Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4821
Lena_Milana

Lena_Milana
  • Гость
  • 7 сообщений

А зачем делают дактилоскопию, я уже прочитала что это такое, или в России это делают всем?


  • 0

#4822
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А зачем делают дактилоскопию, я уже прочитала что это такое, или в России это делают всем?

Про получении РВП всем.



#4823
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А зачем делают дактилоскопию, я уже прочитала что это такое, или в России это делают всем?

делают всем и детям тоже если ребенку оформляли РВП,уточняйте.Если ребенку РВП не оформляли тогда на гражданство просто вписываете его к себе или к мужу.Для чего делают вопрос интересный,нужна база данных у нас проще откатать у других по мере попадания в поле зрения.


  • 0

#4824
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Спасибо! Немаленький срок. Я искала по темам

Да тема то про ужесточение получения гражданства, т.е. по 4-х стороннему, вот она про вас и есть. Где то на третьей-четвертой странице валяется, там все есть.

Вот она :

http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/

 

Вы уникальны  ;)

Благодарю!!!


  • 0

#4825
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Товарищи подскажите по заявлению на гражданство: к нему надо прикладывать перевод паспорта и копию, так вот мне нотариус копию и перевод сшила и заверила вместе, пойдет такой вариант или надо к этому еще копию делать?



#4826
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

Если супруг вписан в свидетельство, может у него быстрее получится получить рвп и сдать на гражланство в регионе вселения, пусть не сразу, пусть позже, но пока свилетельство действует. Все таки полгода (короткими заездами 2-3раза) и три года большая разница.

 

Конечно при таких сроках лучше по программе через Барнаул. Сегодня позвонила в УФМС Москвы, сказали что в течении 1,5 года, но мне с трудом верится. Пойдем проверенным способом.


  • 0

#4827
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

 и когда нужно разрешение от родителей, так как нам придется искать отца мужа, так как связь утеряна после развода родителей

 Разрешение от родителей нужно будет на этапе оформления выезда  на ПМЖ в Казахстане.

 

Таже актуально. Если нет связи с отцом, как происходит оформление документов... :confused:


  • 0

#4828
Lena_Milana

Lena_Milana
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, мы приезжаем в Омск нам нужно будет сделать регистрацию, т.е. временную прописку, потом ехать, делать дактилоскопию и сдавать паспорта, чтобы поставили штампики РВП, потом ждать N количество дней, получить паспорта и делать постоянную прописку, чтобы подать документы уже на гражданство?


  • 0

#4829
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Таже актуально. Если нет связи с отцом, как происходит оформление документов... :confused:

 

Судебное решение тогда.


  • 0

#4830
Lena_Milana

Lena_Milana
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажите, я вот в конце ноября буду на территории вселения подавать на РВП. Я могу потом только на следующий год летом подать на паспорт, а всё это время находиться в РК?

Подскажите, мы тоже в Омск оформляем документы, там очередь на штампик РВП и гражданство большие, раз уж вы там все делали поделитесь с нами? А то едим с ребенком, а знакомых там особо нет


  • 0

#4831
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите, мы приезжаем в Омск нам нужно будет сделать регистрацию, т.е. временную прописку, потом ехать, делать дактилоскопию и сдавать паспорта, чтобы поставили штампики РВП, потом ждать N количество дней, получить паспорта и делать постоянную прописку, чтобы подать документы уже на гражданство?

Очередей больших не должно быть.Они начнутся с 12.01.15г.,когда начнется прием доков от "квотников".Я проходил все этапы в Ленинском округе(самый дрянной округ,если есть возможность станьте на миграционный учет в другом округе),поэтому могу рассказать только про ЛАО.Был там в прошлую пятницу(подошел срок получения гражданства).Очередь была и на РВП и на Гражданство(человек по 10-15).Но все проходили быстро.На  РВП принимают понедельник,вторник,среда,пятница-с9-00 до 13-00ч.В ЛАО можно отдать на печать РВП(вместе с дактилоскопией),а потом на печать прописки(7 дней дается),а можно: прежде чем отдать паспорта на проставление штампа надо заполнить у информаторов(заполнят бланки) договор найма жилья(у кого будете прописаны на 3 года по РВП),сделать дактилоскопию(каб.4,вторник с 14-00 до 15-00ч.) и с этими бумагами и паспортами в каб.7.Забирают на 2 недели.Когда заберете паспорта со штампами РВП и пропиской,делайте переводы паспортов,печатей,заверяйте св-во участника лучше в Омске.Примут ли Казахстанские не знаю.Но лучше подстраховаться.Я в свое время утром получил паспорт с печатью,а после обеда сдал на гражданство.И еще ,можно сразу после получения паспортов с печатью и пропиской по РВП,можно после подачи на гражданство подать  на подъёмные региональные(губернаторские)(7 000 руб. на члена семьи) и за съем жилья(24 000 руб.).Перечислят в течении 10 дней.Для Ленинского округа оформление доков происходит на 9-й Ленинской -55а.Это не далеко от ФМС по Ленинскому округу.Счет естественно тоже надо.После получения РВП можно оформлять ИНН,медстраховку,СНИЛС.Миграционную карту на границе и постановку на миграционный учет делайте на максимальный срок-3 месяца).


  • 0

#4832
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Подскажите, кто знает, если подавать на рвп в регионе вселения и делать только на взрослых, то как ребенок будет проживать без регистрации? Т.е. После получения свидетельства приедем в место вселения уже на пмж, у взрослых будет рвп, а ребенок как тогда?
  • 0

#4833
Lena_Milana

Lena_Milana
  • Гость
  • 7 сообщений

Пропишут нас как раз таки в Ленинском районе(

Расскажите все наши действия пожалуйста, на РВП мы подавали в Алматы, и сейчас, как мне сказали по телефону, мы должны поехать для проставления штампика, но я не знаю что еще нужно, здесь на форуме узнала, что перед штампиком нужно сделать дактилоскопию, ее наверно будут делать тоже на Лермонтова 179А, дозвониься не могу, и вообще один раз дозвонились там так орали на нас, мегеры прям.

Как сказали по телефону в Омске, что штампик мы должны поставить на Лермонтова 179А, а затем уже ехать в Ленинский УФМС, когда нам вернут паспорта.

Больше ничего узнать не могу и дозвониться не могу, беру отпуск на 2 недели, и хочется уложиться в этот срок, и кто-нибудь в курсе, сдав паспорта, сможем ли мы выехать по уд.личности в Петропавловск, там родители живут, хоть у них побыть, чем по съемным квартирам с ребенком мотаться.


  • 0

#4834
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ура, наконец-то следующий этап пройден.  Сегодня позвонили из ВГ и сказали, что принято положительное решение по РВП и можно ехать за печатью РВП. :)

 

11 июля сдали в ВГ Алматы, 11 августа документы были в регионе (Нижний Новгород),  23 сентября принято решение, 26 ноября сообщили нам. Итого - до принятия решения в регионе прошло 2 месяца и 12 дней (это с учетом доставки документов в регион), а до извещения нас о решении от момента подачи прошло 4 месяца 15 дней.

 

Не так страшен черт....

 

PS: подписывали расписку при сдаче документов, что не будем в претензии, если решение будет приниматься в течение 8-9 месяцев. Ха :) Вместо 60 суток по закону, нам решение приняли за 45 суток. УРАААА...


Сообщение отредактировал gstarling: 26.11.2014, 10:43:00

  • 2

#4835
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ура, наконец-то следующий этап пройден.  Сегодня позвонили из ВГ и сказали, что принято положительное решение по РВП и можно ехать за печатью РВП. :)

 

 

 

Поздравляем,куда подавали


  • 0

#4836
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Поздравляем,куда подавали

 

Нижний Новгород :)

 

Самое смешное, что когда я дозвонилась до канцелярии - уточняла, когда наши документы поступили к ним (очень приятные сотрудницы в нескольких разных отделах были, пока нашла нужный телефон звонила по 2-3, так сотрудницы еще и номера и дату принятия документов сказали записать, чтобы потом легче было искать и еще доп.телефон дали), то они на всякий случай говорили, что может статься, что не успеют в течение 60 суток, так как у них тоже наплыв украинских беженцев. Так они не только сделали все во-время, так еще и раньше.

 

Так здорово. Настроение чудесное!!


Сообщение отредактировал gstarling: 26.11.2014, 10:57:32

  • 0

#4837
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Нижний Новгород :)

 

Самое смешное, что когда я дозвонилась до канцелярии - уточняла, когда наши документы поступили к ним (очень приятные сотрудницы в нескольких разных отделах были, пока нашла нужный телефон звонила по 2-3, так сотрудницы еще и номера и дату принятия документов сказали записать, чтобы потом легче было искать и еще доп.телефон дали), то они на всякий случай говорили, что может статься, что не успеют в течение 60 суток, так как у них тоже наплыв украинских беженцев. Так они не только сделали все во-время, так еще и раньше.

 

Так здорово. Настроение чудесное!!

 

У нас с момента поступления в регион прошло ровно 60 дней ,а до региона шли долго подали 27 мая пришли 08 сентября,подавали в новосиб


  • 0

#4838
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
 

Поздравляем,куда подавали

 
Нижний Новгород :)
 
Самое смешное, что когда я дозвонилась до канцелярии - уточняла, когда наши документы поступили к ним (очень приятные сотрудницы в нескольких разных отделах были, пока нашла нужный телефон звонила по 2-3, так сотрудницы еще и номера и дату принятия документов сказали записать, чтобы потом легче было искать и еще доп.телефон дали), то они на всякий случай говорили, что может статься, что не успеют в течение 60 суток, так как у них тоже наплыв украинских беженцев. Так они не только сделали все во-время, так еще и раньше.
 
Так здорово. Настроение чудесное!!
 

А Вы в НН в какой город подавали анкету, если не секрет
  • 0

#4839
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Ура, наконец-то следующий этап пройден.  Сегодня позвонили из ВГ и сказали, что принято положительное решение по РВП и можно ехать за печатью РВП. :)

 

Урааа! Проздравлямс! :bow:


  • 0

#4840
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А Вы в НН в какой город подавали анкету, если не секрет

 

Именно в Нижний Новгород и подали. 13 января подали, 10 февраля было положительное решение, правда на руки решение получили уже в марте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.