Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 19]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5013

#27600632
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ссылка на СПИСОК на НГ вечеринку. Там же дата, место, стоимость и реквизиты для перечисления денег.


  • 3

#4421
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Вот почему дети такие разные? Гены по разному распределились? Или воспитываю по-разному?
Скажу: лекарство, витамины не забывайте пить!
Младший как по часам. Старший забывает, напоминать надо. Утром встали, младший сразу постель застелил, позавтракал (сам)
У старшего сначала книга/журнал, потом завтрак, потом постель, и то после напоминания...и так во многом. Младшему скажешь чего сделать, даже если занят на тот момент, потом, как освободится, сразу сделает..а старший забывает.
Иногда бешусь прям...
И не стыдно ему, что младшего ему в пример ставят. Не во всем конечно, именно в этом, в остальном все таки авторитет старшего перед младшим поддерживаем

Люда, могу с высоты своего опыта сказать - дети меняются. Доча моя когда маленькая была - была очень ответственна, она никогда даже пятнышка не сажала на одежду, постель заправляла как встанет, в комнате приберет. Никогда в садике ничего не забывала, я знала что если попрошу что то сделать - она обязательно сделает. Оксолинку в саду мазала утром как придет, я могла полностью рассчитывать на ее слова, никогда не подводила, была очень наблюдательная и внимательная. А вот лет с 10 - как подменили. Видно становится много чего, что привлекает ее внимание, что ей интересно.


  • 2

#4422
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

( в этот раз я в коленно-локтевой рожала)

и как тебе показалось, легче?
  • 0

#4423
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Мы вчера на детском дыре были, так Сава у меня там обосался...  меня , говорит, аниматор тааак рассмешил))) я не смог удержаться. Пришлось папе с дома ехать в орбиту, брать штаны и везти к нам)))

 

Ужс, че делать с ним, он от смеха сыкает и все

 

Ир, мой раньше так же мог, сейчас не ссыкает, но иногда, козявка такая,  долго терпит, гоню его в туалет когда замечаю что ноги жмёт, видать ему интереснее не пропустить ничего чем в туалет сгонять,  нормально ли это так терпеть ребенку?


  • 0

#4424
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
я 1го так рожала, до потуг

 

такая поза ДО потуг для предотвращения разрывов шейки матки, когда схватки сильные, а шейка еще не раскрылась полностью

 

Сын на рукаве пиджака поставил пятно. Буд-то от жвачки...сын говорит: пластилин (((
Попытаюсь отстирать...

если пластилин, то берешь салфетку и через нее проглаживаешь пятно - оно перебежит на салфетку

 

 наш форумный доктор

кто это?

 

короче, именно его площадь, с игрушками, его совершенно не интересует, играйте сами там )))

 

не мешай ребенку развиваться! мои такие же были! розетки закрыть, ведро переселить, выдать миски-плошки и деревянные ложки!


  • 1

#4425
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

у нас не рядом садики?
У нас во втором Аксае. Ну в принципе, можно считать рядом.
  • 0

#4426
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

когда весь деть в крови - это разрывы на шейке матки, как можно при этом рожать дома - хз, надо сразу скорую, чтобы не помереть от потери крови

у меня были обе раза эти разрывы...а это опасно, да?? я не знала, теперь буду бояться, блин ))))
дети не были в крови почему-то
  • 0

#4427
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

вот я ее тоже очень люблю. но меня на самом деле смущает фраза что она типа без аммиака, но воняет как настоящая)))) это серые такие пачки? по 2500 и выше, верно?

 

ага, Наташ, она.

Вовремя напомнили голову покрасить. Сегодня покрашу, а то седая вся


  • 0

#4428
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Видно становится много чего, что привлекает ее внимание, что ей интересно.

вот я так иногда и обьясняю себе...у старшего круг интересов шире и т.п.
  • 0

#4429
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лер, ну как...из неприятностей - кровотечение и потом рубцы, потому второй раз у тебя было то же самое


Сообщение отредактировал Truffelka: 07.11.2013, 12:52:20

  • 0

#4430
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня просто жутко поясницу ломило при 1х родах, потому эта поза была удобной, чтоб мне поясницу массажировали...
  • 0

#4431
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Да, я помню, у нас периодами мусорное ведро наверху, на шкафу стояло ))) чтоб деть туда не лез

Сообщение отредактировал Калерия: 07.11.2013, 12:55:59

  • 0

#4432
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вот умеют дети быстро отходить, сын уже решил, что станет чемпионом вселенной
он неподражаем, Жибек!  :D

 

и еще, самое главное, у меня всё хорошо
развод отменяется?  :D
  • 1

#4433
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я четвертого рожала уже под капельницам, еще только потуги были а мне уже сокращательные капали. Потому что после 3 х родов- все роды считаются сложными. После Яши я умирала именно от сокращения, после лекарств сильнее и интенсивнее, но это оправдано. Иначе может не сократиться матка.
Короче дальше еще больнее((((
  • 0

#4434
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У нас во втором Аксае.

а у нас в каком?

я не разбираюсь в номерах, но это на границе между аксаями и жетысуЯми


  • 0

#4435
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

А мне в третий раз не дали родить как я хочу, я так радовалась нововведениям этим, что как хочешь так и рожай. Нет, уложили меня на кровать дурацкую и я еле родила. на кресле и то удобнее было!


  • 0

#4436
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Короче дальше еще больнее((((

об этом могут поведать Анжи, Яна и Жанетта )))


  • 0

#4437
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Да, я помню, у нас периодами мусорное ведро наверху, на шкафу стояло ))) чтоб деть туда не лез

а у нас ёршик туалетный на уровне глаз ))


  • 0

#4438
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Анжелика, выдели ему в его игровой уголок кастрюльки всякие , поварежки, чайники по возможности ненужные, дети с настоящими предметами пользования любят больше играть чем с игрухами.

 

У нас сад в 4-ом Аксае

 

Ох,  чет вы меня сокращениями матки напугали во вторых родах, ыыы , мне казалось что 2-е, 3-ие  легче во всем.

 

Я лежа на спине на кровати, рожала, ужс неудобно как.


  • 0

#4439
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Маринованные груши дать рецепт?
Свекровь моя делает, оооочень вкусно и необычно.
Только груши нужны круглые, талгарка, что ли сорт.

их в банки закатывать надо? Тогда ее надо.
 

Рецепт наконец-то.

 

700 г груш, 100г сахара, 1 стакан воды, 1 стакан 3% уксуса, 2 штуки гвоздики, корица, лимонная к-та

 

Груши почистить, порезать, вынуть серединку. Крупные- на 4 части, мелкие- пополам.

Чтобы не почернели, положить в воду с лимонной к-той.

Из уксуса, воды, сахара и специй сварить сироп. Положить туда груши и варить на медленном огне до готовности. Готовность проверять зубочисткой- должна легко втыкаться.

Выложить в стеклянную посуду, залить процеженным сиропом.

Хранить в холодильнике.


  • 2

#4440
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Ох,  чет вы меня сокращениями матки напугали во вторых родах, ыыы , мне казалось что 2-е, 3-ие  легче во всем.

Жень, а почему это тебя пугает ? ))) Есть повод? ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.