Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1641
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Народ, Вы искренне думаете, что судья ТОЛЬКО ИЗ ЖЕЛАНИЯ разобраться (и резонанс тут ни причем), привлекла НА ПЕРВОЕ ЖЕ слушание, без ходатайств адвоката, столько "гостей" из всех органов/служб???

Ваши версии?
и да... граждане... мне видится что слово Моха вполне способно к склонению... сиречь писать Мохе, Мохой - вполне приемлимо...
Мне тоже так видится. :D

Я не совсем понял про новый протокол. Откуда он народился и каким образом его хотели пришить к делу?
Полицаи внаглую подлоги мутят чтоле?

да никто не понял... народился так же как и любая другая бумага с текстом...
ну зачем же подлог? откуда такое неверие в собственные внутренние органы?
это просто я, как Остин Пауэрс - международный человек загадка... отказался подписывать протокол отстранения и направления, при этом требуя освидетельствования... так бывает - верьте!
То есть вот так запросто протокол появился и судья его принял? Не спросил, а почему сразу с делом не предоставили?
Не все так просто. Протокол о направлении на освидетельствование от 9-20 утра принесла больница. Иначе бы выходило, что она приняла человека на медосвидетельствование без направления.
Судья как раз капитально интересовалась, откуда вылез этот протокол. Больница заявила, что из некого реестра. Судья поинтересовалась, где же в таком случае следы прошивки на протоколе. Было заявлено, что следует искать следы степлера )) Метод подшивки документов в папку при помощи степлера судье явно не понравился. Ждем теперь из больницы реестр направлений на медосвидетельствование.
Если все кончится плохо, то я точно поставлю перед финполом вопрос о фальсификации дорожной полицией доказательств по адмделу задним числом и привлечении старшины к уголовной ответственности по ч. 1-2 ст. 348 УК РК.
Я как раз это имел ввиду. Полицаи и врачи бесстрашные совсем чтоли? Одно дело по башке от начальства получить, другое дело срок. Завязли колхозники..
  • 2

#1642
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

как то года полтора назад после дтп проходил освидетельствование, не помню сколько, но чет то тенге 500 отдал.

Но на меня врач просто посмотрела и заполнила бланк что трезвый и ничего не употреблял, т.е. никуда не дул и кровь не брали. Возможно стоимость зависит от тех анализов, которые были проведены.

Вам надо было взять направление у гаишников, сэкономили бы 500 тенге, не говоря о том, если бы пришлось дороже анализы сдавать.

Опять же из Инструкции:

29. Медицинское освидетельствование по официальным направлениям финансируется за счет средств государственного бюджета.

Медицинское освидетельствование по личному обращению без официального направления оплачивается за счет собственных средств граждан.

 

Вы меня навели на еще одну мысль. Ведь у этих иродов Инструкция МВД требует одновременно заполнять протокол об отстранении от управления ТС и направлять на медосвидетельствование. Просто так направить лицо в наркодиспансер они не могут даже по форме протокола!!! Вот и здесь рыба гниет с головы.


  • 0

#1643
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
а как же формулировка - обнаружен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не выявленно...

 

Но как бы Вы и правы, но боюсь, что очень сложно будет доказать что-то если экспертиза даст в моче алкоголь... Моча доказывает факт употребления алкоголя, но не выявляет степень опьянения. Но я боюсь что для суда это будет достаточно, хоть правда и на Вашей стороне.


  • 0

#1644
Pыба

Pыба
  • Гость
  • 21 сообщений

 

В Наркологии на Макатаева есть газовые хроматографы (необходимо поинтересоваться есть ли на них поверка и внесены ли они в реестр Средств Измерения). Там врачи-лаборанты знают, что дальше делать. Результат дадут не сразу, а в часы работы лаборатории. Но дадут.

В моем случае они в мочу толи макали какие-то полоски толи капали чего. Но в хроматограф не засовывали и результат был в течение 15 минут. Может это только с кровью делают?
 

НО... требуйте что бы кровь, мочу забрали и опечатали, (обычно горловину обвязывают бумагой и нитью, концы нити заклеивают в этикетку, на этикетке должна быть Ваша фамилия, имя, дата забора и время забора, а так же подписи понятых, врача и ваша подпись). Срок хранения крови 25 дней согласно инструкции. Пусть врачи не понимают зачем это нужно, нужно настоять забрать биосреды и поставить в холодильник. Если бы это было сделано в случае с Антропологом, то по определению суда была бы назначена химико-токсикологическая экспертиза (или по постановлению следователя) и были бы окончательно поставлены все точки над "i". Ибо газо-хроматографическое исследование дает полную картину, есть ли в биосредах алкоголь...

Полагаю, что это однозначно в ФАК.

13 лет назад ринулся по городу искать альтернативную независимую лабораторию, т.к. был полностью уверен в себе и не нашел. Если б такое заявил на Макатаева, скорее всего отвяли бы сразу....

 

Врачи должны быть в курсе всех этих методик, в первую очередь.


  • -1

#1645
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я как раз это имел ввиду. Полицаи и врачи бесстрашные совсем чтоли? Одно дело по башке от начальства получить, другое дело срок. Завязли колхозники..

 


Не думали они, что так оно будет! ... Они же "короли дорог" - Дорожные полицейские, про халаты промолчу (хватает того, что на мед. уч. пишут с Алматинским мед. обр. просьба не обращаться), видимо коррупция и уровень знаний в этом гос. учреждении достиг своего апогея...


  • 0

#1646
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Моча доказывает факт употребления алкоголя, но не выявляет степень опьянения.
и за какой срок после употребления алкоголя можно считать, что ты чист. Понято, что все зависит от алкоголя, комплекции, здоровья и др фактов. Но, предположим, после употребления 3х кружек пива средним мужчиной, без патологий?
  • 0

#1647
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Моча доказывает факт употребления алкоголя, но не выявляет степень опьянения.
и за какой срок после употребления алкоголя можно считать, что ты чист. Понято, что все зависит от алкоголя, комплекции, здоровья и др фактов. Но, предположим, после употребления 3х кружек пива средним мужчиной, без патологий?

 

Выдержка: "Фаза выделения начинается тогда, когда этанол на 90-98% всосался в кровь. Определённое количество выводится с мочой, слюной, потом, калом и выдыхаемым воздухом в течение 8-12 часов в неизменённом виде. Оставшаяся часть окисляется до воды и углекислого газа внутри организма и не выводится из него.

Концентрация этанола в крови по мере окисления постепенно уменьшается. Однако некоторые системы – нервная, половая – удерживают молекулы этанола дольше, чем кровеносная.
В среднем алкоголь присутствует в организме в течение нескольких суток. На скорость этого процесса оказывает влияние масса тела, пол, работа внутренних органов."


Сообщение отредактировал bruder: 28.11.2013, 15:13:59

  • 0

#1648
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Но, предположим, после употребления 3х кружек пива средним мужчиной, без патологий?

Тут как сообщил юрист (вроде) больницы - все индивидуально... Читайте ориентировочные данные тут... Я давал уже ссылку на доступные данные...   В среднем 10 часов... но еще раз сообщу это очень индивидуально...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2013, 15:21:24

  • 0

#1649
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

 в субботу у них не работает оборудование для ИФА-анализа.

 

Что такое ИФА анализ? Бред какой то... Ладно есть очень старая методика 60 годов прошлого столетия о исследование крови на алкоголь на ФЭКе (ФЭК это простейший биохимический анализатор, или по простому - фотометр - не путать с ИФА)... Но эта методика была запрещена в 70 годы. Теперь разрешен только газо-хроматографический анализ на алкоголь в биосредах. ИФА тут и боком не стоял... 

 

"ХЕРург" грил что ифа есть имуно ферментный анализ...  грит такой апарат милиард стоит! (есть аудио запись!) и что сей ифа с лёгостью (хоть и безмерно дорого!) покажет алкоголь и наркотики и будущее раскажет и прошлое покажет и порчу отведет и карму подравняет, венец безбрачия снимет (чот я уже не туда поехал) ))) но апарат чудо! ))



#1650
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

Но, предположим, после употребления 3х кружек пива средним мужчиной, без патологий?

Тут как сообщил юрист (вроде) больницы - все индивидуально... Читайте ориентировочные данные тут... Я давал уже ссылку на доступные данные...   В среднем 10 часов... но еще раз сообщу это очень индивидуально...

 

а. ну я боялась, что неделю, например. Т.е. если несколько суток алкоголь не употреблялся, то однозначно надо требовать анализ мочи


  • 0

#1651
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 ифа есть имуно ферментный анализ...

на сколько я знаю данный анализ позволяет определить наличие антител  в крови. Антитела выделяются иммунитетом против бактерий, вирусов и прочих возбудителей болезней, попавших в организм, поэтому каким образом этот анализ может определить алкоголь и наркотики непонятно. Кроме того, даже для определения антител к болезнетворным  бактериям этот анализ считается сильно неточным. 

 

Короче хЕрург не владеет элементарными медицинскими знаниями, не говоря уже о наркологических


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 28.11.2013, 15:32:23

  • 1

#1652
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
"ХЕРург" грил что ифа есть имуно ферментный анализ...  грит такой апарат милиард стоит!

Средний ИФА анализатор (не автомат) стоит около 5000 USD Аппарат очень полезен для выявления половых инфекций, гепатитов и т.п. Т.е все что вызывает выброс иммунных тел (иммунный ответ организма) на инфекцию... Если бы у нас на алкоголь вырабатывались бы иммунные тела, то мы бы уже померли давным-давно... )))) Может врачи про это говорили


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2013, 15:30:00

  • 1

#1653
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

ну это вы все знаете.. а я, как простой "пасажир-пациент"  даже и не помышлял и "ХЕРургу" поверил.. 



#1654
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

в общем если они аппарат все-таки приобретут, то проходя медосвидетельствование на алкоголь он Вам бонусом сделает анализ на наличие у Вас половых инфекций, одноклеточных паразитов и т.д. Херург как лучше хочет, для Вас старается!!!


  • 0

#1655
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
а. ну я боялась, что неделю, например.

Если бы это было правда, то смысл "пятницы" был бы полностью утрачен и автолюбители прибывали бы в депрессии и унынии...  ;)  

Т.е. если несколько суток алкоголь не употреблялся, то однозначно надо требовать анализ мочи

Вот не надо требовать исследование мочи... а КРОВИ и мочи... А то в случае чего вспомните только про мочу...  А на алкоголь исследуют преимущественно кровь и только её исследование наиболее информативное... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2013, 15:46:11

  • 1

#1656
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

в общем если они аппарат все-таки приобретут, то проходя медосвидетельствование на алкоголь он Вам бонусом сделает анализ на наличие у Вас половых инфекций, одноклеточных паразитов и т.д. Херург как лучше хочет, для Вас старается!!!

 

А что нормально. Учитывая, сколько эти анализы будут стоить в клинике. :D


  • 0

#1657
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

судя по тому, как развиваются события, судья заслуживает уважения (постучал по дереву)


  • 2

#1658
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

судя по тому, как развиваются события, судья заслуживает уважения (постучал по дереву)

 

+1 Но дождемся вердикта.


  • 0

#1659
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сразу же сообщу, что проведенный газо-хроматографический анализ крови и мочи выявит употребляли ли вы алкоголь. Обмануть прибор невозможно, в моче содержится алкоголь долго после того как вы отрезвеете... И даже если клиническая картина не будет выявлять признаки опьянения и их не обнаружит врач при освидетельствовании, то анализ мочи выявит их. Потому имеет это смысл, если Вы кристально трезвый и чистый. В противном случае это сработает против Вас...

 

Сразу три вопроса

1 Есть ли возможность/вероятность подмены анализов?

2 Есть ли понятие погрешности?

3 А как на на счет того что не все с "алкоголем" пьяные?

 


  • 0

#1660
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

"ХЕРург" грил что ифа есть имуно ферментный анализ...  грит такой апарат милиард стоит!

Средний ИФА анализатор (не автомат) стоит около 5000 USD Аппарат очень полезен для выявления половых инфекций, гепатитов и т.п. Т.е все что вызывает выброс иммунных тел (иммунный ответ организма) на инфекцию... Если бы у нас на алкоголь вырабатывались бы иммунные тела, то мы бы уже померли давным-давно... )))) Может врачи про это говорили

Нет, речь шла именно про ИФА и врач называл его полностью - имунноферментный анализ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.