Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2541
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вопрос-почему я не нарываюсь на таких ЖПП?
....

А почему грабители не грабят всех подряд??
Может все таки взгляд-жесты,мимика,улыбка играют свою роль? Причем не заискивание а уверенность в себе,в своих жестах ,взгляде..слаженности речи..ведь сразу видно когда фиг ограбишь, может даже люлей получить.

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2013, 13:11:34

  • 2

#2542
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Страховку не обязан, согласно закона.

? ПДД - это таки закон.
Так что - обязан.
Читайте ПДД. В установленных законом условиях.

Норма в ПДД тяжело сформулирована, но грамматическому и юридическому разбору поддается без особых проблем. Фраза "в установленных законом случаях" относится к случаям, когда закон требует наличие страховки.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: 

в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств 

Водитель трактора предъявлять страховой полис инспектору не обязан, поскольку не обязан страховать ГПО.

 

Так что надо, надо предъявлять инспектору страховку.


  • 1

#2543
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ndp уже давал ссылку на ст. 7 Закона "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств":

2. Лицо, управляющее транспортным средством, обязано иметь при себе страховой полис по обязательному страхованию ответственности владельцев транспортных средств и предъявлять его для проверки сотрудникам дорожной полиции и должностным лицам органов транспортного контроля, уполномоченным на то в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.

Подразделения дорожной полиции органов внутренних дел и органы транспортного контроля при проверке документов обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством.

 

Какие тут могут быть вопросы и сомнения в обязанностях водителя? Инспектор даже обязан поинтересоваться у него полисом, если транспортное средство подпадает под предмет обязательного страхования ГПО его владельца.


  • 1

#2544
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Антра поздрамляю, молоток!
Ну и всех кто тебе помогал.
Курить еще бросай;)

#2545
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Норма в ПДД тяжело сформулирована, но грамматическому и юридическому разбору поддается без особых проблем. Фраза "в установленных законом случаях" относится к случаям, когда закон требует наличие страховки.
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: 
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств 
Водитель трактора предъявлять страховой полис инспектору не обязан, поскольку не обязан страховать ГПО.
 
Так что надо, надо предъявлять инспектору страховку.


Водитель понимает ПДД как они написаны ДОСЛОВНО. Если коряво написаны, то собственно это не его проблемы.
Написано:

по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:в установленных законодательством случаях
 
А что там бумагомаратели хотели этим сказать, водитель не должен гадать.

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2013, 13:37:31

  • 2

#2546
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Норма в ПДД тяжело сформулирована, но грамматическому и юридическому разбору поддается без особых проблем. Фраза "в установленных законом случаях" относится к случаям, когда закон требует наличие страховки.
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: 
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств 
Водитель трактора предъявлять страховой полис инспектору не обязан, поскольку не обязан страховать ГПО.
 
Так что надо, надо предъявлять инспектору страховку.


Водитель понимает ПДД как они написаны ДОСЛОВНО. Если коряво написаны, то собственно это не его проблемы.
Написано:

по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:в установленных законодательством случаях
 
А что там бумагомаратели хотели этим сказать, водитель не должен гадать.

Ну не читайте ПДД. Закон несравненно выше его, его-то выполнять будьте любезны.


  • 0

#2547
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Да и по ПДД как-то странно. У кого-то еще есть сомнения, что фраза "в установленных законодательством случаях" относится именно к случаям, когда подобная страховка для транспортного средства обязательна? :confused:

 

В целом по карагандинскому сабжу.

Инспектора полагается уволить и привлечь к уголовной ответственности за превышение власти должностным лицом по ч. 2 ст. 308 УК.

Водителя надо оштрафовать за неприменение аварийной сигнализации по ч. 1 ст. 464 КоАП и отсутствие страхового полиса по ч. 3 ст. 470 КоАП РК. Согласен с ndp в этом вопросе.

Инспектор - отморозок и неуч, которому не место в органах. Водитель нахватался по верхушкам, не смог честно признать нарушение, спровоцировал инспектора на конфликт.


Сообщение отредактировал Моха: 28.12.2013, 13:50:50

  • 3

#2548
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Но машина определённо играет роль.

Машина не имеет значения. Старые инспектора смотрят на номер. Если у вас стоит номер, который возможно достать только при личном обращении к руководству ГАИ, то они понимают что вы можете и лично позвонить этому руководству.
  • 0

#2549
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

даже если просят дыхнутьУлыбаясь говорю,что возможно дыхну всеми болячками начиная от туберкулеза и не боится ли инспектор.Инспектор  с улыбкой возвращает документ

Про туберкулез хороший ход, надо взять на вооружение

 


  • 0

#2550
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Машина не имеет значения. Старые инспектора смотрят на номер. Если у вас стоит номер, который возможно достать только при личном обращении к руководству ГАИ, то они понимают что вы можете и лично позвонить этому руководству.

Если машина стоит кучу денег, значит у её хозяина много денег. Если у него много денег, значит у него скорей всего есть связи. На крайний случай, если у него нет связей, то по крайней мере на хороших адвокатов деньги найдутся.

Был реальный случай 6 лет назад. Свадьба, стоят машины возле дворца бракосочетания. Стоят как попало, тут мент решил предъявить типа парковка не по правилам. Подошёл, начал предъявлять. А водитель попался военный, тот и сказал ему: оштрафуешь, завтра ты в ГАИ работать не будешь.  И поттянулась ещё команда поддержки из человек 10-ти военных. Так этот мент в испуге аж был, ушёл по-быстрому. В свадебном кортеже самая крутая машина была - Мерседес Е класса, 1998 года выпуска. И ни одного крутого номера.


  • 0

#2551
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Был реальный случай 6 лет назад. Свадьба, стоят машины возле дворца бракосочетания. Стоят как попало, тут мент решил предъявить типа парковка не по правилам. Подошёл, начал предъявлять. А водитель попался военный, тот и сказал ему: оштрафуешь, завтра ты в ГАИ работать не будешь. И поттянулась ещё команда поддержки из человек 10-ти военных. Так этот мент в испуге аж был, ушёл по-быстрому. В свадебном кортеже самая крутая машина была - Мерседес Е класса, 1998 года выпуска. И ни одного крутого номера.
типичный беспредел, со стороны "военных"
  • 2

#2552
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Изъять - не своровать.

Давайте называть вещи настоящими именами. 

Воровство - это присвоение.

А я что-то не услышал чтобы полицейский сказал что не отдаст сотку...

Не стоит выдавать желаемое за действительное...

 

Но например, все угонщики "просто взяли автомобиль покататься", просто не успели вернуть машину хозяину

По ролику: оба "нашли друг друга", они друг друга достойны, косяки и у водителя и у гаишника


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 28.12.2013, 15:14:10

  • 1

#2553
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Но например, все угонщики "просто взяли автомобиль покататься", просто не успели вернуть машину хозяину

Так это и есть угон...

Статья 185. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

 

Не знаю правда - есть ли в УК определение "угона мобильного телефона"   :D

По ролику: оба "нашли друг друга", они друг друга достойны, косяки и у водителя и у гаишника
Угу, согласен.

Но тока почему-то гаер при этом - пи...ас, а водила - Д`Артаньян :faceoff: 

Изьятие это протокол, понятые и т.д.

М-м-м, хорошо - я неточно выразился, термин неудачный.

Скажем так: он его выхватил...

Забрал это воровство. Точнее грабеж.

Воровство (кража) - это тайное хищение, а грабеж - это открытое, но тоже - хищение.

Хищение имеет своей целью завладение имуществом (именно завладение, т.е. присвоение в свою собственность, а не просто подержать в руках, как я понимаю).

Была ли цель завладения имуществом?

Нет.

Так с какого перепуга это является воровством (кражей) или грабежем?


Сообщение отредактировал ndp: 28.12.2013, 15:36:43

  • -2

#2554
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Машина не имеет значения. Старые инспектора смотрят на номер. Если у вас стоит номер, который возможно достать только при личном обращении к руководству ГАИ, то они понимают что вы можете и лично позвонить этому руководству.

Если машина стоит кучу денег, значит у её хозяина много денег. Если у него много денег, значит у него скорей всего есть связи. На крайний случай, если у него нет связей, то по крайней мере на хороших адвокатов деньги найдутся.

 

 

гаишники смотрят не на номера и не на стоимость машины, а на конкретного человека, на знание ПДД и общего знания жизни,  за рулем  гольфа может сидеть юрист или  старенький  уважаемый аташка, а в порш кайен блондинка или папин юнец


Сообщение отредактировал GodofWar: 28.12.2013, 15:49:16

  • 0

#2555
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вопрос-почему я не нарываюсь на таких ЖПП? может все таки взгляд-жесты,мимика,улыбка играют свою роль? Причем не заискивание а уверенность в себе,в своих жестах ,взгляде..слаженности речи..ведь сразу видно когда водитель нахватался верхушек,а когда он основателен?И да..к сожалению вынужден признать у нас мерят по одежке/машине.хотя может и нет..последний случай поворачивал не пристегнутый левым поворотом а навстречу ЖПП.смотрят на меня и включают правый поворотник и пропускают меня совершающего левый поворот.глядя в глаза.Глаз не отвожу поворачиваю. Они следом .Жду включения люстры и матюгальника.тишина.набираю скорость до 40 км/ч-тишина.. едут следом около километра потом разворачиваются и уезжают.почему не остановили? может люстра неисправная была?
Так что хз как они определяют кого тормозить,но если остановили-разговаривают вежливо..так как я тоже в бутылку не лезу(даже если просят дыхнутьУлыбаясь говорю,что возможно дыхну всеми болячками начиная от туберкулеза и не боится ли инспектор.Инспектор с улыбкой возвращает документ.Кстати я почему то не боюсь их отдавать в руки полицейскому-может потому что уверен что вернет и никуда не денется?).

Обычное дело. Смотрят как водитель себя поведет. Будет нервничать или ехать спокойно. Меня так пару раз ночью провожали, да же в окно заглядывали. Но на этом все и заканчивалось.
  • 0

#2556
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Норма в ПДД тяжело сформулирована, но грамматическому и юридическому разбору поддается без особых проблем. Фраза "в установленных законом случаях" относится к случаям, когда закон требует наличие страховки.
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: 
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств 
Водитель трактора предъявлять страховой полис инспектору не обязан, поскольку не обязан страховать ГПО.
 
Так что надо, надо предъявлять инспектору страховку.


Водитель понимает ПДД как они написаны ДОСЛОВНО. Если коряво написаны, то собственно это не его проблемы.
Написано:

по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:в установленных законодательством случаях
 
А что там бумагомаратели хотели этим сказать, водитель не должен гадать.

 

а если  гаец обратится  к вам, как  ко мне один раз когда не хотел отдавать права: именем закона требую передать документы? PS  я ему дал права когда он дал слово офицера что  не будет заполнять протокол


  • 0

#2557
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

продолжение истории


  • 0

#2558
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Вопрос-почему я не нарываюсь на таких ЖПП? может все таки взгляд-жесты,мимика,улыбка играют свою роль? Причем не заискивание а уверенность в себе,в своих жестах ,взгляде..слаженности речи..ведь сразу видно когда водитель нахватался верхушек,а когда он основателен?И да..к сожалению вынужден признать у нас мерят по одежке/машине.хотя может и нет..последний случай поворачивал не пристегнутый левым поворотом а навстречу ЖПП.смотрят на меня и включают правый поворотник и пропускают меня совершающего левый поворот.глядя в глаза.Глаз не отвожу поворачиваю. Они следом .Жду включения люстры и матюгальника.тишина.набираю скорость до 40 км/ч-тишина.. едут следом около километра потом разворачиваются и уезжают.почему не остановили? может люстра неисправная была?
Так что хз как они определяют кого тормозить,но если остановили-разговаривают вежливо..так как я тоже в бутылку не лезу(даже если просят дыхнутьУлыбаясь говорю,что возможно дыхну всеми болячками начиная от туберкулеза и не боится ли инспектор.Инспектор с улыбкой возвращает документ.Кстати я почему то не боюсь их отдавать в руки полицейскому-может потому что уверен что вернет и никуда не денется?).

Обычное дело. Смотрят как водитель себя поведет. Будет нервничать или ехать спокойно. Меня так пару раз ночью провожали, да же в окно заглядывали. Но на этом все и заканчивалось.

 

за смену  гаишник может остановить  до 50 водителей.  и не просто остановить, а  с каждым поговорить, и не просто поговорить-дайте мне булку хлеба, а  поспорить убеждать.  За месяц он тормозит 1000 водителей. За год 12 000, за 10 лет работы в гаи 120 000 человек. После этого гайцам хватает пары минут по реакции и ответам понять боится ли их человек  или нет, если не боится и спокойный и уверенный-значит все ок,  если что-то не так будут докапываться


  • 0

#2559
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

за смену  гаишник может остановить  до 50 водителей.  и не просто остановить,

 

это раньше было. когда они стояли на рыбном месте и ловили.

 

а сейчас они едут на патрульной машине. и думаю максимум 1 за полчаса могут остановить. итого 16 чел на смену.


  • 0

#2560
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
папин юнец

 

Только вот папин юнец за ДТП со смертельным исходом отделается 1 годом скитаний непонятно где, типа он в тюрьме был. А юрист вполне возможно что сядет на несколько лет в тюрьму.

Так что я считаю что на наших дорогах "сильнее" тот, у кого больше денег, больше связей.

Если есть деньги и связи, то можно даже ездить по дорогам пьяным,  с превышением скорости, с выездом на встречку и т.д., и ничего толком за это не будет. ну остановят даже если, скажешь кто такой и дальше поедешь в том же духе. Зато юриста за простое невключение поворотника будут штрафовать.


Сообщение отредактировал DSG: 28.12.2013, 16:44:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.