Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3241
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Народ в ВГ в 120 кабинете получать свидетельство?

 

Заранее спасибо!!!

нам в 101 выдавали, а вообще они сейчас по записи выдают, они сами звонят говорят день, время и кабинет куда подойти.

 

 

 

Спасибо!

Я просто им трезвоню раз в две недели, они сказали чтобы пришли в понедельник к четырем часам, а муж в командировку уезжает, он заявитель.

Вот я сегодня позвонила и попросила чтобы завтра выдали, сказали прийти к 12, но кабинет не назвали, может вызовут, посмотрим.

 

ТАК что мы завтра за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ идем!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!)))


  • 0

#3242
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте, уважаемые соотечественники.

 

Сегодня мы ездили за справкой об отсутствии судимости (в Алматы это на Кирова, 145), но нас развернули в районнный ЦОН. Сказали, что выдачу справок теперь делает он. И действительно. Приехали в ЦОН и заострив внимание оператора, что нам нужны справка из прокуратуры для выезда на ПМЖ, получили заявление для заполнения + оставили с ним копию страницы паспорта с фото, для женщин свидетельство о браке, где указана девичья фамилия - это уже я сама вручила оператору. Если берете на детей несовершеннолетних, то + еще копия вашего паспорта к их документам). Готовится  такая справка недолго: сегодня (19-06-2014) сдали, получить написали 27-06-2014 после 15-00. В ЦОНе сказали, что им только передали эту услугу. Так что, когда пойдем получать, проверим все ли сделано как нам надо :)

 

Когда принимали документы у меня, то я не писала отчество (как в паспорте), моего мужа заставили написать (без этого не принимали),  сдавали разным операторам.

 

 

А скажите, сколько это справка действительна, нам просто тоже надо сделать?

Заранее спасибо!!!


  • 0

#3243
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да, забыла написать. Услуга бесплатная. 


  • 0

#3244
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вот про срок действия пока сказать ничего не могу. В комментариях у других не видела, а нам оператор ничего сказать не смог. Вот как справку на руки получим, может там запись какая есть? Сразу напишу.


Сообщение отредактировал gstarling: 19.06.2014, 16:47:43

  • 0

#3245
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Насчет СПИД центра в Алматы.

 

По 2gis показывает, что здание "Басенова, 2" стоит на углу Басенова и Гагарина. На самом деле вам нужно здание которое стоит на углу Басенова и Жарокова (вдоль Басенова целая группа медицинских учреждений).

 

Как только поворачиваете с Жарокова на Басенова, то сразу смотрите по левой стороне (выше Басенова) вход: ворота и проходная. Смело идите через ворота (они в виде решетки). Сразу перед вами окажется здание (по-моему 2-х этажное, розоватое) оно вам не нужно. Обходите его (справа путь короче) и заходите во второе похожее. Вход со стороны Басенова. Там над крыльцом прямо белым по синему написано СПИД центр.

 

Сначала идете в кабинет 3 (слева от входа в маленьком коридорчике). Здесь вас запишут на сдачу крови (работают не быстро, поэтому сразу можете занять очередь в кабинет 1, там кровь-то и берут) и в нем же (кабинет 3) потом получите результат.

 

Мы с алматинской пропиской (брала адресную справку + паспорта сдающих кровь) сдавали бесплатно. Как другие - не знаю. Причем делается отметка, о том, что нужен сертификат международного образца (принимающая работница сразу поняла по нашим паспортам зачем нам сертификат, потому как для внутренних нужд используют УЛ). Сдали сегодня около 12-ти, забирать завтра около 16-ти или в понедельник в любое время.

 

Обратите внимание, что в пятницу забор крови только до 14-00. Там висит объявление такое, потому что потом генеральная уборка кабинета 1.

 

Время на сдачу, как мне показалось, ушло где-то с час. Нас 4 человека, очередь в 3 кабинет двигается не быстро, перед нами стояло человек 6-7 (записывают данные и в журнал - одна сотрудница, и на комп - вторая). Мы отстояли сначала эту очередь, а потом по-новой в кабинет 1. Причем в 1 кабинете тоже делают запись ваших данных в журнал. Но что хочу сказать, что молодой человек, берущий кровь - молодец! А потом его подменила женщина (получилось, что наша семья сдала и ему, и ей) и тоже нам понравилась! Так что смело идите.


Сообщение отредактировал gstarling: 19.06.2014, 17:06:02

  • 0

#3246
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые соотечественники.

 

Сегодня мы ездили за справкой об отсутствии судимости (в Алматы это на Кирова, 145), но нас развернули в районнный ЦОН. Сказали, что выдачу справок теперь делает он. И действительно. Приехали в ЦОН и заострив внимание оператора, что нам нужны справка из прокуратуры для выезда на ПМЖ, получили заявление для заполнения + оставили с ним копию страницы паспорта с фото, для женщин свидетельство о браке, где указана девичья фамилия - это уже я сама вручила оператору. Если берете на детей несовершеннолетних, то + еще копия вашего паспорта к их документам). Готовится  такая справка недолго: сегодня (19-06-2014) сдали, получить написали 27-06-2014 после 15-00. В ЦОНе сказали, что им только передали эту услугу. Так что, когда пойдем получать, проверим все ли сделано как нам надо :)

 

Когда принимали документы у меня, то я не писала отчество (как в паспорте), моего мужа заставили написать (без этого не принимали),  сдавали разным операторам.

 

 

А скажите, сколько это справка действительна, нам просто тоже надо сделать?

Заранее спасибо!!!

 

Странно мы тоже подавали на справку о не судимости в ЦОНЕе, но нам нечего не сказали по поводу свидетельство о браке. билн нам уже на сл недели ехать в Астану сдавать доки, а вдруг теперь не выдадут справку о не судимости.


  • 0

#3247
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Народ в ВГ в 120 кабинете получать свидетельство?

 

Заранее спасибо!!!

В 101 выдает сама начальница.


  • 0

#3248
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые соотечественники.

 

Сегодня мы ездили за справкой об отсутствии судимости (в Алматы это на Кирова, 145), но нас развернули в районнный ЦОН. Сказали, что выдачу справок теперь делает он. И действительно. Приехали в ЦОН и заострив внимание оператора, что нам нужны справка из прокуратуры для выезда на ПМЖ, получили заявление для заполнения + оставили с ним копию страницы паспорта с фото, для женщин свидетельство о браке, где указана девичья фамилия - это уже я сама вручила оператору. Если берете на детей несовершеннолетних, то + еще копия вашего паспорта к их документам). Готовится  такая справка недолго: сегодня (19-06-2014) сдали, получить написали 27-06-2014 после 15-00. В ЦОНе сказали, что им только передали эту услугу. Так что, когда пойдем получать, проверим все ли сделано как нам надо :)

 

Когда принимали документы у меня, то я не писала отчество (как в паспорте), моего мужа заставили написать (без этого не принимали),  сдавали разным операторам.

 

 

А скажите, сколько это справка действительна, нам просто тоже надо сделать?

Заранее спасибо!!!

 

Это справка действительна 3 месяца это нам написали с ВГ


  • 0

#3249
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Здравствуйте, уважаемые соотечественники.

 

Сегодня мы ездили за справкой об отсутствии судимости (в Алматы это на Кирова, 145), но нас развернули в районнный ЦОН. Сказали, что выдачу справок теперь делает он. И действительно. Приехали в ЦОН и заострив внимание оператора, что нам нужны справка из прокуратуры для выезда на ПМЖ, получили заявление для заполнения + оставили с ним копию страницы паспорта с фото, для женщин свидетельство о браке, где указана девичья фамилия - это уже я сама вручила оператору. Если берете на детей несовершеннолетних, то + еще копия вашего паспорта к их документам). Готовится  такая справка недолго: сегодня (19-06-2014) сдали, получить написали 27-06-2014 после 15-00. В ЦОНе сказали, что им только передали эту услугу. Так что, когда пойдем получать, проверим все ли сделано как нам надо :)

 

Когда принимали документы у меня, то я не писала отчество (как в паспорте), моего мужа заставили написать (без этого не принимали),  сдавали разным операторам.

 

 

А скажите, сколько это справка действительна, нам просто тоже надо сделать?

Заранее спасибо!!!

 

Странно мы тоже подавали на справку о не судимости в ЦОНЕе, но нам нечего не сказали по поводу свидетельство о браке. билн нам уже на сл недели ехать в Астану сдавать доки, а вдруг теперь не выдадут справку о не судимости.

 

Не переживай выдадут с меня в Караганде ни какого св-ва о браке не просили,просто рядом писала девичью фамилию.


  • 0

#3250
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

МЫ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!


  • 1

#3251
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

МЫ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

 

Примите самые искренние поздравления! :beer:

Ваш путь домой стал чуточку ближе, теперь следующий шаг - РВП


  • 0

#3252
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день. Подскажите, заявление на участие в программе переселения подается по записи или в живой очереди? Здесь кто то пишет, что подавали в живой очереди, а кто то по записи. Писал во ВГ г. Уральск (буду там подавать), ответили, что по записи, надо на ноябрь записываться, но не ответили каким способом происходит запись, по телефону, по почте или лично нужно ехать к ним (я из другого города)? Не хочется ждать пол года, за это время уже свидетельство можно получить. Или они специально отвечают о необходимости записи, что бы наплыва большого не было, но если приедешь по живой очереди, все равно примут?


  • 0

#3253
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мы алматинцы и сдавали документы на участие в программе у нас, в Алматы. Записи на сдачу не было. Просто по живой очереди с 9-30 (если правильно помню). Спокойной сдали день-в-день, я бы даже сказала, что за полдня. В очереди было всего 2-3 человека в окошко (принимали документы 2 сотрудника). Сдавали 13 января 2014. Позже ходила на консультацию (где-то в апреле, были вопросы по РВП),  количество сдававших документы уже увеличилось. Но опять же, записи не было.

 

Единственно, Вам надо узнать какой район (город) РК относится к какой ВГ. Может быть, прием документов строго по районам?

 

Примечание: запись на РВП есть. Записывалась лично (мне так было удобнее), хотя можно попробовать и по почте. По телефону, судя по отзывам форумчан, трудно дозвониться.


  • 0

#3254
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

МЫ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

 

Это просто здорово! Поздравляю!


  • 0

#3255
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

МЫ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Поздравляем!!!! 


  • 0

#3256
ueduyavrossiyu

ueduyavrossiyu
  • Гость
  • 6 сообщений

У кого есть бланки заявления для алматы ?Мне прислали для астаны.

Сказали нужны бланки для алматы.Там должно быть ген.консульство заместо консульского отдела.

И сказали отчество не нужно заполнять так как в паспорте отчество есть.А потом в России можно на основании какого документа вписать отчество в паспорт ?


Сообщение отредактировал ueduyavrossiyu: 20.06.2014, 14:08:58

  • 0

#3257
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

http://www.almaata.mid.ru/peres.html - Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан)

Много ссылок на документы и образцы заполнения.

 

Если у Вас нет отчества в паспорте, то так и пишите БЕЗ отчества, т.е. заполняете заявление в полном соответствии с предоставляемыми документами.


  • 0

#3258
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У кого есть бланки заявления для алматы ?Мне прислали для астаны.

Сказали нужны бланки для алматы.Там должно быть ген.консульство заместо консульского отдела.

И сказали отчество не нужно заполнять так как в паспорте отчество есть.А потом в России можно на основании какого документа вписать отчество в паспорт ?

 

 

Можете мне скинуть свою электронку, все что у меня есть вам скину.

sinkevich_l@mail.ru


  • 0

#3259
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибо большое всем за Поздравления!!!

 

Спасибо большое всем за ответы!!!

 

Осталось совсем чуть-чуть и мы уже будем на РОДИНЕ!!!

 

Всем удачи!!!


  • 0

#3260
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

МЫ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! И желаю,чтобы поскорей наступил тот день, когда вас будут поздравлять с получением паспортов граждан Российской Федерации!!)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.