Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#501
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

мы сдали сегодня документы на РВП

ура!

 

Сказали ждать 2-5 мес, т.к. почту они отправляют раз в месяц.... Ну ждёмс.


  • 0

#502
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

мы сдали сегодня документы на РВП

ура!

 

Сказали ждать 2-5 мес, т.к. почту они отправляют раз в месяц.... Ну ждёмс.

Поздравляю!
Сделан еще один шаг.


  • 0

#503
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

спасибо!

 

По образцу из прикреплённого в верхнем посту сообщения заполняли, всё равно приходилось исправлять и перепечатывать кое-что.


  • 0

#504
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Отпишусь о наших моментах, из-за которых пришлось побегать :

Свид-во переселенца надо не просто копию, а заверенную нотариально копию... у меня в списке документов написано просто оригинал свид-ва переселенца и копию... про заверение ни слова. Пришлось бежать в ближайший нотариус и ускоренно заверять.

 

Моё свид-во о рассторжении брака тоже пришлось срочно переводить и заверять(выдано в 2012 г). Отдавала в нотариус на перевод и заверение печати, оказывается ВСЁ свид-во надо было перевести, т.к. причина развода и место выдачи написано на каз.яз. без перевода на русский... Честно, даже не подумала, т.к. в начале на участие  сдавали просто перевод печати и никто не спросил эти моменты... На рвп вот надо и это перевести.

 

И ещё, в самом начале заявления есть :

    Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - НАДО ПИСАТЬ ТАК : __участие в Государственной программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (Заявление на участие в Госпрограмме № ***** от дд.мм.20**г.).

В скобках пишется номер Вашего Заявления и дата, который Вам присваивается при сдаче документов на участие в Программе. Он пишется ещё в справке, которую Вам должны выдать после того как в ВГ заберут документы на участие в программе (самый первый шаг).

 

У меня в образце было иначе... Перепечатывали из за этого.

 

Ещё, вдруг всё-таки кто-то не будет расшифровывать сокращения, это НАДО ДЕЛАТЬ, никаких ТОО или АО, пишем полностью Товарищество с ограниченной ответственностью или Акционерное общество *и далее название*.

 

Просто Казахстан НЕ пишем, есть только Республика Казахстан(мы в принципе так и писали, это я на всякий случай). Казахская ССР - это другое.


  • 1

#505
arin_ka

arin_ka
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто знает, не подскажите как быть!! У моей мамы было утерено свидетельство о рождении выданное еще в далеком 53 году, такого района как совхоз Калинина(Алматы) уже и не существет даже...как его можно востановить, куда лучше обратиться? Или какая есть альтернатива?


  • 0

#506
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

У кого есть вопросы - пишите. Отвечу.

 

Документы принимала у нас Ирина, светлая такая взрослая женщина с каре-стрижкой. Внимательная, не грубая.

Она же к стати у нас на Участие принимала ))


Сообщение отредактировал kato-rina: 26.11.2013, 20:15:33

  • 0

#507
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кто знает, не подскажите как быть!! У моей мамы было утерено свидетельство о рождении выданное еще в далеком 53 году, такого района как совхоз Калинина(Алматы) уже и не существет даже...как его можно востановить, куда лучше обратиться? Или какая есть альтернатива?

сейчас это какой район г.Алматы?

В тот ЗАГС и обращайтесь с запросом на дубликат.


  • 0

#508
arin_ka

arin_ka
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Кто знает, не подскажите как быть!! У моей мамы было утерено свидетельство о рождении выданное еще в далеком 53 году, такого района как совхоз Калинина(Алматы) уже и не существет даже...как его можно востановить, куда лучше обратиться? Или какая есть альтернатива?

сейчас это какой район г.Алматы?

В тот ЗАГС и обращайтесь с запросом на дубликат.

 

если я правильно знаю, то сейчас это Коктюбе...а куда оно относится к городу или нет?


  • 0

#509
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кто знает, не подскажите как быть!! У моей мамы было утерено свидетельство о рождении выданное еще в далеком 53 году, такого района как совхоз Калинина(Алматы) уже и не существет даже...как его можно востановить, куда лучше обратиться? Или какая есть альтернатива?

Ваша мама должна пойти в ЗАГС по своему месту жительства (предварительно взять адресную справку в Цоне), и обратиться к начальнику, там дадут бланк заявления,и потом либо они сами пошлют, либо дадут вашей маме на руки и она отвезет сама в тот ЗАГС, куда этот совхоз теперь относится территориально. В ЗАГСе эти все моменты знают.
  • 0

#510
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

если я правильно знаю, то сейчас это Коктюбе...а куда оно относится к городу или нет?

 

прописка какого района у Вашей мамы?


  • 0

#511
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кто знает, не подскажите как быть!! У моей мамы было утерено свидетельство о рождении выданное еще в далеком 53 году, такого района как совхоз Калинина(Алматы) уже и не существет даже...как его можно востановить, куда лучше обратиться? Или какая есть альтернатива?

Ваша мама должна пойти в ЗАГС по своему месту жительства (предварительно взять адресную справку в Цоне), и обратиться к начальнику, там дадут бланк заявления,и потом либо они сами пошлют, либо дадут вашей маме на руки и она отвезет сама в тот ЗАГС, куда этот совхоз теперь относится территориально. В ЗАГСе эти все моменты знают.
В Адресной справке указывают район города, в котором было выдано Свор
  • 0

#512
arin_ka

arin_ka
  • Гость
  • 12 сообщений

Ага теперь я примерно поняла куда двигаться надо, спасибо за помощь!


  • 0

#513
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

как его можно востановить, куда лучше обратиться?

Необходимо обратиться в ЦОН по месту прописки и написать заявление.

Подробнее тут http://www.defacto.k...v-organakh-zags 


  • 0

#514
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

В Адресной справке указывают район города, в котором было выдано Свор

не знаю что-то про такое
человек же может родиться в другом городе, в другой стране
у нас в справке указывался адрес, по которому мы были прописаны
мы восстанавливали свидетельство о рождении отца, он родился в 1950 году в Алтайском крае.

Сообщение отредактировал Lelishna: 26.11.2013, 20:46:16

  • 0

#515
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Не путайте ЛИСТОК УБЫТИЯ со штампом!!!!листок убытия 100%нужен

У меня начинает складываться впечатление, что вы специально дезинформируете людей на форуме.

Это я по вашему дезинформирую? У меня спросили я спрашиваю  здесь на форуме, мне тоже намного лучше бы было уехать без всяких листов убытия и штампов.  :confused:

Нет, я писал о дезинформации в постах лина13, ваш пост просто оставил в переписке, чтобы не терялся смысл.
  • -1

#516
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В Адресной справке указывают район города, в котором было выдано Свор

не знаю что-то про такое
человек же может родиться в другом городе, в другой стране
у нас в справке указывался адрес, по которому мы были прописаны
мы восстанавливали свидетельство о рождении отца, он родился в 1950 году в Алтайском крае.
про иногородних я затрудняюсь ответить. У меня и родителей в адресной справке был указан район, в котором мы были рождены. Но название района было уже современное. Пишу про Алматы.
  • 0

#517
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

Спасибо за ответ, мы планировали, что после выезда муж подаст на РВП и вернется в КЗ, а если штамп в миграционке поставят, то как тогда он сможет вернутся, если насколько я знаю, когда ставят штамп на ПМЖ дают три месяца на выезд. Столько раз все писали, что листок убытия не нужен, а теперь, что ж получается :faceoff: нужен


Не путайте ЛИСТОК УБЫТИЯ со штампом!!!!листок убытия 100%нужен

 

У меня начинает складываться впечатление, что вы специально дезинформируете людей на форуме.

 

Это я по вашему дезинформирую? У меня спросили я спрашиваю  здесь на форуме, мне тоже намного лучше бы было уехать без всяких листов убытия и штампов.  :confused:

 

Тогда извиняюсь за недопонимание :bow:


  • 0

#518
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В Адресной справке указывают район города, в котором было выдано Свор

не знаю что-то про такое
человек же может родиться в другом городе, в другой стране
у нас в справке указывался адрес, по которому мы были прописаны
мы восстанавливали свидетельство о рождении отца, он родился в 1950 году в Алтайском крае.
про иногородних я затрудняюсь ответить. У меня и родителей в адресной справке был указан район, в котором мы были рождены. Но название района было уже современное. Пишу про Алматы.
  • 0

#519
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В Адресной справке указывают район города, в котором было выдано Свор

не знаю что-то про такое
человек же может родиться в другом городе, в другой стране
у нас в справке указывался адрес, по которому мы были прописаны
мы восстанавливали свидетельство о рождении отца, он родился в 1950 году в Алтайском крае.
про иногородних я затрудняюсь ответить. У меня и родителей в адресной справке был указан район, в котором мы были рождены. Но название района было уже современное. Пишу про Алматы.
Неделю назад, восстанавливала Свор. Восстанавливала в районе по месту рождения. Как раз была в том районе, зашла и спросила, в каком ЦОНе восстанавливать по месту рождения или по месту жительства. Ответили, что по месту рождения. За 5 дней рабочих восстановили.
  • 0

#520
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

пришел ответ отказ. :confused:

если смысл подавать по новой в этот  же  регион.

продолжение следует!

расстроились сильно .

просматривая тульский сайт фмс .

попалась на глаза "задай вопрос"

пишем спрашиваем почему нам за номерам таким то пришел отказ?

дня через четыре получаем ответ ваша анкетка  пересмотрена  "положительно"

звоним в наше в.г. говорим  так и так они  проверили у себя сказали ждите письма.

сегодня письмо пришло  :) .

п.с. ткните пожалуйста где новую анкету можно  скачать!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.