Перейти к содержимому

Фотография

Almaty Stock Madness IIбиржевой симулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#481
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Еще один прокол с таймингом:

Мой первая позиция в новой игре была JAKK at $17.33 - 1 августа 2005. :D

Зашел потому-что сток подходил по моим критериям (Грэхем/Fool.com гибрид). Терпеливо смотрел как сток сначала упал неплохо после покупки, но потом в течении полугода вышел на ~ +30%: http://finance.yahoo...l=on&z=m&q=l&c=

На этой неделе был очередной СС, немного стремный, на след. день (во вторник) сток упал на процентов 10 в начале дня, потом к середине выровнялся до -2% от previous day's close, и я, немного думая, разгрузился по цене $23.46, с общим доходом в где-то +35%.

На следущий же день какой-то аналист выдал апгрейд, сток неплохо поднялся, и сегодня закрылся по цене $25.85; т.е. если бы я подождал два дня, то общий доход составил бы около 50%: http://finance.yahoo.../bc?s=JAKK&t=5d

Вывод номер 1: нервы, нервы, нервы! Greed and Fear rule this game. И это только игра, представляю себя в несостоянии уснуть в 3 часа утра думая о реальных деньгах и завтрашнем СС. :D

Вывод номер 2: Игра не предназначена для развития навыков нормального долгосрочного инвестмента, на сроки от года до бесконечности. Товарищи с другими подходами (не буду показывать пальцем :D) наслаждаются более интерактивной игрой.

Короче, я не выдержал и скинул JAKK после полугода сидения - не знаю как бы себя повел с реальными бабками, но надеюсь что не так.
  • 0

#482
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Товарищи с другими подходами (не буду показывать пальцем :D) наслаждаются более интерактивной игрой.

Пальцами па-а-а-прашу в морду не тыкать :D не по пролетарски ето! а то что некоторые предпочитают более активный образ жизни так это и есть сущность рынка. Кто то хочет медленно и долго, а кто-то быстро и энергично :D

а что, 100% меньше чем за год, тоже неплохо Грахем или Мерфи, какая разница как добиваешься конечного результата? Как говорят китайцы, есть много путей к вершине горы, но вид сверху один. :D
  • 0

#483
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Короче, я не выдержал и скинул JAKK после полугода сидения - не знаю как бы себя повел с реальными бабками, но надеюсь что не так.


тут много аналогий а Формулой-1. неважно, какой мощности у тебя аппарат (двигатель или financial analysis), если из-за нервов ты тормозишь чуть раньше, чем другие, то ты в пролёте и молча стоишь внизу, пока победители поливают тебя шампанским с подиума. :D
во какая умная у меня мысля с утра! :D
  • 0

#484
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Выступление fund manager одного из лучших US domestic фондов. Рекомендую к прочтению, особенно интересен и актуален отрывок касательно цен на нефть в 80х.
http://www.fpafunds....d_investing.asp
  • 0

#485
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Личный вопрос к участникам ASM II, как никак скоро будет год, как мы знакомы, а знают друг друга несколько человек, в лицо и тем меньше. Другими словами Кто вы?
Лично мне интересно кто делает такую доходность...

Про себя. Зовут меня Даурен, город обитания - Алматы, статус - студент, стажируюсь в одной небольшой местной УК-ашке... :). Опыт работы с ЦБ - скоро будет год. Опыт проф. работы с ЦБ еще меньше.
Стратегия в игре: сейчас абсолютно никакой, некогда анализировать, так что беру то, что нравится... Хреновая стратегия :bored:.
  • 0

#486
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Личный вопрос к участникам ASM II, как никак скоро будет год, как мы знакомы, а знают друг друга несколько человек, в лицо и тем меньше. Другими словами Кто вы?


лучше всего эти непонятки разрешить при личной встрече. предлагаю стать её организатором. :)
  • 0

#487
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
[quote name='BritFan' date='17.02.2006, 19:59' post='2075446']
[quote name='daka' post='2075415' date='17.02.2006, 19:30']
Личный вопрос к участникам ASM II, как никак скоро будет год, как мы знакомы, а знают друг друга несколько человек, в лицо и тем меньше. Другими словами Кто вы?
[/quote]

Я - Чёрный Плащ летящий на крыльях ночи! :)
  • 0

#488
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ооооо!!! Мы скоро увидим еще одного инвестопедийца!!!
2BritFan. Я, Дима, Нарим и Баха(Асмодей) собираемся время от времени. Предлагаю следующую встречу провести вместе!!!
2 Барсук. Ага это эти крылья закидывают тебя высоко!!! :)
В реале случайно не Канат?
  • 0

#489
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
2 Барсук... в гадалки играть не собираюсь, в принципе это личное дело, - раскрытие информации. Не IPO однако. Если есть какая-то тайна или еще что, возможно как у Nazarbayeva :), то нет проблем...
  • 0

#490
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

2 Барсук... в гадалки играть не собираюсь, в принципе это личное дело, - раскрытие информации. Не IPO однако. Если есть какая-то тайна или еще что, возможно как у Nazarbayeva :bored:, то нет проблем...


Барсук - животное скрытное, лишнего внимания не любит... :) ты Дака не обижайся, если что...

On an unrelated subject, давайте подключайтесь к опционной торговле, или делитесь различными стратегиями. Я могу начать.

для анализа использую в основном технический анализ, торговые стратегии включают лонг-шорт, парный арбитраж, опционный левередж, а также pyramiding the trades и event-driven or momentum trades.
фундаментал использую постольку поскольку он полезен в качестве подтверждения технического анализа. для краткосрочных торгов фундаментал практически не использую.
  • 0

#491
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

В реале случайно не Канат?


Даур, ты на время постов Барсука посмотри. :)

2Бритфан: развиваешь организаторские способности?

2All: я тоже студент, тока вечный. :bored:
  • 0

#492
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

2Бритфан: развиваешь организаторские способности?


да нет, я Даурену предложил заняться этим неблагодарным делом. :)
  • 0

#493
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
DU - интересная статья, правда пихание своего фонда в конце не очень красиво вышло.

daka, тут в принципе все друг с другом с знакомы в какой-то мере, кроме таинственного Барсука. :) По крайней мере меня вроде по имени все знают через ЛС.

Я по образованию технарь (программист/сис.аналитик/итд :bored:). Заинтересовался финансами и деньгами примерно год назад после книги Киосаки :-) Большинство его питчей пропустил мимо ушей, но одна главная его тема осталась до сих пор - "become financially educated".

Потом прошел по форумам в поисках рекомендаций хороших книг, и до сих пор учусь :D Кстати начинал я вот так примерно: http://vse.kz/index....dpost&p=1397597 :D Сейчас я работаю программистом - дальше посмотрим. :D

Интересно то что в игре участвуют под 80 человек (минус клоны), а тут отмечаются полдюжины от силы. Остальные в конспирации.
  • 0

#494
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
barsuk наверное на уол-стрите заряжает :) и ездит на маранелло, судя по перформансу в игре.
Я по образованию финансист, сфера особого интереса - корпоративные финансы. Интересует общее управление компанией с точки зрения CFO и попутные бизнес-процессы - производство, маркетинг, продажи и т.п. Investopedia Simulator (кстати они с недавнего времени называются Fantasy Stock Market Simulator :bored:) интересен тем что анализируешь реальные компании, собираешь полную инфо об отрасли, смотришь, какие люди стоят у руля, и потом сравниваешь их между собой и принимаешь решения - инвестировать/поставить в watchlist/забить.
Стратегия - в основном это чтение новостей и выделение наиболее перспективных компаний с революционными продуктами и потенциальным массовым спросом (этому учит дядя Линч :-), потом анализ тела компании и feedforward на руководство, и потом анализ фин. отчетности - желательно чтобы были какие-то проблемы (долги, убытки) чтобы сток был недооценен. Графики (теханализ) тоже смотрю, но скорее для полноты картины нежели для обоснования решения.
А, и вкладываюсь по большей части в длинные колл-опционы, а не в сами акции, т.к. по ним доходность в десятки раз больше.

#495
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А, и вкладываюсь по большей части в длинные колл-опционы, а не в сами акции, т.к. по ним доходность в десятки раз больше.


Так называемые LEAPS, угумс, это тема. Их сам Гринблат в своей первой книге (You can be stock market genius) продвигает. К сожалению максимальная длина по многим бумагам - 8-9 месяцев. Сам сейчас постепенно в сторону этих самых LEAPS (slightly otm) мигрирую (впрочем, девятимесячные тож ничего), поглядим что из этого выйдет. Купив летом 2005 длинные atm кол опционы на CRDN или осенью 2005 - на CRYP можно было сделать очень хорошие деньги. Кандидат #1 на покупку длинного кол опциона - FARO, буду брать после следующего квартального отчета в начале мая (или чуть позже после закрытия майского опциона). Кандидат #2 - ISRG - ситуация очень схожа с CRDN в 2005 году (на фоне выхода нового продукта темпы роста продаж ощутимо замедлились), опять же, брать основную часть скорее всего буду в мае, но чуть чуть можно уже сейчас прикупить, например OZXAC.X

Кстати для portfolio tweaks интересно выглядят covered calls sell (при постепенном сокращении позиции, когда значительная часть запланированного апсайда отыграна) и naked puts sells (когда основная часть позиции сформирована и ты не прочь докупить еще, но чуть дешевле и чуть позже)

P.S. Недавно читал споры парней тарившихся опционами на RMBS осенью 2005го... Некоторые из них точно теперь на Маранелло ездить будут. Эх, жалко, что я на эту компанию года два назад забил. :)

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 19.02.2006, 15:09:23

  • 0

#496
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

' date='05.02.2006, 11:56' post='2042500']
Goog - $386. рекомендейшн - тариться по самое нехочу.


Я бы сказал hold (GOOG@369 right now), с точки зрения баловства (ака коротких спекуляций) - sell. Гугл называет одной из основных причин промаха - укрепление бакса в 2005Кв4, исходя из текущей ситуации - в 2006Кв1 влияние укрепления будет еще выше (на глаз средний курс 2004Кв4 - 1.295, 2005Кв1 - 1.31, 2005 Кв4 - 1.19, прогноз на 2006Кв1 - не выше 1.195) плюс база сравнения значительно подрастет именно в 2006Кв1, см. Basic EPS Including Extraordinary Items за последние пять кварталов:
1.277 1.385 1.266 1.387 0.781

Для сторонников идеи crazy GOOG growth - EPS практически стоит (!). Правда там еще Google foundation взнос сидит в 2005Кв4, но все равно, сложновато будет гуглу порадовать аналитиков, прогнозирующих сейчас 1.99 профита в 2006Кв1. Посмотрим, что еще они скажут на конфе 2 марта, если умудрятся hype it up again у меня появится кандидат #1 на покупку путов. :)
  • 0

#497
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Такс, тогда давайте собираться в начале марта!!! Сейчас кризис ликвидности :)))
  • 0

#498
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Такс, тогда давайте собираться в начале марта!!! Сейчас кризис ликвидности :)))


Да лан, кризис у него, не обязательно в Даблине сидеть, можно где и попроще. И вообще вопрос решаемый. Предлагаю в эту пятницу в 1900-2000, выдвигайте предложения по месту сбора.
  • 0

#499
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
И цель сбора: при игре в бильярд особого общения не выходит (после даблина не всчет, тогда состояние не то было :)).
Можно просто посидеть... так сказать пивком загрузиться...
И так НАРОД СОБИРАЕМСЯ!!!

2 Дима: я как машинку сделаю предлагаю в горы ближе к БА озеру... приглашаем тебя ... так сказать проставон за поддержку!!! От Нас с Бахой...
  • 0

#500
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

И цель сбора: при игре в бильярд особого общения не выходит (после даблина не всчет, тогда состояние не то было :D). Можно просто посидеть... так сказать пивком загрузиться...


Ну вот я и говорю, в этот раз без бильярда, тока пиво. В бильярд потом поедут желающие и способные передвигаться без значительной помощи со стороны. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.