Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2641
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вот этот момент настораживает:

"С шести до трех месяцев сокращается рассмотрение заявлений участников госпрограммы о добровольном переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом."

 

Как может с шести до трех, если по нынешнему регламенту 2 месяца на рассмотрение заявления?



#2642
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

С шести до трех месяцев сокращается рассмотрение заявлений участников госпрограммы о добровольном переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Им будут выдавать вид на жительство сроком на три года без предварительного получения разрешения на временное проживание.

Бред какой-то. Какие 6 месяцев? Какой ВНЖ? Это смешали, видимо, с какой-то другой программой.
  • 0

#2643
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

С шести до трех месяцев сокращается рассмотрение заявлений участников госпрограммы о добровольном переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Им будут выдавать вид на жительство сроком на три года без предварительного получения разрешения на временное проживание.

Бред какой-то. Какие 6 месяцев? Какой ВНЖ? Это смешали, видимо, с какой-то другой программой.

 

Отправлено 17.04.2014, 09:20
  • photo-475869.jpg?_r=1397102979

То что пишут журналисты очень далеко от истины и исследуя этот вопрос понял, что у них там в голове каше.

Почему?

Потому-что одновременно идут две нормы:

- первая изменения в программу переселенцев...

- второе законопроект об упрощенном гражданстве для носителей языка ....

 

 

Отсюда и путаница и даже такие издания как интер-факс не стремятся разбираться в нюансах и все валят в одну кучу.

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------

 

+ !00   :)


Сообщение отредактировал sms-marina: 21.04.2014, 19:46:01

  • 0

#2644
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

сегодняшний документ... http://kremlin.ru/acts/20821


  • 0

#2645
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Как может с шести до трех, если по нынешнему регламенту 2 месяца на рассмотрение заявления?

А где сказано про 2 месяца? тут уже отписывались те, кто и все 6 месяцев ждал ответа...


  • -2

#2646
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Как может с шести до трех, если по нынешнему регламенту 2 месяца на рассмотрение заявления?

А где сказано про 2 месяца? тут уже отписывались те, кто и все 6 месяцев ждал ответа...

 

Читайте регламент:

Сроки рассмотрения документов

1. Для соотечественников проживающих за рубежом.

 

При отсутствии препятствий для участия в Государственной программе Свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов.

 

А так же:

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ,
СВЯЗАННЫЕ С УЧАСТИЕМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ

 

1.3. Получение свидетельства участника Государственной программы и выезд в Российскую Федерацию

Свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 2-х месяцев, со дня подачи заявления. Для участника Государственной программы и членов его семьи оформляются необходимые документы для переезда в Российскую Федерацию, в том числе виза (при необходимости).

 

Взято отсюда: http://ufms48.ru/content/view/126



#2647
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Читайте регламент:

 

Сроки рассмотрения документов

1. Для соотечественников проживающих за рубежом.

 

При отсутствии препятствий для участия в Государственной программе Свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов.

 

А так же:

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ,
СВЯЗАННЫЕ С УЧАСТИЕМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ

 

1.3. Получение свидетельства участника Государственной программы и выезд в Российскую Федерацию

Свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 2-х месяцев, со дня подачи заявления. Для участника Государственной программы и членов его семьи оформляются необходимые документы для переезда в Российскую Федерацию, в том числе виза (при необходимости).

 

Взято отсюда: http://ufms48.ru/content/view/126

 

Здесь под "заявлением" имеется в виду заявление на выдачу свидетельства. То есть сроки выдачи свидетельства не должны превышать 2х месяцев, а про сроки рассмотрения и утверждения анкеты участника в тексте по ссылке ничего не сказано.


  • 0

#2648
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Здесь под "заявлением" имеется в виду заявление на выдачу свидетельства. То есть сроки выдачи свидетельства не должны превышать 2х месяцев, а про сроки рассмотрения и утверждения анкеты участника в тексте по ссылке ничего не сказано.

 

Уважаемый пользователь, вы если не знаете нового регламента, почитайте внимательно все документы по программе. Вкратце специально для вас напишу, по новой программе заявление подается сразу вместе со всеми копиями документов, а после утверждения заявителю выдается свидетельство. Тоесть больше писать ничего не надо, просто явиться в ВГ с удостоверением личности.

И еще раз если чего то не понятно, лично мне после подачи заявления было сказано ждите в течении 2х месяцев, мы вам позвоним и отправим уведомление по почте.



#2649
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Здесь под "заявлением" имеется в виду заявление на выдачу свидетельства. То есть сроки выдачи свидетельства не должны превышать 2х месяцев, а про сроки рассмотрения и утверждения анкеты участника в тексте по ссылке ничего не сказано.

 

Уважаемый пользователь, вы если не знаете нового регламента, почитайте внимательно все документы по программе. Вкратце специально для вас напишу, по новой программе заявление подается сразу вместе со всеми копиями документов, а после утверждения заявителю выдается свидетельство. Тоесть больше писать ничего не надо, просто явиться в ВГ с удостоверением личности.

И еще раз если чего то не понятно, лично мне после подачи заявления было сказано ждите в течении 2х месяцев, мы вам позвоним и отправим уведомление по почте.

 

Я в курсе как сдаются документы, мы их давным давно сдали. И я вообще-то не придираюсь к словам, а уточняю, т.к. меня этот вопрос касается непосредственным образом. Мне тоже при сдаче анкеты было сказано про 2 месяца, но прошло уже 3, а ответ ВГ до сих пор не дает. Чтобы "подгонять" их или писать жалобу нужны документальные подтверждения, а именно четкое указание сроков рассмотрения анкеты и направления официального ответа участнику программы.

А раз ответа нет - то и суда свидетельства нет.


  • 0

#2650
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я в курсе как сдаются документы, а именно четкое указание сроков рассмотрения анкеты и направления официального ответа участнику программы.

Так я вам ссылку дал на сайт ФМС, в любой город зайдите, там везде одинаковая инфа, какое вам еще четче указание надо.

Вы наверное в Калугу или в Калининград подали заявление? так там конечно и полгода не предел, завал в фмс там.



#2651
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Я в курсе как сдаются документы, а именно четкое указание сроков рассмотрения анкеты и направления официального ответа участнику программы.

Так я вам ссылку дал на сайт ФМС, в любой город зайдите, там везде одинаковая инфа, какое вам еще четче указание надо.

Вы наверное в Калугу или в Калининград подали заявление? так там конечно и полгода не предел, завал в фмс там.

 

Да я читать умею)) именно по ссылке написано "Свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 2-х месяцев, со дня подачи заявления." Это стандартный текст на всех сайтах УФМС, на мой взгляд это хитрая формулировка, вроде бы придраться не к чему, ответ тебе дали - получай свидетельство. А если с ответом тянут? Я ищу текст, где было бы сказано примерно, что "анкета участника рассматривается и утверждается в срок ....". По-другому ни в ВГ ни в ФМС меня даже слушать не будут.

 

А подавали мы в Саратов - мне кажется туда вообще наплыва нет, не столь популярный регион. С нами подавали еще знакомые - также не могут получить ответа. Хотя и им и нам Минтруда дало одобрение по вакансиям еще 2 месяца назад....


  • 0

#2652
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Да я читать умею))

Ну вобщем думайте что хотите.



#2653
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Да я читать умею))

Ну вобщем думайте что хотите.

 

Что тут думать, если русским по белому написано.

Только ждать остается, что все и делают. Мы не одни такие.


  • -1

#2654
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Только ждать остается, что все и делают. Мы не одни такие.

 

По любому ждать, иначе только озлобите фмсников, себе дорогу усложните.



#2655
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Доброе утро! Подскажите сколько длится процедура на сдачу документов, заявления? Нужно только заявление и доки с копиями, ну и фото или еще что то нужно? Вроде все собрали, но как то боязно. Если справку адресную взяли на заявителя, а на других членов семьи не брали, так пройдет?
Заранее спасибо!
  • 0

#2656
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если справку адресную взяли на заявителя, а на других членов семьи не брали, так пройдет?

Не пройдет.



#2657
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Подскажите сколько длится процедура на сдачу документов, заявления? 

Это как повезет. Когда мы сдавали работало только 1 окно, до обеда мы сдать не успели, остались там ждать час, после обеда были вторыми и сдали в течение 20 минут.


  • 0

#2658
Ujastnik

Ujastnik
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Читайте регламент:

 

Сроки рассмотрения документов

1. Для соотечественников проживающих за рубежом.

 

При отсутствии препятствий для участия в Государственной программе Свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов.

 

А так же:

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ,
СВЯЗАННЫЕ С УЧАСТИЕМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ

 

1.3. Получение свидетельства участника Государственной программы и выезд в Российскую Федерацию

Свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 2-х месяцев, со дня подачи заявления. Для участника Государственной программы и членов его семьи оформляются необходимые документы для переезда в Российскую Федерацию, в том числе виза (при необходимости).

 

Взято отсюда: http://ufms48.ru/content/view/126

 

Здесь под "заявлением" имеется в виду заявление на выдачу свидетельства. То есть сроки выдачи свидетельства не должны превышать 2х месяцев, а про сроки рассмотрения и утверждения анкеты участника в тексте по ссылке ничего не сказано.

 

Вижу идет спор, так вот хочется сказать, что нам заявили после сдачи заявления в ВГ Алматы (в марте сдавали, в конце): 5 - 6 месяцев точно будет ответ. Так что, всем говорят по разному и ответ люди получают в разные сроки, а не по регламенту.


  • 0

#2659
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Так что, всем говорят по разному и ответ люди получают в разные сроки, а не по регламенту.

 

 

 

Да, это понятно, но если есть регламент, должно все быть по закону. А получается наоборот.


  • 0

#2660
Ujastnik

Ujastnik
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Так что, всем говорят по разному и ответ люди получают в разные сроки, а не по регламенту.

 

 

 

Да, это понятно, но если есть регламент, должно все быть по закону. А получается наоборот.

Бюрократию в России ещё никто не отменял. Это система - так она работает. Конечно понимаю, кому срочно нужно уехать, всё это не очень приятно. Знакомый ждет заветного письма с октября! Сразу с ВГ начинают приучать соотечественников к российским нормам, особенностям )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.