Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1201
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
ОРД - закон регулирующий действия сотрудников силовых ведомств и не регламентирует действия простых граждан.

 

 

1-15) оперативно-розыскная деятельность - научно обоснованная система гласных и негласных оперативно-розыскных, организационных и управленческих мероприятий

 

 

Статья 6. Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность
1. На территории Республики Казахстан оперативно-розыскную деятельность осуществляют:
1) органы внутренних дел;
2) органы национальной безопасности;
3) уполномоченный орган в сфере внешней разведки;
4) органы военной разведки Министерства обороны;
5) органы финансовой полиции;
6) Служба охраны Президента Республики Казахстан;
7) таможенные органы.

 

Статья 11. Оперативно-розыскные мероприятия
3. Специальными оперативно-розыскными мероприятия являются:
3) негласное прослушивание и запись разговоров с использованием видео-, аудиотехники или иных специальных технических средств, прослушивание и запись переговоров, производящихся по телефонам и другим переговорным устройствам, а также получение сведений о произведенных телефонных переговорах;

 

 

кем из перечисленных в ст. 6 вы являетесь?


Сообщение отредактировал Рррра: 22.11.2013, 13:21:18

  • 0

#1202
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Объясните, пожалуйста, что плохого в том, чтобы выйти из своей машины, если к тебе идёт инспектор?

А разве можно выходить из авто без разрешения инспектора?


  • 0

#1203
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

кем из перечисленных в ст. 6 вы являетесь?

Наверно из 7-го управления человек!) Постоянно на службе!)


  • 0

#1204
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

кем из перечисленных в ст. 6 вы являетесь?

 

Ход Ваших рассуждений мне понятен :hi: .

НО где сказано, что мне как рядовому гражданину запрещается проводить запись?  К примеру в магазинах проводят видео и аудио записи для внутреннего пользования. Но они тоже не подпадают не под один из пунктов закона об ОРД.

Другое дело как я буду эту запись использовать.

Повторюсь:

 

ОРД - закон регулирующий действия сотрудников силовых ведомств и не регламентирует действия простых граждан.

 


Сообщение отредактировал Гуанчи: 22.11.2013, 13:37:18

  • 2

#1205
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

К примеру в магазинах проводят видео и аудио записи для внутреннего пользования.

советую вам посмотреть по сторонам и обратить пристальное внимание на плакатики "Внимание! Ведется видеонаблюдение!"
  • 0

#1206
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений
НО где сказано, что мне как рядовому гражданину запрещается проводить запись? 

А ответ на этот вопрос?

 

Во избежание подобных споров, в  Караганде давно уже используют подобные наклейки:

aed5286fa443.jpg


Сообщение отредактировал Гуанчи: 22.11.2013, 13:47:12

  • 0

#1207
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Повторюсь:

ОРД - закон регулирующий действия сотрудников силовых ведомств и не регламентирует действия простых граждан.


УПК РК ст. 237

Сообщение отредактировал Рррра: 22.11.2013, 13:51:30

  • 0

#1208
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

УПК РК ст. 237

 

 

это уже спор ради спора. Посмотрите чьи действия регламентируются данной статьей.

 

Резюмирую свое видение:

- снимать могу и буду.

- использовать как доказательство в суде: могу и буду.

- выкладывать в открытом доступе - тут я еще для себя решение не принял.

- думаю прилепить подобную наклейку, чтоб каждый раз не озвучивать вслух, что я Вас снимаю. (в кадр же не только Гаеры могут попасть и чтоб потом мозг не делали: спросил ли я у всех проезжающих водителей разрешение на съемку)
 


Сообщение отредактировал Гуанчи: 22.11.2013, 14:06:29

  • 0

#1209
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
Полагаю, что, если я смогу убедить общественность в своей правоте (в неправоте полиции), то суд примет запись как доказательство. Даже, если не примет, все будут знать, как было на самом деле. И вот ради этой правды уже имеет смысл производить скрытую запись. То есть в случае ментовского беспредела нужно открывать такие же темы на форуме и давать ссылки на видео, аудио и прочие доказательства. Для суда, может, и не пригодится, но для ССБ - запросто! Хотя бы уволить этих шакалов, уже результат. И опять-таки, полиция работает по принципу гласности, им скрывать нечего как бы.

#1210
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Посмотрите чьи действия регламентируются данной статьей.

то есть силовикам надо санкцию прокурора получать, доказывать необходимость проведения ОРМ, а простой гражданский Гуанчи может это делать по собственному желанию? :D

 

Проведите такой эксперимент, потом поделитесь результатами  :rolleyes:


  • 0

#1211
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
УПК РК ст. 237 "По уголовным делам о преступлениях ... " То есть по уже возбуждённым уголовным делам. Разве эта статья регламентирует скрытую запись вне уголовного дела?

> думаю прилепить подобную наклейку, чтоб каждый раз не озвучивать вслух, что я Вас снимаю.

Не надо! А то шестеро одного скрутят, обшманают и заберут диктофон.
Другое дело, если запись ведётся на видео, а диктофон в одежде припрятан. Тогда можно сказать, что "я произвожу видео И АУДИО запись". Шакалы отберут камеру, но про диктофон могут не догадаться. А могут и догадаться.

#1212
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

думаю прилепить подобную наклейку, чтоб каждый раз не озвучивать вслух, что я Вас снимаю. (в кадр же не только Гаеры могут попасть и чтоб потом мозг не делали: спросил ли я у всех проезжающих водителей разрешение на съемку)

а зачем? наклейка, предупреждать еще кого-то ... можно же


  • 0

#1213
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

конечно... я мирный... расходы компенсируют, моральный ущерб, ну и троих на гражданку отправят - и я примирюсь сразу
 

Автору удачи, терпения ! Наказать шакалов!


  • 0

#1214
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

то есть силовикам надо санкцию прокурора получать, доказывать необходимость проведения ОРМ, а простой гражданский Гуанчи может это делать по собственному желанию? :D

 

 

Проведите такой эксперимент, потом поделитесь результатами  :rolleyes:

 

Ну хотя бы разобрались , что простому гражданину не надо санкцию получать :faceoff:

Моя доказательная база с сертифицированным видеорегистратором уже была приведена. На практике работает. 


  • 0

#1215
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Моя доказательная база с сертифицированным видеорегистратором уже была приведена. На практике работает.

он у вас спрятан?


  • 0

#1216
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

а зачем? наклейка, предупреждать еще кого-то ... можно же

 

Умейте вовремя остановиться. Я последователен в своих рассуждениях и пишу не для того, чтобы Вас задеть/поспорить/блеснуть эрудицией. А пытаюсь, в первую очередь понять алгоритм действий ДЛЯ СЕБЯ. 

Закрыли тему.


  • 0

#1217
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
УПК РК ст. 237 "По уголовным делам о преступлениях ... " То есть по уже возбуждённым уголовным делам. Разве эта статья регламентирует скрытую запись вне уголовного дела?

 

Статья 357 КоАП РК. Самоуправство

Самоуправство, то есть незаконное, вопреки установленному законодательством порядку, совершение лицом каких-либо действий, правомерность которых оспаривается другим лицом или организацией, если такое действие не имеет признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до пяти, на должностных лиц - в размере до двадцати месячных расчетных показателей.

 

это как раз к вопросу о ст. 6 Закона об ОРД


Сообщение отредактировал Рррра: 22.11.2013, 14:21:18

  • 0

#1218
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Erbol Maksutov вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1219
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

это как раз к вопросу о ст. 6 Закона об ОРД
написали много, со ссылками. Не уловил , в каком конкретно месте и какой статьи написано о запрете записи и видеосъемки простым гражданином? Не затруднит предоставить выдержки? И не совсем понятно, каким боком запись частным лицом чьего то разговора является ОРД? Журналисты на пресс конференциях тоже занимаются ОРД или у них есть санкции?
  • 0

#1220
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ну речь же о скрытой записи. Причем тут запись/видео простым гражданином-то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.