Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#901
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

На этот счет есть мыслЯ...  Закрытие ИП  весьма проблематично. Можно продумать как вариант:-    Прекратив деятельность по ИП к моменту отъезда,-  оплатить все необходимые причитающиеся выплаты и взять в налоговой справку об отсутствии задолженностей ( на всякий случай_ для себя_ для полной уверенности)... подать заявление на ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ деятельности    сроком на 5 лет...  и спокойно уехать... А через 5 лет истекает срок давности по налоговым делам...

У меня ИП закрыто уже почти как год. Закрытие длилось около 5-ти месяцев, мне пришлось почти всю документацию им предоставить за весь период деятельности. Практически каждую цифру вместе сидели, сопоставляли. Тут, как я понял, говорят не о проблемах в закрытии ИП непосредственно перед выездом, а о том, что каким-то образом налоговая находит задолженности у уже давно закрытых ИП с успешно проведенным камеральным контролем.
  • 0

#902
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

За те 6-12 месяцев, через которые вы сможете подать документы на выплату пенсионных, правительство может внести изменения в законодательство, по которому будут требовать оформления выезда на ПМЖ. Интересно будет посмотреть, как новоиспеченные граждане РФ будут получать заветный штампик. Шансы же есть, что такое требование может возникнуть со временем? Или не допускаете такой мысли?

 

 

 

 

Мы говорим о ситуации на сегодняшний день... а сегодня она такова как есть... Что будет со временем, никому не известно... не возможно предугадать какие  еще требования могут возникнуть со временем... а  может быть  программу совсем свернут...  Вы не допускаете такой мысли?     Проблемы решаются по мере их поступления...  Возникнут проблемы,- найдутся пути их решения, а создавать себе сложности на ровном месте и преодолевать их - это не рационально (ИМХО) 


Сообщение отредактировал sms-marina: 20.12.2013, 23:49:06

  • 1

#903
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А. Бабаков: важно рассмотреть возможность упрощенной процедуры получения гражданства РФ для российских соотечественников По мнению специального представителя президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, члена думского комитета по международным делам Александра Бабакова, внимание главы государства к вопросу возвращения в страну российских соотечественников не случайно. «Помимо возможного улучшения миграционной ситуации вследствие этого, здесь есть еще один немаловажный аспект. Россия не забывает о судьбе 30 миллионов русских, не по своей воле оставшихся за пределами своей Родины после развала СССР. В продолжение этих мыслей президента я считаю важным на государственном уровне рассмотреть возможность введения упрощенной процедуры получения гражданства РФ для российских соотечественников», - цитирует Александра Бабакова пресс-служба «Единой России». Подробнее : http://www.rusinkg.r...techestvennikov
  • 0

#904
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В России депутаты работают над 11 законопроектами, связанными с улучшением статуса и положения соотечественников

Госдума ведет работу над 11 законопроектами, направленными на поддержку соотечественников за рубежом, сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Генсовета партии Отари Аршба.

 «Госдума занимается законотворческой деятельностью, связанной с реализацией указов президента России Владимира Путина, касающихся соотечественников. Идет работа над одиннадцатью законопроектами, связанными с улучшением статуса и положения соотечественников.

Это огромная работа, которая находится на контроле у руководителя фракции «Единой России», в целом у парламента», - цитирует депутата пресс-служба «Единой России».

Подробнее : http://www.rusinkg.r...techestvennikov


  • 0

#905
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Мы говорим о ситуации на сегодняшний день... а сегодня она такова как есть... Что будет со временем, никому не известно... не возможно предугадать какие еще требования могут возникнуть со временем... а может быть программу совсем свернут... Вы не допускаете такой мысли? Проблемы решаются по мере их поступления... Возникнут проблемы,- найдутся пути их решения, а создавать себе сложности на ровном месте и преодолевать их - это не рационально (ИМХО)

Одним днем живете...
Для РФ программа переселения - стратегическая задача, ее не закроют, будут просто ужесточать требования, фильтруя потоки.
Для РК - с переселенцами утекают приличные средства из пенсионных фондов, которым и так "типа не сладко". Каковы шансы, что закрутят гаечку на ручейке с деньгами? На мой взгляд шансы весьма высокие.

Рассмотрим ситуацию для среднестатистического переселенца, без проблем с налоговой.Если на одну чашу весов положить несколько потерянных дней на подготовку документов для МП, а на другую весьма приличную сумму пенсионных отчислений, которые потенциально можно оставить в КЗ, то вы что выберете?
  • 0

#906
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Мы говорим о ситуации на сегодняшний день... а сегодня она такова как есть... Что будет со временем, никому не известно... не возможно предугадать какие еще требования могут возникнуть со временем... а может быть программу совсем свернут... Вы не допускаете такой мысли? Проблемы решаются по мере их поступления... Возникнут проблемы,- найдутся пути их решения, а создавать себе сложности на ровном месте и преодолевать их - это не рационально (ИМХО)

Одним днем живете...
Для РФ программа переселения - стратегическая задача, ее не закроют, будут просто ужесточать требования, фильтруя потоки.
Для РК - с переселенцами утекают приличные средства из пенсионных фондов, которым и так "типа не сладко". Каковы шансы, что закрутят гаечку на ручейке с деньгами? На мой взгляд шансы весьма высокие.

Рассмотрим ситуацию для среднестатистического переселенца, без проблем с налоговой.Если на одну чашу весов положить несколько потерянных дней на подготовку документов для МП, а на другую весьма приличную сумму пенсионных отчислений, которые потенциально можно оставить в КЗ, то вы что выберете?

 

 

Поскольку вопросы лично ко мне не закончились, - предлагаю нашу философскую беседу продолжить в личных сообщениях, дабы не утомлять остальных форумчан ... ;)  


  • 0

#907
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

налоговая находит задолженности у уже давно закрытых ИП с успешно проведенным камеральным контролем.

 

Так и есть. Мне при закрытии ИП, после 3-х месячных хождений в налоговую как на работу,  вручают заключение камерального контроля - 2 листа формата А-4, содержащими таблицу, в конце 2 фамилии, ни подписей, ни печати. На мой вопрос: "Что это за бумажка?", на меня повернулся весь отдел (5 человек), их возмущению не было предела, я , оказывается, от работы отвлекаю(!!!), и ничего в этом не соображаю, и в заключении: "Всем так выдаём!". Но я уже "учёная", настаиваю, тут  началось: печати у нас нет, тот, у кого есть - "в городе"....А все знают, что значит рабочий день в налоговой - почти все кабинеты закрыты (часто просто изнутри - "чаепитие"), никто не знает, где люди, работающие за соседним столом, в окна огромная очередь (потому что из 10 работают максимум 2)... Через 2 дня  получила печать.

В общем это - налаженный бизнес и всё. Если уж они теньгушками не брезгуют, то почему-бы не пополнять бюджет адмштрафами  многотысячными :idea: Будьте начеку! :bow:


  • 0

#908
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Муж написал заявление на выдачу дубликата СоР. Сказали ждать месяц.
Ох боюсь я что будет в проблема...Он родился в Кустанае, но я боюсь что напишут КОстанай ((

У кого нибудь была похожая ситуация?
  • 0

#909
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

налоговая находит задолженности у уже давно закрытых ИП с успешно проведенным камеральным контролем.

 

Так и есть. Мне при закрытии ИП, после 3-х месячных хождений в налоговую как на работу,  вручают заключение камерального контроля - 2 листа формата А-4, содержащими таблицу, в конце 2 фамилии, ни подписей, ни печати. На мой вопрос: "Что это за бумажка?", на меня повернулся весь отдел (5 человек), их возмущению не было предела, я , оказывается, от работы отвлекаю(!!!), и ничего в этом не соображаю, и в заключении: "Всем так выдаём!". Но я уже "учёная", настаиваю, тут  началось: печати у нас нет, тот, у кого есть - "в городе"....А все знают, что значит рабочий день в налоговой - почти все кабинеты закрыты (часто просто изнутри - "чаепитие"), никто не знает, где люди, работающие за соседним столом, в окна огромная очередь (потому что из 10 работают максимум 2)... Через 2 дня  получила печать.

В общем это - налаженный бизнес и всё. Если уж они теньгушками не брезгуют, то почему-бы не пополнять бюджет адмштрафами  многотысячными :idea: Будьте начеку! :bow:

Кстати, когда я закрывала свой ИП, то мне сами налоговики (уж не знаю что за день такой волшебный был :D ) после получения бумаги камерального контроля посоветовали взять  справку о том, что за мной ИП не числится, на тот случай, если вот такая фигня всплывет в дальнейшем с задолженностями.

Я сходила и взяла))) 

 

За те 6-12 месяцев, через которые вы сможете подать документы на выплату пенсионных, правительство может внести изменения в законодательство, по которому будут требовать оформления выезда на ПМЖ. Интересно будет посмотреть, как новоиспеченные граждане РФ будут получать заветный штампик. Шансы же есть, что такое требование может возникнуть со временем? Или не допускаете такой мысли?

А как будут, так и будут  :smoke:


  • 0

#910
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
За те 6-12 месяцев, через которые вы сможете подать документы на выплату пенсионных, правительство может внести изменения в законодательство, по которому будут требовать оформления выезда на ПМЖ. Интересно будет посмотреть, как новоиспеченные граждане РФ будут получать заветный штампик. Шансы же есть, что такое требование может возникнуть со временем? Или не допускаете такой мысли?

 

а может не возникнуть. а может вообще перестанут выплачивать пенсионные, а будут переводить их напрямую в российский пенсионный. Многие предпочитают решать проблемы по мере их возникновения, а не гадать, что же будет...

приспичит новоиспеченным гражданам получать штамп - будут получать - через Консульство или возвращаясь в Казахстан. Не приспичит - не будут сожалеть о потраченном времени.

 

Опять же, любителям стелить соломку никто ж не запрещает подстраховаться и получить штамп до выезда из Казахстана.


  • 0

#911
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

посоветовали взять  справку о том, что за мной ИП не числится

 

Ну вот -  налоговики сами себе не верят, хоть признались! :lol: День действительно был волшебный!


  • 0

#912
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
никто ж не запрещает подстраховаться и получить штамп до выезда из Казахстана

 

Запрещать не запрещают, но есть ситуации, когда получение этого штампа выливается в такую сумму, что не стоит он того. Государство вынуждает выклянчивать разрешение на выезд у "папочек", которые исправно платили алименты в размере 6 рублей.  Я знаю такой пример, парень мотался из Астаны в Тараз к  "бате", который "нашёл новую большую любовь", когда мальчишке было 3 года, и больше им не интересовался, зато  простенько так зарядил: "Купи мне машину!". В результате предпочли купить штамп, который оказался не нужен. Подстраховались. Я до сегодняшнего дня не встречала тех, кто сказал-бы: "Мне без штампа не дали гражданство!". А уехавших знаю очень много.


Сообщение отредактировал Lan-s: 21.12.2013, 18:06:20

  • 0

#913
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Муж написал заявление на выдачу дубликата СоР. Сказали ждать месяц.
Ох боюсь я что будет в проблема...Он родился в Кустанае, но я боюсь что напишут КОстанай ((

У кого нибудь была похожая ситуация?

А почему месяц? Я обратился в цон, подал 19, сказали прийти 25. итого 7 календарных дней. Оплатил 1710 


  • 0

#914
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А почему месяц?

 

Я обратилась в ЦОН 17 мая 2013, нужно восстановить СоР на отца,  - до сих пор хожу между ЦОН и ЗАГС, пишу, ругаюсь.... 


  • 0

#915
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Муж написал заявление на выдачу дубликата СоР. Сказали ждать месяц.
Ох боюсь я что будет в проблема...Он родился в Кустанае, но я боюсь что напишут КОстанай ((

У кого нибудь была похожая ситуация?

Не переживайте, они обязаны писать так, как написано в книге регистрации ЗАГС. Моему мужу при восстановлении СОР написали "КУСТАНАЙ"


  • 0

#916
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

никто ж не запрещает подстраховаться и получить штамп до выезда из Казахстана

Запрещать не запрещают, но есть ситуации, когда получение этого штампа выливается в такую сумму, что не стоит он того. Государство вынуждает выклянчивать разрешение на выезд у "папочек", которые исправно платили алименты в размере 6 рублей.  Я знаю такой пример, парень мотался из Астаны в Тараз к  "бате", который "нашёл новую большую любовь", когда мальчишке было 3 года, и больше им не интересовался, зато  простенько так зарядил: "Купи мне машину!". В результате предпочли купить штамп, который оказался не нужен. Подстраховались. Я до сегодняшнего дня не встречала тех, кто сказал-бы: "Мне без штампа не дали гражданство!". А уехавших знаю очень много.

Конечно, если есть сложности с получением штампа, то не стоит себе усложнять жизнь на ровном месте. Я говорю только о тех случаях, когда собрать и сдать доки можно без осложнений за несколько рабочих дней, только для подстраховки себя в будущем.
  • 0

#917
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Муж написал заявление на выдачу дубликата СоР. Сказали ждать месяц.
Ох боюсь я что будет в проблема...Он родился в Кустанае, но я боюсь что напишут КОстанай ((

У кого нибудь была похожая ситуация?

Не переживайте, они обязаны писать так, как написано в книге регистрации ЗАГС. Моему мужу при восстановлении СОР написали "КУСТАНАЙ"

 

мне тоже написали как и было Кустанай(мести рождения), а вот орган выдавший дубликат, написано-Костанай., поэтому надо просто взять в архиве справку о переименовании области и города с кустаная на Костанай, я брала на себя и на мужа.


  • 0

#918
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

никто ж не запрещает подстраховаться и получить штамп до выезда из Казахстана

 

Запрещать не запрещают, но есть ситуации, когда получение этого штампа выливается в такую сумму, что не стоит он того. Государство вынуждает выклянчивать разрешение на выезд у "папочек", которые исправно платили алименты в размере 6 рублей.  Я знаю такой пример, парень мотался из Астаны в Тараз к  "бате", который "нашёл новую большую любовь", когда мальчишке было 3 года, и больше им не интересовался, зато  простенько так зарядил: "Купи мне машину!". В результате предпочли купить штамп, который оказался не нужен. Подстраховались. Я до сегодняшнего дня не встречала тех, кто сказал-бы: "Мне без штампа не дали гражданство!". А уехавших знаю очень много.

 

именно так... но кто хочет, тот сделает. А при больших сложностях и желание быстро закончится)


  • 0

#919
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А. Бабаков: важно рассмотреть возможность упрощенной процедуры получения гражданства РФ для российских соотечественников. Подробнее : http://www.rusinkg.r...techestvennikov

Для этого надо в первую очередь отменить РВП, для участников программы и процедура упроститься, и для работников ФМС снизится нагрузка, и для людей- экономия средств


  • 2

#920
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

На этот счет есть мыслЯ...  Закрытие ИП  весьма проблематично. Можно продумать как вариант:-    Прекратив деятельность по ИП к моменту отъезда,-  оплатить все необходимые причитающиеся выплаты и взять в налоговой справку об отсутствии задолженностей ( на всякий случай_ для себя_ для полной уверенности)... подать заявление на ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ деятельности    сроком на 5 лет...  и спокойно уехать... А через 5 лет истекает срок давности по налоговым делам...

 

а так кто-нибудь делал? С получением гр-ва РФ проблем не возникнет? Чисто теоретически :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.