Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны Lenovo

lenovo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#321
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Телкфоны для китайского рынка поддерживают 3g только билайн и кисель.

Не все, есть аппараты с поддержкой 3G 900Мгц теле2 - A850, A850+, A880, S90, S850. ....


  • 0

#322
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В Уральске tele2 также пустило частоту 2100 мгц, так что 3g на китайцах работает
  • 0

#323
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Хорошая новость, теперь надеюсь по всей стране запустят. Потом можно спокойно покупать китайские телефоны. Из-за Теле2 я продал свой шяоми ми2с.


  • 0

#324
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Хорошая новость, теперь надеюсь по всей стране запустят. Потом можно спокойно покупать китайские телефоны. Из-за Теле2 я продал свой шяоми ми2с.

Я бы на это не надеялся, так как 2100 запускают там где 900 перегружены, а это только города.

Опять же за городом и в частном секторе 900 предпочтительнее изиз-за большей зоны приёма-передачи


  • 0

#325
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

2 проблемы беспокоят :

1. Ютуб последней версии не кажет видео, приходится удалять все обновления, до первоначальной версии. А телефон, зараза, опять после перезагрузки обновляет его.

2. Если стоит режим GSM/WDMA, то постоянно пропадает связь. А если GSM - то нет 3G интернета . Что делать ? У когото тоже так ?


  • 0

#326
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ленова Р780 (для китайского рынка, рус прошивку делал продаван) после года юзания была сменена на другой аппарат. 

Причины: очень-очень мало внутренней памяти, не все проги ставятся на Сд-карту, постоянно надо чистить. Глюки появились - в смс не отражет имени, только номер телефона, в телефонной книжке не переименовывает имена. Ну и мелочь навроде произвольного выбора аватара для контакта, то мальчика, то девочку, то анонимуса влепит.

А так в части скорости работы и зарядки батареи вполне устраивала.



#327
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А мне леново нравятся. Я из Гонконга парочку привез год назад. Заряд хорошо держат, заряжаю два раза в неделю. Не супер, но для их цены нормально


  • 0

#328
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А мне леново нравятся. Я из Гонконга парочку привез год назад. Заряд хорошо держат, заряжаю два раза в неделю. Не супер, но для их цены нормально

А если не секрет-где в Гонконге покупали? я в прошлом году не нашел там Леново! Вернее были старые модели...... и очень редко...


  • 0

#329
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

2 проблемы беспокоят :

1. Ютуб последней версии не кажет видео, приходится удалять все обновления, до первоначальной версии. А телефон, зараза, опять после перезагрузки обновляет его.

2. Если стоит режим GSM/WDMA, то постоянно пропадает связь. А если GSM - то нет 3G интернета . Что делать ? У когото тоже так ?

1. С кастомными прошивками это часто

2. Прошейте другой радиомодуль

а аппарат какой у Вас?


  • 0

#330
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ленова Р780 (для китайского рынка, рус прошивку делал продаван) после года юзания была сменена на другой аппарат. 

Причины: очень-очень мало внутренней памяти, не все проги ставятся на Сд-карту, постоянно надо чистить. Глюки появились - в смс не отражет имени, только номер телефона, в телефонной книжке не переименовывает имена. Ну и мелочь навроде произвольного выбора аватара для контакта, то мальчика, то девочку, то анонимуса влепит.

А так в части скорости работы и зарядки батареи вполне устраивала.

Памяти мало, но я юзаю одну прошивку AOSP - где убрана внутренняя флешка, и все отдано под внутреннюю память, места стало достаточно (см.скрин).

 

Проблема осталась только с ОЗУ - оно 1гигабайтное и его мало. Ну, что поделать)))

Прикреплённые изображения:

  • 2015-04-16.png

  • 0

#331
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

я недавно прикупил с Китая Lenovo Vibe X (S960),  и был удивлён когда ТЕЛЕ2 показывало 1 деление,  ну  сразу решил радиомодуль прошить... 

и пришлось попотеть, но оно  этого стоило, теперь  всё отлично. 


  • 0

#332
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

2 проблемы беспокоят :

1. Ютуб последней версии не кажет видео, приходится удалять все обновления, до первоначальной версии. А телефон, зараза, опять после перезагрузки обновляет его.

2. Если стоит режим GSM/WDMA, то постоянно пропадает связь. А если GSM - то нет 3G интернета . Что делать ? У когото тоже так ?

1. С кастомными прошивками это часто

2. Прошейте другой радиомодуль

а аппарат какой у Вас?

 

1/ Что за кастомная ? Я тока рут делал и радиомодуль прошивал.

Телефон P 780


  • 0

#333
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

2 проблемы беспокоят :

1. Ютуб последней версии не кажет видео, приходится удалять все обновления, до первоначальной версии. А телефон, зараза, опять после перезагрузки обновляет его.

2. Если стоит режим GSM/WDMA, то постоянно пропадает связь. А если GSM - то нет 3G интернета . Что делать ? У когото тоже так ?

1. С кастомными прошивками это часто

2. Прошейте другой радиомодуль

а аппарат какой у Вас?

 

1/ Что за кастомная ? Я тока рут делал и радиомодуль прошивал.

Телефон P 780

 

Бывают прошивки заводские, а есть прошивки созданные сторонними человеками(кастомные) на основе заводских, но с изменениями в системе. 


  • 0

#334
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

кто-нибудь смарт часы цеплял к P780 ? что посоветуете ?


  • 0

#335
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Xiaomi Mi band можно прицепить. А вообще надо часы с поддержкой блютус 3.0. Большинство же последних моделей часов поддерживают лишь 4-ю версию блютус


  • 0

#336
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Пришлось установить Киткат, теперь вся внутренняя память объеденилась, ну и другие плюшки .


  • 0

#337
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вопрос знатокам Lenovo:

 

Реально ли настроить 3G от Теле2 на китайца S860, если да, то дайте направление, благодарю? 


  • 0

#338
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

3G от Теле2

А в чем проблема? На али посмотрел характеристику аппарата везде пишут 3G 900mhz, вроде теле2 работает на этом диапазоне.


  • 0

#339
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
3G от Теле2

А в чем проблема? На али посмотрел характеристику аппарата везде пишут 3G 900mhz, вроде теле2 работает на этом диапазоне.

Это они так пишут, а на самом деле из Китая можно получить как европейский вариант с 2100 и 900 МГц 3G, так и вариант чисто для внутреннего рынка где 3G только 2100 МГц  :idea:

Как показала практика, во втором случае ни каким шаманством 900 МГц уже не открыть


  • 0

#340
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В свое время я свой шяоми ми2с продал из-за этого. Но начиная с ми3 у них все аппараты вроде поддерживает теле2.


Сообщение отредактировал TALFAT: 04.06.2015, 11:36:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами lenovo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.