Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#581
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Он действительно позже созрел,чем другой самец,эбони.

А мамашка у деток(взято из то го же источника)
БЕЛО-РОЗОВЫЙ. (Pink White, Beige/White cross). Бело-розовый представляет собой гибрид бежевой и белой шиншиллы и имеет в своем генотипе бежевый, белый и стандартные гены. Эффект двойного доминирования дает возможность проявления одновременно как бежевых (розовые, часто с черными точечками, уши, и глаза от розового до темно-рубинового оттенка), так и белых (окраска меха белая) генов. Кроме того, у бело-розовых шиншилл возможны мозаичные морфы, для которых характерны коричневые пятна разной формы и локализации, при этом наиболее ценится их необычность (например, в форме «жилетки» или капли на лбу). Морфа apricot имеет мех абрикосового оттенка, как правило, с возрастом он светлеет и становится почти белым. Еще одна морфа бело-розового выглядит как бежевая шиншилла с чисто-белым хвостом. При скрещивании бело-розовых и бежевых шиншилл можно получить бело-розовых шиншилл, гомозиготных по бежевому гену. Они отличаются более светлыми глазами и ушами кремового цвета. Из-за присутствия белого гена бело-розовые шиншиллы имеют летальный фактор. При разведении обычно скрещивают с шиншиллами стандартного окраса либо окраса черный бархат. В последнем случае можно получить 8 комбинаций, в том числе коричневый бархат, белый бархат и бархатный бело-розовый. Наиболее редким и трудным для получения гибридом с использованием бело-розового является гибрид бело-розовый/гомоэбони, который возможно получить в несколько этапов.
  • 0

#582
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Поэтому я для своей белорозки и ищу черного бархата пацанчика!

А это ссылка на калькулятор.
http://chinchilla.ru...base/calculator

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.12.2012, 13:08:38

  • 0

#583
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
И вот нашла еще.Искала о своих Вильсонах.
Зверьки данного вида являются доминантными и гетерозиготными окрасами (в гомозиготном состоянии не встречается). Они несут в себе ген стандарта и белый ген. Ограничений для скрещивания с другими окрасами у белого Вильсон нет. Скрещивания между собой двух белых шиншилл многие заводчики стараются избегать, поскольку оно потенциально может уменьшить количество щенков в помете.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.12.2012, 13:13:18

  • 0

#584
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
угу.....вот и я ищу черный бархат самку
  • 0

#585
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ничего.Кто ищет,тот находит! :smoke:
  • 0

#586
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ищу взрослую самку, у меня мальчик сапфир, его пара умерла в марте этого года, не знаю как они живут по одному, мой очень скучает, становится все грустней и грустней.
  • 0

#587
Маргаритка_25

Маргаритка_25
  • Гость
  • 27 сообщений

Вам какой привезли,откуда?Покажите,если можно.


повезло с женщиной одной она как раз из Москвы к нам ехала, в прошлый раз я ж пролетела с кормом все-таки только для девчонок постаралась они самолетом все получили а я почтой так и не надумала, действительно очень дорого получалось как вы и говорили мне, а корм витакрафт пеллетс и версель лага шиншилла натур вместе смешала очень вкусно выглядит и пахнет и лопают за уши не оттянешь :rotate: картинку найду сейчас кину, мне в пакетах привезли так удобнее было, коробки много места занимают...
  • 0

#588
Маргаритка_25

Маргаритка_25
  • Гость
  • 27 сообщений
37.jpg
вот такие корма, у нас в котапес оказывается иногда витакрафт завозят но очень мало сколько раз звонила раскупают прежде, чем я до них доехать успевала, а сейчас я успокоилась, на полгода точно хватит, в январе если подруга поедет по своим делам в Питер то оттуда привезет нам еще на полгодика и я тогда вообще успокоюсь на целый год! :rotate:
версель лага почему-то не прикрепляется картинка :cry:
  • 0

#589
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,я такой корм видела в Котапесе.
А второй какой?Там есть что-то кроме гранул?
  • 0

#590
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ищу взрослую самку, у меня мальчик сапфир, его пара умерла в марте этого года, не знаю как они живут по одному, мой очень скучает, становится все грустней и грустней.

Как жаль девочку.
У нас для вашего сапфира какой окрас может подойти?
  • 0

#591
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Ищу взрослую самку, у меня мальчик сапфир, его пара умерла в марте этого года, не знаю как они живут по одному, мой очень скучает, становится все грустней и грустней.

Как жаль девочку.
У нас для вашего сапфира какой окрас может подойти?

Я любую ищу.
  • 0

#592
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну любого оркаса здесь найти думаю будет не трудно самку.
  • 0

#593
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ну любого оркаса здесь найти думаю будет не трудно самку.

Ищу уже пол года, взрослую не могу найти.
  • 0

#594
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Напишу Вам в личку.Может быть вместе получится что то найти.
  • 0

#595
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
вопрос к знатокам!
я думала, что мой щенок "белороз", но вчера я обнаружила явные потемнения краев ушек, и темные волоски на основании хвоста. Получается, он - вильсон? но в то же время, глаза у него красные, а у вильсонов, я читала, темные....

я запуталась! :faceoff:
  • 0

#596
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У моей бело розовой то же ушки темные края и основание хвоста.
  • 0

#597
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
т.е. это допустимо? бывают и такие белорозы? :)

а как убедиться, что это однозначно бело-розовый? по цвету глаз?
  • 0

#598
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Посмотрела еще раз у моей девочки ушки конопатые.
Хвостик(основание) потемнее,вся шубка белая,глазки рубины.
  • 0

#599
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
спасибо!
значит, все-таки, бело-розовый у меня :)
  • 0

#600
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я то же по описанию сначала тушевалась,не могла понять какая она у меня.
Показала ее российским профи.Подтвердили,что она белорозка.
Сейчас характер стал у нее такой замечательный.Ручная совсем.
Дети ее то же ручные,ласковые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.