Перейти к содержимому

Фотография

Девушка сильно пьёт.Помогите советом, делом, чем угодно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Если девушка сильно пьет
Ей уже ничего не поможет
Не вино от дядьки Моёт
И не водка.. А что же? Что же?

Ей поможет активный труд,
ЗабытьЁ, только в мире реала.
Но чтоб вновь не уйти в хандру -
Пусть покинет мир виртуала :-) (с)
  • 0

#62
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

есть еще такая возможность: у нее траур по погибшей душе. как у гоголя. безысходность этого мира слишком на виду. слишком напоказ.


Обычно все алкоголики пытаются найти объяснение своему недугу в чем-то возвышенном, на самом деле косвенная мотивация у всех одна - на время заставить свой мозг перестать думать...

На начальной стадии человек просто пытается получить удовольствия,
но такова человеская сущность, что этих самых удовольствий хочется все больше и больше... и так вот потенциальные алкоголики переходят в среднюю стадию...

В ней человек как-бы пытается построить свой замкнутый подсознательный мир, и себя там обретает, а потом не может оттуда выйти, больше даже психологически чем физиологически, (хотя женский алкоголизм разрушает организм гораздо быстрее именно на физиологическом уровне) теряется
смысл рельной жизни... и зачастую разрушая его подсознательный мирок,
мы тем самым убиваем сознание человека... потому как в реальности этот человек сам себя уже потерял... тоже самое касается и наркотиков...

Можно конечно пытаться "раскапывать" первопричины алкоголизма в ее сознании и подсознании, но это скорее будет интересно начинающим психотерапевтам, а тебе бы я посоветовал найти себе другую подругу,
благо этого добра сейчас навалом...

Сообщение отредактировал TCP: 29.07.2005, 12:25:20

  • 0

#63
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
моя мама считает, что я тоже ОЧЕНЬ МНОГО пью... потому как пьём мы пиво практически каждую пятницу... а ещё бутылочку пива по вечерам с мужем на кухне... :-)
  • 0

#64
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
помоги ей. ведь уйдет. как песок сквозь пальцы.
  • 0

#65
bosso

bosso

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

Собственно сабж...
Мы собираемся создать семью. Но вот есть такая проблема, причем она её не признает, совершенно. А я вижу, что каждый день все хуже и хуже, все дальше и дальше.
Разговаривать бесполезно, надо что-то делать. О добровольности и согласии речь пока не идет. А руки опускаются совсем.


Смотря - что пьет. Если хорошие напитки - почему нет? А если отраву - надо лечить!
  • 0

#66
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Хотя... инквилинус, мож ты сильна сгущаешь краски ? и девка та и вплоне нормальная?

а проблема та на самом деле в тебе самом ?

Сообщение отредактировал TCP: 29.07.2005, 12:39:35

  • 0

#67
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а что пьет? как много и как часто?
Если любишь думаю стОит бороться, а не уходить в сторону. Все мы не без греха, идеала не бывает.
Для начала попробуйте сходить к психологу дабы она смогла осознать что проблема существует, иначе всё бесполезно. А потом к наркологу если понадобится.
Да, есть еще общества анонимных алкоголиков, попробуйте ее туда сводить, говорят очень помогает. Единственное я не знаю реальных координат всего перечисленного в Алмате, пока только голая теория, но я вижу именно такие варианты действия.
А народ вместо слов "брось ее нафиг" (образно выражаясь), лучше бы посоветовал клиники с хорошими наркологами если кто знает. Ведь автор спрашивает как помочь любимому человеку, а не развернуться и уйти. Уйти-то оно всегда конечно легче чем остаться и помочь исправить.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 29.07.2005, 14:34:17

  • 0

#68
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

а что пьет? .


да какая разница? вы например в курсе что пивной алкоголизм сильнее водочного ?, и подсесть можно и на мартини с вискарем...

Но впринципе заметно оно становится, только тогда когда так называемый "Алкоголик" начинает создавать дискомфорт...
Вот афтар косвенно спрашивает... как ему избавиться от дискомфорта создаваемого так называемым "любимым человеком", под маской жалости к этому человеку... А забить на на этого "чела" непозволяет боязнь "потерять" этого человека,(вернее те удавольствия которые "любимый чел" ему доставляет...) эгаист :-)


Ведь автор спрашивает как помочь любимому человеку, а не развернуться и уйти. Уйти-то оно всегда конечно легче чем остаться и помочь исправить.


А нафик усложнять ? Предложил сделать как легче.... :D
  • 0

#69
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
так в том и дело - он спросил как помочь а не как уйти :-) Когда спрашивают "который час" зачем отвечать "второй поворот налево"?
  • 0

#70
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Уважаемый, по поводу ужасного я здесь распространяться не буду, это останется моим, хорошо?
А насчет категоричности Вы не правы. Был бы настроен категорично - не беседовал бы здесь. Вот так все просто.

О чем тогда речь, если о корне проблемы Вы распространяться не желаете? Ведь проблема то не в самом факте, что она пьет. Сдается мне, что алкоголь лишь средство в данном случае, а целью ее является то "ужасное", о чем вы здесь не хотите распространяться. и "лечить" в этом случае нужно не алкоголизм, а тот корень, на котором он взращен... если он, конечно, есть и Вы все это не преувеличили.

з.ы. и судя по тому, что вы пришли с этим сюда, все у вас совсем не просто :-)
  • 0

#71
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Скажу одно (возможно повторю кого-то) скучно этой девушке с Вами...вот и веселится как умеет ))) самой Вас бросить совесть не позволяет, так хоть надеется, что сами уйдете, а Вы вона какой настырный )))
  • 0

#72
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вот зато собутыльник хороший.

была одна девушка. в универе.
давно это было.
так она вот хорошо пила.
ну и мы с ней как-то зарубились кто больше выпьет.
в честном соревновании она проиграла.
героически.
каждый выпил тогда по 2 литра виски и 4 литра пива.
я выпил на литр пива больше.
и выиграл...
выигрышем был еще один литр виски.
который я допил по возращению в общагу.
  • 0

#73
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Уважаемый, по поводу ужасного я здесь распространяться не буду, это останется моим, хорошо?
А насчет категоричности Вы не правы. Был бы настроен категорично - не беседовал бы здесь. Вот так все просто.

О чем тогда речь, если о корне проблемы Вы распространяться не желаете? Ведь проблема то не в самом факте, что она пьет. Сдается мне, что алкоголь лишь средство в данном случае, а целью ее является то "ужасное", о чем вы здесь не хотите распространяться. и "лечить" в этом случае нужно не алкоголизм, а тот корень, на котором он взращен... если он, конечно, есть и Вы все это не преувеличили.

з.ы. и судя по тому, что вы пришли с этим сюда, все у вас совсем не просто :eek:


Да, непросто. Корень - в ее прошлом, к которому я отношения не имею, а вторгнуться туда не могу, да и не должен. Поэтому вынужден лечить то, что имею сейчас.
Думаю, что у меня все получится. По крайней мере сильно этого хочу.
  • 0

#74
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

вот зато собутыльник хороший.

была одна девушка. в универе.
давно это было.
так она вот хорошо пила.
ну и мы с ней как-то зарубились кто больше выпьет.
в честном соревновании она проиграла.
героически.
каждый выпил тогда по 2 литра виски  и 4 литра пива.
я выпил на литр пива больше.
и выиграл...
выигрышем был еще один литр виски.
который я допил по возращению в общагу.


Уважаемый, но это ведь разовая акция (надеюсь) :eek: . Я думаю, что если бы такое было три-четыре раза в неделю - отношение было б другим, не так ли?
  • 0

#75
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Ну все таки что и как часто она пьет????

Мой м.ч. не пьет даже квас, говорит, что он от него хмелеет. Так я для него тоже алкоголичка? (какой кошмар, надо спрасить) Потому что в принципе каждый день выпиваю бокал вина, или пива... Ну а в пятницу вечером могу выпить и 3-4 бокала пива.

#76
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Если чувтства у Вас действительно сильные то нужно лечить... и не советами а реально обращатся в наркодеспансер к специалистам наркологам.
  • 0

#77
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Автор, у тебя два варианта.
Легкий(с этим всегда успеется)
Трудный(который ты пытаешься проработать)

Как уже было сказано то, что она пьет это пол беды.
Напои нормального человека. Он не полезет драться по поводу и без.
Откачай и приведи в форму алкоголика-бомжа - он лучше не станет.
Но о второй части беды, если я понял правильно уже не хочешь говорить...

В поисках решения проблемы(если проблема именно в склонности к алкоголизму) то по-моему ты ошибся спросив совета. Прикол в том, что бросать пить надо не нам(а ей), и помогать ей будешь ты(а не мы).
На большинство моих вопросов спецы часто отвечали "как тебе удобней".
Иногда человек сам лучше знает, что надо сделать.
  • 0

#78
bosso

bosso

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ну все таки что и как часто она пьет????

Мой м.ч. не пьет даже квас, говорит, что он от него хмелеет. Так я для него тоже алкоголичка? (какой кошмар, надо спрасить) Потому что в принципе каждый день выпиваю бокал вина, или пива... Ну а в пятницу вечером могу выпить и  3-4 бокала пива.

Кажный день спиртное- точно алкашка!!! :eek: :D
  • 0

#79
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
есть у меня одна подружка, которая набухается и идет спать домой, причем такие попойки случаются просто так, то решила с одной подружкой встретиться, то просто на работе нефига делать пошли с шефом и еще неск. сотрудниками пообедать и выпить за компашку. я когда с ними работала, подсела на вино, не пила конечно много, но так пару бокалов мона выпить. даже мама ругалась сказала что за контора такая, ребенка спаивают.
так вот, подружка пьет часто во 1 потому что окружение к этому располагает, шеф такой шкаф что скока не выпьет все ему мало а пьет тока водку и подружка за ним вдогонку, во 2 есть определеные жилищные проблемы, точнее были, она приежая и постояно моталась по квартирам, даже одно время у меня жила, хотя сейчас купила вартиру так что вроде как все впорядке должно быть, но в 3 у нее не складывается личная жизнь, а это по моему для любой девушки очень тяжело.
так что у человека может быть куча причин чтоб пить не просто так... печально
  • 0

#80
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
думаю состязание с шефом "кто кого перепьет" у нее по собственной инициативе, и он тут на нее никак не влияет
не лады в личной жизни тож не повод упиваться, не мужик ведь, это у них в превычках руки опускать!!!
жил площадь, это проблема но в пьяном виде ее сложнее решить!!!
так что, девочку просто тянет на алкоголь как меня на твикс (нешоколадный) и спрайт!!! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.