Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3801
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет! может кто подскажет. Вот сейчас я нахожусь в г.Краснодаре и по программе хочу "устроится на работу"  из КЗ я ни выписался, у меня там родители... как можно подать доки на программу? заранее благодарю.

. Я тоже в Краснодаре купила жилье, но программы туда нет... Вам или через другой регион по программе идти или по носительству ( но пока новый закон не работает). Там сейчас много беженцев, на РВП подавать очень сложно будет, но надо попробовать. Удачи! А я буду через Тулу... По программе попробую...
  • 0

#3802
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Пожалуйста!
  • 0

#3803
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Если получишь компенсации но переселишься в другой регион до проживания 2 лет.Нужно только подьемные возвращать или еще все компенсации за билеты и перевоз грузов?



#3804
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

При подаче анкеты адресную справку требовали? Для заявителя и каждого члена семьи? Срок действия 10 дней совсем не радует...


  • 0

#3805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если получишь компенсации но переселишься в другой регион до проживания 2 лет.Нужно только подьемные возвращать или еще все компенсации за билеты и перевоз грузов?

ВСЕ компенсации надо будет вернуть.



#3806
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

При подаче анкеты адресную справку требовали? Для заявителя и каждого члена семьи? Срок действия 10 дней совсем не радует...

Требуют.



#3807
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

10 дней совсем не радует...

10 дней вполне нормальный срок.Делается-то она за минуту.Я прям в день выезда в ВГ сделала. 


  • 0

#3808
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Если получишь компенсации но переселишься в другой регион до проживания 2 лет.Нужно только подьемные возвращать или еще все компенсации за билеты и перевоз грузов?

ВСЕ компенсации надо будет вернуть.

вроде только подъемные, не?
  • 0

#3809
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Срочно ищу попутчика в РФ , выезжаю с Алматы , еду через Омск в Ростов на Дону на своей машине, могу и через Самару потом, во общем один не хочу , а надо срочно ехать, связь лс!
  • 0

#3810
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

10 дней совсем не радует...

10 дней вполне нормальный срок.Делается-то она за минуту.Я прям в день выезда в ВГ сделала.
Мало того, можно получить адресную и в городе, где Вы будете подавать на программу, даже не в своём. При мне сдавали в Алматы приезжие и получили справку в алматинском ближайшем ЦОНе.
  • 1

#3811
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мало того, можно получить адресную и в городе, где Вы будете подавать на программу, даже не в своём. При мне сдавали в Алматы приезжие и получили справку в алматинском ближайшем ЦОНе.

Что мешает ее тупо распечатать на своем компе?



#3812
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мало того, можно получить адресную и в городе, где Вы будете подавать на программу, даже не в своём. При мне сдавали в Алматы приезжие и получили справку в алматинском ближайшем ЦОНе.

Что мешает ее тупо распечатать на своем компе?
Нужна ЭЦП. Мало того , на детей нам не получилось через сайт взять, хотя сами с egov'а получили, сидя дома. Как нам потом обьяснили, толь для детей с 2007 года рождения.
  • 0

#3813
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нужна ЭЦП.

Второй вопрос- что мешает ее получить?



#3814
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нужна ЭЦП.

Второй вопрос- что мешает ее получить?
Нам-то ничего не помешало. Но не всем это удобно. Да и на нашем примере все равно пришлось идти в ЦОН, так что какая разница 2 или 4 справки брать в ЦОНе.

Сообщение отредактировал gstarling: 24.08.2014, 21:53:23

  • 0

#3815
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Интересно, я хоть и взял адресные справки на всех, но попросили только на заявителя, на остальные даже смотреть не стали, вернули и все.



#3816
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

10 дней совсем не радует...

10 дней вполне нормальный срок.Делается-то она за минуту.Я прям в день выезда в ВГ сделала.
Мало того, можно получить адресную и в городе, где Вы будете подавать на программу, даже не в своём. При мне сдавали в Алматы приезжие и получили справку в алматинском ближайшем ЦОНе.

 

Подавать буду в Новосибирске, а сам нахожусь в Таразе. Тут только 2 дня на поезде пилить...


  • 0

#3817
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подавать буду в Новосибирске, а сам нахожусь в Таразе. Тут только 2 дня на поезде пилить...

Чтобы подать в Новосибирске нужно РВП.  А если есть РВП,  то о каких справках из Кз может идти речь?



#3818
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Значит я не совсем понял последовательность. Спасибо за исправление. Выходит, анкета переселенца не нужна? 


Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 25.08.2014, 07:00:07

  • 0

#3819
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Значит я не совсем понял последовательность. Спасибо за исправление. Выходит, анкета переселенца не нужна? 

Что значит анкета переселенца? И почему она не нужна?  Если вы собрались подавать доки по программе в Новосибирске- то обязательно нужно РВП. А его  не  так просто получить без программы



#3820
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Значит я не совсем понял последовательность. Спасибо за исправление. Выходит, анкета переселенца не нужна? 

Что значит анкета переселенца? И почему она не нужна?  Если вы собрались подавать доки по программе в Новосибирске- то обязательно нужно РВП. А его  не  так просто получить без программы

 

Ну, анкета для участия в программе. Уже понял, что нужна.  Я получаю годовую регистрацию для обучения в ВУЗ-е, нужно ли делать при этом РВП? Насколько я понял, РВП - это печать в паспорте, а мне дают всего лишь дополнительной листок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.