Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3221
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 Вопрос!При подаче док. на РВП ,надо предоставлять справки об изменении фамилии на заявителя и членов семьи ? 

Если планируете сдавать документы в РК (стране исхода),  то нужны документы подтверждающие причину изменения фамилии (св-во о браке (разводе), арх. справка ( если повторный брак или разведены), св-во о перемене фамилии). Документы нужны каждому, кто будет сдавать на РВП, т.к. и заявитель, и члены семьи сдают заявления лично (каждый на себя). А если планируете сдавать в России, то необходимы только паспорта и доки, подтверждающие родство, если у заявителя и членов семьи разные фамилии. А справки и св-ва нужны будут при подаче документов на гражданство. Хотя про Россию лучше узнать в ФМС на месте, т.к. в каждой области возможно свое понимание закона.


Сообщение отредактировал Suvale: 17.06.2014, 09:21:45

  • 0

#3222
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

ДД уважаемые форумчане, пожалуйста, у кого есть заполненный бланк на РВП с ребенком, вышлите пожалуйста, заранее спасибо!!!

Адрес Olik100985@mail.ru

Выслал - забирайте

 

Если можно, вышлите и мне...Заранее большое спасибо!  half00@mail.ru


  • 0

#3223
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

ДД уважаемые форумчане, пожалуйста, у кого есть заполненный бланк на РВП с ребенком, вышлите пожалуйста, заранее спасибо!!!

Адрес Olik100985@mail.ru

Выслал - забирайте

 

Если можно, вышлите и мне...Заранее большое спасибо!  half00@mail.ru

 

 

А подскажите, эти бланки на подачу РВП,  это чтобы тут  в КЗ подавать или тут в РФ

Если в РФ, то можно мне тоже))) образец на sinkevich_l@mail.ru

 

Заранее спасибо!


  • 0

#3224
Lebedeff

Lebedeff
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Собираюсь подать документы на соотечественников в ВГ в Алматы. Кто подскажет, есть ли смысл ехать туда из Байконура? Или упрусь в километровую очередь? И реально ли вообще сдать документы за пару дней? Кто был там недавно, поделитесь, пожалуйста, информацией. Спасибо!


  • 0

#3225
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

И реально ли вообще сдать документы за пару дней? Кто был там недавно, поделитесь, пожалуйста, информацией. Спасибо!

Если все документы будут в порядке и придете утром - сдадите в течение дня. Километровых очередей точно нет.


  • 0

#3226
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 Вопрос!При подаче док. на РВП ,надо предоставлять справки об изменении фамилии на заявителя и членов семьи ? 

Если планируете сдавать документы в РК (стране исхода),  то нужны документы подтверждающие причину изменения фамилии (св-во о браке (разводе), арх. справка ( если повторный брак или разведены), св-во о перемене фамилии). Документы нужны каждому, кто будет сдавать на РВП, т.к. и заявитель, и члены семьи сдают заявления лично (каждый на себя). А если планируете сдавать в России, то необходимы только паспорта и доки, подтверждающие родство, если у заявителя и членов семьи разные фамилии. А справки и св-ва нужны будут при подаче документов на гражданство. Хотя про Россию лучше узнать в ФМС на месте, т.к. в каждой области возможно свое понимание закона.

 

Спасибо!Сдавать будем в РФ, решили подстраховаться взять весь пакет документов,звонили в Челябинск отвечают не надо, в Омске подавали знакомые предоставляли все справки.


  • 0

#3227
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

 Вопрос!При подаче док. на РВП ,надо предоставлять справки об изменении фамилии на заявителя и членов семьи ? 

Если планируете сдавать документы в РК (стране исхода),  то нужны документы подтверждающие причину изменения фамилии (св-во о браке (разводе), арх. справка ( если повторный брак или разведены), св-во о перемене фамилии). Документы нужны каждому, кто будет сдавать на РВП, т.к. и заявитель, и члены семьи сдают заявления лично (каждый на себя). А если планируете сдавать в России, то необходимы только паспорта и доки, подтверждающие родство, если у заявителя и членов семьи разные фамилии. А справки и св-ва нужны будут при подаче документов на гражданство. Хотя про Россию лучше узнать в ФМС на месте, т.к. в каждой области возможно свое понимание закона.

 

Спасибо!Сдавать будем в РФ, решили подстраховаться взять весь пакет документов,звонили в Челябинск отвечают не надо, в Омске подавали знакомые предоставляли все справки.

 

В Новосибирске то же не спросили, я фамилию меняла, то же взяла все доки с собой, но мне сказали, что регламент предусматривает при подаче на РВП предоставление только  нотариально-заверенной копии и  перевода паспорта. А все остальное пригодиться при подаче на гражданство. 

Еще один момент, у моей коллеги по работе сын с семьей сдавал доки на РВП, кажется в Екатеринбурге (она уехала отдыхать уточнить не могу), там обязательное требование к заявлению, чтобы было на формате А3 с 2-х сторон (такие формы выдают для заполнения в ФМС). Распечатанные листочки ф.А4 у них не приняли. 


Сообщение отредактировал Suvale: 17.06.2014, 16:58:20

  • 0

#3228
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ, чет не могу до ВГ дозвониться, подскажите, они в пятницу работают или нет.

Просто помню что по четверг работают, стоит туда в пятницу идти или нет?

 

И еще вопрос, нам так и не пришло письмо о принятии решения, на наш адрес, а свидетельство уже выписано в ВГ. Они без этого письма отдадут свидетельство или нет?


  • 0

#3229
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

нам так и не пришло письмо о принятии решения, на наш адрес, а свидетельство уже выписано в ВГ. Они без этого письма отдадут свидетельство или нет?

Отдадут, нам тоже говорили, что письмо выслали по почте - но ничего не пришло.


  • 0

#3230
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Народ, чет не могу до ВГ дозвониться, подскажите, они в пятницу работают или нет.

Просто помню что по четверг работают, стоит туда в пятницу идти или нет?

 

И еще вопрос, нам так и не пришло письмо о принятии решения, на наш адрес, а свидетельство уже выписано в ВГ. Они без этого письма отдадут свидетельство или нет?

Добрый день.

 

- В пятницу в Алма-Ате во ВГ принимают документы только на РВП. Но консультацию проводят так же - в 9-30. После консультации можно услышать много ответов на заданные вопросы.

- Если "письмо счастья" до Вас не дошло, а Вы знаете, что Свидетельство Соотечественника (СС) вам выписано - это говорит о том, что решение по Вашей анкете принято положительное и оно (решение) уже находиться в базе данных ВГ в Алма-Ате. В противном случае не было бы основания на выписку СС. Конечно же само СС вам отдадут, даже без письма. Вы придете, назавете фамилию, Вам назначат время и дату (по средам) его получения. Проверяйте правильность написания ФИО - свое и членов своей семьи! 

 

Ну и от себя, хочу поздравить ВАС - со Свидетельство Соотечественника, поздравляю :hi: 

Вот теперь для ВАС - процесс пошел - по-настоящему!

Следующий шаг РВП.

Удачи.


  • 0

#3231
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибо большое за ответы!!!

 

Спасибо большое за поздравления!!! Сами так рады безумно!!!

 

Мы то давно узнали, что ответ положительный, ВГ все не выписывало СС, а тут я позвонила и мне сказали, что еще 30 маем выписано оно.

Спросили записывались или нет, мы естественно не записывались(((, сказали чтобы пришли на следующей недели. а муж как назло в командировке, а он заявитель.(((

 

Следующий этап HDG? это точно.

Вот и думаем, может муж туда поедет подавать, а мы с ребенком тут, пока решаем.

 

Еще раз спасибо за ответы и поздравления!!!


  • 0

#3232
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Сегодня звонила в ВГ Алматы по поводу получения свидетельства. Нас одобрили еще 28 апреля, но не звонят и не приглашают. Мы писали им на почту уже три раза - пришел ответ "приезжайте в 16.00  23 мая 2014 года за получением свидетельства"...  :)

Вот по этому поводу я и звонила. Ничего толком мне не сказали. Оставила свой телефон им, сказали - перезвонят.

Но зато спросили - "а выписку на ПМЖ вы уже прошли?..."

Они всех так спрашивают?

Или это прям сейчас является обязательным? :faceoff: Мы сидим уже почти на чемоданах, ждем только свидетельство участника, чтобы уехать...


  • 0

#3233
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Сегодня звонила в ВГ Алматы по поводу получения свидетельства. Нас одобрили еще 28 апреля, но не звонят и не приглашают. Мы писали им на почту уже три раза - пришел ответ "приезжайте в 16.00  23 мая 2014 года за получением свидетельства"...  :)

Вот по этому поводу я и звонила. Ничего толком мне не сказали. Оставила свой телефон им, сказали - перезвонят.

Но зато спросили - "а выписку на ПМЖ вы уже прошли?..."

Они всех так спрашивают?

Или это прям сейчас является обязательным? :faceoff: Мы сидим уже почти на чемоданах, ждем только свидетельство участника, чтобы уехать...

У нас тоже спрашивали, им главное чтобы на момент получения свидетельства у вас еще не было штампа ПМЖ. Так что тут вопрос с другой стороны))


  • 0

#3234
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня звонила в ВГ Алматы по поводу получения свидетельства. Нас одобрили еще 28 апреля, но не звонят и не приглашают. Мы писали им на почту уже три раза - пришел ответ "приезжайте в 16.00  23 мая 2014 года за получением свидетельства"...  :)
Вот по этому поводу я и звонила. Ничего толком мне не сказали. Оставила свой телефон им, сказали - перезвонят.
Но зато спросили - "а выписку на ПМЖ вы уже прошли?..."
Они всех так спрашивают?
Или это прям сейчас является обязательным? :faceoff: Мы сидим уже почти на чемоданах, ждем только свидетельство участника, чтобы уехать...

А Вы не звоните, а идите к ним. Брат тоже сидел на чемоданах. Пошел в ВГ, спросили, когда собирается уезжать, он сказал, хоть завтра. Ему сказали принести показать билеты на самолет, сразу выдали и даже сказали, что миграционку проходить не обязательно. Кто сразу уезжает, выдают без очереди.
  • 0

#3235
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Сегодня звонила в ВГ Алматы по поводу получения свидетельства. Нас одобрили еще 28 апреля, но не звонят и не приглашают. Мы писали им на почту уже три раза - пришел ответ "приезжайте в 16.00  23 мая 2014 года за получением свидетельства"...  :)

Вот по этому поводу я и звонила. Ничего толком мне не сказали. Оставила свой телефон им, сказали - перезвонят.

Но зато спросили - "а выписку на ПМЖ вы уже прошли?..."

Они всех так спрашивают?

Или это прям сейчас является обязательным? :faceoff: Мы сидим уже почти на чемоданах, ждем только свидетельство участника, чтобы уехать...

У нас тоже спрашивали, им главное чтобы на момент получения свидетельства у вас еще не было штампа ПМЖ. Так что тут вопрос с другой стороны))

Все правильно - участником Гос.Программы могут стать только постоянно проживающие за рубежом соотечественники, а если есть штамп, то уже нет прописки и ты уже как бы не здесь)))


  • 0

#3236
axad

axad
  • Гость
  • 5 сообщений

Ураааа!!! Подала сегодня заявление на участие в программе!!! 

Примите поздравления! Один вопрос - вы по живой очереди сдавали или по записи и в каком городе? 


  • 0

#3237
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Ураааа!!! Подала сегодня заявление на участие в программе!!! 

Примите поздравления! Один вопрос - вы по живой очереди сдавали или по записи и в каком городе? 

 

Спасибо! сдавала в г.Алматы, по живой очереди.


  • 0

#3238
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ в ВГ в 120 кабинете получать свидетельство?

 

Заранее спасибо!!!


  • 0

#3239
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Народ в ВГ в 120 кабинете получать свидетельство?

 

Заранее спасибо!!!

нам в 101 выдавали, а вообще они сейчас по записи выдают, они сами звонят говорят день, время и кабинет куда подойти.


  • 0

#3240
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Здравствуйте, уважаемые соотечественники.

 

Сегодня мы ездили за справкой об отсутствии судимости (в Алматы это на Кирова, 145), но нас развернули в районнный ЦОН. Сказали, что выдачу справок теперь делает он. И действительно. Приехали в ЦОН и заострив внимание оператора, что нам нужны справка из прокуратуры для выезда на ПМЖ, получили заявление для заполнения + оставили с ним копию страницы паспорта с фото, для женщин свидетельство о браке, где указана девичья фамилия - это уже я сама вручила оператору. Если берете на детей несовершеннолетних, то + еще копия вашего паспорта к их документам). Готовится  такая справка недолго: сегодня (19-06-2014) сдали, получить написали 27-06-2014 после 15-00. В ЦОНе сказали, что им только передали эту услугу. Так что, когда пойдем получать, проверим все ли сделано как нам надо :)

 

Когда принимали документы у меня, то я не писала отчество (как в паспорте), моего мужа заставили написать (без этого не принимали),  сдавали разным операторам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.