Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2561
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
 
Забрал это воровство. Точнее грабеж.

Воровство (кража) - это тайное хищение, а грабеж - это открытое, но тоже - хищение.

Хищение имеет своей целью завладение имуществом (именно завладение, т.е. присвоение в свою собственность, а не просто подержать в руках, как я понимаю).

Была ли цель завладения имуществом?

Нет.

Так с какого перепуга это является воровством (кражей) или грабежем?

Конечно, у хищения всегда есть корыстная цель. Инспектор ее явно не преследовал.

Можно говорить о превышении власти в его действиях, но с учетом малозначительности и дебильности поступка вряд ли ему вменят эту статью. Уволить по 13-му пункту за дискредитацию правоохранительного органа должны.


  • 0

#2562
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Общение со стороны полицейского должно быть в рамках закона и на должном уровне...Четко представиться, пояснить причину остановки. Если имеется нарушение составить протокол. Все.
Не спорю.

Но не следует забывать о том, что со стороны водителя все перечисленное тоже должно присутствовать.

Полицейский - не мальчик для битья, он представитель закона, принятого обществом, и проявляя в общении с ним неуважение - водитель проявляет неуважение не только к конкретному полицейскому, а к обществу в целом.

В правильных странах за неподчинение требованиям полицейского тот вынул бы ствол, уставил его на нарушителя, одел на него наручники и достаил в участок. Затем КПЗ, суд, тюрьма.

И это - правильно.

Принятый обществом это когда он непосредственно выбирается этим обществом как шерифы в штатах, на которые ты так любишь ссылаться в части прав полицейских, либо проходит нормальный отбор по уставленному порядку, соответствуя таким принципам как честь, совесть, порядочность, профессионализм и пр. У нас же в органы попадают за взятки, по знакомству и т.п., как правило безчестные, необразованные, наглые колхозники.

В правильных странах система правоохранительных органов правильная - открытая, например как сделали в Грузии.

Будет у нас такая система, только тогда будет корректно ссылаться на "правильные" страны в части расширения прав полицейских.

 

P.S. Позиция ссылаться на опыт развитых стран в части ограничения прав граждан и расширения полномочий гос. аппарата без учета их опыта ответственности гос. аппарата и множества других факторов напоминает выступления наших отдельных недалеких чиновников в 90-е. Казалось это время прошло, но только казалось....
 


  • 1

#2563
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Забрал это воровство. Точнее грабеж.

Воровство (кража) - это тайное хищение, а грабеж - это открытое, но тоже - хищение.
Хищение имеет своей целью завладение имуществом (именно завладение, т.е. присвоение в свою собственность, а не просто подержать в руках, как я понимаю).
Была ли цель завладения имуществом?
Нет.
Так с какого перепуга это является воровством (кражей) или грабежем?

Конечно, у хищения всегда есть корыстная цель. Инспектор ее явно не преследовал.
Можно говорить о превышении власти в его действиях, но с учетом малозначительности и дебильности поступка вряд ли ему вменят эту статью. Уволить по 13-му пункту за дискредитацию правоохранительного органа должны.

Это грабеж. Называйте вещи своими именами. Что за пацанские "просто потаскать, просто подержать"??
Выхватил (завладел) чужим имуществом... Какая корыстная цель? Из хулиганских побуждений.
Я силой вытащу у Вас из кармана портмоне с деньгами "просто потаскать" это тоже будет "грабеж"

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2013, 17:22:05

  • 1

#2564
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Принятый обществом это когда он непосредственно выбирается этим обществом

С чего бы вдруг?

Конституция РК:

Статья 3

...

2. Народ осуществляет власть непосредственно через республиканский референдум и свободные выборы, а также делегирует осуществление своей власти государственным органам.

Депутатов выбирали?

Выбирали...

Тем самым вы уполномочили их на принятие законов...


Сообщение отредактировал ndp: 28.12.2013, 17:25:29

  • -2

#2565
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

    Всех с наступающим Новым Годом!!!


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 28.12.2013, 17:39:18

  • 1

#2566
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Это грабеж. Называйте вещи своими именами. Что за пацанские "просто потаскать, просто подержать"??

Выхватил (завладел) чужим имуществом... Какая корыстная цель? Из хулиганских побуждений.

Я силой вытащу у Вас из кармана портмоне с деньгами просто "потаскать" это тоже будет "грабеж"

Хулиганские побуждения - это хулиганские побуждения, но не хищение.

Самое неожиданное, что я для себя сегодня открыл в нашем УК, вскользь поизучав главу "Преступления против собственности", это то, что действительно - если кто-то выхватит мой телефон, не повредит его и не причинит мне материального ущерба (например позвонив с него или отправив СМС без моего разрешения, не присвоит его себе либо не передаст в собственность другому лицу), то это не будет расцениваться как хищение, ибо корысти (т.е. извлечения для себя материальных выгод) в действиях этого нехорошего человека - нету  :confused:


Сообщение отредактировал ndp: 28.12.2013, 17:33:42

  • 0

#2567
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 Так что я считаю что на наших дорогах "сильнее" тот, у кого больше денег, больше связей.

Если есть деньги и связи, то можно даже ездить по дорогам пьяным,  с превышением скорости, с выездом на встречку и т.д., и ничего толком за это не будет. ну остановят даже если, скажешь кто такой и дальше поедешь в том же духе. Зато юриста за простое невключение поворотника будут штрафовать.

 

согласен. Мажорики, или там золотая молодежи, Илита, без разницы кто думает так же . И гоняют пьяными. только вот что удивительно пока  такие подкрученные типки  бьются только  об  простых граждан.  Помню только  один раз как на аль фараби  дети агашки разбились в том месте сразу же камеры поставили, хотя  толку от них нет.   Нужно чтобы их побольше так побилось, тогда может они поймут, что разбившись насмерть о столб, столбу  бесполезно предъявлять связи и деньги, от него не убежишь и не отмажешся.


Сообщение отредактировал GodofWar: 28.12.2013, 17:32:30

  • 0

#2568
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Это грабеж. Называйте вещи своими именами. Что за пацанские "просто потаскать, просто подержать"??

Выхватил (завладел) чужим имуществом... Какая корыстная цель? Из хулиганских побуждений.

Я силой вытащу у Вас из кармана портмоне с деньгами просто "потаскать" это тоже будет "грабеж"

Хулиганские побуждения - это хулиганские побуждения, но не хищение.

Самое неожиданное, что я для себя сегодня открыл в нашем УК, вскользь поизучав главу "Преступления против собственности", это то, что действительно - если кто-то выхватит мой телефон, не повредит его и не причинит мне материального ущерба (например позвонив с него или отправив СМС без моего разрешения, не присвоит его себе либо не передаст в собственность другому лицу), то это не будет расцениваться как хищение, ибо корысти (т.е. извлечения для себя материальных выгод) в действиях этого нехорошего человека - нету  :confused:

 

ну так кроме корысти есть другие признаки: предмет, противоправность,  безвозмездность изъятия, т.е вы не давали своего разрешения  и он вам ничего взамен не дал.

Ps вспомнил Бумер сцену на АЗС  : "где, беспредел?, где беспредел?!"


Сообщение отредактировал GodofWar: 28.12.2013, 17:43:41

  • 0

#2569
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
ну так кроме корысти есть другие признаки: предмет, противоправность,  безвозмездность изъятия,

Ну как я понял, хищение - это когда все критерии имеют место быть, т.е. там логика "и", а не "или"... :cry:

Потому что если бы там была логика "или", то можно было бы смело сажать за хищение каждого интеллигента в очечках, который у вас на улице вежливо попросил позвонить с вашей сотки и вы ему это разрешили: он же причинил вам материальный ущерб, поимел корысть с сего действа... Бред жеж...


Сообщение отредактировал ndp: 28.12.2013, 17:53:22

  • 0

#2570
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Депутатов выбирали?

Выбирали...

Тем самым вы уполномочили их на принятие законов...

работал в акимате, и изнутри знаю - выборы в РК полнейшая профанация

и потом речь не о том, что где то что то регламентировано, на бумаге все может быть правильно, но в реальности совсем нет

а в реальности нет у нас работающих механизмов контроля власти, поэтому и беспредел твориться со стороны полицейских и пр. наделенных


  • 2

#2571
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

ну так кроме корысти есть другие признаки: предмет, противоправность,  безвозмездность изъятия,
Ну как я понял, хищение - это когда все критерии имеют место быть, т.е. там логика "и", а не "или"... :cry:

 

да я еще забыл упомянуть про важную составляющую хищения-ущерб. 

при выполнении всех этих условий (противоправно, безвозмездно изъят предмет, что  повлекло уменьшение имущества и следовательно  причинило ущерб пострадавшему), вполне закономерно и логично вытекает последняя составляющая -корысть.


Сообщение отредактировал GodofWar: 28.12.2013, 17:56:10

  • 0

#2572
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
 

 

 

 

 

Забрал это воровство. Точнее грабеж.

Воровство (кража) - это тайное хищение, а грабеж - это открытое, но тоже - хищение.
Хищение имеет своей целью завладение имуществом (именно завладение, т.е. присвоение в свою собственность, а не просто подержать в руках, как я понимаю).
Была ли цель завладения имуществом?
Нет.
Так с какого перепуга это является воровством (кражей) или грабежем?

 

Конечно, у хищения всегда есть корыстная цель. Инспектор ее явно не преследовал.
Можно говорить о превышении власти в его действиях, но с учетом малозначительности и дебильности поступка вряд ли ему вменят эту статью. Уволить по 13-му пункту за дискредитацию правоохранительного органа должны.

 

Это грабеж. Называйте вещи своими именами. Что за пацанские "просто потаскать, просто подержать"??
Выхватил (завладел) чужим имуществом... Какая корыстная цель? Из хулиганских побуждений.
Я силой вытащу у Вас из кармана портмоне с деньгами "просто потаскать" это тоже будет "грабеж"

asr, ну вы даже сами понимаете, что корыстной цели нет. Если ее нет, то нет и хищения (в данном случае грабежа). Смотрите примечание 1 к ст. 175 УК:

1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездные изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Ну а хулиганских побуждений у инспектора в помине не было.

 

 

ну так кроме корысти есть другие признаки: предмет, противоправность,  безвозмездность изъятия,
Ну как я понял, хищение - это когда все критерии имеют место быть, т.е. там логика "и", а не "или"... :cry:

Да. Если вы не юрист, то вам надо было им стать ))


  • 1

#2573
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 


asr, ну вы даже сами понимаете, что корыстной цели нет. Если ее нет, то нет и хищения (в данном случае грабежа). Смотрите примечание 1 к ст. 175 УК:

1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездные изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Ну а хулиганских побуждений у инспектора в помине не было.


Да. Если вы не юрист, то вам надо было им стать ))

 

 тут тень на плетень невели. Корысть характеризуется стремлением извлечь выгоду, т.е  приобретение некой полезности финансовой или другой. Как только  у человека отобрали вещь, значчит преступник  приобрел выгоду и автоматический потерпевшему приченен ущерб, выраженный в  том что его имущество уменьшилось.  Плюсуем сюда противоправность и безвозмездость изъятия и  всё -мы имеем все признаки грабежа .

да,  ndp надо стать адвокатом-он движется в правильном направлении


Сообщение отредактировал GodofWar: 28.12.2013, 18:05:03

  • 1

#2574
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

при выполнении всех этих условий (противоправно, безвозмездно изъят предмет, что  повлекло уменьшение имущества и следовательно  причинило ущерб пострадавшему), вполне закономерно и логично вытекает последняя составляющая -корысть.
Каким образом уменьшилось имущество, если предмет возвращен владельцу в целости и сохранности?
  • -1

#2575
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

при выполнении всех этих условий (противоправно, безвозмездно изъят предмет, что  повлекло уменьшение имущества и следовательно  причинило ущерб пострадавшему), вполне закономерно и логично вытекает последняя составляющая -корысть.
Каким образом уменьшилось имущество, если предмет возвращен владельцу в целости и сохранности?

 

 а я не видел, что бы вы где-то писали что предмет владельцу возвращен.  и даже если возвращен  пострадавший может не мог важные звонки делать (любтмой,  деловому партнеру), потратил время на его поиски, испытывал эмоциональное напряжение, волновался а  у него тахикардия, пришлось зайти в аптеку купить лекарства,  т.е испытывал моральные  и нравственные страдания и это не говоря о упущеной выгоде. Т.е. ущерб по факту имеется.


Сообщение отредактировал GodofWar: 28.12.2013, 18:27:42

  • 0

#2576
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

если предмет возвращен владельцу в целости и сохранности?
это хорошо , что у владельца имелся второй мобильный и он смог прозвониться в 102. А ведь итог мог быть совсем иным.
  • 0

#2577
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 а я не видел, что бы вы где-то писали что предмет владельцу возвращен.  и даже если возвращен  пострадавший может не мог важные звонки делать (любтмой,  деловому партнеру), потратил время на его поиски, испытывал эмоциональное напряжение, волновался а  у него тахикардия, пришлось зайти в аптеку купить лекарства,  т.е испытывал моральные  и нравственные страдания и это не говоря о упущеной выгоде. Т.е. ущерб по факту имеется.
Дык нигде и не установлено факта того, что инспектор извлек выгоду от "подержания в руках" телефона. Т.е. опять таки - корысть не обнаружена...

Да и ущерб - он же не просто со слов принимается на веру - его надо доказывать, документально...


  • -1

#2578
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
при выполнении всех этих условий (противоправно, безвозмездно изъят предмет, что  повлекло уменьшение имущества и следовательно  причинило ущерб пострадавшему), вполне закономерно и логично вытекает последняя составляющая -корысть.
Каким образом уменьшилось имущество, если предмет возвращен владельцу в целости и сохранности?

Это важный момент и оценивать его надо вкупе с тем, что, судя по ситуации, инспектор хотел стереть фотографии с телефона и помешать водителю производить их дальше. Он не намеревался забрать у водителя телефон с концами, из обстановки это не явствует. В любом случае это трудно доказать.


  • 0

#2579
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

при выполнении всех этих условий (противоправно, безвозмездно изъят предмет, что  повлекло уменьшение имущества и следовательно  причинило ущерб пострадавшему), вполне закономерно и логично вытекает последняя составляющая -корысть.
Каким образом уменьшилось имущество, если предмет возвращен владельцу в целости и сохранности?

Это важный момент и оценивать его надо вкупе с тем, что, судя по ситуации, инспектор хотел стереть фотографии с телефона и помешать водителю производить их дальше. Он не намеревался забрать у водителя телефон с концами, из обстановки это не явствует. В любом случае это трудно доказать.

 

я как то упустил из виду преамбулу,  и что речь идет о гайце. Корысть также характерезуется  намерением избавиться от материальных затрат. Корысть все таки имеется.  И потом фотографии это тоже моя собственность и стирая их он умышленно уничтожал  мою собственность


  • 0

#2580
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

при выполнении всех этих условий (противоправно, безвозмездно изъят предмет, что  повлекло уменьшение имущества и следовательно  причинило ущерб пострадавшему), вполне закономерно и логично вытекает последняя составляющая -корысть.
Каким образом уменьшилось имущество, если предмет возвращен владельцу в целости и сохранности?

 

А если Вашу  машину сначала угонят а потом, через год , вернут?   :smoke:

Я так думаю, что если бы хозяин "сотки" успел  подать заявление, то был бы гайцу  - "карачун". :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.