Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#541
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 


А если не вписывать ребенка, то какие проблемы могут потом возникнуть? Ребенок у меня маленький, еще 2 лет нет, не хочу, чтобы его мучали :-(

 

простите, а мучения какого рода, Вы имеете ввиду?

 

Моему 5. Мы сразу его вписали в моё заявление на РВП. Не вижу никаких мук.

 

Ну например кровь ребенку из вены брать,или рентген делать, ребенку ведь тоже все мед справки нужны,мучения да и только.


  • 0

#542
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ну например кровь ребенку из вены брать,или рентген делать, ребенку ведь тоже все мед справки нужны,мучения да и только.

 

 

 

Моему 4 года, на той неделе проходили все поликлиники-и кровь в СПИД центре сдавали(даже не пикнул) и в кожвене ( вот там медсестра поковыряла сыну вену :faceoff: ). А в тубдиспансер мы взяли с собой прививочную карту с Казахстана, Манту недавно в садике делали, врач сказала что и обзорный снимок тоже пойдёт. С детьми во всех больницах без очереди проходили.


  • 0

#543
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Моему 4 года, на той неделе проходили все поликлиники-и кровь в СПИД центре сдавали(даже не пикнул) и в кожвене ( вот там медсестра поковыряла сыну вену :faceoff: ). А в тубдиспансер мы взяли с собой прививочную карту с Казахстана, Манту недавно в садике делали, врач сказала что и обзорный снимок тоже пойдёт. С детьми во всех больницах без очереди проходили.

 

 

 

Это все от ребенка зависит. Но мне думается что если можно этого избежать, то не стоит ребенка мучить.


  • 0

#544
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

Менять Казахстан на "Второй Казахстан" нет, спасибо

такая большая территория и платить своим соотечественникам только за переезд...

смех да и только

Цены в России просто нереальные на недвижимость 

это если ты в пределах Алматы живешь можно еще подумать о переезде 

а как быть людям которые живут в регионах?

дайте людям землю, кредиты с низким процентом, пусть строятся, живут

нет мы лучше все деньги высосим из них

Какое будущее у страны которая КИНУЛА своих Русских на произвол судьбы в других странах?


Сообщение отредактировал ReetMix: 28.11.2013, 11:24:02


#545
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Менять Казахстан на "Второй Казахстан" нет, спасибо

такая большая территория и платить своим соотечественника только за переезд...

смех да и только

Цены в России просто нереальные на недвижимость 

это если ты в пределах Алматы живешь можно еще подумать о переезде 

а как быть людям которые живут в регионах?

дайте людям землю, кредиты с низким процентом, пусть строятся, живут

нет мы лучше все деньги высосим из них

Какое будущее у страны которая КИНУЛА своих Русских на произвол судьбы в других странах?

Для этого есть специальные топики, и спец, оппоненты


  • 1

#546
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

И еще вопросики в догонку. Сбор оплачивать на каждого члена семьи или только на подающего заявление. И нужна ли доверенность от своих домочадцев? 

Когда подаете заявление на программу сбора нет, сбор по 16000 уже на подачу РВП.


  • 0

#547
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 Viktor76 . Добрый день. Я прочитала ваш перечень доков какие вы сдали в УК. Я живу в Шымкенте, сегодня была в Славянском центе, там дали перечень доков на сдачу анкеты, список от вашего сильно отличается, я в шоке. В моем списке нет никаких мед справок только копии всех доков (св о рож. и т.д.). 

 Viktor76  уже собирает доки на рвп, там нужны справки, а вы пока собираете на программу.


  • 0

#548
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

 

И еще вопросики в догонку. Сбор оплачивать на каждого члена семьи или только на подающего заявление. И нужна ли доверенность от своих домочадцев? 

Когда подаете заявление на программу сбора нет, сбор по 16000 уже на подачу РВП.

 

А подавая заявление на РВП присутствие всех кто указан в заявлении обязательно, или я как заявитель сама могу сдать доки?


  • 0

#549
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

или я как заявитель сама могу сдать доки?

На каждого взрослого члена семьи заявление на РВП заполняется отдельно, соответственно их присутствие тоже обязательно, так как подписывать заявления будете в присутствии работника посольства или ВГ.


  • 0

#550
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

 

или я как заявитель сама могу сдать доки?

На каждого взрослого члена семьи заявление на РВП заполняется отдельно, соответственно их присутствие тоже обязательно, так как подписывать заявления будете в присутствии работника посольства или ВГ.

 

Большое спасибо за ответ. 


  • 0

#551
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ЗАГС не расписывали у родственников тоже все ТОО и АО расписывать полностью!
Спасибо, подправлю. А то написала сокращенно.
  • 0

#552
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Когда я сдавал документы, после вопроса " Что обозначает ТОО" расшифровал все аббревиатуры, включая СССР. Мало ли какие у кого пробелы в знаниях
  • 0

#553
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Когда я сдавал документы, после вопроса " Что обозначает ТОО" расшифровал все аббревиатуры, включая СССР. Мало ли какие у кого пробелы в знаниях
Так вы думаете, что лучше не рисковать и расписать вообще все?
  • 0

#554
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Добрый день всем!!!!!!!!!! Подскажите люди добрые. Живу в Шымкенте, хотим по программе переехать в Россию. До посольство не могу дозвониться, да и на работе пока не афиширую свои планы по переселению, но хочется иметь более полную инфу по документам которые надо сдавать. Если я что нить упустила плиз поправьте  :dandy: . 1) Записаться в очередь в посольстве. 2) Заполнить анкету в 2-х эк. 3) Сделать все копии документов какие только есть в семье (от паспорта да св о родж). 4) В назначенный день явиться в посольство для сдачи доков. И ждать...... Поделитесь кто сдал доки по программе

Перечень документов на подачу анкеты на участие в программе указан на сайтах временных групп в Алматы:http://www.almaata.mid.ru/peres.html

И Астаны:http://consular.rfem...techestvenniki/ там есть и требования к их оформлению и т.д.

Вам в ветке Воронежа этапы разложили. Не путайте их они разные и документы и требования разные. Разберитесь со всем по порядку начиная с

1. Подача анкеты.

2. Узнайте можно ли вместе с подачей анкеты сдать на РВП. Если можно и вы уверены, что вашу анкету утвердят в РФ, то можете сдать документы сразу.


  • 0

#555
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто может дать ссылку, где прописывается срок рассмотрения заявления на получения гражданства (при наличии РВП) на территории России? Мне помнится, что это  где-то в районе 2-х месяцев... но нужен первоисточник

И ещё...  Изучая региональную Программу (Новгород) наткнулась вот на что:

   4.7. Подача участником Программы и членами его семьи документов на получение гражданства Российской Федерации.

 Среди прочего.....(упускаю общеизвестный перечень  доков)

 

-  Справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

 

Может быть лина13   не такая уж фантазёрка? :)

 

#438 icon_share.png

 

 


Сообщение отредактировал sms-marina: 28.11.2013, 20:14:27

  • 0

#556
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Уважаемые форумчане! Кто может дать ссылку, где прописывается срок рассмотрения заявления на получения гражданства (при наличии РВП) на территории России? Мне помнится, что это  где-то в районе 2-х месяцев... но нужен первоисточник

 

И ещё...  Изучая региональную Программу (Новгород) наткнулась вот на что:

 

   4.7. Подача участником Программы и членами его семьи документов на получение гражданства Российской Федерации.

 

 Среди прочего.....(упускаю общеизвестный перечень  доков)

 

-  Справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

 

Может быть лина13   не такая уж фантазёрка?

 

 

 

Может наши "тугодумы" забыли убрать этот пункт из старой редакции, но сейчас по факту он есть  ....   :D   :faceoff:


Сообщение отредактировал sms-marina: 28.11.2013, 20:23:15

  • 0

#557
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

И ещё...  Изучая региональную Программу (Новгород) наткнулась вот на что:

Подача участником Программы и членами его семьи документов на получение гражданства Российской Федерации.
 Среди прочего.....(упускаю общеизвестный перечень  доков)
 
-  Справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

Ссылку дайте на номер и дату официального документа.

Сообщение отредактировал Dye: 28.11.2013, 20:43:13

  • 0

#558
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

И ещё...  Изучая региональную Программу (Новгород) наткнулась вот на что:

Подача участником Программы и членами его семьи документов на получение гражданства Российской Федерации.
 Среди прочего.....(упускаю общеизвестный перечень  доков)
 
-  Справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

Ссылку дайте на номер и дату официального документа.

 

Вот ссылка http://www.ruvek.ru/...tion=view&id=40... на этой странице под заголовком ДОКУМЕНТЫ есть  


Сообщение отредактировал sms-marina: 28.11.2013, 21:05:53

  • 0

#559
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

И ещё...  Изучая региональную Программу (Новгород) наткнулась вот на что:

Подача участником Программы и членами его семьи документов на получение гражданства Российской Федерации.
 Среди прочего.....(упускаю общеизвестный перечень  доков)
 
-  Справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

Ссылку дайте на номер и дату официального документа.

 

Вот ссылка http://www.ruvek.ru/...tion=view&id=40... на этой странице под заголовком ДОКУМЕНТЫ есть  

 

так где там про консульский учет? там про отказ от гражданства "или-или"

 

документы, подтверждающие обращение заявителей об отказе от последнего гражданства (кроме граждан Таджикистана и Туркменистана). Представляется один из двух документов:

справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

копия обращения заявителя в посольство страны последнего гражданства, направленная по почте, с квитанцией о заказном почтовом отправлении;


  • 0

#560
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

И ещё...  Изучая региональную Программу (Новгород) наткнулась вот на что:
Подача участником Программы и членами его семьи документов на получение гражданства Российской Федерации.
 Среди прочего.....(упускаю общеизвестный перечень  доков)
-  Справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

 

 

Неужели тяжело вдумчиво прочитать следующее предложение???
 

Участник Программы и члены его семьи заполняют заявления установленной формы и представляют сотруднику структурного подразделения УФМС по Новгородской области на территории вселения:

свидетельство участника Государственной программы;

документы, удостоверяющие личность заявителей, и их копии;

разрешение на временное проживание;

свидетельства о рождении заявителей и их копии;

документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени, отчества
(в случае их изменения), и их копии;

документы, подтверждающие обращение заявителей об отказе от последнего гражданства (кроме граждан Таджикистана и Туркменистана). Представляется один из двух документов:

справка, выданная посольством страны последнего гражданства в Москве;

копия обращения заявителя в посольство страны последнего гражданства, направленная по почте, с квитанцией о заказном почтовом отправлении;

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.