Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Заявление на РВП каждый заполняет отдельно. Если вы имеете в виду п.15 - каждый заполняет про СВОИХ ближайших родственников.

 

В перечне предоставляемых документов не указано, что нужно предоставить документы по этим сведениям.

 

 

да, про п.15!

Спасибо!

 

А то не поняли : читаю что каждому отдельно надо заполнять. А по ихнему образцу я поняла, что можно на рвп только участнику заполнить и нас вписать как членов семьи.

Теперь понятно. :bow:
 


  • 0

#262
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Вписываете в анкету что нет в живых и все. Муж указывал дату рождения и смерти матери. Никаких документов больше не истребовали
 

В данном пункте вписывают только близких родственников - супруг (супруга) сын, дочь, брат сестра, мать, отец. У жены к примеру родители умерли, она указала только членов семьи и родных брата и сестру. Этого было достаточно. Документов о смерти и прочего не нужно прикладывать

 

спасибо всем!


  • 0

#263
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Для тех кто собирается делать справки в Астане

Справка о несудимости делается по адресу ул. Омарова 60, это между улиц Ауезова и Мира напротив городского суда (3 бия сидят). С собой нужно принести копию паспорта или уд.личности. Справку выдают на следующий день. Только смотрите что бы у вас долгов ни каких не было ( штрафы в ГАИ например, возможно алименты,налоги этого точно не знаю). У меня 2 штрафа ГАИ вылезло, благо штрафы маленькие по 800 тенге и справку выдали хоть и с нежеланием, сказали чтобы оплатил,а то из сраны могут не выпустить.

Справка от кожвенеролога делается по адресу пр. Республики 50/2. Это где налоговый комитет по Сары-Аркинскому району, маг. Сулпак. Стоимость 3560 тенге. С собой уд.личности или паспорт. Необходимо сдать кровь из пальца, с вены и осмотр дерматолога, если с утра все успеете, то сертификат после обеда будет готов.

Справка об отсутствии туберкулеза - ул. Манаса 14 (напротив онкологии). С собой документ и.... флюраграфию, т.к в туб.диспансере флюру не делают :faceoff:  Я делал в 7 поликлинике за 500 тенге,с копейками.

Адрес наркологии я не знаю, для ориентира: Астана-Моторс,Теплотранзит, проспект Ш.Кудайбердыулы,ул.Жансугурова (смотрите Яндекс-карты). Если на автобусе,то туда 25 маршрут идет,предпоследняя остановка так и называется Псих.больница. Наркология и Псих.больница находятся на одной территории, Дурка на лево,а наркология на право.



#264
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Народ, будте так любезны, скинте ПРАВИЛЬНЫЙ образец заполнения заявления на РВП,тут кто-то выкладывал, но я найти не могу...



#265
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

 

 

Если не лень будет перечитать хотя бы треть последних страниц в этой теме, то сможете найти полезные советы и ссылки на документы по оформл. недвижимости, налоги .... (в том числе и по Вашему случаю, - нерезидентство).     http://vse.kz/topic/...zhimost/page-51                 

 

Мне не лень читать, тем более данную тему "Программа переселения" читаю в день по нескольку раз и очень давно и в ней об этой проблеме ничего не описано. За ту ссылку которую дали вы большое спасибо. Будем читать и изучать. 

 

 

Вы меня не до поняли   ;)  Я как раз имела в виду не тему "Программа переселения", а именно ту, на которую дала ссылку (Про оформление недвижимости)... :) Удачи!


  • 0

#266
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Народ, будте так любезны, скинте ПРАВИЛЬНЫЙ образец заполнения заявления на РВП,тут кто-то выкладывал, но я найти не могу...

на сайте консульского отдела посольства рф в рк

http://consular.rfem...vremennoe_prozh


  • 0

#267
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Народ, будте так любезны, скинте ПРАВИЛЬНЫЙ образец заполнения заявления на РВП,тут кто-то выкладывал, но я найти не могу...

на сайте консульского отдела посольства рф в рк

http://consular.rfem...vremennoe_prozh

 

Спасибо!



#268
К-10

К-10
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

подскажите пожалуйсто если я пересекаю казахско-российкую границу с 2010года по 3 раза в месяц что писать в анкете


  • 0

#269
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

подскажите пожалуйсто если я пересекаю казахско-российкую границу с 2010года по 3 раза в месяц что писать в анкете

так и пишите с 2010 года регулярно несколько раз в год


  • 0

#270
К-10

К-10
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

подскажите пожалуйсто если я пересекаю казахско-российкую границу с 2010года по 3 раза в месяц что писать в анкете

так и пишите с 2010 года регулярно несколько раз в год

 

спасибо


  • 0

#271
К-10

К-10
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

звоню в вг неберут телефон подскажите как можно записаться на подачу анкеты в челябинскую область


  • 0

#272
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Документы собственника и его присутствие нужно только в том случаи если прописываешься в том же районе, там сразу форма заполняется с этими данными, далее с собственником заходишь к начальнику фмс и он визирует документы, если паспорт чистый то только заявление на выдачу и свидетельства о рождении и браке и всеА вообще дай Бог всем получить все без проблем и быстро

Мне одному кажется (при прочтении информации насчет сроков на сайте УФМС), что приниматься во внимание должна не та регистрация, которую вы будете делать после получения паспорта, а та, с которой вы пришли подавать документы на паспорт (т.е., регистрация по РВП)?Или рега по РВП автоматически аннулируется, когда выносится положительное решение о выдаче гражданства и вы идете подавать доки на паспорт как бы нигде не прописанным? Непонятно что-то ничего.

Естественно регистрация по рвп анулируется, после ознакомления с решением о предоставлении гражданства рф, вы идете и снимаетесь с учета как иностранный гражданин и должны получить новую регистрацию как гражданин рф по месту жительства либо пребывания
  • 0

#273
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Печать с рвп и регистрация стоит в паспорте казахском, который у вас забирают сразу при подписании решения о гражданстве
Ну в ЦФО так делается
Может в других регионах все очень просто не могу сказать
  • 0

#274
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Печать с рвп и регистрация стоит в паспорте казахском, который у вас забирают сразу при подписании решения о гражданстве
Ну в ЦФО так делается
Может в других регионах все очень просто не могу сказать

Так делается везде.

По РВП вы регитесь как иностранец.

После получения паспорта вы обязаны зарегится как гражданин РФ!


  • 0

#275
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Если не секрет - в какой регион подали?

Калининградская область


  • 0

#276
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Если не секрет - в какой регион подали?

Калининградская область

 

 

Тоже туда подал документы


  • 0

#277
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

звоню в вг неберут телефон подскажите как можно записаться на подачу анкеты в челябинскую область

В Алматы анкеты вроде сдают в порядке живой очереди, в приоритетные территории - без очереди.

Записываться надо только на подачу док-ов на РВП.


  • 0

#278
Шпион

Шпион
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Доброго всем времени суток.

Знаю, что старая программа переселения позволяла отказаться от подъёмных и ехать не в тот город, который был выбран по программе, а в любой другой (которого в программе переселения нет). Возможно ли так сделать по новой программе?


Сообщение отредактировал Шпион: 11.11.2013, 17:26:22

  • 0

#279
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Так делается везде.
По РВП вы регитесь как иностранец.
После получения паспорта вы обязаны зарегится как гражданин РФ!

Стоп, стоп. Так после получения паспорта РФ или перед получением паспорта (сразу после вынесения положительного решения о предоставлении гражданства РФ) я обязан это сделать?


  • 0

#280
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Стоп, стоп. Так после получения паспорта РФ или перед получением паспорта (сразу после вынесения положительного решения о предоставлении гражданства РФ) я обязан это сделать?

 

Перед подачей на паспорт вы обязаны выписаться как ИГ с того адреса, где были зарегистрированы по РВП.

А после получения паспорта РФ вам нужно прописаться уже как гражданину РФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.