Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#441
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

на авдовый нужно R19 245/35. 40 профиль шоркать будет, тем более с занижением

цена более или менее резины в США 800$

например Ханкук Вентус 732$ за 4 штуки

ох и аккуратно нужно будет ездить на такой резинке... все стыки в асфальте задница ощущать будет))


  • 0

#442
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

на авдовый нужно R19 245/35. 40 профиль шоркать будет, тем более с занижением

цена более или менее резины в США 800$

например Ханкук Вентус 732$ за 4 штуки

ох и аккуратно нужно будет ездить на такой резинке... все стыки в асфальте задница ощущать будет))

 

у меня на IS350 такая резина была... вроде ничего себе не отбил :)


  • 0

#443
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

на авдовый нужно R19 245/35. 40 профиль шоркать будет, тем более с занижением

цена более или менее резины в США 800$

например Ханкук Вентус 732$ за 4 штуки

ох и аккуратно нужно будет ездить на такой резинке... все стыки в асфальте задница ощущать будет))

 

у меня на IS350 такая резина была... вроде ничего себе не отбил :)

 

ты просто сзади себя в зеркало не видел )) ну  у каждого свои критерии комфорта)


Сообщение отредактировал And: 28.01.2014, 17:22:14

  • 0

#444
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

35-ую высоту на R19 однозначно. При 40-ой будет задевать. Арки у GS нестандартные какие-то. Не дуга, а подкова. ))
А по стандарту: если стоковые диски R17 с высотой резины в 50 мм, то по отношению к R19 высота должна быть 40mm.


  • 0

#445
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

пружины я буду покупать напрямую и доставка dhl-ом максимум 3 недели. в районе 400$ выйдут tein-ы.

в принципе если ты будешь ждать контейнером, то может и купить и пружины. позвони ему. он тебе расскажет по доставке и таможне. с моей машиной он как раз много резины людям привез со штатов. каждый комплект потом таможил

Батарей если тэйны себе купишь продай мне старые плз ;)


  • 0

#446
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

пружины я буду покупать напрямую и доставка dhl-ом максимум 3 недели. в районе 400$ выйдут tein-ы.

в принципе если ты будешь ждать контейнером, то может и купить и пружины. позвони ему. он тебе расскажет по доставке и таможне. с моей машиной он как раз много резины людям привез со штатов. каждый комплект потом таможил

Батарей если тэйны себе купишь продай мне старые плз ;)

 

я же тебе предлагал новые h&r пружины...сам не захотел.

судя по парт-номеру мои пружины тебе не подойдут. у них разные парт-номера почему-то. возможно из-за того что у меня сейчас f-sport


  • 0

#447
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

35-ую высоту на R19 однозначно. При 40-ой будет задевать. Арки у GS нестандартные какие-то. Не дуга, а подкова. ))
А по стандарту: если стоковые диски R17 с высотой резины в 50 мм, то по отношению к R19 высота должна быть 40mm.

не совсем так. зависит от ширины резины еще. чем шире резина, тем выше, при одинаковом профиле и радиусе. 265х40 будет выше, чем 235х40


  • 0

#448
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

пружины я буду покупать напрямую и доставка dhl-ом максимум 3 недели. в районе 400$ выйдут tein-ы.

в принципе если ты будешь ждать контейнером, то может и купить и пружины. позвони ему. он тебе расскажет по доставке и таможне. с моей машиной он как раз много резины людям привез со штатов. каждый комплект потом таможил

Батарей если тэйны себе купишь продай мне старые плз ;)

 

я же тебе предлагал новые h&r пружины...сам не захотел.

судя по парт-номеру мои пружины тебе не подойдут. у них разные парт-номера почему-то. возможно из-за того что у меня сейчас f-sport

Тупанул признаю надо было брать..
Я вот сейчас на ибэе эти пружины смотрю и написано что к ИС моего года они подходят. В любом случае надо будет попробовать :)


  • 0

#449
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

35-ую высоту на R19 однозначно. При 40-ой будет задевать. Арки у GS нестандартные какие-то. Не дуга, а подкова. ))
А по стандарту: если стоковые диски R17 с высотой резины в 50 мм, то по отношению к R19 высота должна быть 40mm.

не совсем так. зависит от ширины резины еще. чем шире резина, тем выше, при одинаковом профиле и радиусе. 265х40 будет выше, чем 235х40

 

 

Да, при разной ширине дисков параметры другие. За счёт ширины резины высота увеличивается.
Я писал пример с учётом, что все диски одной ширины (8JJ).


Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 29.01.2014, 14:19:35

  • 0

#450
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

хорошие нынче люди пошли. 

после покупки машины горели датчики давления. думал может из-за того что в контейнере поменяли местами колеса (право-лево) 

вчера записался на прошивку в коктеме, но по дороге к ним человек сказал что от того что местами меняют колеса датчики продолжают работать. сказал чтоб я посмотрел какой комплект в памяти машины выставлен...оказывается нужно было всего лишь кнопочку нажать :)

экономия 3000 тг


  • 0

#451
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

хорошие нынче люди пошли. 

после покупки машины горели датчики давления. думал может из-за того что в контейнере поменяли местами колеса (право-лево) 

вчера записался на прошивку в коктеме, но по дороге к ним человек сказал что от того что местами меняют колеса датчики продолжают работать. сказал чтоб я посмотрел какой комплект в памяти машины выставлен...оказывается нужно было всего лишь кнопочку нажать :)

экономия 3000 тг

на каком месте стоят колеса - разницы нет. а про кнопочку под бардачком для переключения комплектов колес, уже же всем известно. на той машине разве не было такого? с капотом разобрался?


Сообщение отредактировал And: 31.01.2014, 10:38:28

  • 0

#452
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

хорошие нынче люди пошли. 

после покупки машины горели датчики давления. думал может из-за того что в контейнере поменяли местами колеса (право-лево) 

вчера записался на прошивку в коктеме, но по дороге к ним человек сказал что от того что местами меняют колеса датчики продолжают работать. сказал чтоб я посмотрел какой комплект в памяти машины выставлен...оказывается нужно было всего лишь кнопочку нажать :)

экономия 3000 тг

на каком месте стоят колеса - разницы нет. а про кнопочку под бардачком для переключения комплектов колес, уже же всем известно. на той машине разве не было такого? с капотом разобрался?

 

да я как-то не подумал про кнопочку...машина пришла в контейнере без задних колес, а я всегда почему-то думал что если поменять колеса местами то будут гореть датчики...оказывается не так.

капот закрылся, язычок замка нужно было отодвинуть на свое место...


  • 0

#453
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

хорошие нынче люди пошли. 

после покупки машины горели датчики давления. думал может из-за того что в контейнере поменяли местами колеса (право-лево) 

вчера записался на прошивку в коктеме, но по дороге к ним человек сказал что от того что местами меняют колеса датчики продолжают работать. сказал чтоб я посмотрел какой комплект в памяти машины выставлен...оказывается нужно было всего лишь кнопочку нажать :)

экономия 3000 тг

че за кнопка такая? у меня на гсе есть? че с ней делать?


  • 0

#454
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

все, нагугли


  • 0

#455
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

все, нагугли

на гсе тоже должна быть эта функция. 

2 комплекта датчиков можно прописать


  • 0

#456
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

А чё все молчат? ))


  • 0

#457
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

чё сказать?) бакс по 185 тенов, круто)

у меня такой вопрос назрел, оценили мне ремонт моего gs после дтп в 1,5 млн, из которых обычная страховка мне выплатит 600 мрп, то есть 1,1 млн примерно. остальные хочу в гражданском порядке, виновник был в ИП на момент дтп. может сейчас сделать переоценку, запчасти же подорожают?


  • 0

#458
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

чё сказать?) бакс по 185 тенов, круто)

у меня такой вопрос назрел, оценили мне ремонт моего gs после дтп в 1,5 млн, из которых обычная страховка мне выплатит 600 мрп, то есть 1,1 млн примерно. остальные хочу в гражданском порядке, виновник был в ИП на момент дтп. может сейчас сделать переоценку, запчасти же подорожают?

что такое был в ИП?

переоценку есть смысл делать только после того как дилеры, магазины дадут новые прайсы на запчасти, а это думаю только через неделю случится.


  • 0

#459
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

последние 2 раза заправил 97 на синойле...и меня очень радует средний расход... 10,7 литра на 100 км :)


  • 0

#460
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

может продам :)

http://kolesa.kz/a/show/14437612


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.