Перейти к содержимому

Фотография

Almaty Stock Madness IIбиржевой симулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#161
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ну инвестопедийцы! Давайте отмечать результаты второго месяца... :-/. Предварительно 30 сентября(пятница). Обмен опытом и результатами + новые знакомства!
ЗЫ Давайте не котедж а просто где-нить посидим...
ЗЫ2 Sovereign? Как вам? Народу не бывает... :)
  • 0

#162
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Скорее всего BRK расти так как он рос десятилетиями уже не будет, но думаю S&P индекс за следующие пять лет побьет. Какие мнения? Купили бы вы сейчас BRK?


Думаю что BRK уже вряд ли будет расти шустро по приведенным тобой же выше причинам. Баффет безусловно и по прежнему крут, но размер портфеля в 100+ ярдов чрезвычайно затрудняет управление. У меня тут поменее будет и то порой сталкиваешься с проблемой малой ликвидности/спайков при заходе етк. Что уж говорить об активах Баффета.

Неплохо деньги отобъются на Беркшире только в случае какого-нить серьезного спада а-ля US 2000-2002.

Ну а пока я надеюсь оторвать Беркшир по доходности в ближайшие лет пять. :) Разумеется в значительной степени за счет форы в размерах активов.
  • 0

#163
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

ЗЫ Давайте не котедж а просто где-нить посидим...
ЗЫ2 Sovereign? Как вам? Народу не бывает... :-/


Все к тому и идет. :) Но только не в Соверен, уж больно он убился за последнее время. Предложение - в Ля Сиесту на Ботаническом Весновки.
  • 0

#164
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Как Вам новый проект закона в РФ? По нему права иностранцев ущемляются по сравнению с местными... На этом фоне как Вам MTL, да и вся российская добыча?
  • 0

#165
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Забыл указать, что закон "О недрах РФ"
  • 0

#166
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Pooh, смотрел The Apprentice?

Да, смотрел пару раз одним глазом, популярное в шоу в общем то. Те что я смотрел задания были какие-то левые, участники чиста только beautiful people, особенно телки, бОльшая часть шоу происходит в конференц-зале где кто кого перекричит тот и выиграет, вобщем не понравилось. Но на то оно и шоу.

Ну и Трамп мне не очень симпотичен тоже, врет много, любит внимание к себе, бизнесмен посредственный - его отели в Атлантик Сити кажется банкроты. Но с этим шоу конечно он умно себя раскрутил, у него же все его бизнесы Трамп то, Трамп се, короче name recognition campaign бесценная.
  • 0

#167
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

,13.09.2005, 00:21]Pooh,
если заходишь по полной - получается всего 8 акций.
имхо, сейчас не время.


а че прикольно же. заходишь к брокеру:

- дайте пожалуйста акции BRK.
- сколько?
- ммм, две.
  • 0

#168
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
продолжаю осваивать Линча (получив ЦУ от DU в воскресенье).
интересные у него рассуждения однако.

Lynch Law

When the market will grow?
I don't know. All I know is when I get promoted, the market goes down.

Сообщение отредактировал [Narim]: 15.09.2005, 11:12:35


#169
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

Ну а пока я надеюсь оторвать Беркшир по доходности в ближайшие лет пять.  :weep: Разумеется в значительной степени за счет форы в размерах активов.


кто кого еще на яхте катать будет ;)

#170
Saintal

Saintal
  • Гость
  • 36 сообщений
Для тех кто хочет применить свои финансовые и экономические знания на рынке FOREX, в Алматы открыт диллинговый центр. К Вашим услугам диллинговый зал с высокоскоростным доступом к Интернет и современным оборудованием, начальный депозит от 300 у.е., 23 пары котируемых валют, низкие спрэды и отсутствие комиссионных, обучение для начинающих и качественная аналитическая поддержка. Подробнее на fibo.kz, fibo-forex.ru или по тел. 3272 799528, 3007669216.
  • 0

#171
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А за рекламу платить надо, Нариману в кассу :weep:. Ящиками...
  • 0

#172
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
как думаете, стоит заходить в NorthWest & Delta?

all bad news are out, куда уже дальше падать после банкротства... и есть еще такой материал:

http://biz.yahoo.com...ptcy.html?.v=22

#173
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

как думаете, стоит заходить в NorthWest & Delta?

all bad news are out, куда уже дальше падать после банкротства... и есть еще такой материал:

http://biz.yahoo.com...ptcy.html?.v=22


я тоже этим интересовался, но это рискованно, они в ходе реорганизации могут старые акции отменить и выпустить новые.

http://www.sec.gov/i...bs/bankrupt.htm
http://www.msnbc.msn.../site/newsweek/

а если реорганизация не удастся, то с ихними долгами стокхолдерами после ликвидации ниче не останется. хотя до ликвидации наверняка не дойдет, правительство в лучшем духе свободного капитализма даст им займов по суперским условиям или пенсии работников отменит и перекинет на PBGC, а-ля GM.

пс. ссылки которые я кидал несколько последних постов в основном были с этого http://www.ndir.com/ блога. уже читаю пару недель, качественные ссылки почти все. прошелся по архивам, много чего интересного.
  • 0

#174
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
А это наверное надо было в юмор в конце недели. В американских компаниях идиотская мода на мотивационные плакаты всякие - в корридорах вешают, типа чтобы работники воодушевились. Например качественное фото ручья между скал, и подпись: PERSEVERANCE. "терпение и труд все перетрут", или чето вроде этого.

Недавно наткнулся на этот сайт. Прикольно.

http://despair.com/indem.html#viewall
  • 0

#175
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Narim,

то что сейчас торгуется на рынке под видом акций Дельты можно назвать "живым мертвецом". После реорганизации старые акции обычно отменяются и выпускаются новые. Так было например с акциями USAIR и United Airlines. Можно рискнуть и прикупить акции т.к. зачастую после банкротства акции прибавляют в цене за счёт спекулятивной игры, но с фундаментальной точки зрения, эти акции уже не имеют практически никакой стоимости. Так что рисковать я бы не советовал, а тем более с живыми деньгами.


Life's a wheel of fortune and it's my chance to spin it.

Tupac Shakur
  • 0

#176
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
barsuk, ты в штатах чтоли?

Life's a bitch and then you die. © не мое

:smoke:
  • 0

#177
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
таки не стал заходить, спасибо что ткнули носом в контекст банкротства.
Nike sales jump 32% on sneaker sales, shares up 5%. надо было заходить.
coulda shoulda woulda © fortunatus.
just didn't do it :smoke:

#178
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
А кто стоп-лоссами пользуется и какие мнения вообще? Я обычно никогда не ставлю, но с прошлой недели мои AEOS и ARO в минусах конкретных, думаю может надо было. Хотя AEOS щас баргейн ИМХО, прикупил еще немного.
  • 0

#179
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
не, я не понял че если рынок в дауне никому уже не интересно? в игре 40 человек, ммм, 39 (я под двумя никами :D), а тему поддерживать устали.

ну ладно, вобщем так, чтобы тему потом на сорок второй странице раздела не искать, срочно ее поднимаю злостным флудом.

для начала конечно же оффтопик. читайте прикольную статью об американском инженерном образовании здесь и не менее прикольную дискуссию здесь.

в середине полу-оффтопик. тут Нарим упоминал о тв-шоу Apprentice -- в штатах выходит четвертый сезон. один из претендентов иммигрант из СНГ. био тута, развитие сюжета тут. Как говорится, ин релэйтед ньюз, Марта Стюарт тоже выпускает свою версию Аппрентиса.

Ну и в конце он-топик. Одна из самых популярных сток-идей от валью-инвесторов сейчас ничто иное как горилла под тиккером WMT. А вот тут вы оживленно подхватываете дискуссию.
  • 0

#180
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ну и в конце он-топик. Одна из самых популярных сток-идей от валью-инвесторов сейчас ничто иное как горилла под тиккером WMT. А вот тут вы оживленно подхватываете дискуссию.


Wednesday, September 28

Walmart Revival
For years Cramer has hated Walmart (WMT), for years WMT has disappointed and not met numbers. For the first time in years Cramer is giving WMT a triple buy. WMT is at a 6 year low, and the company has little or not potential for growth along with management being clueless. There are three reasons Cramer has turned bullish on WMT, they are:

The economy stupid. The economy is finally bad enough that WMT will thrive. WMT is low end goods at low cost prices.

Fleming effect. Fleming has been involved in revamping Target (TGT) stores for years, and now he is working on WMT. It doesn't help that WMT stores currently look like Soviet supply dumps. Change is coming, it may be gradual but it is coming. Hilfiger cloths are rumored to be coming into WMT stores also.

6 year low. The stock is cheap. The market has finally figured out this company, and at the right price it is worth investing in.

А вообще-то это тяжелый, скучный сток, к-рый надо держать годами. Все равно, что 10-летние бонды покупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.