Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

 


 

 

Сразу вопрос вдогонку.... ответьте пож. кто в теме... 

 

""взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, ""  

                                                                                                                                             

 С этим всё понятно. А вот как будут обстоять дела, в том случае, если ехать на своей машине (она же будет машиной переселенца, разрешенной к ввозу) и с провозом имущества ? Ведь это тоже для программников оформляется в льготном режиме ... А если досрочно поменять регион вселения, получив паспорт РФ, нужно ли будет (потребуют ли) потом растамаживать машину и багаж на общих основаниях ?  А тем более, если машина не соответствует разрешенным для ввоза  междун. эко стандартам (но программникам разрешен её ввоз),=  не потребуют ли вообще её вывезти обратно?

 

 

 

Вы машину растаможете и поставите на учет как участник программы.

После получения номеров РФ можно делать с ней все что угодно. И продавать и перегонять в другой регион!

 

Спасибо. Только не очень понятна схема... Проезжая через границу, мы оформляем  машину не как временный ввоз (по аналогии автопутешествий), а сразу  растамаживаем? И далее по прибытии в заявленный регион вселения по КЗ паспорту  (со штампом РВП) ставим на учет по месту регистрации с получением Рос. номеров?  А потом перевозим ее на постоянное место жительства (регистрации) и снова переоформляем, но уже с Рос. паспортом?  Как-то очень смутно всё это видится...

 

это Вам скорее в соседнюю ветку http://vse.kz/topic/...migracija-avto/, там много про это написано


  • 0

#322
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо. Только не очень понятна схема... Проезжая через границу, мы оформляем  машину не как временный ввоз (по аналогии автопутешествий), а сразу  растамаживаем? И далее по прибытии в заявленный регион вселения по КЗ паспорту  (со штампом РВП) ставим на учет по месту регистрации с получением Рос. номеров?  А потом перевозим ее на постоянное место жительства (регистрации) и снова переоформляем, но уже с Рос. паспортом?  Как-то очень смутно всё это видится...

 

 

Вам действительно все видится очень смутно!

Вы обязаны и растаможить и поставить на учет и получить номера только в том регионе, который вписан в свидетельство переселенца!

А после этого вы можете делать с этой машиной все что угодно.

В другом регионе  ни в таможне ни в ГАИ с вами даже не будут разговаривать!

В вашем случае лучше всего узаканивать машину когда вы будете еще гражданами РК, по имеющейся регистрации.


  • 0

#323
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Сегодня сдал на РВП. Есть вопросы- спрашивайте.



#324
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сегодня сдал на РВП. Есть вопросы- спрашивайте.

Приветствую! А где сдавали? Сколько по времени на сбор докумов ушло?


  • 0

#325
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Приветствую! А где сдавали? Сколько по времени на сбор докумов ушло?

Сдавал в Астане в посольстве. Признаюсь честно на сбор документов у меня ушло очень много времени,я начал в середине сентября собирать и вот только все сдал. Но это чисто моя вина, т.к. я  не сосредотачивался  на сборе документов,не отпрашивался с работы и т.д. То есть собирал документы "по пути", ехал мимо поликлиники заскочил взял справочку, был в районе посольства забежал проконсультировался и т.д. А так мне кажется за неделю можно все собрать,ведь всего то надо справки - перевод - нотариус. Единственное в посольство попасть трудно,т.к народу много, лучше по электронке записываться. Да и еще денег на перевод-нотариус прилично ушло.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 15.11.2013, 20:09:09


#326
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мой небольшой отчет.

02.09.2013 - подача заявления на участие в гос. программе.

05.11.2013 - узнал о том, что моя анкета одобрена регионом.

15.11.2013 - получил свидетельство участника.

Регион - Алтайский край.

Сообщение отредактировал wind1: 15.11.2013, 21:19:16

  • 0

#327
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

на прошлой пятнице столкнулся с кошмарным отношением руководителя временной группы алматы.  народу не протолкнуться - большинство за получением свидетельств.

в фойе два кресла и диван - на 30-40 человек, причем многие иногородние с детьми...

на ресепшене девушка орет что бы не загораживали проход но на нее все дружно забили :)

большинство лезет без очереди да и очередь какая-то хаотичная.

начальница ( маленькая тетка) матом кроет в коридоре переселенцев (двух теток) из за того что они ксерокопию не правильно сделали...

дословно ( етить вашу мать, вы что нихера не понимаете...нахрена вы с двух сторон ксерокопию сделали...)

на ее кабинете даже нет ее данных.

короче орет и матом кроет - инкогнито :)

кто нибудь знает ее данные?

кто  за ее работу отвечает? - консул? фмс? 

жуткая не организованая работа.


  • 0

#328
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

кто  за ее работу отвечает? - консул? фмс? 

жуткая не организованая работа.

Временная Группа Федеральной Миграционной Службы РФ.

Следовательно их руководство должно находится в Москве, в центральном аппарате ФМС. Напрямую консулу они не должны подчиняться.

Когда я с ними общался три года назад, они представляли собой сборную солянку из различных регионов РФ. Скорее всего и сейчас так же.

Мне думается, что нужно написать жалобу в центральный УФМС в Москве.


  • 0

#329
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Спасибо. Только не очень понятна схема...

 

 

Вам действительно все видится очень смутно!....

 

:type:    СПС. Пошла просветляться на соседнюю ветку... :)  

 

 


  • 0

#330
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кто подаёт на РВП - на пятницу лучше не записывайтесь, а то действительно народу много за свидетельствами, ведь их только 1 раз в неделю выдают.


  • 1

#331
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мой небольшой отчет.

02.09.2013 - подача заявления на участие в гос. программе.

05.11.2013 - узнал о том, что моя анкета одобрена регионом.

15.11.2013 - получил свидетельство участника.

Регион - Алтайский край.

Поздравляю!


  • 0

#332
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

народу не протолкнуться

 

Забавно, особенно в свете статьи в нур.кз -  http://news.nur.kz/290194.html.

Уверяю Вас, что это только цветочки, поэтому относитесь попроще, как к неизбежности.  Очереди в УФМС похлеще, и вряд-ли в ближайшее время что-то изменится.


  • 0

#333
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Уверяю Вас...

 

Хорошая, правдивая статья

Давайте не забывать, что тема  обсуждения:   

Программа переселения в Россию   :)


Сообщение отредактировал Dakshund: 16.11.2013, 18:52:53

  • 0

#334
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В 2014 ГОДУ В ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ВКЛЮЧИТСЯ ВСЯ РОССИЯ ИСКЛЮЧАЯ МОСКВУ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

 

с начала реализации новой редакции Госпрограммы, заявления изначально принимали 16 регионов России, которые рассматривали заявки предварительно, не вынося никаких решений. Впоследствии к ним подключились и другие регионы, на сегодняшний день их уже 50. Из них 39 - уже утвердили свои Программы в Правительстве Российской Федерации, а 31 регион уже принимает соотечественников. 

 

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1


  • 0

#335
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Сегодня сдал на РВП. Есть вопросы- спрашивайте.

ДД! Agentsmitt, подскажите, сколько времени займет получение РВП? вам примерные сроки озвучивали? 


  • 0

#336
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Сегодня сдал на РВП. Есть вопросы- спрашивайте.

ДД! Agentsmitt, подскажите, сколько времени займет получение РВП? вам примерные сроки озвучивали? 

 

Примерные сроки не озвучивали, единственное сказали что это может занять очень много времени, может и 6 месяцев и 8..... типа 60 дней в РФ рассматривать будут плюс почта туда сюда.... Ну что-то я сомневаюсь что до 8 месяцев затянется, полгода в полне может быть конечно,но 8 мес. это перебор. Пусть даже 60 рабочих дней там,это примерно 3 месяца рассматривать будут и что еще 5 месяцев по почте идти будет? Сомневаюсь, тем более пересылка скорее всего будет по Дип. каналам.  Меня даже заставили бумагу подписать,о том что я уведомлен о сроках, о том что мне могут вернуть документы для исправления каких-либо неточностей и что я претензий по этому поводу предъявлять никому не буду. Я постараюсь отписаться как только получу ответ.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 18.11.2013, 13:40:56


#337
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Сегодня сдал на РВП. Есть вопросы- спрашивайте.

ДД! Agentsmitt, подскажите, сколько времени займет получение РВП? вам примерные сроки озвучивали? 

 

Примерные сроки не озвучивали, единственное сказали что это может занять очень много времени, может и 6 месяцев и 8..... Меня даже заставили бумагу подписать,о том что я уведомлен о сроках, о том что мне могут вернуть документы для исправления каких-либо неточностей и что я претензий по этому поводу предъявлять никому не буду. Я постараюсь отписаться как только получу ответ.

 

Спасибо! будем ждать новостей


  • 0

#338
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Форумчане, подскажите, пожалуйста,  по новой редакции Программы обязательным ли условием является проживание 2 года по месту вселения? при условии, что "подъемные" и др. компенсации не брать.


  • 0

#339
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

народу не протолкнуться

 

Забавно, особенно в свете статьи в нур.кз -  http://news.nur.kz/290194.html.

Уверяю Вас, что это только цветочки, поэтому относитесь попроще, как к неизбежности.  Очереди в УФМС похлеще, и вряд-ли в ближайшее время что-то изменится.

 

Статья замечательная, на мой взгляд, заказная.Но, самое жуткое это комментарии.В иммиграции трудно, но жить в Казахстане еще труднее.Мое мнение это государство виновато, разделив нас на национальности и языки.


  • 3

#340
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли предварительно записываться по телефону на подачу документов для участия в программе? И если да, то кто знает, на какой месяц идет запись сейчас?

Сообщение отредактировал olga_s_a: 18.11.2013, 15:01:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.