Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2521
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Общение со стороны полицейского должно быть в рамках закона и на должном уровне...Четко представиться, пояснить причину остановки. Если имеется нарушение составить протокол. Все.
Не спорю.

Но не следует забывать о том, что со стороны водителя все перечисленное тоже должно присутствовать.

Полицейский - не мальчик для битья, он представитель закона, принятого обществом, и проявляя в общении с ним неуважение - водитель проявляет неуважение не только к конкретному полицейскому, а к обществу в целом.

В правильных странах за неподчинение требованиям полицейского тот вынул бы ствол, уставил его на нарушителя, одел на него наручники и достаил в участок. Затем КПЗ, суд, тюрьма.

И это - правильно.

 

 

Что должен водитель прописано в ПДД. Должен иметь документы предоставить по требованию. Всё остальное Ваши фантазии. Это на счет того что ДОЛЖЕН водитель.

На счет уважения: Уважения достоин человек который делает свое дело честно. Судя по бардаку на дорогах, полицейские не делают своё дело. О каком уважении идет речь?

На счет правильных стран. Глубоко пофигу что там происходит, они там могу заглядывать и ковыряться в интимных местах каждого жителя, это их проблемы, я живу здесь.


Сообщение отредактировал asr: 28.12.2013, 09:56:52

  • 3

#2522
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Что должен водитель прописано в ПДД. Должен иметь документы предоставить по требованию. Всё остальное Ваши фантазии. Это на счет того что ДОЛЖЕН водитель.

Ну тады в Правилах и не написано что инспектор должен шаркать ножкой, когда с вами разговаривает...

В чем тогда претензии?

 

 

На счет уважения: Уважения достоин человек который делает свое дело честно.

Ну и в чем же нечестность приведенного эпизода?

Товарисч не включил аварийку, нарушил Правила, за что и был остановлен. Что не так?

 

 

Судя по бардаку на дорогах

Мы речь ведем о конкретном случае, а не об абстрактном бардаке на дорогах (в котором, кстати, ИМХО, большая доля вины лежит на самих водятлах - у нас придуряющихся умников, подобных "герою" ролика - почти каждый первый. Да и бардак - понятие сугубо субъективное и относительное)


Сообщение отредактировал ndp: 28.12.2013, 10:06:16

  • 0

#2523
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вот я и говорю: надо наших полицейских тоже наделить такими же правами на применение силы к неподчиняющимся их требованиям. Как в правильных странах.

В правильных странах полицейские работают правильно.


  • 3

#2524
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Вот я и говорю: надо наших полицейских тоже наделить такими же правами на применение силы к неподчиняющимся их требованиям.



Как в правильных странах.

И тогда полицейскому будет наплевать на провокации и не будет необходимости проявлять агрессию дабы совладать с нарушителем.

М.б. тогда никому и в голову не придет провоцировать полицейского, ибо себе дороже получится...

 

тогда и вы себе в аптечку положите вазелин и дилдо..

истерички в погонах, к чему мы катимся?

 

зы. чуть не забыл! и сразу в бюджет откладывайте денег, на штрафы эцелопам..  от тогда вы будете отличным чатланином!


Сообщение отредактировал unikym: 28.12.2013, 10:33:12

  • 0

#2525
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что должен водитель прописано в ПДД. Должен иметь документы предоставить по требованию. Всё остальное Ваши фантазии. Это на счет того что ДОЛЖЕН водитель.

Ну тады в Правилах и не написано что инспектор должен шаркать ножкой, когда с вами разговаривает...
В чем тогда претензии?


А что ДОЛЖЕН делать госслужащий, прописано в правилах поведения госслужащих.
Что ДОЛЖЕН делать офицер, прописано в кодексе чести офицера. (наверно для Вас незнакомая штука)
Что ДОЛЖЕН делать полицейский прописано, в правилах поведения полицейского.

Чел госслужащий, полицейский и офицер. Требуется обьяснять что он ДОЛЖЕН?
 

На счет уважения: Уважения достоин человек который делает свое дело честно.

Ну и в чем же нечестность приведенного эпизода?
Товарисч не включил аварийку, нарушил Правила, за что и был остановлен. Что не так?


Нифига се... ограбить водителя это что не так?
 

Мы речь ведем о конкретном случае, а не об абстрактном бардаке на дорогах (в котором, кстати, ИМХО, большая доля вины лежит на самих водятлах - у нас придуряющихся умников, подобных "герою" ролика - почти каждый первый. Да и бардак - понятие сугубо субъективное и относительное)


До этого Вы говорили что ВСЕХ полицейских должны уважать.
Вы определитесь, Вы требуете уважения ко всем полицейским или только к этому?

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2013, 10:36:03

  • 0

#2526
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
тогда и вы себе в аптечку положите вазелин и дилдо..

Я смотрю, вы очень любите эти две вещи... Уж не в первый раз про них поминаете... Так и норовите опытом поделиться и сыграть в игру "мама мне посоветовала"...

 

истерички в погонах, к чему мы катимся?

Ну, во-1 я там как-то истерики не увидел, а во-2 - катимся мы по ходу к расширению прав полицейских для того, чтобы они могли эффективно и успешно заворачивать ласты особо "умным" нарушителям, как это происходит в правильных странах...

 

зы. чуть не забыл! и сразу в бюджет откладывайте денег, на штрафы эцелопам.

Предпочитаю не нарушать.

Помогает, знаете ли...

И посему - вам того же советую...

 

Чел госслужащий, полицейский и офицер. Требуется обьяснять что он ДОЛЖЕН?

Работать.

Он и работает.

В данном случае - поймал нарушителя.

Что не так-то?

 

Нифига се... ограбить водителя это что не так?

До этого момента - что он не так делал?

(Если вы не заметили - я нигде не поддерживал сего поступка, и считаю что за это он должен быть наказан, в рамках закона, разумеется, а не отрубанием головы ,как того хочется "мирным" и "законопослушным" ЦТ-шникам)...

 

До этого Вы говорили что ВСЕХ полицейских должны уважать.

Вы определитесь, Вы требуете уважения ко всем полицейским или только к этому?

Это должна быть изначальная, входная позиция граждан при начале разговора, а не так как повел себя этот водятел, сходу полезши в залупу...


Сообщение отредактировал ndp: 28.12.2013, 11:09:12

  • 0

#2527
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

инспектор начал разговаривать как гопник из ОПГ майкудука
А что - гопники из Майкудука представляются, предъявляют по требованию водителя служебные удостоверения и объясняют причину остановки?

Не знал, не знал...

Надо же какие культурные гопники обитают в Майкудуке...  :lol:

 

 

ну в начале он пытался держатся в рамках закона, но когда водитель не бросился на колени перед ним, как он того ожидал, проснулась его гопническая натура...

ndp, наверно мечтает что он представляется, показывает удостоверение и все перед ним лебезят, а кто отстаивает свои права к тому можно применить физическую силу от души...



#2528
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Чел госслужащий, полицейский и офицер. Требуется обьяснять что он ДОЛЖЕН?

Работать.
Он и работает.
В данном случае - поймал нарушителя.
Что не так-то?


В этой части мы говорили о поведении. Как ДОЛЖЕН ВЕСТИ себя офицер, полицейский и госслужащий.


Нифига се... ограбить водителя это что не так?

До этого момента - что он не так делал?
(Если вы не заметили - я нигде не поддерживал сего поступка, и считаю что за это он должен быть наказан, в рамках закона, разумеется, а не отрубанием головы ,как того хочется "мирным" и "законопослушным" ЦТ-шникам)...


Разговаривал не так.


До этого Вы говорили что ВСЕХ полицейских должны уважать.
Вы определитесь, Вы требуете уважения ко всем полицейским или только к этому?

Это должна быть изначальная, входная позиция граждан при начале разговора, а не так как повел себя этот водятел, сходу полезши в залупу...


Так водитель ИЗНАЧАЛЬНО остановился, предьявил доки. Всё как полагается.
ДО тех пор пока полицай не стал себя вести неподобающим образом.

зы. Спор заканчиваю. Не вижу смысла.
  • 0

#2529
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ну в начале он пытался держатся в рамках закона, но когда водитель не бросился на колени перед ним, как он того ожидал
Да и не только в начале, а и практически до последнего.

И никакого бросания на колени он не ожидал: он, как то полагается по закону, потребовал предъявить страховку, а водила начал быковать и неисполнять законное требование, да еще и грубить...  :faceoff:


  • 0

#2530
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Разговаривал не так.
Что значит "не так"?

Это сугубо субъективная категория...

Он невнятно/неразборчиво представился или стольже невнятно/неразборчиво озвучил причину остановки?

Нет. Все это было сделано четко и внятно.

А то, что кому-то не нравится тембр его голоса - ну что ж поделаешь, он не оперный певец, и не обязан таковым быть...

предьявил доки
Ой, да неужели? И страховку предъявил, да?  :D
  • 0

#2531
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

ну в начале он пытался держатся в рамках закона, но когда водитель не бросился на колени перед ним, как он того ожидал
Да и не только в начале, а и практически до последнего.

И никакого бросания на колени он не ожидал: он, как то полагается по закону, потребовал предъявить страховку, а водила начал быковать и неисполнять законное требование, да еще и грубить...  :faceoff:

 

 

видео смотрели? он не отказывался предъявлять страховку, а указал что обязан представить страховку в законодательно установленных случаях и спросил каких. Но видать ваш законопослушный инспектор не знал и промолчал.

Не знаете законов и своих собственных инструкций, не можете сохранять выдержку при общении с людьми - в органах не место...



#2532
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну в начале он пытался держатся в рамках закона, но когда водитель не бросился на колени перед ним, как он того ожидал

Да и не только в начале, а и практически до последнего.
И никакого бросания на колени он не ожидал: он, как то полагается по закону, потребовал предъявить страховку, а водила начал быковать и неисполнять законное требование, да еще и грубить...  :faceoff:

 
Своровать сотку это в рамках закона?
 

Разговаривал не так.

Что значит "не так"?
Это сугубо субъективная категория...
Он невнятно/неразборчиво представился или стольже невнятно/неразборчиво озвучил причину остановки?
Нет. Все это было сделано четко и внятно.
А то, что кому-то не нравится тембр его голоса - ну что ж поделаешь, он не оперный певец, и не обязан таковым быть...


Он вообще не представился. Разговаривал на ты.

предьявил доки

Ой, да неужели? И страховку предъявил, да? :D


Страховку не обязан, согласно закона.
  • 0

#2533
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вот я и говорю: надо наших полицейских тоже наделить такими же правами на применение силы к неподчиняющимся их требованиям.

Вы видели кто у нас в рядах полиции работает? Нельзя им давать больше полномочий, они от этого только наглее станут.


  • 0

#2534
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Своровать сотку это в рамках закона?
Изъять - не своровать.

Давайте называть вещи настоящими именами. 

Воровство - это присвоение.

А я что-то не услышал чтобы полицейский сказал что не отдаст сотку...

Не стоит выдавать желаемое за действительное...

Но: изъятие в данном случае - врядли законное, и за это (именно за это) полицейских должен быть наказан.

Страховку не обязан, согласно закона.
? ПДД - это таки закон.

Так что - обязан.


  • -1

#2535
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вы видели кто у нас в рядах полиции работает? Нельзя им давать больше полномочий, они от этого только наглее станут.
Ну там же не марсиане работают, и не лунатики - там работают те же самые казахстанцы, наши граждане, чьи-то соседи/мужья/братья/друзья.

Они - всего лишь наше отражение, мы сами, не-полицейские, тоже далеко не паиньки, чо уж там...


  • -1

#2536
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вопрос-почему я не нарываюсь на таких ЖПП? может все таки взгляд-жесты,мимика,улыбка играют свою роль? Причем не заискивание а уверенность в себе,в своих жестах ,взгляде..слаженности речи..ведь сразу видно когда водитель нахватался верхушек,а когда он основателен?И да..к сожалению  вынужден признать у нас мерят по одежке/машине.хотя может и нет..последний случай поворачивал не пристегнутый левым поворотом а навстречу  ЖПП.смотрят на меня и включают правый поворотник и пропускают меня совершающего левый поворот.глядя в глаза.Глаз не отвожу поворачиваю. Они следом .Жду включения люстры и матюгальника.тишина.набираю скорость до 40 км/ч-тишина.. едут следом около километра потом разворачиваются и уезжают.почему не остановили? может люстра неисправная была?

Так что хз как они определяют кого тормозить,но если остановили-разговаривают вежливо..так как я тоже  в бутылку не лезу(даже если просят дыхнутьУлыбаясь говорю,что возможно дыхну всеми болячками начиная от туберкулеза и не боится ли инспектор.Инспектор  с улыбкой возвращает документ.Кстати я почему то не боюсь их отдавать в руки полицейскому-может потому что уверен что вернет и никуда не денется?).


  • 1

#2537
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Так что хз как они определяют кого тормозить,но если остановили-разговаривают вежливо..так как я тоже в бутылку не лезу(даже если просят дыхнутьУлыбаясь говорю,что возможно дыхну всеми болячками начиная от туберкулеза и не боится ли инспектор.Инспектор с улыбкой возвращает документ.Кстати я почему то не боюсь их отдавать в руки полицейскому-может потому что уверен что вернет и никуда не денется?).

Для полного анализа ситуации надо пересесть на машину по-проще, по дешевле.


  • 0

#2538
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Так что хз как они определяют кого тормозить,но если остановили-разговаривают вежливо..так как я тоже в бутылку не лезу(даже если просят дыхнутьУлыбаясь говорю,что возможно дыхну всеми болячками начиная от туберкулеза и не боится ли инспектор.Инспектор с улыбкой возвращает документ.Кстати я почему то не боюсь их отдавать в руки полицейскому-может потому что уверен что вернет и никуда не денется?).

Для полного анализа ситуации надо пересесть на машину по-проще, по дешевле.

 

Садился -этим летом на мерсик  А-класс.Остановили один раз.Ехал за мной ЖПП-на противоположной стороне дороги пешеход стал переходить дорогу.я не остановился.он пропустил и следом.Мигалки.рупор.Взял в право.Дальше все с улыбкой-не выходя из машины.Передал документы .Сказал что видел его так как он километра два за мной ехал.Спросил его (с улыбкой) зачем он остановился создав помеху движению когда пешик еще на первой полосе противоположной стороны.Он так же с улыбкой вернул документы и я поехал--минута времени.


  • 0

#2539
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Своровать сотку это в рамках закона?

Изъять - не своровать.
Давайте называть вещи настоящими именами.
Воровство - это присвоение.
А я что-то не услышал чтобы полицейский сказал что не отдаст сотку...
Не стоит выдавать желаемое за действительное...


Изьятие это протокол, понятые и т.д.
Забрал это воровство. Точнее грабеж.
Вор некогда не говорит: "Я своровал и не отдам".
Давайте называть вещи своими именами.
 

Страховку не обязан, согласно закона.

? ПДД - это таки закон.
Так что - обязан.


Читайте ПДД. В установленных законом условиях.

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2013, 12:57:08

  • 3

#2540
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Садился -этим летом на мерсик А-класс.Остановили один раз.Ехал за мной ЖПП-на противоположной стороне дороги пешеход стал переходить дорогу.я не остановился.он пропустил и следом.Мигалки.рупор.Взял в право.Дальше все с улыбкой-не выходя из машины.Передал документы .Сказал что видел его так как он километра два за мной ехал.Спросил его (с улыбкой) зачем он остановился создав помеху движению когда пешик еще на первой полосе противоположной стороны.Он так же с улыбкой вернул документы и я поехал--минута времени.

Смотря ещё какой попадётся. Раз на раз не приходится. Но машина определённо играет роль.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.