Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Перед подачей на паспорт вы обязаны выписаться как ИГ с того адреса, где были зарегистрированы по РВП.
А после получения паспорта РФ вам нужно прописаться уже как гражданину РФ.

А 2 месяца, пока будет делаться паспорт, мне бомжом быть?
  • 0

#282
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Перед подачей на паспорт вы обязаны выписаться как ИГ с того адреса, где были зарегистрированы по РВП.
А после получения паспорта РФ вам нужно прописаться уже как гражданину РФ.

А 2 месяца, пока будет делаться паспорт, мне бомжом быть?

 

да ну кто вам сказал, что 2 месяца???

это нарушение регламента. идите к начальству если будут такие сроки озвучивать и регистрироваться нужно после получение паспорта, а не до

непонятно как они ДО получения регить будут и кого??  

10 дней срок для получение паспорта для переселенцев


  • 0

#283
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Перед подачей на паспорт вы обязаны выписаться как ИГ с того адреса, где были зарегистрированы по РВП.
А после получения паспорта РФ вам нужно прописаться уже как гражданину РФ.

А 2 месяца, пока будет делаться паспорт, мне бомжом быть?

 

Паспорт делают 10 дней. Где вы прочитали про 2 месяца???  :confused:

Вместо него дают временное УЛ.


Сообщение отредактировал Dakshund: 11.11.2013, 20:51:12

  • 0

#284
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

да ну кто вам сказал, что 2 месяца???

Ну, на предыдущих страницах же написали, что если делать паспорт, в котором потом будет проставляться регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства, то срок 2 месяца :) А у меня есть возможность только по месту пребывания после получения паспорта зарегистрироваться.
 

10 дней срок для получение паспорта для переселенцев

Буду надеяться, что так. А есть ли какой-нибудь официальный документ, где это четко прописано?
  • 0

#285
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

SilentCry,  у вас паспорт будет делаться в УФМС по регистрации которая стоит по РВП. Вы же когда получили РВП зарегистрировались? Вот по этой реге и будет делаться ваш паспорт, срок - 10 дней.


  • 0

#286
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ну, на предыдущих страницах же написали, что если делать паспорт, в котором потом будет проставляться регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства, то срок 2 месяца

Ссылку в студию!

Вы все в одну кучу свалили! 

Ни одна регистрация не делается 2 месяца! :idea:


  • 0

#287
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

SilentCry, у вас паспорт будет делаться в УФМС по регистрации которая стоит по РВП. Вы же когда получили РВП зарегистрировались? Вот по этой реге и будет делаться ваш паспорт, срок - 10 дней.

Что-то окончательно вы меня запутали.

Итак, что я писал в этой теме выше:

Мне одному кажется (при прочтении информации насчет сроков на сайте УФМС), что приниматься во внимание должна не та регистрация, которую вы будете делать после получения паспорта, а та, с которой вы пришли подавать документы на паспорт (т.е., регистрация по РВП)?
Или рега по РВП автоматически аннулируется, когда выносится положительное решение о выдаче гражданства и вы идете подавать доки на паспорт как бы нигде не прописанным? Непонятно что-то ничего.


Что мне отвечали и на что я ссылаюсь:

Естественно регистрация по рвп анулируется, после ознакомления с решением о предоставлении гражданства рф, вы идете и снимаетесь с учета как иностранный гражданин и должны получить новую регистрацию как гражданин рф по месту жительства либо пребывания


Их тыкай не тыкай на сайте уфмс все именно такие сроки если пасспорт делают с пропиской в том же районе в нашем случае мы все делали в заволжском районе твери, и если бы я паспорт прописывала там же то срок изготовления 10 дней, но мы прописку будем делать в другом районе центральном и паспорт в этом случае мы ждем 2 месяца все это есть на сайте уфмс. Поверьте я столько их во все тыкала пока проходили процесс получения рвп гражданства, но россия такая страна где солянка в законах нормативных актах и указах и они зачастую противоречат друг другу)))))


По закону гражданин обязан в течении 7 дней после получения паспорта получить любой вид регистрации, и не обязательно по месту жительства. А не перед получением. Ни в одном официальном списке я не видел, что обязательно нужно иметь документы на квартиру для получения паспорта. У меня вот есть возможность сделать прописку только по месту пребывания. И что мне теперь - ждать автоматически 2 месяца?) Буду надеяться, что в моем регионе все-таки как-то по закону все делают)

Документы собственника и его присутствие нужно только в том случаи если прописываешься в том же районе, там сразу форма заполняется с этими данными, далее с собственником заходишь к начальнику фмс и он визирует документы, если паспорт чистый то только заявление на выдачу и свидетельства о рождении и браке и все
А вообще дай Бог всем получить все без проблем и быстро


Вот не пойму, а зачем вообще сообщать, что после получения паспорта вы будете регистрироваться в другом районе?
Ну получили паспорт в одном за 10 дней, потом не захотели там жить и переехали в другой район, или например квартиру попросили освободить, ну мало ли обстоятельств может быть, чтобы сменить место жительства???? :idea:

Если бы все так просто)))))
При сдаче заявления на если 10 дней приглашается сразу собственник квартиры с его документами и заполняется один вид документов, если без прописки в этом районе все по другому. Каждый переезжающий с этим столкнется просто хочется людям жизнь облегчить чтобы не было лишних телодвижений как у нас.
Да и чтобы сделать регистрацию по месту жительства у нас не было договоренности с хозяйкой она на это не пойдет, торгует только временной для ИГ))))
Поэтому мы покупаем недвижимость сами и в другом районе


Сообщение отредактировал SilentCry: 11.11.2013, 21:10:15

  • 0

#288
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Одно могу сказать.

Perla del Mare  что то где то перепутала.А вы и поверили!

Ну или другое предположение: в Твери всем так делают.


  • 0

#289
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

SilentCry, какая то каша. Могу написать как было у нас и как скорее всего происходит у большинства. На паспорт документы подаются в тот районный УФМС по которому была временная регистрация на РВП. В некоторых регионах требуют после получения РВП регистрироваться на 3 года, у нас прокатила временная регистрация на 1 год.

Уведомление ИГ на 3 месяца и временная рега на 1 год у нас была в одном и том же районе.

 

Когда вы подали документы на паспорт то, ту регу которая у вас стояла в КЗ паспорте ее аннулируют сразу же грубо говоря, выписывают вас. Т.е. вам через 10 дней дадут голый российский паспорт без какой либо регистрации. А уже в росс.паспорт вы ставите свою прописку там где купили жильё, ну или там где сняли квартиру, ну или там где грубо говоря купили регистрацию.

 

К примеру ситуация вы делали паспорт в одном регионе, а купили жильё в другом регионе и хотите прописаться у себя в жилье в другом регионе и подать паспорт на восстановление отчества как мы хотели, вот тогда могут возникнуть проволочки, как это было к примеру у нас. Если вы купили жильё в том же районе в котором и паспорт делали, то вообще никаких проблем не наблюдается.

 

Всё ИМХО, так было у нас. Регион г.Воронеж.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 11.11.2013, 21:53:46

  • 0

#290
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

SilentCry, какая то каша. 

Лучше и не скажешь! :hi:


  • 0

#291
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

@Божья_коровка

Вот, спасибо за такое объяснение. Совсем другое дело.

Потому что одно дело иметь полноценный паспорт через 10 дней, и совсем другое - сидеть с каким-то временным УЛ и ждать 2 месяца.

 

Единственно, что вы написали про требование регистрироваться на определенный срок (1 год, 3 года) - в этом есть какие-то сложности? Вы ведь не обязаны прямо 3 года в одной и той же квартире жить, если по месту пребывания у вас на такой срок регистрация.


  • 0

#292
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

@Божья_коровка

Вот, спасибо за такое объяснение. Совсем другое дело.

Потому что одно дело иметь полноценный паспорт через 10 дней, и совсем другое - сидеть с каким-то временным УЛ и ждать 2 месяца.

 

Единственно, что вы написали про требование регистрироваться на определенный срок (1 год, 3 года) - в этом есть какие-то сложности? Вы ведь не обязаны прямо 3 года в одной и той же квартире жить, если по месту пребывания у вас на такой срок регистрация.

Я вам то же самое писал!


  • 0

#293
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я вам то же самое писал!

Всем спасибо  :bow:


  • 0

#294
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В правительстве РФ согласовали программу переселения в Магаданскую область

Постановлением правительства Российской Федерации от 25 октября 2013 г. №1962 согласован проект областной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область» на 2013 - 2017 годы. сообщает сайт Минрегиона России.

Уполномоченный орган по реализации программы - управление государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

http://www.rusinkg.r...danskuyu-oblast


  • 0

#295
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Участники переселенческой программы получат землю в собственность в Бурятии
 

 

  • 111113-2040.jpg

  • Участники программы  переселения соотечественников в Бурятии будут получать в собственность землю на территории республики. Соответствующие изменения внесены в закон о бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности льготной категории граждан на сессии Народного Хурала 5 ноября, сообщает «ВостокТелеИнформ».

    Напомним, в октябре правительством республики была утверждена программа по оказанию содействия добровольному переселению в Бурятию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы.

  • http://www.rusinkg.r...nost-v-buryatii


  • -1

#296
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Участники программы переселения едут в Приморье
 

 

  • 111113-2047.jpg

  • Руководством Приморского края утверждена новая региональная программа содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, в регионе ждут переселенцев из государств ближнего зарубежья, в том числе из тех стран, жители которой уже воспользовались возможностями прежней программы. В основном это семьи из Армении, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и некоторых других стран СНГ.

    Приморский край стал одним из пилотных регионов России, на территории которого переселенческая программа реализуется с 2007 года. И за этот период в рамках нее в регион, по данным департамента, переехало уже 3 356 соотечественников.

  • http://www.rusinkg.r...-edut-v-primore


  • -1

#297
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

SilentCry, какая то каша. Могу написать как было у нас и как скорее всего происходит у большинства. На паспорт документы подаются в тот районный УФМС по которому была временная регистрация на РВП. В некоторых регионах требуют после получения РВП регистрироваться на 3 года, у нас прокатила временная регистрация на 1 год.

Уведомление ИГ на 3 месяца и временная рега на 1 год у нас была в одном и том же районе.

 

Когда вы подали документы на паспорт то, ту регу которая у вас стояла в КЗ паспорте ее аннулируют сразу же грубо говоря, выписывают вас. Т.е. вам через 10 дней дадут голый российский паспорт без какой либо регистрации. А уже в росс.паспорт вы ставите свою прописку там где купили жильё, ну или там где сняли квартиру, ну или там где грубо говоря купили регистрацию.

 

К примеру ситуация вы делали паспорт в одном регионе, а купили жильё в другом регионе и хотите прописаться у себя в жилье в другом регионе и подать паспорт на восстановление отчества как мы хотели, вот тогда могут возникнуть проволочки, как это было к примеру у нас. Если вы купили жильё в том же районе в котором и паспорт делали, то вообще никаких проблем не наблюдается.

 

Всё ИМХО, так было у нас. Регион г.Воронеж.

Только регистрация для подачи на паспорт называется регистрация по месту проживания и ее иностранным гражданам делают на определенный срок, но это не временная рега, потому что под временной регой подразумевается регистрация по месту пребывания.

 

вот уж не пойму ,почему все продолжают пользоваться терминами прописка  постоянная и временная????  :confused:

и вот поэтому путаница и происходит, если бы все называли вещи своими именами, то не было бы каши в головах переселенцев  :smoke:

 

п.с. Божья коровка, это не лично к Вам обращаюсь, просто из-за этой неразберихи люди сами себя путают и других вводят в заблуждение.


  • 0

#298
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

ДД, у меня два вопроса для введения в заблуждение))

1). супруга потеряла удостоверение личности( но не в этом дело), пошла в цон восстанавливать, и ей специалист сказала, что паспорт не действительный, т.к. получен в 1998, и срок его действия по новому 10 лет, и вы никуда с ним не сможете выехать, но в паспорте стоит срок действия до 06,2016 ( т.е. в 45 лет) , и на вопрос, как тогда впустили летом в россии и в турцию, спец. сказала, что они ошиблись, вопрос? менять паспорт или не менять( дело в том, что, я  по- этому паспорту вписывал супругу в анкету, и!!! в этом паспорте есть отчество, т.е при замене паспорта будут явные проблемы с миграцией) , а сегодня спец. ей говорит, что в паспорте нет иин? и вообще говорит хотите меняйте, хотите нет

 

2). мой паспорт действителен до 2020 года, надо ли его менять при достижении 45 лет?


  • 0

#299
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД, у меня два вопроса для введения в заблуждение))

1). супруга потеряла удостоверение личности( но не в этом дело), пошла в цон восстанавливать, и ей специалист сказала, что паспорт не действительный, т.к. получен в 1998, и срок его действия по новому 10 лет, и вы никуда с ним не сможете выехать, но в паспорте стоит срок действия до 06,2016 ( т.е. в 45 лет) , и на вопрос, как тогда впустили летом в россии и в турцию, спец. сказала, что они ошиблись, вопрос? менять паспорт или не менять( дело в том, что, я  по- этому паспорту вписывал супругу в анкету, и!!! в этом паспорте есть отчество, т.е при замене паспорта будут явные проблемы с миграцией) , а сегодня спец. ей говорит, что в паспорте нет иин? и вообще говорит хотите меняйте, хотите нет

 

2). мой паспорт действителен до 2020 года, надо ли его менять при достижении 45 лет?

1)На счет паспорта, в нем действительно должен быть ИИН, одно время была суматоха с этим обменом паспортов и удостоверений, у кого нет ИИН. Так что возможно в ЦОНе и оказались правы, без ИИН паспорт и удостоверение не действительны.

2) Если у вас есть ИИН, значит менять не надо.


  • 0

#300
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Вы  не правильно поняли вопрос, вопрос не в иин, а в сроке действительности паспорта


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.