Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#561
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

И ещё...  Изучая региональную Программу (Новгород) наткнулась вот на что:
Подача участником Программы и членами его семьи документов на получение гражданства Российской Федерации.
 Среди прочего.....(упускаю общеизвестный перечень  доков)
-  Справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

 

 

Неужели тяжело вдумчиво прочитать следующее предложение???
 

Участник Программы и члены его семьи заполняют заявления установленной формы и представляют сотруднику структурного подразделения УФМС по Новгородской области на территории вселения:

свидетельство участника Государственной программы;

документы, удостоверяющие личность заявителей, и их копии;

разрешение на временное проживание;

свидетельства о рождении заявителей и их копии;

документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени, отчества
(в случае их изменения), и их копии;

документы, подтверждающие обращение заявителей об отказе от последнего гражданства (кроме граждан Таджикистана и Туркменистана). Представляется один из двух документов:

справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

копия обращения заявителя в посольство страны последнего гражданства, направленная по почте, с квитанцией о заказном почтовом отправлении;

 

 

Точно... прочла не внимательно...)))  вопрос снимается.   Просто часто  говорили об отправке отказа от гражданства РК по почте и никогда о первом  варианте (справке) вот и затупила...  :)


  • 0

#562
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А если не вписывать ребенка, то какие проблемы могут потом возникнуть? Ребенок у меня маленький, еще 2 лет нет, не хочу, чтобы его мучали :-(

простите, а мучения какого рода, Вы имеете ввиду?
 
Моему 5. Мы сразу его вписали в моё заявление на РВП. Не вижу никаких мук.
Таскать ребнка по больницам, а главное - сдавать кровь из вены! Я вообще не представляю, как таким малышам мжно из вены кровь брать! У меня сердце разорвется при виде этого! Хочу избавить своего ребенка от подобных мук.

А если не вписывать ребенка, то какие проблемы могут потом возникнуть? Ребенок у меня маленький, еще 2 лет нет, не хочу, чтобы его мучали :-(

На форуме говорят, что РВП ребенку не нужно. Как получите РВП и будите подавать на гражданство, тогда и впишите ребенка. У меня таже ситуация. Решил что РВП на дочу делать не буду. 13 декабря будем сдавать докт на РВП, после отпишусь как все прошло
Будем ждать от вас известий! :-)
  • 0

#563
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

пришел ответ отказ. :confused:

если смысл подавать по новой в этот  же  регион.

продолжение следует!

расстроились сильно .

просматривая тульский сайт фмс .

попалась на глаза "задай вопрос"

пишем спрашиваем почему нам за номерам таким то пришел отказ?

дня через четыре получаем ответ ваша анкетка  пересмотрена  "положительно"

звоним в наше в.г. говорим  так и так они  проверили у себя сказали ждите письма.

сегодня письмо пришло  :) .

п.с. ткните пожалуйста где новую анкету можно  скачать!

 

Поздравляем! Ваш пример доказывает, что не надо отчаиваться, а нужно идти до конца! 

З.Ы. Анкет сейчас нет, сейчас заявление+анкета вместе идут.


  • 0

#564
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Подъемные: новый порядок выплат.

 

Участникам Государственной программы и членам их семей, которые будут переселяться на территории приоритетного заселения, подъемные будут теперь выплачиваться в два этапа:

а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;

б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи.

Тем соотечественникам, которые будут переезжать из другого государства,  пособие будет выплачиваться в следующих размерах:

- на первом этапе: 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

- на втором этапе: 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

Участнику Госпрограммы и членам его семьи, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично отнесена к территории приоритетного заселения, пособие будет выплачиваться:

- на первом этапе: 50 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 25 тыс. рублей членам его семьи;

- на втором этапе: 30 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 15 тыс. рублей членам его семьи.

По этой же схеме будет выплачиваться пособие и тем переселенцам, кто уже проживает временно или постоянно на законном основании в субъекте Российской Федерации, не относящемся полностью или частично к территории приоритетного заселения, и решит переезжать в рамках Государственной программы на территорию приоритетного заселения.

Соотечественникам, переселяющимся из иностранного государства в регионы, не относящиеся полностью или частично к территориям приоритетного заселения, а также уже временно проживавшим в них на законном основании, пособие выплачивается единовременно в следующих размерах:

- 20 тыс. рублей - участнику Государственной программы;

- 10 тыс. рублей - члену его семьи.

Если свидетельство участника Государственной программы будет по каким-либо причинам аннулировано, переселенец добровольно откажется от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, или соотечественники выедут на постоянное место жительства из региона, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации, они должны будут вернуть подъемные. В таких случаях территориальный орган Федеральной миграционной службы в течение трех рабочих дней со дня их наступления должен будет уведомить получателя пособия о необходимости возмещения понесенных государством затрат, связанных с выплатой пособия.

Возврат ранее выплаченных денежных средств будет осуществляться путем перечисления их в федеральный бюджет в срок, не превышающий 90 дней со дня наступления таких случаев.

В случае если получатель пособия не возвратит денежные средства в установленный срок, пособие взыскивается с него территориальным органом Федеральной миграционной службы в судебном порядке.

 

http://www.ruvek.ru/...on=view&id=8599


  • 1

#565
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

я  в кож-вен ходила без ребёнка :rolleyes: 


  • 0

#566
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

свидетельство участника Государственной программы;

документы, удостоверяющие личность заявителей, и их копии;

разрешение на временное проживание; свидетельства о рождении заявителей и их копии;

документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени, отчества (в случае их изменения), и их копии;

документы, подтверждающие обращение заявителей об отказе от последнего гражданства (кроме граждан Таджикистана и Туркменистана). Представляется один из двух документов:

справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

копия обращения заявителя в посольство страны последнего гражданства, направленная по почте, с квитанцией о заказном почтовом отправлении;  

Подскажите пож., при подаче  заявления прилагаем справку о браке, или о смене фамилии, которую мы здесь берем в ЗАГСе. А при подаче в регионе  на РВП и на гражданство тоже она требуется? т.е. ее надо заранее взять здесь? какой у нее срок действия?


Сообщение отредактировал Петров: 29.11.2013, 01:07:56

  • 0

#567
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю sms-marina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#568
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда звонить в ВГ г. Алматы или в УФМС Региона (Барнаул), чтобы узнать результат. Анкету-заявление поддали 24 сентября. Вчера позвонила в ВГ Алматы, меня облаяла овчарка )


  • -1

#569
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда звонить в ВГ г. Алматы или в УФМС Региона (Барнаул), чтобы узнать результат. Анкету-заявление поддали 24 сентября. Вчера позвонила в ВГ Алматы, меня облаяла овчарка )

Вам сначала нужно позвонить в УТИЗ региона, а потом в УФМС региона.


  • 0

#570
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

Скажите при подачи анкеты-заявления присутствие всех членов семьи обязательно, или я как заявитель одна сдаю доки?


  • 0

#571
UK1985

UK1985
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Кто сдал анкету новому составу ВГ в Усть-Каменогорске, скиньте пожалуйста для образца. pab1985@mail.ru


  • 0

#572
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Скажите при подачи анкеты-заявления присутствие всех членов семьи обязательно, или я как заявитель одна сдаю доки?

Когда сдаете только заявление на участие в программе, то нужен только заявитель.


  • 0

#573
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

Спасибо.


  • 0

#574
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда звонить в ВГ г. Алматы или в УФМС Региона (Барнаул), чтобы узнать результат. Анкету-заявление поддали 24 сентября. Вчера позвонила в ВГ Алматы, меня облаяла овчарка )

Я тоже сегодня позвонила в ВГ и меня облаила овчарка... :faceoff:  


  • 0

#575
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день! Кто сдал анкету новому составу ВГ в Усть-Каменогорске, скиньте пожалуйста для образца. pab1985@mail.ru

отправил


  • 0

#576
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ну все, я напрочь запуталась, кроме свидтельсва о заключении брака, КАКИЕ-ТО СПРАВКИ ЕЩЕ НУЖНЫ О СМЕНЕ ФАМИЛИИ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО-ТО ТАМ? Ответьте пожалуйста точно и надо ли их переводить и заверять?
  • 0

#577
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда звонить в ВГ г. Алматы или в УФМС Региона (Барнаул), чтобы узнать результат. Анкету-заявление поддали 24 сентября. Вчера позвонила в ВГ Алматы, меня облаяла овчарка )

Вам сначала нужно позвонить в УТИЗ региона, а потом в УФМС региона.

 

Большая Вам благодарность!


  • 0

#578
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если у вас один брак и один раз была перемена фамилии, то достаточно свидетельства о заключении брака. По крайней мере, у меня других документов не попросили при сдаче анкеты и заявлений на РВП


  • 0

#579
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ну все, я напрочь запуталась, кроме свидтельсва о заключении брака, КАКИЕ-ТО СПРАВКИ ЕЩЕ НУЖНЫ О СМЕНЕ ФАМИЛИИ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО-ТО ТАМ? Ответьте пожалуйста точно и надо ли их переводить и заверять?

Если меняли фамилию 1 раз, то только св-во о брке, если в нем печать только на каз языке, то переводить печать и заверять, если же меняли фамилию несколько раз, например второй брак, то нужно св-во о браке,св-во о разводе, новое св-во о браке, если в нем печать только на каз языке, то переводить печать и заверять. Как то так


  • 0

#580
UK1985

UK1985
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый день! Кто сдал анкету новому составу ВГ в Усть-Каменогорске, скиньте пожалуйста для образца. pab1985@mail.ru

отправил

Спасибо, этот образец у меня есть. Слышал, что у нового состава ВГ в У-Ка немного другие требования к заполнению анкеты, поэтому и хотел, чтобы скинули свой вариант (без личной информации конечно). Stusuly вы когда сдавали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.