Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1241
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Законодательство устанавливает право на прослушивание и запись переговоров и разговоров без уведомления сторон только для органов дознания, следствия, прокуратуры.
Согласно 18 статьи Конституции, там не только семья и частная жизнь, но и: "неприкосновенность частной жизни, защита своей чести и достоинства, право на тайну личных вкладов и сбережений, переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

А насчет того, что лицо какое-то там гласное, где-нибудь вапще прописано?


  • 0

#1242
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если отбирают первый "подставной" диктофон, то никак это не комментируем.

он молча у вас его из рук вырвет?

или все таки попросит передать ему средство аудиозаписи?


  • 0

#1243
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

В соответствии с пунктом 4 статьи 90 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан не могут быть использованы в качестве доказательств результаты скрытного применения научно-технических средств, за исключением случаев, когда такое применение допускается законом. Фактически произведенная скрытно диктофонная запись (аудиозапись) является вмешательством в частную жизнь, так как на диктофон записываются частные разговоры. Таким образом, согласно требованиям указанных норм аудиозапись, производимая неуполномоченным лицом, должна быть гласной, то есть должна быть объявлена до начала ее применения (с)

Наклейку я приклею все-таки от видеорегистратора. ( типа ведется съемка).


  • 0

#1244
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Законодательство устанавливает право на прослушивание и запись переговоров и разговоров без уведомления сторон только для органов дознания, следствия, прокуратуры.
Согласно 18 статьи Конституции, там не только семья и частная жизнь, но и: "неприкосновенность частной жизни, защита своей чести и достоинства, право на тайну личных вкладов и сбережений, переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

А насчет того, что лицо какое-то там гласное, где-нибудь вапще прописано?

прописана неприкосновенность частной жизни и личных дел. Мент при исполнении живет частной жизнью или делает личные дела? Вроде как нет.


  • 0

#1245
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
------ Про гласность была цитата на предыдущих страницах. Искать надо в законе о полиции. В конституции сказано про ЧАСТНУЮ жизнь. Какое это имеет отношение к службе? ----- Да и пусть забирает первый диктофон, мне плевать, он грошевый, не жалко. Просит передать ему диктофон? Игнорирую. Молча. Забирает - молчу. Далее разговариваю на тему вымогательства так, как будто запись не ведётся. Главное, чтобы шакалы произнесли угрозу. Потом главное - сохранить и опубликовать запись. Факт остановки полицией - видеорегистратор (останавливаться так, чтобы в кадре была патрулька и её госномер), факт вымогательства - второй диктофон. Всегда сначала сделать копии для себя и только потом нести копии в ССБ и так далее.

#1246
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

http://www.meta.kz/6...si-dialoga.html
 

Казахстанцев обязали предупреждать дорожных инспекторов о видеозаписи диалога

На вопрос водителя о том, можно ли делать видеосъемку автоинспекторов на сайте Комитета дорожной полиции МВД РК сообщается, что делая видеозапись разговора с дорожным полицейским, водитель обязан предупредить об этом.

“Проведение фотовидеосъемки сотрудника дорожной полиции при исполнения им своих служебных обязанностей действующим законодательством не регламентировано, однако при этом следует иметь в виду, что, согласно статье 145 Гражданского кодекса РК (Право на собственное изображение), никто не имеет права использовать изображение какого-либо лица без его согласия”, – сообщает дорожная полиция.

В случае конфликтных ситуаций необходимо ставить в известность инспектора дорожной полиции о проведении съемки”, – отмечает дорожная полиция.

 

 

Надо внимательно читать официальные ответы  и законы.

Снимать можно предупредив,  министр вообще сказал - желательно предупредить.

Выкладывать в интернет, .... - тут вопрос.

Но снимать точно можно, чтобы там гаишник не говорил.

Снимать - это не значит "использовать изображение какого-либо лица без его согласия

И суд должен принимать эти материалы - вот учитывать их или нет - это уже другой вопрос.


  • 1

#1247
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

факт вымогательства - второй диктофон

у нас вызывает сомнение подлинность записи. пожалуйста предоставьте доказательство подкрепленное экспертным заключением


  • 0

#1248
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
Кстати о видеорегистраторе. А запись с него может являться косвенным доказателсьтвом, что водитель не был пьян? Ведь видно, как водитель управляет автомобилем - ровно ли она едет или виляет. У меня регистратор с двумя камерами, видно, кто за рулём сидит.

#1249
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
> у нас вызывает сомнение подлинность записи. пожалуйста предоставьте доказательство подкрепленное экспертным заключением ----- Ну значит далее копия записи отправляется на судебную экспертизу, нет? Берутся образцы звучания голоса участников и сравниваются, как отпечат кипальцев. В чём проблема-то?

#1250
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну значит далее копия записи отправляется на судебную экспертизу, нет?

нет, нужен оригинал

 

Берутся образцы звучания голоса участников и сравниваются, как отпечат кипальцев. В чём проблема-то?
это вы тут на клавиатуре за пару минут все раскидали. а в жизни это потребует у вас гораааааздо больше времени и нервов
  • 0

#1251
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

потом окажется, что ввиду низкого уровня звука и сильной зашумленности (вы же его прятали) произвести расшифровку аудиозаписи не представляется возможным


  • 0

#1252
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

это вы тут на клавиатуре за пару минут все раскидали. а в жизни это потребует у вас гораааааздо больше времени и нервов
в том то и ссуть. Рассуждать на форуме это одно, и можно даже прийти к консенсусу. А потом будет суд, где судье очень сильно наплевать на все теоретические выкладки форумчан, ссылки на конституцию, кдексы и проч. Он(а) сам себе закон(((
  • 0

#1253
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но вы все же попробуйте проведите эксперимент с другом, когда вы находитесь внутри авто со спрятанным диктофоном, а он, ваш друг, снаружи на автомобильной трассе, т.е. сымитируйте остановку ТС инспектором. интересно, что получится ;)


  • 0

#1254
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

но вы все же попробуйте проведите эксперимент с другом, когда вы находитесь внутри авто со спрятанным диктофоном, а он, ваш друг, снаружи на автомобильной трассе, т.е. сымитируйте остановку ТС инспектором. интересно, что получится ;)

нет у меня диктофона(


  • 0

#1255
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

нет у меня диктофона(

в телефоне же есть


  • 0

#1256
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

прописана неприкосновенность частной жизни и личных дел. Мент при исполнении живет частной жизнью или делает личные дела? Вроде как нет.

Я таки не понимаю, Вам сложно предупредить инспектора, что ведется аудиозапись?
Хоспади, да никтож не говорит, что снимать нельзя в конце-то концов! :faceoff: Съемка сотрудника как такового у нас вроде как не регламентирована.
Касательно гласности. Принцип гласности ОВД не дает права гражданам сымать их всех без предупреждения.
Насколько я знаю, в России был (может и есть) Указ президента касательно дополнительных гарантий прав граждан на информацию. Который устанавливал (-ет), что деятельность госорганов осуществляется на принципах информационной открытости. Что граждане имеют право осуществлять контроль за деятельностью госорганов и иных там всяких организаций, которые занимаюцо охраной и защитой прав и законных интересов граждан. Кроме того, у их был Приказ МВД именно по ГИБДД, запрещающий препятствовать участнику дорожного движения использовать записывающую аппаратуру. В рамках контроля и надзора за безопасностью дорожного движения.
У нас подобное есть?


Сообщение отредактировал Intymolog: 22.11.2013, 17:09:05

  • 0

#1257
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Законодательство устанавливает право на прослушивание и запись переговоров и разговоров без уведомления сторон только для органов дознания, следствия, прокуратуры.
Согласно 18 статьи Конституции, там не только семья и частная жизнь, но и: "неприкосновенность частной жизни, защита своей чести и достоинства, право на тайну личных вкладов и сбережений, переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

А насчет того, что лицо какое-то там гласное, где-нибудь вапще прописано?

Гла́сность — политический термин, обозначающий политику максимальной открытости в деятельности государственных учреждений и свободы информации.

То-есть, я могу распространять правдивую информацию о любом сотруднике, который находится при исполнении своих служебных обязанностей.

Я же не буду записывать его во время исполнения супружеского долго, введения пароля в агент или при снятии налички из банкомата, не буду снимать его переписку с любовницей, не стану записывать звук во время его разговора с любовницей по телефону, при отправке почты в виде цветов третьей любовнице или иных эротических сообщений.

Я буду записывать его действия (речевые обороты) и прочее во время нахождения на службе.

Кстати, нельзя снимать их во время перерыва (бешпармачества), так как это у них называется личным временем.


  • 0

#1258
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

прописана неприкосновенность частной жизни и личных дел. Мент при исполнении живет частной жизнью или делает личные дела? Вроде как нет.

Я таки не понимаю, Вам сложно предупредить инспектора, что ведется аудиозапись?

У нас подобное есть?

 

Если его предупредить, то он далее идут 2 варианта развития событий: первый - он станет ласковым как щенок и второй - станет злым как питбуль. 

У нас подобного нет, потому что оно не регламентировано.


Сообщение отредактировал Sobig: 22.11.2013, 17:08:54

  • 0

#1259
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я не о Витипедии спрашивала, а о нормальных источниках.
  • 0

#1260
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Если не предупредить, то запись может судом быть не принята.
Лучше уж поставить в известность, ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.