Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#561
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


а как дого шиншиллы живут?

Взято с нета.
Шиншиллы в домашних условиях в среднем живут 10 лет и больше, но бывают случаи, когда некоторые особи доживают и до 20 лет.

спасибо. а вашим шиншилам сколько? у меня еще нет такого питомца. подумываю. просто привяжусь вдруг - а потом...
  • -2

#562
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
К шушам трудно не привязаться.
Они не навязчивые.Спокойные,любопытные,контактные.И очень красивые!
  • 0

#563
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

К шушам трудно не привязаться.
Они не навязчивые.Спокойные,любопытные,контактные.И очень красивые!

спасибо за ответ. а одного питомца взять можно или он заскучает?
  • -2

#564
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Одного можно.Держат же люди по одному.
Думаю,что особо скучать не будет.Тем более,когда хозяин любит и балует всякими вкусняшками и на руки берет.
  • 0

#565
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
такс....наверное, пора уже начинать искать самочку нам. Черный бархат хочу. У кого есть, напишите плиз в ЛС!
  • 0

#566
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А я черного бархата самца ищу!
  • 0

#567
Ваше Счастье

Ваше Счастье
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД, Всем!
Может кто-нибудь захочет поменяться, у меня мальчик стандарт 4 месяца,хотела бы поменять на белого или черного шиншиллёнка! Все вопросы в л.с.
  • 0

#568
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ДД, Всем!
Может кто-нибудь захочет поменяться, у меня мальчик стандарт 4 месяца,хотела бы поменять на белого или черного шиншиллёнка! Все вопросы в л.с.

Могу предложить только мальчиков от черного папы.
  • 0

#569
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Могу предложить только мальчиков от черного папы.

они чисто черные?
  • 0

#570
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нет,наши малыши от черного папы не черные.У них бело-розовая мамочка.А детки получились заместальные,все разные.
  • 0

#571
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Нет,наши малыши от черного папы не черные.У них бело-розовая мамочка.А детки получились заместальные,все разные.

они являются носителями гена черного окраса? как он называется....эбони?
  • 0

#572
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Экстра темный эбони.Они носители этого окраса.
А еще папа их носитель фиолета.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.12.2012, 21:39:22

  • 0

#573
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
т.е. есть вероятность того, что от них получится черное потомство?
  • 0

#574
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
хм...получается также, что они и носители белого гена? "летального"
Значит, с моим бело-розовым их скрещивать нельзя.... :(

или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Лорелея: 14.12.2012, 12:29:16

  • 0

#575
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Знаю,что белых с белыми нельзя,точнее не желательно.
А вот носителей белого.
Я еще не очень разбираюсь в генетике окрасов шушек.Спросите у кого-то другого,кто у нас профи.
Думаю,что с бело-розкой будут детки вильсон и бело-розки,а еще бежики и может быть какие-то еще.
Есть же калькулятор.Можно по нему посмотреть.
  • 0

#576
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мне,например, очень понравились пятнистые шушики.
Ну вот подарок!
  • 0

#577
Маргаритка_25

Маргаритка_25
  • Гость
  • 27 сообщений

они являются носителями гена черного окраса? как он называется....эбони?



эбони это когда шубка полностью с прокрашенным пузиком в цвет спины есть и белые эбони и темные, хотя белый эбони цветом почти черные, просто окрас так называется и чем больше гена эбони в шиншиллёнке тем насыщеннее окрас! а насчет скрещивания белых и носителей белого гена это почти всегда летальный исход либо уродливое потомство, которое вам просто духу не хватит усыпить, а животное будет мучиться. бархатных вместе скрещивать это вообще красотень получается! я держала в руках бархатного мозаичного мальчика это такая прелесть не описать словами! кое-как удержалась от покупки! цена довольно для меня высокая оказалась, но если до января его не продадут обязательно заберу себе потом вам фото покажу! такой чудесный мальчонка! но можно бархат и с любым другим окрасом скрещивать, самое главное белый ген не скрещивать между собой!
  • 0

#578
Маргаритка_25

Маргаритка_25
  • Гость
  • 27 сообщений

Мы наверное берем в разных местах? А местный корм какой?


не знаю никакого местного корма, но мы уже и витапол попробовали в небольшом количестве, гранулы жестче чем у Литтла но очень много семечек подсолнуха долго выбирать приходится, мои шинши от недельного подкармливания витаполом стали сбрасывать много шерсти, и я его из рациона исключила! а как только привезли мне наконец-то витакрафт я выдохнула с облегчением и мои питомцы и я счастливы на ближайшие пол года точно! :rotate: сейчас ТТТ шерстка лезть перестала и больше эксперементировать с кормом не хочу! всем вашим шушикам желаю толстых попок и крепкого здоровья! :) :-/
  • 0

#579
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Маргаритка_25
Спасибо за разьяснение.
Я пока так глубого по окрасам не смотрела.
Деток оставить себе думала,кого то из них,если не поменяюсь.
Насчет корма.У меня на морских свинках проверено уже.Лучше рожают,толстенькие стали,блестящие.Кормлю их литлом уже давно.Поэтому поверила в этот корм.

Вам какой привезли,откуда?Покажите,если можно.

Пацанчик у меня,папашка,совсем черный.Ушки даже черные.
  • 0

#580
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я не правильно назвала окрас нашего папашки.
Он гомоэбони.
Вот этот окрас(из инета взято)
ШИНШИЛЛА ГОМОЭБОНИ.Шиншилла уголек-чисто черного цвета. Гомоэбони является ныне одним из самых загадочных, самых декоративных и модных окрасов. Его генотип содержит только гены эбони, которые обусловливают полностью черную (от коричневато-черного до чернильно-черного) окраску всего тела. Правда, идеально черные вплоть до каждого волоска гомоэбони шиншиллы встречаются крайне редко и ценятся на вес золота, в частности цена таких животных на американских шиншилловых аукционах доходит до $750-2000. Такую популярность можно объяснить изумительным блеском и шелковистостью меха шиншилл этого окраса. В то же время, шиншиллы гомоэбони, как и фиолет и сапфир, при разведении довольно привередливы, как правило, позднее созревают, чем доминантные окрасы, более мелких размеров. Исключение – бревилиния, полученная всемирно известным американским экспертом и заводчиком Джимом Риттерспачем от скрещивания Chinchilla lanigera и Chinchilla brevicaudata (эбони этой линии могут весить более 900 г).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.