Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2301
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

Еще раз спрошу... Насколько законны действия ЖОПО, когда один инспектор собирает палкой всех подряд и требует выйти и пройти. по очереди. в патрульную машину, где сидят несколько ЖОПО и начинают давить!!!????

ПДД пока действуют:
"5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки."

 

Эт понятно....А каково его требование пройти ВСЕМ обязательно в полицейскую машину для разборок....и ВЫКОЛАЧИВАНИЯ взяток за, якобы, нарушение(хотя полицай сидел в машине и ничего не видел...)....??????/

 

Требование полицейского может носить только законный характер. Все остальное это просьба. С этим как раз и надо определится, просьба это или требование, именно в тот момент когда Вас просят выйти из машины.



#2302
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Еще раз спрошу... Насколько законны действия ЖОПО, когда один инспектор собирает палкой всех подряд и требует выйти и пройти. по очереди. в патрульную машину, где сидят несколько ЖОПО и начинают давить!!!????

Вы обязаны выполнять законные требования ЖОПО. Например, просьба выйти из машины должна быть ОБОСНОВАНА - например, личный досмотр (вы можете спросить для чего, личный досмотр требует присутствия двух понятых и составления протокола, менты, как правило, очень редко просят выйти из машины для личного осмотра, много канители). Если уверены в собственной правоте, не выходите ни в коем случае, разговаривайте через окно. Если просят пройти в машину, опять же спросите, для чего? Или просто откажитесь. Если ответит, что для составления протокола, отвечайте, что пусть составляют сами, и что напишете "не согласен". Когда ЖП собирает палкой всех подряд, остановите машину (подальше  :ninja:) и спокойно ждите. Вы можете прождать минуты 3-4, а потом тихонько трогайтесь и уезжаете. :D Такая массовая отработка палкой на людных перекрестках - это тест на бараний рефлекс :p.   


  • 1

#2303
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Вопрос - можно ли в подобных процессах запрашивать информацию о том, была ли у жопаповцев карточка поста?

На дороге они могу вам отказать в этой информации, но вот на суде?

Понятно, что их прикроют и нарисуют карточку на тот день и на то место.

Хотя вот насчет места ....

В общем это в любом случае лишний гимор "нашему" старлею.


  • 0

#2304
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вопрос - можно ли в подобных процессах запрашивать информацию о том, была ли у жопаповцев карточка поста?

На дороге они могу вам отказать в этой информации, но вот на суде?

Понятно, что их прикроют и нарисуют карточку на тот день и на то место.

Хотя вот насчет места ....

В общем это в любом случае лишний гимор "нашему" старлею.

Ваши требования к полицейскому, тоже должны быть законными...

Не встречал ни где что бы в обязанности Гр-на входила проверка "карточки поста" и, да не дай Вам экспириенса, "учить" Судью, шо ему делать во время Суда....

Это как раз из серии "гимора" на свою шею...   



#2305
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

--Ваши требования к полицейскому, тоже должны быть законными...

 

Читайте внимательнее, требования НЕ мои ...

 "На дороге они могу вам отказать в этой информации, но вот НА СУДЕ?"

 

Вопрос был к адвокатам и понятно  уже не по этому делу(на будущее).

 

--да не дай Вам экспириенса, "учить" Судью, шо ему делать во время Суда....

 

Не надо судью учить, адвокат может просто донести эту информацию.

Если гаец там находился незаконно, и запрос(от адвоката) придет его начальству ....

А по географии(да и по месту), та точка никак не могла быть постом .....

Начальство просто не сможет прикрыть своего рёлика, а кто знает может и не захочет если бы место было другим(возможным для поста).

Есть же определения суда по конкретным лицам.

И отрицательный ответ по этому вопросу был бы никак не на пользу гайцу.

 

Собственно в этом и вопрос - может ли адвокат оформить такой запрос к жопапошникам?


Сообщение отредактировал Nait: 08.12.2013, 15:13:50

  • 0

#2306
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если гаец там находился незаконно, и запрос(от адвоката) придет его начальству .... А по географии(да и по месту), та точка никак не могла быть постом .....
Интересно само понятие "не законно". Те если ЖоПаПоловец видит как вы нарушаете правила  ДД по дороге от "законного" места несения службы он не в силах вам предъявить?

#2307
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

Если гаец там находился незаконно, и запрос(от адвоката) придет его начальству .... А по географии(да и по месту), та точка никак не могла быть постом .....
Интересно само понятие "не законно". Те если ЖоПаПоловец видит как вы нарушаете правила  ДД по дороге от "законного" места несения службы он не в силах вам предъявить?

 

 

Уверен, что Антраполога остановили незаконно.

Есть внутренние приказы, которые регламентируют их службу в плане  стоять на месте и тормозить  для проверки документов.

Тормозить просто так (если машина не в отработке) вне поста они не должны.

Т.е. должна быть причина остановки, ведь Антраполог ничего не нарушал и его праворулька вряд ли в отработке.

Вы вспомните когда вас реально за нарушение останавливали, а не просто так, типа для проверки документов(а реально на дыхни-пукни, как здоровье, пиво вчера пил...?).

И если водили где-нибудь в нормальной стране - тоже вспомните,  останавливали ли вас там хоть раз?

И вообще вы видели там стоящих  ЧАСАМИ по ШЕСТЬ человек  гайцов на одном месте в ГОРОДЕ.

Я хочу чтобы они работали, ловили встречников, реальных нарушителей, ... - в тех местах где происходят аварии.

 

Вот пример : в Капчике, на их "кормовой"  фактически объездной дороге один раз видел ТРИ машины(в разных местах на этой дороге) прячущиеся за кусты с радарами.

Это на участке в 10км.

Там типа город и 60км.

Писал на гаишный сайт, зачем там стоит знак 60км  100метров перед пешеходным переходом, если это город, многие после 100 метров ехали быстрее( ну конечно понятно зачем знак стоял :) ) .

Писал чтобы поставили там 80км(на въезде в город и после пешеходного перехода) - ответили, что не могут.

Ну как же, - "ЛЮДНОЕ" место. :)

На Аль-Фараби 80 можно, а на объездной в капчике, блин, нельзя.

Вместо этого, по моему письму, они убрали этот знак 60км 100м перед ЕДИНСТВЕННЫМ пешеходным переходом на этом участке.

Ну не уроды?

Т.е гайцы, на САМОМ верхнем уровне понимают свой интерес и ничего не хотят менять(поэтому в Грузии разогнали на старте реформы  ВСЁ МВД).

Могу поспорить, что следующим летом на капчагайской трассе появятся новые тупые знаки(70 10км,  60,...).

Ведь решение о их установке принимают далеко не старлеи.

 

Вся их сущность направлена на то, чтобы меньше шевелится и больше срубить.

Вот пример, вроде бы праведной работы, на Карла-Маркса(или как оно теперь?)  там движение по полосам и по рельсам ездить нельзя.

Вот они там целыми днями и патрулируют(не стоят).

Но там аварий не бывает, а дорога узкая, поноставят до самого перекрестка, что хошь не хошь наедешь на рельсы.....

А там где они реально нужны чтобы снизить аварийность - их нет.

Ничего не делают  с теми, кто паркуется чуть ли не на перекрестках и перед пешеходными переходами(особое зло) - хлопотно, проще стоять на месте  и нюхать.

 

Для себя из этой истории еще вынес то, что флээху с регистратора надо сразу сохранять, или(еще лучше) файл куда-нибудь в сеть кидать.

 

 


Сообщение отредактировал Nait: 08.12.2013, 18:58:02

  • 6

#2308
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Прочитал FAQ, но не осилил всю тему. У меня пара вопросов.

Если гаишник останавливает по причине "проверки документов" - могу ли я показывать эти самые документы ему через окно? обязательно давать ему их в руки? 

Если меня хотят проверить и вменяют мне в вину "ууу, какой перегар, а ну ка дыхни!" - как я понимаю, я вправе требовать от них сертификат на этот прибор и бумаги с проверкой этого прибора. Если мне их не предоставляют, что делать? не дышать, а требовать оформить соответствующий протокол (или направление) в присутствии двух понятых и ехать на экспертизу, я правильно понял?


  • 1

#2309
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Тормозить просто так ...

И если водили где-нибудь в нормальной стране - тоже вспомните, останавливали ли вас там хоть раз?

И вообще вы видели там стоящих ЧАСАМИ по ШЕСТЬ человек гайцов на одном месте в ГОРОДЕ.

Можно выдыхать. Смотрим работу полиции Швеции: https://www.youtube....be_gdata_player

Сообщение отредактировал Аке: 08.12.2013, 23:07:52

  • 0

#2310
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Можно выдыхать. Смотрим работу полиции Швеции

У нас такие каким-то неясным образом пропускали бы мимо крутые машины с крутыми номерами. Вот так вот, простые машины бы тормозили, а крутые нет!

В Интернете есть где-то таблица, как по стилю вождения определить пьян ли человек за рулём, и если да то насколько сильно. ( слабая степень, средняя или тяжёлая). Так вот, я как помню, при слабой степени опьянения человек ведёт себя на дороге как бы агрессивно, лезет в каждую дырку, торопится, совершает частые перестроения и т.д. При средней степени он может "затупить" и начать тормозить на зелёном, проезжать перекрёстки на запрещающие знаки  и т.д.

Не знаю насколько она правдива, таблица эта, но один раз наблюдал стиль вождения пьяного человека. С таблицей сошлось. Причём я часто наблюдаю "пьяный стиль езды" у крутых машин.

Так что пьяных можно ловить не только стоя на обочине, останавливая машины и предлагая дыхнуть в трубочку алкотестера. Но  в наших условиях будет как всегда, пьяный в стельку крутик будет виляя проезжать мимо полицейских, а они будут тормозить не в чём неповинного водителя.


Сообщение отредактировал DSG: 08.12.2013, 23:23:30

  • 0

#2311
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Nait - в похожем случае наш сосед применил ножовку по металлу)) и все вокруг были тихо благодарны ему за это. ЖолПоловцы так и не смогли восстановить знак, ну или лень было, а может знак там стоял по ошибке на этом их "пастбище" в нашем районе было закончено. Хотя он просил убрать старый знак, его даже толком видно за деревьями не было, но все его просьбы были проигнорированы.


  • 0

#2312
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

Тормозить просто так ...

И если водили где-нибудь в нормальной стране - тоже вспомните, останавливали ли вас там хоть раз?

И вообще вы видели там стоящих ЧАСАМИ по ШЕСТЬ человек гайцов на одном месте в ГОРОДЕ.

Можно выдыхать. Смотрим работу полиции Швеции: https://www.youtube....be_gdata_player

 

 

Дык у них есть карточка поста и ваще, это отработка.

Кроме того, в Швеции не нулевой порог по промилле.

И никому в голову не придет, что полицейский может специально намазать алко-тестер спиртом.

Высокий уровень доверия полиции.

И там не простые алкотестеры, они сразу результат распечатывают.

У наших воинов "самокупленные"(душой за дело болееют)  самые дешевые, на полупроводниковых датчиках.


Сообщение отредактировал Nait: 08.12.2013, 23:33:35

  • 1

#2313
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Хотя он просил убрать старый знак, его даже толком видно за деревьями не было, но все его просьбы были проигнорированы.

Использовать преимущества, знания  местности - это уже опыт ...


  • 0

#2314
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

раздули тему..пипец..столько негатива пишите про ментов, кот между прочим охраняют вас же от преступности..

а те кто не зает свои права и пдд - вообще ездить нельзя...

я за действия ментов что останавливают и штрафуют..в городе твориться жопа..все водилы с ума сошли .. ездят нарушают..

вы все лучше бы боролись с тем чтоб порядок был на дороге а не ментов поливать грязью


  • -20

#2315
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

раздули тему..пипец..столько негатива пишите про ментов, кот между прочим охраняют вас же от преступности..

а те кто не зает свои права и пдд - вообще ездить нельзя...

я за действия ментов что останавливают и штрафуют..в городе твориться жопа..все водилы с ума сошли .. ездят нарушают..

вы все лучше бы боролись с тем чтоб порядок был на дороге а не ментов поливать грязью

 

О чём и речь, мы и хотим, чтобы они РАБОТАЛИ, а не шакалили.

Чтобы аварийность снижалась, а не количество мерсов у них увеличивалось.


  • 3

#2316
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

раздули тему..пипец..столько негатива пишите про ментов, кот между прочим охраняют вас же от преступности..

а те кто не зает свои права и пдд - вообще ездить нельзя...

я за действия ментов что останавливают и штрафуют..в городе твориться жопа..все водилы с ума сошли .. ездят нарушают..

вы все лучше бы боролись с тем чтоб порядок был на дороге а не ментов поливать грязью

 

+1

Я за пожизненное лишение прав при за езду опьянении

Но нельзя в футбол играть в одни ворота.


  • 0

#2317
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

раздули тему..пипец..столько негатива пишите про ментов, кот между прочим охраняют вас же от преступности..

 

 

сначала тему прочтите вдумчиво, подумайте, а потом пишите, иногда помогает...

негатив в отношении сотрудников Жопапо тут конструктивный, никто просто так их грязью не поливает, просто хотят чтобы они работали и выполняли свои обязанности, вот и все



#2318
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

раздули тему..пипец..столько негатива пишите про ментов, кот между прочим охраняют вас же от преступности..

а те кто не зает свои права и пдд - вообще ездить нельзя...

я за действия ментов что останавливают и штрафуют..в городе твориться жопа..все водилы с ума сошли .. ездят нарушают..

вы все лучше бы боролись с тем чтоб порядок был на дороге а не ментов поливать грязью

много вас лично оградили мусора от  криминала?

первые трусы это они...

сколько было драк массовых, эти ждут до конца.. не лезут.. а тут доо! герои млин..

вы в другой раз думайте что пишете


  • 7

#2319
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

кот между прочим охраняют вас же от преступности..

 

чет сколько раз нужны были - ни разу рядом не оказались и потом тоже никакого толка не было от них.


  • 1

#2320
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

отвечу одним комментарием на все - вы сперва научитесь ездить по ПДД и не нарушать... и не надо говорить тут что вы такие хорошие, уверен что каждый в день по одному нарушения делал


  • -16


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.