Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4861
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Хотел узнать - работает программа или нет.

Источников не приведу. В последний раз попадались цифры, что с начала программы около 300 тысяч было запланировано правительством. Переселилось около половины от запланированного. Выполняется каждый год примерно половина от плана. В этом году за счет беженцев наверное выполнят планы, а во многих регионах перевыполнят.
  • 0

#4862
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Может кто знает,вопрос в следующем,подал я допустим на гражданство в регионе вселения,сроки подошли  а я его не получил ну не было меня на тот момент в России,я же еще не являюсь гражджанином России ну пока я не пришел за ним и мне не дали что то на руки?При перелете через границу у меня не возникнет осложнений?

не возникнет
  • 0

#4863
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день! подскажите пож-та ответ на вот такой вопрос - дублирую его, в теме Калининграда ответа пока не было. Мы по программе переселения переезжаем в Калининград. в условиях программы написано, что мы должны прожить в этой области 2 года. Те кто уже переехал и знает - как факт проживания в области проверяется? и проверяется ли? Например, если мы получим гражданство, а потом найдем работу в москве,  сможем ли там работать или все-таки 2 года из Калининграда никуда?

заранее спасибо!


  • 0

#4864
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Может кто знает,вопрос в следующем,подал я допустим на гражданство в регионе вселения,сроки подошли  а я его не получил ну не было меня на тот момент в России,я же еще не являюсь гражджанином России ну пока я не пришел за ним и мне не дали что то на руки?При перелете через границу у меня не возникнет осложнений?

нет, вы являетесь гражданином России с момента принятия решения. И несете, кстати, обязательства по оформлению российских документов.

 

Но при перелете никаких осложнений возникнуть не должно.


  • 0

#4865
Другая К

Другая К
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! Ребята, может кто успокоит или наоборот.. У моего мужа есть судимость (по молодости подрался с ментом представителем власти, осудили на пол года), будет являться ли это жирным минусом в рассмотрении нашего заявления на участие в программе? в остальном он законопослушный гражданин, автослесарь. Даже если я буду заявителем, все равно ведь это надо указывать. 


  • 0

#4866
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

ДД! Ребята, может кто успокоит или наоборот.. У моего мужа есть судимость (по молодости подрался с ментом представителем власти, осудили на пол года), будет являться ли это жирным минусом в рассмотрении нашего заявления на участие в программе? в остальном он законопослушный гражданин, автослесарь. Даже если я буду заявителем, все равно ведь это надо указывать. 

если погашена судимость, то ее даже указывать не надо, так что не переживайте, точно знаю.



#4867
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Какой срок на принятие решения у минтруда? Вычитал где-то, что 25 дней. Это так?

Да, Минтруда достаточно быстро принимает решение. Срок около трех недель.


  • 0

#4868
Другая К

Другая К
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Другая К сказал(а) 29 Ноя 2014 - 16:56: ДД! Ребята, может кто успокоит или наоборот.. У моего мужа есть судимость (по молодости подрался с ментом представителем власти, осудили на пол года), будет являться ли это жирным минусом в рассмотрении нашего заявления на участие в программе? в остальном он законопослушный гражданин, автослесарь. Даже если я буду заявителем, все равно ведь это надо указывать. 
если погашена судимость, то ее даже указывать не надо, так что не переживайте, точно знаю.
 
!!!!!! Спасибо!!! 

Сообщение отредактировал Другая К: 29.11.2014, 23:26:42

  • 0

#4869
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем здравствовать! Подскажите где, у какого нотариуса, сделать недорого перевод первой страницы паспорта и заверение или у всех цены одинаковые? А то сегодня зарядили 3500 за каждый паспорт. 

Могу сказать про Павлодар, перевод 1 страницы документа 800 тенге (печать стоит столько же), а вот заверение нотареальное...... =((((( стоит нереально дорого ! За 3 паспорта, 3 св-ва о рождении и св-ва о регистрации брака я отдала у нотариуса 17100 тенге. Паспорта заверяли только разворот с фото. Если заверять весь паспорт я вообще не представляю столько это будет стоить..... =(((((


  • 1

#4870
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

Может могли бы адресом поделится где вы сами делали

 

Кто-то на форуме упоминал компанию ДАН-АР, так что мы недолго думая туда и съездили при подготовке документов к РВП. А при подаче на программу вообще делали нотариальное заверение у первого попавшегося нотариуса (в нашем доме).

 

Поддерживаю. Я ради жажды наживы спортивного интереса, когда собирались на РВП сдаваться, прошерстила 12-15 нотариусов. В дан-ар получилось дешевле. Плюс они имеют представление о программе, в отличие от многих нотариусов. Еще, в одном здании с ВГ есть нотарус, у нее вышло плюс чтоли 8-9 тыс. за двоих.

 

В Дан-Аре действительно дешевле, чем везде. Заверение паспорта кажется 1500 тенге было мес. назад (сами собирали док-ты). И они действительно знают, что надо для первого этапа, а что для подачи на РВП.


  • 0

#4871
Кубань

Кубань
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Хотел узнать - работает программа или нет.

Источников не приведу. В последний раз попадались цифры, что с начала программы около 300 тысяч было запланировано правительством. Переселилось около половины от запланированного. Выполняется каждый год примерно половина от плана. В этом году за счет беженцев наверное выполнят планы, а во многих регионах перевыполнят.

 

 

Просто не всем нужна программа, тут уже писали, многие имеют средства чтобы самостоятельно переехать и жить, и от РФ им ничего не надо кроме гражданства и права жить и работать на земле в РФ. Упростили бы для таких..... программа работает слишком медленно (Сам по себе знаю, и по знакомым которые переехали по ней).


  • 0

#4872
UK1985

UK1985
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Могут ли члены семьи, при наличие печати РВП в паспорте подавать на гражданство отдельно от заявителя? Или на гражданство нужно подавать всем вместе одновременно?


  • 0

#4873
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день! Могут ли члены семьи, при наличие печати РВП в паспорте подавать на гражданство отдельно от заявителя? Или на гражданство нужно подавать всем вместе одновременно?

Можно в разное время, мы подавали с женой в один день, тёща через 2 дня, а тесть через неделю и никто ничего не сказал.


  • 0

#4874
UK1985

UK1985
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Можно в разное время, мы подавали с женой в один день, тёща через 2 дня, а тесть через неделю и никто ничего не сказал.

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#4875
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

программа работает слишком медленно

Вы что, быстрее чем по программе гражданство никак не получить.

По программе 6-8 месяцев, теперь посчитайте сколько это занимает время у тех, кто не по программе. Одну квоту на РВП получить чего стОит... 


  • 1

#4876
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Форумчане,подскажите пожалуйста: РВП (в Воронеже) мы получили здесь в Алматы, но пока не будем ставить штамп в паспорт(по семейным обстоятельствам). Но мужу надо срочно съездить на несколько дней в Воронеж-не будет ли потом проблем с миграционнкой РФ т.к он был в Воронеже,а РВП не активировал? И зеленую книжечку лучше нигде не афишировать?
  • 0

#4877
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Форумчане,подскажите пожалуйста: РВП (в Воронеже) мы получили здесь в Алматы, но пока не будем ставить штамп в паспорт(по семейным обстоятельствам). Но мужу надо срочно съездить на несколько дней в Воронеж-не будет ли потом проблем с миграционнкой РФ т.к он был в Воронеже,а РВП не активировал? И зеленую книжечку лучше нигде не афишировать?

Напишите этот вопрос в ФМС Воронежа. У меня точно такая же ситуация будет в ближайшее время, только в Новосибирске. Я написала в ФМС Новосибирска, мне ответили, что штамп РВП поставить можно, когда уже окончательно приедем.


  • 0

#4878
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

ДД. Скажите пожалуйста, проводят ли в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алма-Ате консультацию по поводу программы переселения? В интернете очень много информации и от такого объема я теряюсь, хотелось сходить поговорить с "живым человеком", который бы рассказал с чего надо начинать, как собирать документы, сколько раз нужно будет съездить в Россию, какие нюансы.


  • 0

#4879
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДД. Скажите пожалуйста, проводят ли в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алма-Ате консультацию по поводу программы переселения? В интернете очень много информации и от такого объема я теряюсь, хотелось сходить поговорить с "живым человеком", который бы рассказал с чего надо начинать, как собирать документы, сколько раз нужно будет съездить в Россию, какие нюансы.

 

ДД

 

Во Временной Группе (ВГ) в Алма-Ате с понедельника по четверг в 9.30 проводятся консультации только по программе переселения соотечественников.

Очень рекомендую начать с консультации.

Именно на все перечисленные Вами и не только вопросы, как правило, отвечает руководитель ВГ или замещающий его сотрудник.

Обычно в 9.00 - 9.30 проводится регистрация желающих (очень быстро), а уже в 9.30 - сама консультация.

Опоздания ими не приветствуются.

 
Ну и там будут такие же соотечественники - с ними так же можно (нужно) по-общаться.

  • 0

#4880
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

ДД. Скажите пожалуйста, проводят ли в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алма-Ате консультацию по поводу программы переселения? В интернете очень много информации и от такого объема я теряюсь, хотелось сходить поговорить с "живым человеком", который бы рассказал с чего надо начинать, как собирать документы, сколько раз нужно будет съездить в Россию, какие нюансы.

 

ДД

 

Во Временной Группе (ВГ) в Алма-Ате с понедельника по четверг в 9.30 проводятся консультации только по программе переселения соотечественников.

Очень рекомендую начать с консультации.

Именно на все перечисленные Вами и не только вопросы, как правило, отвечает руководитель ВГ или замещающий его сотрудник.

Обычно в 9.00 - 9.30 проводится регистрация желающих (очень быстро), а уже в 9.30 - сама консультация.

Опоздания ими не приветствуются.

 
Ну и там будут такие же соотечественники - с ними так же можно (нужно) по-общаться.

 

Спасибо. Скажите, пожалуйста, а в наши праздничные дни они работают. 16 и 17 как раз выпадает на Вт и Ср? Хотелось бы чтобы все члены семьи смогли присутствовать на консультации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.