Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1681
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нужно продолбить изменение инструкции - освидетельствование должно быть с видеофиксацией. Как это можно устроить? Петицию, обращения в блог министра здравоохранения или как?

Кстати да, самому ежели от и до на видео снимать. можно?

Надо звать кого-то на помощь из родных, знакомых. Пусть они и снимают со стороны. Если снимать самому, то новый вид ментов может отобрать видео на выходе.


  • 0

#1682
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

для того, чтобы выяснеть есть состояние опьянения или его нет, необходимо проверять через определённое тестирование на реакцию, внимательность и работоспособность вестюбилярного аппарата

это и есть клинические исследования... согласно инструкции *сиречь по ИДЕЕ* даже в трубочку дышат при несогласии с клинической картиной или сомнениями врача в ней...
по факту: дунул, 0.001 - пьян - согласен - 2 года трамваев...
нам вчера озвучили, что несогласных в этом году - я первый...

 

не может того быть, просто другие сломались сразу, и подписали в заключении в графе об ознакомлении  "согласен", и суд их не учел...  

мне кажется , что если бы Антрополог сдал анализы , этот "херург" с его образованием, видя, что Антрополог собирается судиться ничтоже сумлявшись ,капнул бы в банку спирту. или напились бы и сдали свои анализы а подпись подделали, они же уже протокол подделали (или нет?). тут выходит надежнее независимую сделать, но по времени не успеешь, пока доедешь и еще эти ЖоПаПо-шники время тянут. 

Поздравляю Антрополога, что попалась судья хорошая. это плюс. но у меня ощущение когбуд-то она или почитывает ВВ или кто подсказал, что назревает буча. Всем кто причастный был к суду респект (Моха,Вованчик,Нежить и др.)!!! Антропологу удачи! Антрополог- привлеччение СМИ (в свое время) - обязательно!!! 


  • 2

#1683
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Если - согласно действующего законодательства - результаты клинического обследования приоритетны, а содержание алкоголя в крови - всего лишь "ориентировочный", дополнительный показатель (или же подтверждает  либо опровергает заключение медика по заявлению протестующего обследуемого), то какого хрена в проекте нового Уголовного кодекса вводится новелла о мобильных алкотестерах???!!! Представьте себе жопапо Мелыщьбаева, который тормозит вас в час пик, а затем просит вас принять позу Ромберга на обочине пр. Абая в час пик. Это просто какое-то нереальное КУ с полуприседом из к/ф Кин-дза-дза получается! (см. первоисточник). Чтобы проводить клиническое обследование, Мелыщьбаев должен иметь диплом медика как МИНИМУМ, нет? Содержание алкоголя в крови по алкотестеру - по существующим законам - ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, это просто....... фитюлька декоративная. НЕНУЛЕВОЕ ПРОМИЛЛЕ - это преднамеренная дырка в законах. АВТОРА, АВТОРА!


  • 3

#1684
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

В Наркологии на Макатаева есть газовые хроматографы (необходимо поинтересоваться есть ли на них поверка и внесены ли они в реестр Средств Измерения). Там врачи-лаборанты знают, что дальше делать. Результат дадут не сразу, а в часы работы лаборатории. Но дадут.

 

Не так давно слышал от парней, кто поставил хроматографы  в данное заведение в прошлом/этом году, что ГХ погибли в пожаре после падения люминисцентной лампы на них. Больше в пожаре никто и ничто не пострадало по счастливой случайности.  :)


  • 0

#1685
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Например, у Алкотеста 6510 она составляет 0,05 мг/л. Исходя из презумпции невиновности надо толковать все сомнения в пользу Антрополога. Тогда у него в воздухе вообще 0,03 мг/л.

Либо 0,13 мг/л :)  Погрешность + - 


Сообщение отредактировал Krek: 28.11.2013, 18:57:59

  • 0

#1686
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Например, у Алкотеста 6510 она составляет 0,05 мг/л. Исходя из презумпции невиновности надо толковать все сомнения в пользу Антрополога. Тогда у него в воздухе вообще 0,03 мг/л.

Либо 0,13 мг/л :)  Погрешность + -

Как-то так
  • 0

#1687
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сразу три вопроса 1 Есть ли возможность/вероятность подмены анализов? 2 Есть ли понятие погрешности? 3 А как на на счет того что не все с "алкоголем" пьяные?

Можно и мне поучаствовать в ответе на эти вопросы?  ;)

1. Подмена возможна... но есть групповая принадлежность крови, и поверьте варианты не только 4 группы крови... Там вариантов больше на порядок, я уж молчу про генетическую экспертизу... Гораздо проще Вашу кровь сделать "пьяной", но и это сопряжено с огромными трудностями (если уж опечатанную банку очень аккуратно открыть). На моем веку были такие варианты в 10 мл крови обмакнули спичку ранее помещенную в водку (я уж про каплю чегонить спиртного вообще молчу- хроматограф зашкалит на минут 20)... Эксперты дали фальсификацию состояния опьянения... Как это делается я объяснять не буду, вам это знать не нужно... Для того что бы фальцифицировать показания, нужно обладать некоторой квалификацией в области химии, как минимум, и газовый хроматограф для экспериментов... :D

2. Погрешность газового-хроматографа очень мала, а чувствительность очень высока... Тысячные доли проммиле не имеют никакого значения для установления степени опьянения... Точность анализа очень мало зависит даже от поверки прибора, ибо исследование проводится методом "Внутреннего стандарта", а значит в каждой пробе находится точное количество некого эталонного вещества. Но... требуется высокие знания и навыки оператора хроматографа.

3. Оценка состояния опьянения по крови не зависит от субъективного восприятия - пьян или не пьян... Если выше 0.3­‰ и выше пьян - ниже - трезв­­.  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2013, 20:32:32

  • 0

#1688
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
а по моему, все эти анализы, в особености мочи и крови, показывающие наличие алкоголя в организме, сплошная профонация!   для того, чтобы выяснеть есть состояние опьянения или его нет, необходимо проверять через определённое тестирование на реакцию, внимательность и работоспособность вестюбилярного аппарата

Очень хотелось бы поглядеть, как вы будете проверять вестибулярный аппарат трупа... ;)  Не только живые бывают "пьяными"... И профессора и светила от медицины, еще в СССР не зря писали докторские диссертации по этой теме (тогда за баранов было сложно научное звание купить) 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2013, 20:30:19

  • 0

#1689
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

...

2. Погрешность газового-хроматографа очень мала, а чувствительность очень высока... Тысячные доли проммиле не имеют никакого значения для установления степени опьянения... Точность анализа очень мало зависит даже от поверки прибора, ибо исследование проводится методом "Внутреннего стандарта", а значит в каждой пробе находится точное количество некого эталонного вещества. Но... требуется высокие знания и навыки оператора хроматографа.

....

 

От поверки прибора точность анализа не зависит вообще, поверка лишь обозначает, что прибор выдает значения с погрешностью и точностью согласно методики поверки. Эталонное вещество простое Це2аш5Оаш :) При современных приборах, от оператора ГХ требуется не так уж и много, вколоть пробу и распечатать результат. Вот только орлам дорожным этого не надо... Вот и горят хроматографы на работе ))


Сообщение отредактировал MasterOK: 28.11.2013, 20:38:15

  • 0

#1690
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Например, у Алкотеста 6510 она составляет 0,05 мг/л. Исходя из презумпции невиновности надо толковать все сомнения в пользу Антрополога. Тогда у него в воздухе вообще 0,03 мг/л.

Либо 0,13 мг/л :)  Погрешность + -

 

Как-то так

Еще раз. Исходя из презумпции невиновности надо выбирать вариант, более благоприятный для Антрополога. Это именно 0,03, а не 0,13 мг/л.

Статья 77 Конституции:

3. При применении закона судья должен руководствоваться следующими принципами:

8) любые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого;


  • 0

#1691
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Нет, речь шла именно про ИФА и врач называл его полностью - имунноферментный анализ.

Пусть хирург повторит эту версию в присутствии специалиста по контролю качества за мед. услугами...  


  • 0

#1692
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
При современных приборах, от оператора ГХ требуется не так уж и много, вколоть пробу и распечатать результат.

Ой ли... Вы его попробуйте хотя бы включить и перевести в рабочий режим, путем регулирования потоков газа носителя и чувствительности детектора... Я к сожалению ни каждый хроматограф смогу "оседлать"... А про идентификацию пиков по табличным данным я вообще молчу...  Это только в фильмах "Совпадение 100% - виновен"... На практике все не так радужно... 

 

 

Эталонное вещество простое Це2аш5Оаш

 

К сожалению Вы не правы... Этанол никогда не был эталоном... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2013, 20:45:11

  • 0

#1693
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

При современных приборах, от оператора ГХ требуется не так уж и много, вколоть пробу и распечатать результат.

Ой ли... Вы его попробуйте хотя бы включить и перевести в рабочий режим, путем регулирования потоков газа носителя и чувствительности детектора... Я к сожалению ни каждый хроматограф смогу "оседлать"... А про идентификацию пиков по табличным данным я вообще молчу...  

 

 

Эталонное вещество простое Це2аш5Оаш
 

К сожалению Вы не правы... Этанол никогда не был эталоном... 

 

 

Не прав. Каюсь. Перепутал с изопропиловым спиртом))) давно к хроматографу то подходил. А вот опыт общения со "специалистами" что не могли по красному цвету газовой линии на мониторе, в управляющем ПО, определить что забыли вентиль покрутить на баллоне с газом-носителем имел :)

 

Собрату химику привет!


  • 0

#1694
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Нет, речь шла именно про ИФА и врач называл его полностью - имунноферментный анализ.

Пусть хирург повторит эту версию в присутствии специалиста по контролю качества за мед. услугами...  

Хирург вряд ли придет завтра в суд, зачем ему еще попоболь.


  • 1

#1695
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У нас по бедности Кристалл Люкс 4000М... с ПО "Мультихром"... У нас нет "красной линии"...  :fie: У нас Хроматограф не включается (ток детектора) если проблема с газом носителем, что-что а защиту от "дурака" в российской разработке предусмотрели... Да и не в этом дело... я то могу... но вот на периферии у "химиков" огромные проблемы с пониманием, что они вообще делают... Тут проблема глобальная с квалифицированными кадрами за зарплату в 40000 тенге, ну поставят в Каскелен хроматограф... а дальше то что? Будет красиво стоять в углу... 

 

 

Собрату химику привет!

И вам тоже... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2013, 21:09:24

  • 0

#1696
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я вот тут подумал, что даже если решить все проблемы и написать супер умные и справедливые инструкции, понаставить супер дорогое оборудование... А дальше то что? Если государство "убивает" в прямом смысле медицину, зарплатами, отношением, напрягами... Я даже понимаю этого хирурга и сочувствую, нафига ему этот напряг за его копеечную зарплату... Только искать где бы урвать что бы хоть что то купить, кроме хлеба и "маргарина", что рассчитано нашими чиновниками... Что то руки опускаются... А кругом крадут - миллионами... и их в суды не вызывают...  Хотя о чем это я... ссори...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2013, 21:15:48

  • 9

#1697
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

.. Я даже понимаю этого хирурга и сочувствую, нафига ему этот напряг за его копеечную зарплату...

 

нутк, кто ж заставляет? нормальный же врач всегда в цене и всегда заработает на хлеб с маслом и икрой, а такой долдон, как этот - так пусть и сидит на копеечную зп... 


  • 1

#1698
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вы видели где-то нормального врача, что в цене, в кабинете бюджетной больницы или наркологии? На чем там масло с икрой заработать?  ;) Хотя можно и заработать... угадайте на чем... 

 

Я езжу по Казахстану, часто и везде в лабораториях работают пенсионеры, и ушли бы, но заменить некому... Лабораторный сектор очень важен от их точности зависит правильность лечения, ибо анализы они делают... Но ни один молодой не пойдет на зарплату 30000 тенге... или даже меньше... Я не говорю про элитные клиники, я говорю о 98% остальных... Вот "Долдоны" и приходят, нормальный туда не пойдет...  Ладно, это офтопик... Больше не буду... Я к чему, готовьтесь к встрече с "Долдонами" - они будут везде и больше-больше... ибо освидетельствование будете проводить не в элитных клиниках (им этот гемор нахрен не нужен), а теми кто получает копейки... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2013, 21:45:10

  • 2

#1699
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Возможно, завтра на заседании будет 7-й телеканал.


  • 1

#1700
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ребята удачи Вам!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.