Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4801
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ДВ! Надеюсь, кто-нибудь мне поможет.....

Мы програмники в Алт.край. Сдали на рвп на меня и сына, на мужа не получилось из-за его работы.

В итоге решили переезжать в Москву.

Возможно ли сделать след образом: я и сын получим гражданство в Барнауле, а мужу начиная с рвп в Москве, но уже не по программе переселения, а что-нибудь вроде воссоединения семьи??? 


  • 0

#4802
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

ДВ! Надеюсь, кто-нибудь мне поможет.....

Мы програмники в Алт.край. Сдали на рвп на меня и сына, на мужа не получилось из-за его работы.

В итоге решили переезжать в Москву.

Возможно ли сделать след образом: я и сын получим гражданство в Барнауле, а мужу начиная с рвп в Москве, но уже не по программе переселения, а что-нибудь вроде воссоединения семьи??? 

Дело в том что вам печать не поставят в свидетельстве, а без этой печати у вас заявление на гражданство не примут.



#4803
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Мы подали на гражданство (Калининград). На стенде в УФМС вывесили новое объявление - что теперь срок рассмотрения заявлений 3 месяца + месяц на уведомление. Итого получается, что придется ждать около 4 месяцев.  

Как сейчас в других регионах с этим обстоят дела?

В связи с чем не пишут?

 

Не пишут...

Но конечно скорее всего в связи с

... ссылаясь на загруженность в связи с украинским потоком и кадровой текучкой.

  • 0

#4804
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

ДВ! Надеюсь, кто-нибудь мне поможет.....

Мы програмники в Алт.край. Сдали на рвп на меня и сына, на мужа не получилось из-за его работы.

В итоге решили переезжать в Москву.

Возможно ли сделать след образом: я и сын получим гражданство в Барнауле, а мужу начиная с рвп в Москве, но уже не по программе переселения, а что-нибудь вроде воссоединения семьи??? 

Дело в том что вам печать не поставят в свидетельстве, а без этой печати у вас заявление на гражданство не примут.

 

нам поставили печать в свидетельство, когда я записывалась на сдачу на рвп. Вы ее имели ввиду? 

сейчас ждем результатов по рвп (я и сын)


  • 0

#4805
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А теперь ещё и паспорт 2 месяца "рисовать" будут.

Ну это уже, извините, ни в какие ворота!!! 2 месяца на выдачу паспорта?! чем этот беспредел аргументируют? 


  • 0

#4806
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

нам поставили печать в свидетельство, когда я записывалась на сдачу на рвп. Вы ее имели ввиду? 

сейчас ждем результатов по рвп (я и сын)

 

Тогда вас ничего не останавливает. Странно, нам не поставили до тех пор пока все кто указан в свидетельстве не получили РВП.



#4807
Volshebnik12051991

Volshebnik12051991
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброго времени суток!!!Помогу в поиске недвижимости в городе Сочи!От 1000000!!!кому интересно пишите,звоните!


  • 0

#4808
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

нам поставили печать в свидетельство, когда я записывалась на сдачу на рвп. Вы ее имели ввиду? 

сейчас ждем результатов по рвп (я и сын)

 

Тогда вас ничего не останавливает. Странно, нам не поставили до тех пор пока все кто указан в свидетельстве не получили РВП.

 

Видимо мне наконец-то повезло ) я приехала в УФМС для записи, очереди не было, ничего не спросили, сняли копию только с моего паспорта, поставили печать и сказали ожидать даты записи три дня. В итоге, я звонила сама через 3 дня узнавала дату и уточняла, что записать надо только меня и сына.

Если проблем с мужем в другом регионе не будет, то это оооочень хорошо.

Можете подсказать, где узнать подробно о воссоединении семьи?  Почти весь форум пересмотрела, ничего не нашла.


  • 0

#4809
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

поставили печать и сказали ожидать даты записи три дня. В итоге, я звонила сама через 3 дня узнавала дату и уточняла, что записать надо только меня и сына.

Запись на что? подачу на РВП?



#4810
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Ребята подскажите по заявлению на гражданство, есть пункт: Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства


Что писать если например служил в армии еще в СССР и работал немного в 93 году в МВД в КЗ, надо ли это указывать?



#4811
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ребята подскажите по заявлению на гражданство, есть пункт: Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства

Что писать если например служил в армии еще в СССР и работал немного в 93 году в МВД в КЗ, надо ли это указывать?

Помогайки нам заполняли довольно кратко и понятно "нет не состою" адрес указывали тот же что и в рега по рвп. На все мои "а если я уеду" "а если служил" "а если дети еще не приехали" говорили ну и что.... короче писали чтоб было как у всех без лишних вопоосов
  • 0

#4812
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можете подсказать, где узнать подробно о воссоединении семьи? Почти весь форум пересмотрела, ничего не нашла.

Плохо смотрели, инфа где то была и не один раз. Вкратце тема такова-  после того как получите гражданство сами, вольны ехать хоть куда- например в Москву. Затем ваш муж приедет к вам, попробует получить РВП вне квоты- по жене гражданке, потом проживет по РВП пару лет, получит ВНЖ и уже с этим видом будет сдавать на гражданство.  Еще через полгода сможет подавать на паспорт. Итого от трех лет +.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 24.11.2014, 08:26:24


#4813
Lena_Milana

Lena_Milana
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день, всем кто только собирается подавать документы напишу в немного:

27.01.2014 - сдали документы на участие в программе в Омск (я, муж и ребенок 6 лет), через неделю или две, мне позвонили и задавали стандартные вопросы (знаем ли цены на съем жилья, собираемся ли покупать квартиру, есть ли деньги на существование, пока не устроимся на работу и т.д.)

22.02.2014 - пришло письмо, что нас приняли в программу

23.04.2014 - после того как я написала на эл.адрес ВГ, меня пригласили на получение свидетельства, правда в очереди я простояла с 10.30 до 17.00

далее мы решили на РВП подавать здесь и в апреле я записалась на сдачу на РВП на 20.06.2014

20.06.2014 - сдали документы на РВП (не знаю обновили ли сейчас список документов, 4 документа я переводила просто зря, св-ва о рождении и заключение о браке)

21.11.2014 - позвонили и сказали, что можно ехать проставлять штампики РВП (само разрешение от 03.10.2014), сообщают почти через полтора месяца

 

 

А теперь у меня большая просьба к тем, кто уже "ушел" в оформлении документов дальше, чем подскажите, через две недели собираемся выехать в Омск, какие документы/ справки взять здесь (перевод делать здесь или там), и сколько времени это займет, поставить штампик и сдать документы на гражданство, и нужен ли 6ти летний ребенок, так после сдачи планируем пока вернуться сюда, до того времени, как дадут гражданство, и что делать потом, напишите, пожалуйста по пунктам, и когда нужно разрешение от родителей.


Сообщение отредактировал Lena_Milana: 24.11.2014, 15:55:44

  • 0

#4814
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

поставили печать и сказали ожидать даты записи три дня. В итоге, я звонила сама через 3 дня узнавала дату и уточняла, что записать надо только меня и сына.

Запись на что? подачу на РВП?

 

да, на подачу рвп


  • 0

#4815
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Можете подсказать, где узнать подробно о воссоединении семьи? Почти весь форум пересмотрела, ничего не нашла.

Плохо смотрели, инфа где то была и не один раз. Вкратце тема такова-  после того как получите гражданство сами, вольны ехать хоть куда- например в Москву. Затем ваш муж приедет к вам, попробует получить РВП вне квоты- по жене гражданке, потом проживет по РВП пару лет, получит ВНЖ и уже с этим видом будет сдавать на гражданство.  Еще через полгода сможет подавать на паспорт. Итого от трех лет +.

 

Спасибо! Немаленький срок. Я искала по темам


  • 0

#4816
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Если супруг вписан в свидетельство, может у него быстрее получится получить рвп и сдать на гражланство в регионе вселения, пусть не сразу, пусть позже, но пока свилетельство действует. Все таки полгода (короткими заездами 2-3раза) и три года большая разница.
  • 0

#4817
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Спасибо! Немаленький срок. Я искала по темам

Да тема то про ужесточение получения гражданства, т.е. по 4-х стороннему, вот она про вас и есть. Где то на третьей-четвертой странице валяется, там все есть.

Вот она :

http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 24.11.2014, 14:26:07


#4818
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

А теперь у меня большая просьба к тем, кто уже "ушел" в оформлении документов дальше, чем подскажите, через две недели собираемся выехать в Омск, какие документы/ справки взять здесь (перевод делать здесь или там), и сколько времени это займет, поставить штампик и сдать документы на гражданство, и нужен ли 6ти летний ребенок, так после сдачи планируем пока вернуться сюда, до того времени, как дадут гражданство, и что делать потом, напишите, пожалуйста по пунктам, и когда нужно разрешение от родителей, так как нам придется искать отца мужа, так как связь утеряна после развода родителей

Если ребенку подавали на РВП то он нужен так как прежде чем поставить штампик нужно делать дактилоскопию и ребенку тоже.В Новосибе паспорт для проставление штампа забирают на 10 дней потом в течении 7 дней нужно сделать регистрацию,если есть у кого то 1-2 дня (за один день можно сделать) как сами собиретесь,затем подавать доки на гражданство а вот тут нужно узнавать если у вас в регионе очереди и запись на подачу доков ,а список найдете на сайте ФМС,переписывалась с парнем у него все про все ушло 3 недели,как вашем регионе не знаю. Разрешение от родителей нужно будет на этапе оформления выезда  на ПМЖ в Казахстане.


Сообщение отредактировал Натали13: 24.11.2014, 16:00:49

  • 0

#4819
Lena_Milana

Lena_Milana
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

 

А теперь у меня большая просьба к тем, кто уже "ушел" в оформлении документов дальше, чем подскажите, через две недели собираемся выехать в Омск, какие документы/ справки взять здесь (перевод делать здесь или там), и сколько времени это займет, поставить штампик и сдать документы на гражданство, и нужен ли 6ти летний ребенок, так после сдачи планируем пока вернуться сюда, до того времени, как дадут гражданство, и что делать потом, напишите, пожалуйста по пунктам, и когда нужно разрешение от родителей, так как нам придется искать отца мужа, так как связь утеряна после развода родителей

Если ребенку подавали на РВП то он нужен так как прежде чем поставить штампик нужно делать дактилоскопию и ребенку тоже.В Новосибе паспорт для проставление штампа забирают на 10 дней потом в течении 7 дней нужно сделать регистрацию,если есть у кого то 1-2 дня (за один день можно сделать) как сами собиретесь,затем подавать доки на гражданство а вот тут нужно узнавать если у вас в регионе очереди и запись на подачу доков ,а список найдете на сайте ФМС,переписывалась с парнем у него все про все ушло 3 недели,как вашем регионе не знаю. Разрешение от родителей нужно будет на этапе оформления выезда  на ПМЖ в Казахстане.

 

А что такое дактилоскопия?


  • 0

#4820
Lena_Milana

Lena_Milana
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

 

 

А теперь у меня большая просьба к тем, кто уже "ушел" в оформлении документов дальше, чем подскажите, через две недели собираемся выехать в Омск, какие документы/ справки взять здесь (перевод делать здесь или там), и сколько времени это займет, поставить штампик и сдать документы на гражданство, и нужен ли 6ти летний ребенок, так после сдачи планируем пока вернуться сюда, до того времени, как дадут гражданство, и что делать потом, напишите, пожалуйста по пунктам, и когда нужно разрешение от родителей, так как нам придется искать отца мужа, так как связь утеряна после развода родителей

Если ребенку подавали на РВП то он нужен так как прежде чем поставить штампик нужно делать дактилоскопию и ребенку тоже.В Новосибе паспорт для проставление штампа забирают на 10 дней потом в течении 7 дней нужно сделать регистрацию,если есть у кого то 1-2 дня (за один день можно сделать) как сами собиретесь,затем подавать доки на гражданство а вот тут нужно узнавать если у вас в регионе очереди и запись на подачу доков ,а список найдете на сайте ФМС,переписывалась с парнем у него все про все ушло 3 недели,как вашем регионе не знаю. Разрешение от родителей нужно будет на этапе оформления выезда  на ПМЖ в Казахстане.

 

А что такое дактилоскопия?

 

В Омск смогла дозвониться только до отдела по гражданству, сказали ребенок не нужен, а про штампик для РВП они ничего сказать не могут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.