Перейти к содержимому

Фотография

Задолбали тролли!решение так и не найдено?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#141
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Конструктивно.

1 Вопрос к движку форума.
2 Наверно работать не будет. Один тролль регистрируется, заранее делает приглашения для 20 резервных ников.

 

Рано или поздно выпилят всех. У них же подгорает, не утерпят, опять сорвутся. 

 

Теперь далее, у нас есть довольно мощный инструмент оценки нашей деятельности со стороны пользователей. Я говорю о репутационных оценках. 

Систему можно отладить вплоть до саморегулирования в вопросах наказания. 

Для начала нужно деанонимизировать оценивающего, чтобы тот кому поставили минус или плюс видел от кого ему прилетело и зачем. 

Далее нужно придумать механизм при котором юзер с неадекватным рейтингом улетал бы в небытие вместе со всеми постами. 

Что такое неадекватный рейтинг, это когда пользователь получает определённое количество минусов за определённое время. Проще говоря, свежий тролль зашёл насрать в тему и его резко заминусили.

 

Практика показала что так и случается рано или поздно. Я говорю про Сери, про Крановщика и т.д. Все они были успешно выпилены. 


  • 0

#142
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Конструктивно.
1 Вопрос к движку форума.
2 Наверно работать не будет. Один тролль регистрируется, заранее делает приглашения для 20 резервных ников.

Рано или поздно выпилят всех. У них же подгорает, не утерпят, опять сорвутся. 
 
Теперь далее, у нас есть довольно мощный инструмент оценки нашей деятельности со стороны пользователей. Я говорю о репутационных оценках. 
Систему можно отладить вплоть до саморегулирования в вопросах наказания. 
Для начала нужно деанонимизировать оценивающего, чтобы тот кому поставили минус или плюс видел от кого ему прилетело и зачем. 
Далее нужно придумать механизм при котором юзер с неадекватным рейтингом улетал бы в небытие вместе со всеми постами. 
Что такое неадекватный рейтинг, это когда пользователь получает определённое количество минусов за определённое время. Проще говоря, свежий тролль зашёл насрать в тему и его резко заминусили.
 
Практика показала что так и случается рано или поздно. Я говорю про Сери, про Крановщика и т.д. Все они были успешно выпилены.


Это всё усложняет, для понимания. К тому репутация не четкий критерий.
Я как-то хапнул дофига минусов, т.к. высказал непопулярную мысль.
На мой взгляд достаточно номера сотового телефона. Вряд ли тролль, побежит покупать 20 номеров это все-таки что-то стоит.
  • 2

#143
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так собственно japancar и предлагает дополнить это наказание полным скрытием и/или удалением постов тролля. Я считаю предложение разумным.
Мне вот  чисто интересно, а предлагается скрывать все посты при любой двойной регистрации или ислючительно, если по каким-то невнятным критериям кто-то решит, что нарушитель пункта 2.3.2 - тролль?

По поводу сотовых телефонов... В сети продаются пулы номеров сотовых. Именно для всяческих регистраций. Или даже раздаются в ответ на "зайди 5 раз на эту ссылку".


  • 1

#144
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мне вот  чисто интересно, а предлагается скрывать все посты при любой двойной регистрации или ислючительно, если по каким-то невнятным критериям кто-то решит, что нарушитель пункта 2.3.2 - тролль?

По поводу сотовых телефонов... В сети продаются пулы номеров сотовых. Именно для всяческих регистраций. Или даже раздаются в ответ на "зайди 5 раз на эту ссылку".

 

1. Критерии для определения предложены постом выше. Степень "упоротости" для выпиливания легко настраивается. Очевидна разница между троллем забежавишим в тему исключительно чтобы нагадить и просто новым юзером, не разобравшимся в правилах форума. Эту разницу очень легко выявляют пользователи своими репутационными оценками. Примеров тому более чем достаточно, когда за сутки трололо получает сотню с лишним минусов.

 

2. Я не знаю что такое пулы сотовых номеров. Но то, что они именно продаются, или раздаются в обмен на услугу уже усложняет жизнь клоноводам.

Регистрация через СМС на номер уже работает везде. От банков до интернет-магазинов.  Плюс совершенно не сложно же допустим через какое то время выслать подозрительному персонажу просьбу повторно ввести контрольный номер с СМС на тот же номер, что был указан при регистрации. Не будет же он виртуальные сотовые номера хранить, оплачивать их баланс и т.д. 


  • 0

#145
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

3. Уважать чужое мнение. А то, я смотрю, в той теме все, кто имеет противоположную точку зрения сходу ярлыки получают.
 

Не тема, а скорее посыл - "негоже на соринки в чужих очах пальцем показывать, ежели в собственном воттакое вот бревно торчит".

Ярлыки и бревна  говорите :D ? Ну ну :faceoff:

http://vse.kz/topic/...-ig/?p=32311141


  • -2

#146
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это всё усложняет, для понимания. К тому репутация не четкий критерий.

Я как-то хапнул дофига минусов, т.к. высказал непопулярную мысль.
На мой взгляд достаточно номера сотового телефона. Вряд ли тролль, побежит покупать 20 номеров это все-таки что-то стоит.

 

Я как то хапал десятки минусов за просьбу посмотреть на проблему с иной точки зрения. 

Но всё же преодолимо, я же не говорю что нужно сделать вот так и никак иначе, любую систему можно настроить. 


  • 0

#147
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ярлыки и бревна  говорите :D ? Ну ну :faceoff:

http://vse.kz/topic/...-ig/?p=32311141

 

Вот именно потому что сам не без греха,  я не бегаю по форуму и не требую карать одних, других миловать и прочее-прочее.

Чего и другим советую... А то посмотришь, как один другого просит наказать, при этом минуту назад он такого тому наговорил, что сам несколько правил за раз нарушил, и диву даешься! Толи не хочет, толи и вправду за собою не замечает?

И да, эка вас зацепила посредственная, в-общем-то, мысль! До сих пор пуканы стреляют!  :D


Сообщение отредактировал Anno Domini: 28.08.2015, 17:49:10


#148
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Чего и другим советую... 

 

И да, эка вас зацепила посредственная, в-общем-то, мысль! До сих пор пуканы стреляют!  :D

 

Кхм, именно по этой причине вы тут с позавчера свои опусы в стиле "какой japancar плохой" строчите? 

Или это из за отсутствия лицемерия? 

 

Кстати может напомните, кому КОНКРЕТНО я что то наговорил? Может когото ещё упоминал, кроме забаненого клона по имени "Дигер"? 

 

Удивительный вопрос, но вместо какого либо конструктива, вы только и делаете что упираете меня, или начинаете отрицать наличие такого событие как клоны и тролли. Да пусть я хоть сто раз буду грешен, но тема то не обо мне. Сдалаем систему, и если я буду объективно виноват, то пусть и меня банят. Я не против, сам же предложил. Никаких льгот для себя вроде не просил.  


  • 0

#149
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Осилил всю ветку. Что сказать. троллизм неизбежен! ИМХО: банить особо наглых либерастов и свидомитов. А если замечено, что тело начало легко троллить - клин вышибить клином! В рамках, определенных правилами форума, затроллить его всем миром так, чтобы его "фонтан" заткнулся. Кажись, это логично.


  • 0

#150
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

всем троллям клинья не вставишь, верней вставить можно, но мы будем в степи, ибо весь лес будет вставлен туда откуда они гадят.

троллей сами кормим, а ведь  просто их игнорить надо. вон в личке есть игнор-список....внес в этот список задротка, поставил галочку игнорить все что от него исходит и все...ничего не видно. Все бы так делали, и гаденышей не будет.

сегодня вон повылазили козьи морды.


  • 0

#151
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А если замечено, что тело начало легко троллить - клин вышибить клином! В рамках, определенных правилами форума, затроллить его всем миром так, чтобы его "фонтан" заткнулся. Кажись, это логично.
Затроллить тролля скорее всего не возможно. В смысле, его методами.

Разве что игнор. Игнор - единственно верное средство затроллить тролля. И то не всегда срабатывает.

Принятие специальных технических мер против троллей - лишний повод троллям гордиться собой. "Из-за меня они ввели дополнительные фильтры при регистрации!" - даже если конкретный тролль тут не при чем, то он все равно будет думать, что это его заслуга. И любые фильтры для такого возомнившего о себе тролля преградой не будут.

Зато дополнительные процедуры при регистрации снизят число желающих участвовать в обсуждениях. То есть, препятствия при регистрации могут стать препятствиями и для добропорядочных пользователей, желающих поучаствовать в формировании контента форума.

Растущая популярность почтового сервиса Гугла (gmail.com) имеет место в том числе и потому, что это один из немногих сервисов, не навязывающий привязку аккаунта к мобильному телефону. Данный форум - частная собственность и коммерческий проект. Тролли досаждают пользователям, но скорее всего еще ни один из пользователей не покинул форум из-за троллей. А риск, что введение дополнительных фильтров при регистрации повлечет сокращение числа новых регистраций (среди которых далеко не все тролли) вполне реален. И когда перед администрацией форума стоит выбор между спокойствием уже имеющихся пользователей (которых и так вполне успешно оберегают модераторы) и перспективой роста числа зарегистрированных пользователей, то выбор кажется очевидным. Число пользователей - это один из коммерческих показателей сайта.

К тому же, введение дополнительных фильтров - это напряженная работа программистов и админов (возможно привлечение новых спецов), это внесение изменений в и так нормально работающую систему (риск технических сбоев). Если бы проблема была бы реально насущной и угрожающей, то такие работы были бы оправданы. Но тролли не провоцируют отток пользователей. А иногда наоборот, оживляют дискуссии и привлекают дополнительных пользователей на сайт.



#152
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

https://youtu.be/UWc00yoUAow?t=1169

не кормите тролля


Сообщение отредактировал ХищниК: 30.08.2015, 22:04:01

  • 0

#153
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Практика показала что так и случается рано или поздно. Я говорю про Сери, про Крановщика и т.д. Все они были успешно выпилены. 

 

Крановщика уважаю и с удовольствием читаю его посты, и уверена, не я одна. Незашоренный взгляд на вещи нужен нам всем. Плюс хорошее чувство юмора, это обязательно, это своего рода мудрость. Говорят, тролли - санитары здравого смысла, это о Крановщике. Он появляется тогда, когда обсуждение имеет тенденцию скатиться к абсурду.

 

С Серикжаном, помню, спорили очень непримиримо, но злобы не было. Умный грамотный оппонент. Спустя время признаю, что во-многом он был прав. А если кто-то называет его троллем, так это, считаю, какие-то личные счеты и обидки.

Настоящий тролль постит бессмысленные фразы, скабрезности, а выпиливать альтернативно мыслящих и навешивать им ярлык тролля (я в таком случае тоже тролль), это признак слабости собственной позиции.  


  • 0

#154
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
что хуже всего для тролля знает сам тролль. обратитесь за советом(как бороться с троллями) к победителю конкурса "Тролль всея ВВ" или как он там назывался. надеюсь, помните такой конкурс? и кто был победителем?

Сообщение отредактировал OWNER: 31.08.2015, 16:53:55

  • 0

#155
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

не думаю, что троллей можно заткнуть баном навечно...

иных- может быть, но вряд ли всех...

 

тут надо понимать, что мы все небезгрешны, если уж на то пошло, если уж по полнай, по Честности, согласитесь :faceoff: ...

все мы не без греха, не так ли? :-/

довайте, ну, скажите, что все вы заслужили свои (многотысячныйе, муааа)) репы только за счёт одобрения простых юзеров?

 

 

конечно, нужно выпиливать иных троллей... причём полнастью(политических, по крайней мере)!

но! с другой стороны, если не будет *Чорных*, сколь долга мы тудд будем *Белыми*? :idea:

 

и внезапна унд вдруг окажецца, что не все, кто остался беленькими унд безнаказненькими, такие уж и хорошие...

ибо "Беленько-пушистенькие" начнудд воевать с "Честненько-похфигистичнинькыми", хе-хе...

 

об итоге сей какбе Войны я даж рассуждать не хочу...

где нет Инакомыслия, там нет Жизни!

 

P/S. не в защиту троллей, но в защиту Баланса и Справедливости...

P/S 2- возможно, я ошибаюсь, не исключаю такой возможности... но следует задуматься, как вы думаете?



#156
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю japancar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#157
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#158
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю J.F.K. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#159
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не думаю, что троллей можно заткнуть баном навечно... иных- может быть, но вряд ли всех...

А можно попробовать заткнуть автобаном))))

Вот такое предложение)))

Как все тут знают, забаненый и вновь выродившийся тролль обычно имеет количество сообщений от 1 до 10...т.е гадит как правило в одной и той же теме, ну к примеру в украинской и в ИГ. Это видно не вооруженным взглядом.

Так вот....а если соорудить нечто автобана????

Админы-программеры, думаю люди не глупые и смогут возможно к движку форума написать некий скрипт, чтобы как только у вновь зареганного тролля репа упала ниже 10 очков, как тут же автоматом он отправляется в баню. Юзеры ему болтов понавтыкают. И так со всеми выродками которые гадят в темах.

И если тролль опять регистрируется и опять начинает поганить темы, он опять не проживет более 10 очков репы.


  • 4

#160
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю unknown_519254_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.