удовольствия будет больше от пользования.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lenovo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.