Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1221
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
У журналистов есть аккредитация.
  • 0

#1222
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну речь же о скрытой записи. Причем тут запись/видео простым гражданином-то?

что есть скрытая запись? Чем регламетирована?


  • 0

#1223
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что есть скрытая запись?

запись без предупреждения о проведении этой самой записи


  • 0

#1224
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Дайте ссылки о запрете  ЛЮБОЙ записи/съемки простыми гражданами. 

 

в каком конкретно месте и какой статьи написано о запрете записи и видеосъемки простым гражданином?

 Остальное пока - все казуистика.


Сообщение отредактировал natos: 22.11.2013, 15:28:49

  • 0

#1225
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
> запись без предупреждения о проведении этой самой записи

Да пожалуйста! Имеем ДВА диктофона. Качественный спрятан, запись скрытая. Второй (дешёвенький, чтобы не жалко) держим в руках, на виду, громко и чётко: "Товарищи полицейские, с этой секунды я произвожу запись нашей с вами беседы". Пусть забирают и разбивают, запись продолжает второй, на нём уже записано предупреждение. Закон, защищающий воров и бандитов, соблюдён?

Сообщение отредактировал Водитель-Орбита: 22.11.2013, 15:30:16


#1226
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Это скрытая аудио- и видеозапись, кино- и фотосъемка.
  • 0

#1227
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

что есть скрытая запись?

запись без предупреждения о проведении этой самой записи

 

А где написано, что мы должны предупреждать кого-либо о том, что ведем запись? Может я свой пердеж записываю, а инспектор в запись попал.

 

 

Объясните, пожалуйста, что плохого в том, чтобы выйти из своей машины, если к тебе идёт инспектор?

А разве можно выходить из авто без разрешения инспектора?

Скоро нельзя будет, а народ все равно будет выходить, чем и будет себя дискредитировать.


  • 0

#1228
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Пусть забирают и разбивают, запись продолжает второй, на нём уже записано предупреждение.

и? как вы объясните в суде каким образом была получена запись?


  • 0

#1229
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Пусть забирают и разбивают, запись продолжает второй, на нём уже записано предупреждение.

и? как вы объясните в суде каким образом была получена запись?

 

А он должен озвучить сколькими средствами идет съемка (пятью к примеру или двумя)? Он же предупредил, что съемка проводится....


  • 1

#1230
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Верно, достаточно просто предупредить. А дальше, пусть разбивают. Это уже законно записывается :)

Точно! Теперь 2-ю старую сотку с собой возить буду. Её не жалко.


  • 0

#1231
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в идеале он должен озвучить на какое техническое средство он производит запись - марка, модель, серийный номер.

 

а то ведь потом скажут, да я в глаза не видел и голос не мой и вообще


  • -3

#1232
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Пусть забирают и разбивают, запись продолжает второй, на нём уже записано предупреждение.

и? как вы объясните в суде каким образом была получена запись?

 

еще осталось вспомнить про "сертифицированные регистраторы".....    А там и цитаты приводили, что в суде можно использовать доказательства и т.д. Искать не буду, не вижу смысла. Да и вообще от темы опять куда то в сторону ушли :faceoff:


  • 1

#1233
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

В соответствии с пунктом 4 статьи 90 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан не могут быть использованы в качестве доказательств результаты скрытного применения научно-технических средств, за исключением случаев, когда такое применение допускается законом. Фактически произведенная скрытно диктофонная запись (аудиозапись) является вмешательством в частную жизнь, так как на диктофон записываются частные разговоры. Таким образом, согласно требованиям указанных норм аудиозапись, производимая неуполномоченным лицом, должна быть гласной, то есть должна быть объявлена до начала ее применения (с)


  • 0

#1234
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

в идеале он должен озвучить на какое техническое средство он производит запись - марка, модель, серийный номер.

 

а то ведь потом скажут, да я в глаза не видел и голос не мой и вообще

ага, выходит такой Трополог и начинает им зачитывать . Снимаю на регик такой то, серийный такой то, флэшка такая то и проч. Бред. Вы точно не из конторы какой нибудь?


  • 1

#1235
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Таким образом, закон не ограничивает граждан в применении средств аудиофиксации в переговорах с их участием, но для того, чтобы соблюсти конституционные права участников переговоров, лицу, осуществляющему аудиофиксацию необходимо поставить в известность всех участников об указанном факте, а также осуществить вышеизложенные действия. (с)


Сообщение отредактировал Intymolog: 22.11.2013, 15:49:22

  • 0

#1236
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Фактически произведенная скрытно диктофонная запись (аудиозапись) является вмешательством в частную жизнь, так как на диктофон записываются частные разговоры.
Каким образом беседа ТС с этими гоблинами подпадает под "вмешательство в частную жизнь"? И ваще , может мне нравится свой голос на диктофон записывать, вот и пишу. )))
  • 0

#1237
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

:faceoff:  выделила жирным уже, чтобы поняли, о чем речь.


  • -2

#1238
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

может мне нравится свой голос на диктофон записывать, вот и пишу. )))

игнорируя инспектора?


  • 0

#1239
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
1)
> как вы объясните в суде каким образом была получена запись?
А что здесь объяснять? Вот запись, вот устное предупреждение о её начале. Не вижу препятствий!
Если отбирают первый "подставной" диктофон, то никак это не комментируем. Тогда на второй записи это происшествие вообще никак не отразится, и про подставной диктофон никто никак не узнает, прослушав запись. Будет одна запись с предупреждением.

2)
Полиция работает гласно. Это не частный разговор двух приятелей. Здесь нет семьи и частной жизни.

3)
Про указание серийного номера диктофона в законе, защищающим воров и бандитов, что-либо сказано? Сомневаюсь. Когда меня снимает камера видеофиксации на дороге, то на жёлтом щите написана общая фраза и всё. Проводим аналогию.

Сообщение отредактировал Водитель-Орбита: 22.11.2013, 16:17:32


#1240
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В соответствии с пунктом 4 статьи 90 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан не могут быть использованы в качестве доказательств результаты скрытного применения научно-технических средств, за исключением случаев, когда такое применение допускается законом. Фактически произведенная скрытно диктофонная запись (аудиозапись) является вмешательством в частную жизнь, так как на диктофон записываются частные разговоры. Таким образом, согласно требованиям указанных норм аудиозапись, производимая неуполномоченным лицом, должна быть гласной, то есть должна быть объявлена до начала ее применения (с)

Частная жизнь, это когда он дома с женой общается, а не на гласной работе. Все, что он говорит, он должен говорить строго по делу, так как является представителем закона и работает строго в рамках полученных привилегий.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.