Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1601
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Антрополог, если дело выиграешь, напьешься? :smoke:

 

ага, и пойдет к тому хирургу на мед. освидетельствование, предложит сравнить его не трезвое состояние с тем, что было у него ранее  :rotate:

может параллельно и научит правильно заполнять бланки.


  • 0

#1602
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Антрополог, если дело выиграешь, напьешься? :smoke:

 

ага, и пойдет к тому хирургу на мед. освидетельствование, предложит сравнить его не трезвое состояние с тем, что было у него ранее  :rotate:

может параллельно и научит правильно заполнять бланки.

 

ну для начала за руль в воскресенье и в сторону Акжара :D


  • 0

#1603
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

10. Сведения о последнем употреблении алкоголя, других психоактивных веществ: субъективные, объективные (по документам и другим источникам) СО СЛОВ НЕДЕЛЮ НАЗАД УПОТРЕБЛЯЛ СПИРТНОЕ

11. Запах алкоголя или другого психоактивного вещества изо рта РЕЗКИЙ ЗАПАХ АЛКОГОЛЯ

Понятые это старательно подтверждают, хотя в лицо им Антрополог не дышал.


  • 0

#1604
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Теперь самый смешной момент всего заключения, переходим на шрифт Комик Санс.

12. Наличие алкоголя или другого психоактивного вещества в выдыхаемом воздухе и биологических средах организма:

а) воздух исследовался на приборе - ALCOTEST 6510

Нет указания на серийный номер прибора. Благо, как я и догадывался, он в больнице один. На Макатаева, 10, будет сложнее. Явно надо указывать и на дату метрологической поверки, но формально этого наша гнусная форма заключения от Минздрава не требует.

 

методом Рапопорта - 0,08 MG/L

Спросил у хирурга, что за метод Рапопорта. Он пояснил, что это и есть исследование на алкотестере. Ну он же явно некомпетентен, что он делал 54 часа и 2 недели обучения в Павлодаре в Республиканском наркоцентре?

В действительности это совсем другая вещь. Вот как берется проба Рапопорта. Обследуемому предлагают прополоскать рот, а затем дуть че­рез стеклянную трубку, конец которой помещен в пробирку, куда налито 2 мл. дистиллированной воды. Затем в эту и контрольную пробирку, где также находится аналогичное количество воды, до­бавляют 15 капель серной кислоты и одну каплю 0,5% раствора марганцевокислого калия. При наличии в выдыхаемом воздухе ал­коголя он окисляется в ацетальдегид и раствор обесцвечивается.

Стоит ли объяснять, что никакую стеклянную трубку Антропологу не давали и цветных картинок не было?

Тихий ужас, этот врач освидетельствовал столько людей и до сих пор думает, что метод Рапопорта – это подуть в алкотестер.

 

Время и результаты исследования – 9.XI.13 г. 10-10

Ну вот здесь же и надо указывать результаты исследования про 0,08 mg/l. Хирург читать не умеет что ли? Он учился на казахском, но так их форма заключения написана на двух языках.

 

повторного исследования – 0,08 mg/l

Занавес. Хирург сам провел повторное исследование. Из Инструкции:

25. При несогласии освидетельствуемого лица (либо должностного лица, его доставившего) с результатами освидетельствования производится повторное освидетельствование другим врачом, либо комиссионно.

Замечу еще, что под повторным исследованием хирург понимает только повторное дутье в алкотестер. Мне даже лень уже писать, что не указано время "повторного исследования".


Сообщение отредактировал Моха: 28.11.2013, 13:02:28

  • 3

#1605
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Был еще контрольный выстрел. Спросил у хирурга, что такое 0,08 миллиграммов на литр, что это за показатели. Он ответил, что миллиграммы - это алкоголя. Я повторно попросил пояснить, в литре чего они содержатся. Он ответил, что не знает.  :faceoff:

Речь, конечно, о литрах воздуха (выдыхаемого).


  • 1

#1606
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А сколько стоит просто так придти и самому провериться ?  Чисто для опыта.

Был 1 раз в жизни, 3 года назад после ДТП, надо освежить навыки и систематизировать их


  • 0

#1607
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я могу выразить огромный респект судье (без какого-либо желания подмазаться) за тщательный и скрупулезный разбор полетов. Многие детали всплыли именно при ее участии и содействии.
Заседание будет 29 ноября в 11-00. Ожидаются:
старшина, который доставлял Антрополога в больницу;
из области вызван главный нарколог областного наркодиспансера;
из Талдыкоргана вызван специалист Департамента по контролю медицинской и фармацевтической деятельности.
Все серьезнее некуда.

Ребята удачи Вам! Молодчики! Читаю ветку и многому научился!
Удачи в суде!

Сообщение отредактировал Ernatm: 28.11.2013, 13:20:45

  • 0

#1608
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Был еще контрольный выстрел. Спросил у хирурга, что такое 0,08 миллиграммов на литр, что это за показатели. Он ответил, что миллиграммы - это алкоголя. Я повторно попросил пояснить, в литре чего они содержатся. Он ответил, что не знает.  :faceoff:

Речь, конечно, о литрах воздуха (выдыхаемого).

и эти люди считаются специалистами :faceoff:  Желаю победы, ребята! После решения дела, я(и думаю еще народ) ждем фак что делать в таких ситуациях)))


  • 0

#1609
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Проба Рапопорта. (Рапопорт A.M., 1924). Используется для диагностики опьянения. Основана на обнаружении в выдыхаемом воздухе паров этилового спирта. Реактив – смесь дистиллированной воды с химически чистой концентрированной серной кислотой и раствора перманганата калия. При продувании сквозь реактив воздуха, содержащего этиловый спирт, смесь обесцвечивается!!

 

Прямо как из душа окатило... вы не поверите, но меня (и еще человек 7 со мной) 13 лет назад развели на Макатаева. Дали подуть в пробирку с ПРОЗРАЧНОЙ жидкостью (рот никто не поласкал). Потом пробирки вынесли, затем занесли и они все были с жидкостью хорошего МАРГОНЦОВОЧНОГО цвета, что было выдано за реакцию указывающую на наличие опьянения. На мой слабый возглас (совсем зеленый был) что де я сам могу марганцовки вот так накапать и доказать что захочу врач строго так сказал медсестре, что говорил же капать в присутствии обвиняемых. Хех, блин, на самом деле я получалось был чист как стеклышко (и на самом деле был). Ничего не меняется... Вот бы знать тогда...

 

Парни, удачи вам в доказательстве своей правоты и наказании злодеев!


Сообщение отредактировал evla: 28.11.2013, 13:10:13

  • 0

#1610
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А сколько стоит просто так придти и самому провериться ?  Чисто для опыта.

Был 1 раз в жизни, 3 года назад после ДТП, надо освежить навыки и систематизировать их

 

Год назад было что-то порядка 4200 или около того. Проходил добровольно после ДТП.


  • 0

#1611
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Заседание открытое? Можно ли поприсутствовать на процессе?

Я же уже писал, что да. Только зал может быть маленьким. Но в прошлый раз принесли стулья, все влезли.

Напомню, что заседание завтра в пятницу 29 ноября в 11-00 утра в Карасайском СМАС у судьи Абдолдановой.

Суд - новое огромное здание, расположенное напротив этой самой центральной больницы.


  • 0

#1612
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 что-то порядка 4200 или около того.

 

 

Недурно, если учесть , что там постоянно очередь.

вместе с %% от жолпола видимо хорошо получается бизнес, респект


  • 0

#1613
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Все бы было смешно, но вчера пока я был на суде, у нас на работе останавливают жену судебно-медицинского эксперта, которая везла малолетнего ребенка в садик, и "грузят", что она пьяная... Жена звонит своему мужу, тот объясняет что нужно сделать ЖоПо, с требованием взять крови и прочие среды и опечатать и самое главное "НЕ ТРОГАТЬ", пусть стоят в холодильнике... Женщину ЖоПо сразу отпускают, поняв, что доказывать что-то себе дороже... Наш разгневанный сотрудник прибывает на работу, рассказывает о всем случившимся и едет по служебным делам... Через пол часа его останавливает ЖоПо и начинает грузить, что он пьян... Узнав что это эксперт, ЖоПо ретируются... Это чтож такое творится то? Это еще этим бравым ребятам не дали алкотестеры... Это же как граната будет в лапах обезьяны...  :faceoff:

Можно поподробнее насчёт "проб крови"? Как конкретно это делается? А то с нашими слугами...

 

Антропологу и всем небезралличным - респект! Желаю удачи завтра!

 

Лично меня насторожило другое... если человек был бы на самом деле пьян, и его честно бы оформили, даже предположим не допустив ляпов (это невозможно априори!), то формально, всегда можно отмазаться. Алкотестер не прошёл метрику. Куча ошибок. Врачи путаются в показаниях. Тут человеку дело явно шили, и понятно было, что будет бадатся, и то столько косяков. А если был бы пьян? Думаете оформляли бы более внимательно? Ой сомневаюсь... а потом удивляемся от куда столько ДТП...


  • 0

#1614
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

 что-то порядка 4200 или около того.

 

 

Недурно, если учесть , что там постоянно очередь.

вместе с %% от жолпола видимо хорошо получается бизнес, респект

 

Не, там оплата через кассу с выдачей фискального чека. Для тех, кого отправляет ЖоПоПо что-то около 1000. Недавно сотрудника стукнули на Саина, ездил рассказывал.

Но меня проверили по всей форме - алкотестер и анализ мочи. Без дураков все заполнили и разъяснили что и как. Результат 0 промилле по обоим способам. Сказали, что если бы оба или один показали наличие, то брали бы кровь. На Макатаева вроде порядок навели... 


  • 0

#1615
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Прям не тема на форуме, а кладезь знаний!

Думал что многое знаю о процедуре мед. освидетельствования, а оказывается ничего толком и не знал.

Удачи вам в суде!


  • 0

#1616
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Судя по тому что твориться с алкотестерами, возник вопрос. Могу ли я сразу настоять на взятие анализа крови минуя алкотестеры и прочее?

 Верю в положительный исход дела в суде и было бы неплохо если бы всех участников этой ОПГ хоть как то наказали.

Удачи и терпения Вам! 


  • 1

#1617
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Меня удивил сам факт того, что судья стал рассматривать дело, вызывать свидетелей, слушать Антрополога и т.д.


  • 4

#1618
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

 

 что-то порядка 4200 или около того.

 

 

Недурно, если учесть , что там постоянно очередь.

вместе с %% от жолпола видимо хорошо получается бизнес, респект

 

Не, там оплата через кассу с выдачей фискального чека. Для тех, кого отправляет ЖоПоПо что-то около 1000. Недавно сотрудника стукнули на Саина, ездил рассказывал.

Но меня проверили по всей форме - алкотестер и анализ мочи. Без дураков все заполнили и разъяснили что и как. Результат 0 промилле по обоим способам. Сказали, что если бы оба или один показали наличие, то брали бы кровь. На Макатаева вроде порядок навели... 

 

 

Интересно что предложат если у человека с собою нет денег, нисколько. Как тогда ему проходить мед. освидетельствование?


  • 0

#1619
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

Недурно, если учесть , что там постоянно очередь.

 

Интересно что предложат если у человека с собою нет денег, нисколько. Как тогда ему проходить мед. освидетельствование?

 

А если зима, ДТП, ты после него в час пик добираешься с другого конца города на Макатаева (возможно без денег), приезжаешь, а там очередина бешеная, так как зима. А пройти надо в течении 3 часов. Т.е. приехал, а денег не хватает или не успеваешь пройти. Что делать? Можно это в ФАКе отобразить?


Сообщение отредактировал ktkbr: 28.11.2013, 13:57:52

  • 0

#1620
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Цирк был и с количеством «дуновений». Врач показал, что их было 3. Первые 2 показали 0,08 мг/л, а третье уже 0,06 мг/л. По его словам, понятая-медсестра присутствовала только при первых двух продувах, а охранник – при третьем. Медсестра вышла, а охранник зашел вслед за ней.

Понятые подтверждают, что вместе в зале они не были (это само по себе умора).

Но вот только понятой-охранник помнит 3 продува. Врач не знал, как это объяснить.

 

А еще охранник помнит только 1 ноль на приборе, что изначально и заявлялось Антропологу, т.е. число 0,8. Мы показали ему его подпись под заключением и цифры 0,08 мг/л. Тогда охранник сказал, что цифрами на приборе особо не интересовался. Врач ему сказал, что там ноль восемь - он и решил, что ноль восемь.

 

Судья просто распяла медсестру за то, что та не видела Антрополога шатающимся, но подписала все заключение и не внесла своих уточнений. (Доставать простого дядьку-охранника по этому же поводу мы уже не стали). Я думаю, что эта медсестра:

- больше не будет участвовать в освидетельствовании;

- на всю жизнь возненавидела судей и адвокатов.

 

Врач сказал, что новых мундштуков не доставал (фиг ли, они целых 50 тенге стоят), а все 3 раза давал Антропологу дуть в один и тот же мундштук. Судью это сильно напрягло.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.