Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3081
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день! Кто помнит-нужно ли переводить адресную справку из ЦОН и нотариусом заверять?


  • 0

#3082
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день! Кто помнит-нужно ли переводить адресную справку из ЦОН и нотариусом заверять?

Добрый, нет не нужно не переводить, не заверять.


  • 0

#3083
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Приветствую всех форумчан! Кто может подсказать, где лучше в Алмате сделать нотариальные перевод печатей и документов для сдачи доков на программу? Знаю пару адресов, но боюсь в некорректности этих контор. 

ДВ, Мы все переводы делали возле входа в Миграционную полицию.


  • 0

#3084
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если можно без сорказма, что стою на учете узнали недавно, при переоформлении оружия, дело было давно и по глупости, вопрос на самом деле серьезный... 3 года унизительных посещений данного учереждения, кому понравится такая перспектива ( хотелось бы услышать советы, а не подъ*бы )

Ну если вы уж таким сродились подъе.....м , то ко мне какие претензии то? Ответил вам как на духу- пришел, показал паспорт, пописел в стаканчик, получил штамп - свободен.  Кто и куда запросы то слать будет? Вот теперь сарказм попер. :faceoff:



#3085
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Получили сегодня свидетельство. Подавали анкету 22 января, ответ пришел 16 мая.
 

 

Примите поздравления!!!

 

Спасибо! Вам пока не ответили? и когда думаете переезжать?


  • 0

#3086
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений

Приветствую всех форумчан! Кто может подсказать, где лучше в Алмате сделать нотариальные перевод печатей и документов для сдачи доков на программу? Знаю пару адресов, но боюсь в некорректности этих контор. 


Мы делали у нотариуса около ВГ. Все сделали за 10 мин., сами знают, какие документы нужны для программы, ничего не пришлось объяснять. Потом сразу в ВГ.
  • 0

#3087
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Добрый день! Кто помнит-нужно ли переводить адресную справку из ЦОН и нотариусом заверять?

Добрый, нет не нужно не переводить, не заверять.

 

спасибо


  • 0

#3088
ueduyavrossiyu

ueduyavrossiyu
  • Гость
  • 6 сообщений

На дальник восток кто нить поехал ?Как там ?Выбираю между амурской областью и приморской.


  • 0

#3089
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Приветствую всех форумчан! Кто может подсказать, где лучше в Алмате сделать нотариальные перевод печатей и документов для сдачи доков на программу? Знаю пару адресов, но боюсь в некорректности этих контор. 

ДВ, Мы все переводы делали возле входа в Миграционную полицию.

 

Спасибо!


  • 0

#3090
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Натали13, подскажите пжл, сколько времени ушло с момента подачи всех док-в на РВП до выдачи РВП??? неужели вся процедура занимает 9 мес?? или работники ВГ всех специально отпугивают такими сроками, чтобы избежать лишних затрат по времени...

 

Уважаемые форумчане, подскажите график приема документов на РВП, в Алматы, пожалуйста.

Мы подавали документы на РВП всего 27 мая подписали расписку что нас уведомили,что сроки могут  увеличены до 6 месяцев ,подавали в Астане.Могу сказать за знакомых подавали в начале декабря,позванили по поводу решения в начале апреля.Документы отправляют дипл. почтой 1 раз в месяц,когда неизвестно в начале или в конце месяца пока дойдут до региона там согласно регламента рассматривают 60 дней и обратно ответ.Вот они и выходят 6 месяцев минимум.Многие по истечении 3-4 мес звонят в регион и узнают решение ,а потом офиц. уведомление.


  • 0

#3091
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 В РФ все услуги (медсправки и нотариальное заверение) намного дороже, очереди длиннее, фмс-ники зверствуют, так что если 100% решили - запасайтесь терпением.

 

Должна с вами не согласится в РФ все справки бесплатно и почти без очереди по зеленой книжке,перевод только паспорта,а вот в Казахстане это да на 1 взрослого и 2 детей все про все ушло порядка 85000 тенге.Просто у нас сложилось ситуация ,что нужно было здесь подать.А лучше всем ехать в РФ и сроки будут согласно регламенту.Решать Вам как удобно


  • 0

#3092
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем большое спасибо  за ответ по поводу сроков выдачи РВП. :bow:


  • 0

#3093
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

На дальник восток кто нить поехал ?Как там ?Выбираю между амурской областью и приморской.

Есть отдельная тема, почитайте тут http://vse.kz/topic/...-vostok/page-19


  • 0

#3094
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

Должна с вами не согласится в РФ все справки бесплатно и почти без очереди по зеленой книжке,перевод только паспорта,а вот в Казахстане это да на 1 взрослого и 2 детей все про все ушло порядка 85000 тенге.Просто у нас сложилось ситуация ,что нужно было здесь подать.А лучше всем ехать в РФ и сроки будут согласно регламенту.Решать Вам как удобно

 

 

Да, поскольку я писала, что мои родственники подавали на РВП в Алматы, я плохо владею информацией по РВП в регионах, поэтому возможно Вы правы.


  • 0

#3095
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

 В РФ все услуги (медсправки и нотариальное заверение) намного дороже, очереди длиннее, фмс-ники зверствуют, так что если 100% решили - запасайтесь терпением.

 

Должна с вами не согласится в РФ все справки бесплатно и почти без очереди по зеленой книжке,перевод только паспорта,а вот в Казахстане это да на 1 взрослого и 2 детей все про все ушло порядка 85000 тенге.Просто у нас сложилось ситуация ,что нужно было здесь подать.А лучше всем ехать в РФ и сроки будут согласно регламенту.Решать Вам как удобно

 

 

 

И я должна с Вами не согласиться, я так поняла это зависит от региона, например мы едем в Красноярск, там все справки платные... и фото дороже и паспорта переводить дорого. Вот так то.


  • 0

#3096
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

 

 В РФ все услуги (медсправки и нотариальное заверение) намного дороже, очереди длиннее, фмс-ники зверствуют, так что если 100% решили - запасайтесь терпением.

 

 

 

 

И я должна с Вами не согласиться, я так поняла это зависит от региона, например мы едем в Красноярск, там все справки платные... и фото дороже и паспорта переводить дорого. Вот так то.

 

Естественно что перевод паспорта везде платный и у нас он не дешевый полный паспорт почти 7000,а на счет справок нужно узнавать,говорить что Вы переселенец и показывать вашу зеленую книж.Может и от района зависит ,но проблем с заполнением этих же справок не будет,а здесь что не шаг то ошибка пришлось все справки самостоятельно заполнять,один сертификат на Спид они заполняли и переписывали 2 раза на ребенка.Так что пусть каждый сам решает ,где ему подавать.


  • 0

#3097
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Люди, а подскажите кто знает. когда пройдешь миграционку и получишь штамп в паспорте о выезде, то с этим штампом нужно переводить и нотариально заверять паспорт? И свидетельство надо на всех членов семью делать все страницы и нотариальную копию?

Заранее спасибо!


  • 0

#3098
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Так вот, отправил я заказное письмо об отказе от гражданства Казахстана в посольство, там только одну эту бумагу и отправил. Всё правильно? Теперь спокойно жду решение о принятии в гражданство и паспорт гражданина РФ ? Потом никаких дополнительных движений не обязательно в плане ехать в Казахстан, предъявлять паспорт, оформлять утрату???


  • 0

#3099
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Может у кого была такая ситуация. При подачи анкеты указали что РВП  будем подавать на территории вселения.  Теперь изменились обстоятельства и РВП хотим подать в Астане.  Могу ли я теперь подать  в КЗ на РВП?   Или уже поздно?

За свидетельством переселенца ехать 13 июня.


  • 0

#3100
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем привет! Я в самом начале пути, начала с переделки документов (св-во о рождении, о браке и т.д.). До этого читала в теме, что в новом документе всё должно быть точь в точь как в первоначальном (например, место рождения не Казахстан, а КазССР). Об этом неоднократно я сказала сотрудникам ЦОНа, когда сдавала документы на замену, прописывать это в требованиях они отказались, сказав, что это само собой разумеется и это не прописывается. Сегодня забрала переделанное свидетельство о браке и о рождении. И что вы думаете, в свидетельстве о рождении вместо Алма-Ата и КазССР они написали Алматы Казахстан. Я им сразу же на месте на это указала, на что они меня отправили делать эти изменения не в ЦОНе, а в ЗАГСе. Завтра поеду в ЗАГС. Написала всё это за тем, чтобы узнать какие еще данные из первоначального документа должны остаться неизменными, на что мне им завтра надо будет указать. В повторном свидетельстве о рождении у меня изменили следующее: Место рождения(город, республика), место регистрации (раньше было: Отдел ЗАГС Ауэзовского района г.Алма-Ата, сейчас: Отдел РАГС управления юстиции Ауэзовского района г.Алматы), дата выдачи изменена на текущую, и изменен номер в правом нижнем углу. В повторном свидетельстве о заключении брака изменили следующее: Место регистрации, дату выдачи на текущую и номер в правом нижнем углу. Заранее спс за ответы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.