Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2801
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

в доме живет 23 автовладельца и у каждого есть место на этой парковке (у кого то и 2) и ключ от замка.

 Оформите официально свою придомовую территорию актом и к вам больше никаких претензий не будет, и можно будет смело подавать на ЖоПо в суд... Не в их компетенции снимать даже незаконно установленные ограждения, это компетенция участкового.

:hi:  нужно создавать кондоминиум данных жильцов что было проще отстаивать свои интересы на законных основаниях.

 


  • 0

#2802
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

в доме живет 23 автовладельца и у каждого есть место на этой парковке (у кого то и 2) и ключ от замка.
 Оформите официально свою придомовую территорию актом и к вам больше никаких претензий не будет, и можно будет смело подавать на ЖоПо в суд... Не в их компетенции снимать даже незаконно установленные ограждения, это компетенция участкового.

 

 

Вот за это спасибо. Это я так понимаю надо с КСК начать или другой орган занимается подобными вопросами?


  • 0

#2803
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мля... у нас во дворе непонятно кем оставленная машина с колхозными номерами стоит с осени без движения... ЖоПо нифига не реагирует на обращения с просьбой найти хозяина и убрать авто, а вот ночью срезать кусачками цепь, это пожалуйста... Не смешно вам самим то? Еще раз говорю, 100% цепь понравилась ЖоПошнику и всех делов... Он у себя во дворе огородит личное место под личное авто, и фиг кто из вас будет рыпаться и жаловаться на несправедливость... Только на форумах права качать можем... а как до дела дойдет все в кусты... Не верите почитайте эту тему сначала... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.02.2014, 10:13:42

  • 0

#2804
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

Думаете ЖоПошники просто так к вам приехали?

Цепь нужна и делать больше нефиг? ню-ню....

Видать, окромя 23 автовладельцев появился недовольный 24й, или неавтовладелец, которого достало прыгать через вашу цепь.

По его заяве и сработали ЖоПо.

 

Другое дело - в адекватности избранного метода.

 

По мне бы так - во всех бы дворах посрезали, даже хоть и ночью!



#2805
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Это я так понимаю надо с КСК начать или другой орган занимается подобными вопросами?
Начните с КСК, а потом в Акимат и оформите все на законных основаниях... 
  • -1

#2806
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Давайте тогда все заборы уберем у частных домов...

 

не надо путать частные дома с придомовой территорией многоквартирных домов

 

 

А потом там что угодно делать

 

 

уверены что все что угодно можно делать? :faceoff:

все узаконения происходят только через исполнительные местные органы, и там вам со ссылкой на законодательство объяснят что установка таких цепей незаконна



#2807
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

уверены что все что угодно можно делать? :faceoff:

Да уверен, если территория будет оформлена официально, то все жильцы станут собственниками территории, и если все квартиры подпишутся за стоянку и её отгораживание (при наличии свободного места и пр.) то это будет вполне законное действо... И никакое ЖоПо не сможет снять ограждение.

ЗЫ: Вы никогда не видели полностью огороженные многоквартирные дома в Алматы? Притом глухим забором... Вы считаете что это все незаконно сделано?  ;)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.02.2014, 10:25:17

  • -2

#2808
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

уверены что все что угодно можно делать? :faceoff:

Да уверен, если территория будет оформлена официально, то все жильцы станут собственниками территории, и если все квартиры подпишутся за стоянку и её отгораживание (при наличии свободного места и пр.) то это будет вполне законное действо... И никакое ЖоПо не сможет снять ограждение.

ЗЫ: Вы никогда не видели полностью огороженные многоквартирные дома в Алматы? Притом глухим забором... Вы считаете что это все незаконно сделано?  ;)

 

Вот когда Вы сами все что написали оформите официально, то с этого момента можно будет и порассуждать о законности действий тех, кто устраняет нарушение закона другими. 



#2809
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
жп все правильно сделали, с быдлом можно эффективно бороться только их же методами.
цепь незаконно поставили? ну вот ее незаконно и сняли :rofl:
  • 2

#2810
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

жп все правильно сделали, с быдлом можно эффективно бороться только их же методами.
цепь незаконно поставили? ну вот ее незаконно и сняли :rofl:

незаконно то ставить (вешать цепь можно) а вот снимать ее только по закону.

пример:

человек живет на первом этаже. сделал пристройку к дому. (окно выставил и сделал лоджию квадратов на 15)

естественно документов нет. вы думаете, что любой полицейский сможет пригнать бригаду рабочих и демонтировать все это?

фигу... ни один госслужащий не имеет на это право. только по решению суда (или госоргана, которму это подведомственно) иначе вдруг у него окажуться документы.

так же и про цепь.

нашли, кто цепь повесил. спросили документики разрешительные на цепочку, если нету документА, то протокол и в суд. суд постановляет - штраф и демонтаж (т.е. привести в первоначальное состояние)

та же аналогия и по перепланировке квартир, которая неузаконенная... пришел с БТИ чудак, увидел что с планом не сходится и будет стены крушить? согласитесь бред...

 

так что не важно, цепь ли ЖоПаПо сперли демонтировали, или пьяного на экспертизу везут. должно быть с соблюдением законов, а то получается не государство, а шаражкина контора....


  • 0

#2811
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Попробую расставить точки над i.

1- жильцы как я понимаю занимаются самоуправством

2- Сотрудник ГАИ как указывалось осуществил кражу, так как устранение этой цепочки не в ходит в его компетенцию, этим должен заниматься участковый по заявлению.


  • 0

#2812
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

жп все правильно сделали, с быдлом можно эффективно бороться только их же методами.
цепь незаконно поставили? ну вот ее незаконно и сняли :rofl:

незаконно то ставить (вешать цепь можно) а вот снимать ее только по закону.

пример:

человек живет на первом этаже. сделал пристройку к дому. (окно выставил и сделал лоджию квадратов на 15)

естественно документов нет. вы думаете, что любой полицейский сможет пригнать бригаду рабочих и демонтировать все это?

фигу... ни один госслужащий не имеет на это право. только по решению суда (или госоргана, которму это подведомственно) иначе вдруг у него окажуться документы.

так же и про цепь.

нашли, кто цепь повесил. спросили документики разрешительные на цепочку, если нету документА, то протокол и в суд. суд постановляет - штраф и демонтаж (т.е. привести в первоначальное состояние)

та же аналогия и по перепланировке квартир, которая неузаконенная... пришел с БТИ чудак, увидел что с планом не сходится и будет стены крушить? согласитесь бред...

 

так что не важно, цепь ли ЖоПаПо сперли демонтировали, или пьяного на экспертизу везут. должно быть с соблюдением законов, а то получается не государство, а шаражкина контора....

 

Точно!

Нужно так и делать!

И штрафовать тех, кто цепей понавесил!

Все по закону!



#2813
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
согласитесь бред...

Это называется "презумпция невиновности". В административных нарушениях первое правило.

Поэтому факт нарушения сначала нужно доказать, следовательно, срезавшие цепь действовали противоправно.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 17.02.2014, 14:45:09


#2814
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Дай-ка угадаю с одного раза...
Тайвань?
Один въезд-выезд?

он самый, он родимый.

Изложение на тему: КАК Я ПРОВЁЛ ВЕЧЕР СУББОТЫ.
звонит мне в шаббат дружбан (отпустили его с усиления, семья его в горах была, ему скучно). пойдём говорит пивка попьём, шашлычка покушаем. ну пошли.
идём по тротуару и упираемся в Гелик с номерами 225. я нервничать начал, тревожиться. так нагло и дерзко поставил. хулиган.
стал набирать 102. ждёшь минуты 4 пока возьмут трубку. описал ситуацию: ждите, едут.
короче: ехали они час двадцать: звонил я 4 раза (меня 32ая уже по голосу узнавала). мне веселье - пивко, шашлык, проверка расположения Гелика на тротуаре, звонки ментам. и так раза 3. да и другу весело на меня идиота посмотреть.
выходят джигиты садяться в Гелик и уезжают;буквально через 3 минуты звонят на сотку полицейские. Объясняю, что уплыла рыба-гонитесь. Звонят опять минут через 10, говорят не догнали (да и толку от того что они догнали бы-доказательств нет).
Потом звонят опять:просят написать бумаги, что претензий не имею. Подъехали с включённой люстрой, сел к ним в машину, пообщались за жизнь, написал бумагу что претензий не имею.
Спокойно посидели с другом в кабаке, посмеялись.
Выходим: на месте Гелика стоит Тойота Королла. ((((занавес))))
  • 4

#2815
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Братишку знакомого из далекого аула, тем не менее райцентра, поймали "универсальные". В пятницу райсуд человека счел пьяным и без алкотестера, на основании одной клинической картины. Такое вот формальное понимание инструкции Минздрава. Попросил отфотать дело, жду заключку.

Выдержка из постановления суда.

 

Денсаулық сақтау Министрінің 11.06.2003 жылғы №446 бұйрығымен бекітілген психикалық белсенді затты пайдалану және мастық күй фактісін белгілеу үшін медициналық куәландыруды жүргізу нұсқаулығының 17 тармағына сай, мастық күй фактісін белгілеу - клиникалық зерттеудің мәліметтері болып табылады.

__. __. ____ мастық күй фактісін белгілеу үшін медициналық куәландырудың №11 қорытындысына сай, артериялық қан қысымы өлшенген, жан жаққа қарағандағы нистагмы, тыныс алуы, мінез-құлқы, сөйлеу қабілеті, вегативтік-тамырлы реакциялары, аяқ алысы, қол саусақтарының дірілі, ауызынан шығып тұрған алкогольдің иісі, ромберг қалпындағы т.с.с. күйі тексерілген, яғни клиникалық зерттеу толық көлемде жүргізілген. Құқық бұзушыға жүргізілген клиникалық зерттеумен оның алкогольден жеңіл дәрежедегі мас күйінде болғандығы айқындалған.


  • 0

#2816
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Дай-ка угадаю с одного раза...
Тайвань?
Один въезд-выезд?

он самый, он родимый.
 

Дык тут постоянно они подобное практикуют, еще с прошлой зимы заметил.

А сколько у нас тут в зюзю вгашенных катается иногда, это ж пипец. И почему-то ниразу гайцев в эти моменты не бывает...



#2817
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Моха продолжает проводить ликбез...  ;)


  • 4

#2818
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Моха продолжает проводить ликбез...  ;)

Молодец Моха,не то что Кленчин(попиарился по доверенностям и в кусты).
  • 4

#2819
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

глюк

 


Сообщение отредактировал Коля-Васин: 23.02.2014, 19:53:12

  • 0

#2820
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

В пятницу убедилась, что энти так называемые полицейские слепые удоды. Еду в пятницу около 18.00 по Сейфуллина вверх, не доезжая светофора на Семипалатинской мудан на мерсе с колхозными номерами начинает фарить, типа давай быстрей, хотя до светофора оставалось всего ничего, и горел красный. Прямо перед светофором этот козел выезжает на встречку и пытается меня подрезать, что б влезть передо мной, не получается, и он спокойно, как будто так и надо уезжает со встречки на красный. На встречке вниз стоит машина ЖПП, не видеть этот беспредел они не могли (ну если только не вздремнули на секундочку на светофоре). Я думала хоть какие-нибудь действия предпримут, НЕТ СПОКОЙНО УЕХАЛИ ВНИЗ. видать жрать торопились. 


Сообщение отредактировал Лукерия: 24.02.2014, 10:54:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.