Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3821
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Скажите,пожалуйста! Кто восстанавливал св-во о рождении. У Вас указано место рождения Каз.ССр? Я получила новое,а там просто г.Шахтинск,Карагандинской обл. И все...
  • 0

#3822
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Скажите,пожалуйста! Кто восстанавливал св-во о рождении. У Вас указано место рождения Каз.ССр? Я получила новое,а там просто г.Шахтинск,Карагандинской обл. И все...

Добрый день! Я оформляла дубликат свидетельства о рождении в Караганде. Все записи были продублированы точь-в-точь, и КАЗ ССР в том числе..


  • 0

#3823
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Скажите,пожалуйста! Кто восстанавливал св-во о рождении. У Вас указано место рождения Каз.ССр? Я получила новое,а там просто г.Шахтинск,Карагандинской обл. И все...

Мне тоже в дубликате написали нынешние названия.

Нужно сразу требовать было чтоб как в книге актовой записи написали.

Переделывайте, если есть желание.


  • 0

#3824
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 


Мне тоже в дубликате написали нынешние названия.
Нужно сразу требовать было чтоб как в книге актовой записи написали.
Переделывайте, если есть желание.

 
Если бы я могла. Мне по запросу восстанавливали из Илийского района в Карагандинскую область делали.Я прикладывала копию старого св-ва о рождении,я четко указывала,где я родилась. КАЗ.ССР. Бесполезно. Такой контингент работает,что страшно просто.Они ничего не понимают,ничего найти не могут. Наши фамилии читать не могут,3 раза ходили в архив,не могли найти документы:(
  • 0

#3825
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 


Скажите,пожалуйста! Кто восстанавливал св-во о рождении. У Вас указано место рождения Каз.ССр? Я получила новое,а там просто г.Шахтинск,Карагандинской обл. И все...

Добрый день! Я оформляла дубликат свидетельства о рождении в Караганде. Все записи были продублированы точь-в-точь, и КАЗ ССР в том числе..
 
Куда мне теперь обращаться? Я это св-во ждала 2 месяца. Это бесконечно. С мая месяца ничего не могу восстановить:(
  • 0

#3826
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Скажите,пожалуйста! Кто восстанавливал св-во о рождении. У Вас указано место рождения Каз.ССр? Я получила новое,а там просто г.Шахтинск,Карагандинской обл. И все...

Добрый день! Я оформляла дубликат свидетельства о рождении в Караганде. Все записи были продублированы точь-в-точь, и КАЗ ССР в том числе..
 
Куда мне теперь обращаться? Я это св-во ждала 2 месяца. Это бесконечно. С мая месяца ничего не могу восстановить :(

 

Подавайте документы с этим свид. о рожд. и все, примут. Мои родители тоже меняли т.к. 1947 и 1948 года рождения и все печати не видно было, им указали место рождения Казахстан г. Алматы и приняли у них документы на программу без вопросов.


  • 0

#3827
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Подавайте документы с этим свид. о рожд. и все, примут. Мои родители тоже меняли т.к. 1947 и 1948 года рождения и все печати не видно было, им указали место рождения Казахстан г. Алматы и приняли у них документы на программу без вопросов.

 
Вы имеете ввиду со старым подавать или с новым,в котором вообще не указана страна рождения?
  • 0

#3828
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Подавайте документы с этим свид. о рожд. и все, примут. Мои родители тоже меняли т.к. 1947 и 1948 года рождения и все печати не видно было, им указали место рождения Казахстан г. Алматы и приняли у них документы на программу без вопросов.

 
Вы имеете ввиду со старым подавать или с новым,в котором вообще не указана страна рождения?

 

Думаю если нотариус заверит ваше старое СОР, то по нему сдавать доки. 


  • 0

#3829
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Думаю если нотариус заверит ваше старое СОР, то по нему сдавать доки. 

 
Попробую,спасибо
  • 0

#3830
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Думаю если нотариус заверит ваше старое СОР, то по нему сдавать доки. 

 
Попробую,спасибо

 

По старому Вам уже нельзя будет сдавать документы, сдавайте по-новому, без проблем, у меня тоже не было написано Каз ССР, хотя в старом все это было, так вот приняли без проблем...


  • 0

#3831
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

По старому Вам уже нельзя будет сдавать документы, сдавайте по-новому, без проблем, у меня тоже не было написано Каз ССР, хотя в старом все это было, так вот приняли без проблем...

 

 

Спасибо! И они не приставали,почему не указана страна рождения? Вы их заверяли у нотариуса?


  • 0

#3832
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

По старому Вам уже нельзя будет сдавать документы, сдавайте по-новому, без проблем, у меня тоже не было написано Каз ССР, хотя в старом все это было, так вот приняли без проблем...

Спасибо! И они не приставали,почему не указана страна рождения? Вы их заверяли у нотариуса?

Почему по старому нельзя то?

оно всяко лучше этого нового, которое надо переводить печать и заверять.

Орига, если есть на руках старое - подавайте по-нему, если уж скажут не пройдет, подадите по новому. А так может съэкономите на переводе. потом просто еще для РФ опять переводить придется... и так до бесконечности...


  • 0

#3833
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 


 

Орига, если есть на руках старое - подавайте по-нему, если уж скажут не пройдет, подадите по новому. А так может съэкономите на переводе. потом просто еще для РФ опять переводить придется... и так до бесконечности...

 

Там печать бледненькая совсем.Муж на 8 лет старше,а у него отличная печать.А на мне краску экономили:(


  • 0

#3834
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 


 

Орига, если есть на руках старое - подавайте по-нему, если уж скажут не пройдет, подадите по новому. А так может съэкономите на переводе. потом просто еще для РФ опять переводить придется... и так до бесконечности...

 

Там печать бледненькая совсем.Муж на 8 лет старше,а у него отличная печать.А на мне краску экономили :(

 

Ну ничего, что бледненькая, попробуйте - попытка не пытка, а то опять ждать пока они переделают


  • 0

#3835
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Орига, если есть на руках старое - подавайте по-нему, если уж скажут не пройдет, подадите по новому. А так может съэкономите на переводе. потом просто еще для РФ опять переводить придется... и так до бесконечности...

Там печать бледненькая совсем.Муж на 8 лет старше,а у него отличная печать.А на мне краску экономили :(

у меня тоже практически невидимая, но все прошло


  • 0

#3836
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Скажите,пожалуйста! Кто восстанавливал св-во о рождении. У Вас указано место рождения Каз.ССр? Я получила новое,а там просто г.Шахтинск,Карагандинской обл. И все...

Есть "Правила выдачи ...." http://www.adilet.gov.kz/ru/node/45305, где говориться в п.19,что "Повторное свидетельство о рождении выписываются в точном соответствии с актовыми записями. Я тоже меняла св-во о рождении, ждала почти 2 месяца, пришел дубликат, где все написано по новому, я попросила переделать, т.к. документ выдан не в соответствии с правилами. Стали бурчать, говорить, что какая вам разница. Я сказала, что напишу жалобу в МЮ. Написала на сайте МЮ, еще и позвонила на телефон горячей линии, так мне все переделали за 2 недели, еще сами позвонили по телефону с извинениями, чтобы пришла и забрала. Все написано один в один, как в старом.  


Сообщение отредактировал Suvale: 25.08.2014, 19:14:51

  • 2

#3837
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я написала на сайт МИН Юст РК. в рубрику вопрос -ответ. Или надо было в какое-то другое место писать?


  • 0

#3838
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Мужу делали дубликат - всё написано, как в старом: Алма-Ата, КазССР и т.д. Похоже, у вас реальные "грамотеи" попались(((.


  • 0

#3839
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мужу делали дубликат - всё написано, как в старом: Алма-Ата, КазССР и т.д. Похоже, у вас реальные "грамотеи" попались(((.

Меня они во всех инстанциях сопровождают,эти "грамотеи"


  • 0

#3840
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Если я получил свидетельство и женюсь на гражданке Узбекистана.Нужно ли его заново получать.А то вдруг приеду в регион вселения и там откажут выдать гражданство.

Потом если заново учавствовать в программе-не сильно сложно ли нам будет получить гражданство России?Ей придеться ехать документы какие то собирать в Узбекистане ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.