Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2681
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

PS Домовые книги уже похоронены.

 

Я в курсе, что домовые книги отменили,но они действуют до сих пор значит, раз в Уральске приняли.. И на сайте посольства так и написано, копия домовой книги либо справки с места жительства.  В итоге я не страдала в сомнениях. Надо или не надо... :)  


  • 0

#2682
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

Разговор идет про адресную справку, которая сейчас оформляется в ЦОНе и "плавно" заменяет домовую книгу. В отличии от домовой книге её не надо переводить и заверять,тратя лишние денежные средства. 

 

 

Судя по Вашим беспокойствам, проще и спокойнее пойти и заверить печати..  А не столько времени уже обсуждать, надо или не надо брать.. :) А еще проще позвонить или написать в ВГ,где собираетесь сдавать доки.. 


  • -1

#2683
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я в курсе, что домовые книги отменили,но они действуют до сих пор значит, раз в Уральске приняли..

Уже не принимают. Можете радоваться, что успели.



#2684
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Я в курсе, что домовые книги отменили,но они действуют до сих пор значит, раз в Уральске приняли..

Уже не принимают. Можете радоваться, что успели.

 

Да я и так уже порадовалась, что не парилась, как некоторые... спасибо.. :p  Хотя и не понимаю до сих пор,почему такие проблемы из-за этих адресных справок.. Все элементарно и просто, бесплатно и быстро,поэтому можно взять и на всех на всякий случай..  :smoke:


  • 0

#2685
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Адресные справки заверять не надо вообще :) Штурман Вася прав.

А мой перечень был взят лично из рук сотрудников ВГ... я бы не очень доверяла спискам на сайтах, они как правило обновляются нерегулярно.


  • 0

#2686
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А что, у кого есть судимость могут участвовать в программе? Даже в не зависимости от того, по какой статье осужден?

 

 

Почему нет? если она снята, погашена, могут конечно.



#2687
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

Адресные справки заверять не надо вообще :) Штурман Вася прав.

А мой перечень был взят лично из рук сотрудников ВГ... я бы не очень доверяла спискам на сайтах, они как правило обновляются нерегулярно.

Конечно не надо. И как говорил, тот же Штурман Вася,если у вас есть ЭЦП и принтер, то можете не выходя из дома вытащить эти несчастные справки и все.. Делов то.. Подумаешь, мало у кого есть эта ЭЦП и принтер дома..Надо тащиться в Цон..  :)


  • 0

#2688
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

 

Аллилуя!!
МЫ СДАЛИ ДОКИ!!!
Всем спасибо за ответы!!!

Поздравляю! И сколько вам сказали ждать ответ?

Спасибо!

В наш регион никто не едет))) поэтому сказали 2-3 месяца.
Подали в Красноярский край.

Кому интересно Воронеж рассматривают еще только осеннь.

 

Почему только осень? Откуда информация? 

 

 

 

Сегодня сдавали доки вместе с нами на Воронеж, им сказали больше полугода ждать подтверждение и в это же время приходила девушка, она сдавала в январе этого года на Воронеж, так ей ответили что Воронеж рассматривают только еще осень, очень большой наплыв.


  • 0

#2689
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

PS Домовые книги уже похоронены.

 

Я в курсе, что домовые книги отменили,но они действуют до сих пор значит, раз в Уральске приняли.. И на сайте посольства так и написано, копия домовой книги либо справки с места жительства.  В итоге я не страдала в сомнениях. Надо или не надо... :)

 

 

 

Я сегодня тоже сдавала доки и адресную справку, на заявителя, а на остальных показала домовую книгу, так что Штурман Вася хоронить никого и ничего не надо, и у меня все приняли.

 

Хотя на всех нужны адресные справки, т.е. на всех членов семьи.


  • 0

#2690
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

Я сегодня тоже сдавала доки и адресную справку, на заявителя, а на остальных показала домовую книгу, так что Штурман Вася хоронить никого и ничего не надо, и у меня все приняли.

 

 

 

 

 

Хотя на всех нужны адресные справки, т.е. на всех членов семьи.

 

Ну наконец то хоть кто то сделал по-умному: взял с собой и адресные справки,и домовую книгу.. Я это и хотела донести до всех.. Спасибо за поддержку :)


  • 0

#2691
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кто в курсе, срок паспорта РК заканчивается в январе 2015 г., если я его в конце года сдам и получу новый, смогу ли я въехать по новому паспорту в РФ (по программе)? что-то мне кажется, что вряд ли... в анкете то другой номер паспорта указан. Вот тоже невезуха... :faceoff:


  • 0

#2692
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Я сегодня тоже сдавала доки и адресную справку, на заявителя, а на остальных показала домовую книгу, так что Штурман Вася хоронить никого и ничего не надо, и у меня все приняли.

 

 

 

 

 

Хотя на всех нужны адресные справки, т.е. на всех членов семьи.

 

Ну наконец то хоть кто то сделал по-умному: взял с собой и адресные справки,и домовую книгу.. Я это и хотела донести до всех.. Спасибо за поддержку :)

 

 

 

;)

 

Можно домовую нести, если она нотариально заверенная...


Сообщение отредактировал lili33: 22.04.2014, 16:16:54

  • 0

#2693
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кто в курсе, срок паспорта РК заканчивается в январе 2015 г., если я его в конце года сдам и получу новый, смогу ли я въехать по новому паспорту в РФ (по программе)? что-то мне кажется, что вряд ли... в анкете то другой номер паспорта указан. Вот тоже невезуха... :faceoff:

 

 

Узнайте в ВГ, я специально паспорт переделывала, т.к. срок подходил к завершению.


  • 0

#2694
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Кто свидетельства получил ответьте пожалуйста есть ли там номера паспортов?
  • 0

#2695
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Кто свидетельства получил ответьте пожалуйста есть ли там номера паспортов?

Нет, только номер самого свидетельства


  • 0

#2696
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Спасибо!

В наш регион никто не едет))) поэтому сказали 2-3 месяца.
Подали в Красноярский край.

Кому интересно Воронеж рассматривают еще только осеннь.

 

Мы тоже в Красноярский край подавали анкету. Согласовали быстро за 2 месяца и месяц еще ответ шел по почте. Сейчас приехали подавать в Красноярск на РВП. Собрали все мед. справки, я очень надеялась что детям не надо будет проходить эту медкомиссию, а оказалось что дети так же как и взрослые везде кровь должны сдавать с вены, и в туб диспансере даже манту ставили. Все справки кроме туб.диспансера в Красноярске платные  в среднем 600 руб. Ни кто за просто так как у нас не ставит, приходишь платишь сдаешь анализы, через день получаешь справку. Паспорта переводили тоже в России, перевод 1 паспорта с казахского на русский  и заверение у нотариуса в красноярске стоит 1900 руб.  Гораздо дешевле подавать на РВП в Казахстане, но дольше по времени. Если что-то интересует по региону спрашивайте отвечу.)


Сообщение отредактировал Ариель: 22.04.2014, 17:39:21

  • 0

#2697
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Кто свидетельства получил ответьте пожалуйста есть ли там номера паспортов?

Нет, только номер самого свидетельства
Значит после получения свидетельства участника можно менять свои документы по истечении срока годности!
  • 1

#2698
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Спасибо!
В наш регион никто не едет))) поэтому сказали 2-3 месяца.
Подали в Красноярский край.
Кому интересно Воронеж рассматривают еще только осеннь.
Мы тоже в Красноярский край подавали анкету. Согласовали быстро за 2 месяца и месяц еще ответ шел по почте. Сейчас приехали подавать в Красноярск на РВП. Собрали все мед. справки, я очень надеялась что детям не надо будет проходить эту медкомиссию, а оказалось что дети так же как и взрослые везде кровь должны сдавать с вены, и в туб диспансере даже манту ставили. Все справки кроме туб.диспансера в Красноярске платные  в среднем 600 руб. Ни кто за просто так как у нас не ставит, приходишь платишь сдаешь анализы, через день получаешь справку. Паспорта переводили тоже в России, перевод 1 паспорта с казахского на русский  и заверение у нотариуса в красноярске стоит 1900 руб.  Гораздо дешевле подавать на РВП в Казахстане, но дольше по времени. Если что-то интересует по региону спрашивайте отвечу.)

Ой класс!!! Конечно вопросов будет куча)))
А что если тут перевести и нотариально заверить паспорт в Красноярске не проконает?)))
Буду писать в ЛС, а то наверно народ будет возмущаться.
  • 0

#2699
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

 

Аллилуя!!
МЫ СДАЛИ ДОКИ!!!
Всем спасибо за ответы!!!

Поздравляю! И сколько вам сказали ждать ответ?

Спасибо!

В наш регион никто не едет))) поэтому сказали 2-3 месяца.
Подали в Красноярский край.

Кому интересно Воронеж рассматривают еще только осеннь.

 

Почему только осень? Откуда информация? 

 

Это индивидуально. На этом сайте http://pereselenie-v...ostevaya-kniga/ видно, что уже февральские заявления в управлении труда согласованы.


  • 0

#2700
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

А что, у кого есть судимость могут участвовать в программе? Даже в не зависимости от того, по какой статье осужден?

 

 

Почему нет? если она снята, погашена, могут конечно.

 

кстати, у одних знакомых потребовали потом, после сдачи доков, постановление суда, по судимости, которая была в анкете.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.