Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#861
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Через милицию делают если утерян паспорт, к Свидетельству о Рождении не относится. Не нужно говорить в ЦОНе, что оригинал у вас на руках, потому что тут до вас описывали случай, что попался особо рьяный сотрудник и оригинал ИЗЪЯЛИ (без этого просто отказались менять, сказали у них положение, чтобы двух документов на руках не было). Так что я бы не рисковала 
 Естественно они забирают оригинал, у нас тоже забрали. Я просто написала как делала сама. Забрали свид-ва о рождении детей и свид-во о браке. А какие проблемы?  Вам расписку дают, что документ забрали.  Вы все равно не сдадите документ с плохими печатями или ламинацией. В любом случае придется ждать... У меня друзья так же делали при подаче документов, сдали - забрали через 10 дней. Я думаю что при утере, они пока все данные восстановят... Вы же знаете как у нас это бывает :rotate: .  Хотя... кому как удобно. В любом случае удачи.
  • 0

#862
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ребят, а кто нибудь ходил в Алматы на консультацию?
  • 0

#863
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

у нас у всех троих печати на свид о рождении плохо некоторые слова читаются. Я жена и дочь. Если мы все получим дубликаты не вызовет ли это сомнение у тех кто рассматривает. Скажут, вот что то подозрительно, все сдали свои оригиналы и предоставили дубликаты. Как думаете?

Мы меняли три документа - никаких подозрений не возникло. Это официальный документ, какие подозрения? По утере надо через бюро находок и милицию(раньше так было), это займет не меньше времени. В ЦОНе спросили зачем меняю, сказала для посольства из за ламинации и печатей. Больше ни кого ни что не интересовало. Сделали дней за 7 -10. Точно не помню, но не больше. По утере дольше делают. Так они просто все "перепишут" так сказать, а по утере запросы пока делать будут времени еще больше уйдет. Меняйте смело, единственный недостаток, раньше печати на русском были, а новые пришлось переводить печати :p .
Ничего дольше они не делают, да и не спрашивают даже причину, я тоже все заменила на всю семью, хотя сдавали еще на анкету по старым документам, но свидет получили, а теперь для подачи доков на рвп нужно, чтобы все было без сучка и задоринки, если документ раньше был выписан в родном городе, то срок дубликата неделя, если отправлять запрос в другой город, то месяц, но лучше все поменять, проблемы в регионе вселения будут обязательно....
  • 0

#864
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажите кто нибудь, хотим сдавать доки на программу, если свид-во о рождении ламинировано то его нужно менять что ли?


  • 0

#865
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите кто нибудь, хотим сдавать доки на программу, если свид-во о рождении ламинировано то его нужно менять что ли?

Лучше сделать дубликат, потому что в России ламинированные документы не принимают за документы. А СоР понадобится при получении паспорта.
 

Естественно они забирают оригинал, у нас тоже забрали. Я просто написала как делала сама. Забрали свид-ва о рождении детей и свид-во о браке. А какие проблемы?  Вам расписку дают, что документ забрали.  Вы все равно не сдадите документ с плохими печатями или ламинацией. В любом случае придется ждать... У меня друзья так же делали при подаче документов, сдали - забрали через 10 дней. Я думаю что при утере, они пока все данные восстановят... Вы же знаете как у нас это бывает :rotate: .  Хотя... кому как удобно. В любом случае удачи.

А оставить советское СоР у себя это для того, чтобы если все же в РФ оно будет достаточным для сотрудников, то можно сэкономить на переводах и заверениях- это раз, ну и два - в новых СоРах пишут место рождения Алматы, а не Алма-Ата и кто знает, не вылезет ли через много лет какая-то неразбериха из-за этого?
Вот такие дела
  • 0

#866
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот такой вопрос- при переселении по программе насколько быстро надо получить гражданство? В смысле если есть необходимость сохранить гражданство РК на пару лет, при этом жить в РФ по РВП со свидетельством переселенца? Проблем не будет?



#867
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Лучше сделать дубликат, потому что в России ламинированные документы не принимают за документы. А СоР понадобится при получении паспорт
А оставить советское СоР у себя это для того, чтобы если все же в РФ оно будет достаточным для сотрудников, то можно сэкономить на переводах и заверениях- это раз, ну и два - в новых СоРах пишут место рождения Алматы, а не Алма-Ата и кто знает, не вылезет ли через много лет какая-то неразбериха из-за этого?
Вот такие дела

  Можно взять справку о том, что Алма-Ата была переименована в Алматы. Можно и в консульстве РК в РФ брать, но не во всех городах есть представительства и в РФ это намного дороже


  • 0

#868
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вот такой вопрос- при переселении по программе насколько быстро надо получить гражданство? В смысле если есть необходимость сохранить гражданство РК на пару лет, при этом жить в РФ по РВП со свидетельством переселенца? Проблем не будет?


Свидетельство переселенца выдается сроком на три года. То есть в течение этого времени вы должны прибыть в регион вселения и подать на РВП. Само РВП выдается кажется на 6 месяцев.
Поправьте меня если я не права.
  • 0

#869
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Лучше сделать дубликат, потому что в России ламинированные документы не принимают за документы. А СоР понадобится при получении паспорт
А оставить советское СоР у себя это для того, чтобы если все же в РФ оно будет достаточным для сотрудников, то можно сэкономить на переводах и заверениях- это раз, ну и два - в новых СоРах пишут место рождения Алматы, а не Алма-Ата и кто знает, не вылезет ли через много лет какая-то неразбериха из-за этого?
Вот такие дела

  Можно взять справку о том, что Алма-Ата была переименована в Алматы. Можно и в консульстве РК в РФ брать, но не во всех городах есть представительства и в РФ это намного дороже

Нам на консультации в ВГ очень четко было сказано, что если делаете дубликат СоР, нужно следить за тем, чтобы все записи соответствовали АРХИВНЫМ. Т.е., если вы родились в Каз ССР и в  г. Алма-Ата, то так и должно быть записано  (а не в Республике Казахстан, в г.Алматы). Так же в дубликате должен быть номер архивной записи и изначальное  название того  района, где выдавалось  первое свидетельство ( даже если он уже переименован). Первый раз нам сделали дубликат в ЦОНе  по их собственному  современному шаблону... пришлось идти доказывать и переделывать... В итоге сделали  как нужно было нам.

Удачи!


Сообщение отредактировал sms-marina: 19.12.2013, 13:25:57

  • 0

#870
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Само РВП выдается кажется на 6 месяцев.

РВП вроде как выдается на три года.



#871
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите, куда нужно идти для выписки из КЗ - в ЦОН или в миграционную полицию?
  • 0

#872
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А разве миграционка не в ЦОНе?
  • 0

#873
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите, куда нужно идти для выписки из КЗ - в ЦОН или в миграционную полицию?

Сначала пойдете в Миграционную полицию с документами, после их проверок пойдете в ЦОН. 


  • 0

#874
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
20 января планирую переехать в регион и подавать на РВП на месте.
подскажите какие документы спрашивают  надо

  • 0

#875
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сначала пойдете в Миграционную полицию с документами

А какие нужно брать с собой документы?
  • -2

#876
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Вот такой вопрос- при переселении по программе насколько быстро надо получить гражданство? В смысле если есть необходимость сохранить гражданство РК на пару лет, при этом жить в РФ по РВП со свидетельством переселенца? Проблем не будет?


Свидетельство переселенца выдается сроком на три года. То есть в течение этого времени вы должны прибыть в регион вселения и подать на РВП. Само РВП выдается кажется на 6 месяцев.
Поправьте меня если я не права.

 

Приняли новый закон на днях, жить в РФ с казахским паспортом будет можно только 90 дней из 6-ти месяцев (т.е. в год два раза по 90 дней). Но неизвестно, как это будет применяться к участникам программы.

 

РВП дают на 3 года, срок начинает тикать с момента принятия решения в (внутренний документ ФМС).


  • 0

#877
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Приняли новый закон на днях, жить в РФ с казахским паспортом будет можно только 90 дней из 6-ти месяцев (т.е. в год два раза по 90 дней). Но неизвестно, как это будет применяться к участникам программы.

Данный закон НЕ применим к людям имеющим РВП или ВНЖ.  Даже без всякой программы.



#878
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Приняли новый закон на днях, жить в РФ с казахским паспортом будет можно только 90 дней из 6-ти месяцев (т.е. в год два раза по 90 дней). Но неизвестно, как это будет применяться к участникам программы.

Данный закон НЕ применим к людям имеющим РВП или ВНЖ.  Даже без всякой программы.

 

Логично :)


  • 0

#879
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ребят, а кто нибудь ходил в Алматы на консультацию?

 

да, конечно. я был в августе, начало консультации было в 9-30 утра, окончание - ближе к 11-30 - 12-00. а так - лучше позвоните и узнайте точные дни консультаций по телефонам Временной группы в Алматы 258 84 31 или 258 84 32


Сообщение отредактировал sidanarchy: 20.12.2013, 09:44:38

  • 0

#880
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А какие нужно брать с собой документы?
Первый раз пойдете нужны будут копию удостоверения личности + адресная справка. Там вам дадут бланки заявлений и перечень документов. Скажут что нужно нотариально заверять, а что нет. Обязательно нужно будет взять разрешение на выезд родителей и детей, если остаются. Если кто-то умер, свидетельство о смерти нотариально заверенное. И где-то через месяц подойдете к ним с заполненным заявлением, с документами и в течении 30 дней вас выпишут отовсюду и поставят штамп в паспорт. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.