Перейти к содержимому

Фотография

Девушка сильно пьёт.Помогите советом, делом, чем угодно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Была в такой же ситуации, когда близкий человек спивается. Автору хочу сказать, что раз она сама не признает сущестования проблемы - то все бесполезно, это не только мой опыт, я консультировалсь с очень опытным наркологом. Есть шанс, когда человек сам поймет, трогда нужно сразу его к хорошему врачу, только частному, насильно и тайком не получится. Не ждите чуда - его не произойдет, алкоголизм это крайнее проявление эгоцентризма, человек просто не хочет ничего делать сам, поэтуму "вешается" на родных и близких. Попробуйте подавать ей Проторпен или еще есть новая российкая пищевая добавка, посмотрике рекламу в Комсомолке и Аргументах и фактах, можно подливать в питье и еду. По идее, они действую как антидепрессанты и снимают тягу к спиртному. Алкоголика ими не вылечишь, но если зависимость еще на небольшой стадии, то может помочь. Ну а по уму, сходите сами к наркологу, расскажите ему о количестве, частоте, что-то еще они спрашивают, он определит какая стради и посоветует профессионально. Кстати, в моем случае, человек так и не бросил пить, за пару лет его личность деградировала до неузнаваемости, алкоголиком себе не признает, всех вокруг считает виноватыми перед ним, на дочь, жену, родителей ему плевать, счтитает всех врагами. Вас ждет то же самое, если девушка сама не захочет избавиться от зависимости. Еще один совет: не кладите свою жизнь на алтарь чужого эгоизма и душевной распущенности, если за год не изменится ничего, уходите и живите своей жизнью, а не играйте в пошлый фарс "я люблю алкоголичку и останусь с ней до конца". Это ее жизнь и ее выбор. Сориньки за многословность, но в свое время я все это проходила, а горечь и бессилие исптываю до сих пор.
  • 0

#42
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
чего-то странно много развелось подобных тем. "помогите нужна помощь" и далее с разными вариациями "мой друг вешается каждую неделю", "моя подруга алкач", "я бывший наркоман". :p :lol: неужели надо рвать душу, чтобы стать центром внимания?! :rolleyes:
  • 0

#43
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

чего-то странно много развелось подобных тем. "помогите нужна помощь" и далее с разными вариациями "мой друг вешается каждую неделю", "моя подруга алкач", "я бывший наркоман". :p :lol: неужели надо рвать душу, чтобы стать центром внимания?! :rolleyes:


Хотел проигнорировать, но не смог. Видимо Вы не понимаете сути форума, или понимаете ее только для того, чтобы быть центром внимания. Я меня совсем другая задача - я слушаю. Мне это важно. Не судите по себе пожалуйста.
  • 0

#44
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Всем на заметку:
алкаголь, как и героин, умеет ждать.
Алкоголика излечившегося нет - есть временно завязавший.
Кто не верит - сходите на сайт АА.
  • 0

#45
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Хотел проигнорировать, но не смог. Видимо Вы не понимаете сути форума, или понимаете ее только для того, чтобы быть центром внимания. Я меня совсем другая задача - я слушаю. Мне это важно. Не судите по себе пожалуйста.

не знаю, может я по складу другой чел, но у меня возникают сомнения, когда появляются такие задушуберущие темы. у вас друзей нет?! у неё подруг нет?! вам не хватает собственного ума во всём разобраться и что-то предпринять?! вы действительно последуете тому бреду, который здесь будет озвучен?! нет? тогда зачем это всё?!! в любом случае, твой жизненный выбор никто за тебя не сделает.
  • 0

#46
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
[quote name='Квентина Гарантино' date='28.07.2005, 11:34']
...у вас друзей нет?! у неё подруг нет?! вам не хватает собственного ума во всём разобраться и что-то предпринять?! вы действительно последуете тому бреду, который здесь будет озвучен?! нет? тогда зачем это всё?!! в любом случае, твой жизненный выбор никто за тебя не сделает.[/QUOTE]

С выделенным целиком и полностью согласна. Однако... Примерила ситуацию на себя: далеко не всегда у меня получается быть сильной и мудрой в тяжелые времена; у меня нет друзей, с которыми я смогла бы поделиться подобной проблемой; к психологу ходить привычки, к сожалению, не завела еще; содержание поста Соль никак бредовым не назовешь. Зачем это все было бы для меня? Просто высказаться, сказать хоть кому-нибудь, как мне больно и страшно, "проговорить проблему", а решение, как Вы абсолютно справедливо заметили, приняла бы сама.
  • 0

#47
Helenka

Helenka
  • Гость
  • 21 сообщений
Ту автор: Интересно, что, обсуждая эту тему, вы так и не ответили на поднятый ранее вопрос: ?Как много она пьет и что она пьет?? Все же мы судим исключительно субъективно. То, что для вас может показаться уже признаком алкоголизма, на самом деле для девушки временное увлечение. Или норма :lol: . ИМХО ? мужчины склонны преувеличивать степень вредных привычек своих женщин. Вот так на вечеринке выпьешь парочку бокалов вина, и вполне можешь заслужить упрек: ?Ты давай не спейся тут? или ласковое прозвище на вечер: ?Алкоголичка моя непутевая?? После таких признаний лишний бокал не заставишь себя выпить. Мой друг придерживается вообще чудесной тактики в отношении собственной жены (которая, кстати, в 8 из 10 случаев совместных вылазок сидит за рулем трезвым водителем). Стоит ей только немного выпить, и притом нечего крепче вина, так он начинает утверждать, что она себя настолько неприлично ведет, что рядом находиться ему неудобно. Не знаю, что, конечно, он считает неприличным, никто там не раздевается и похабщину нести не начинает, но? в результате практически всегда у нашей компании есть возможность передвигаться на машине без необходимости ее где-то паркануть :lol: . Может стоит ваше девушку посадить за руль?

Ну, а если действительно все очень плохо, как насчет кодирования? :rolleyes:

А еще можно косвенно постараться изменить ситуацию. Или хотя бы повлиять на эту ситуацию. Вы обращали внимание на очень простой психологический прием, который все мы используем неосознанно в той или иной мере ? не прямое, но опосредованное давление на тот объект, от которого мы хотим чего-то добиться, но сразу не получается. Все человеки имеют тенденцию к защите собственных интересов и мнений. Если давить прямо: ?Перестань пить, а то я уйду, брошу тебя. Да ты меня не ценишь и все, что у нас есть??, и все простите лечево в том же духе не действует, то есть действует противоположно.
Однажды у меня была фикс-идея отведать экстази , чтобы там мне это не стоило. Носилась пару недель. Мой молодой человек не отговаривал, а просто принес парочку статей из масс-медии, где печально расписывались возможные последствия ?передоза? - от необратимых последствий для печени до простого косметического эффекта лопнувших сосудов. Это конечно, не факт, что произойдет, но % вероятности есть. Этого мне хватило. Фикс-идея испарилась.

Как насчет выдержек из журналов, газет и т.д. о женском алкоголизме Страшные картинки детей, рожденных от матерей-алкологичек, статистика о быстром старении женского организма под влиянием алкоголя, да много чего. Начните восхищаться девушками, ведущими здоровый образ жизни, молодыми, подтянутыми, спортивными (а может и встречаться с оными), явно демонстрируйте отвращение от близости с пьяной женщиной? Кстати, может девушки в фитнесс-клуб отправить? Вот там с перепоя явно невесело будет :p

И еще вот идейка ? всем известно, что кол колом вышибают. Дайте-ка ей парочку раз упиться до невозможности, не останавливайте ее вообще. Хочет бежать за добавкой ? пусть. Будьте равнодушным, типо вас больше это не волнует. И т.д. Может, она просто свою независимость демонстрирует так, а когда поймет, что это больше не действует, так успокоиться немного.

А как насчет инсценировки посещения вытрезвителя ? я думаю, и на этот счет можно договориться с блюстителями порядка: вот побежит девушка на крыльях опьянения за парочкой бутылочек, а тут ее под белы ручки и в вытрезвитель. Посидит там до утра ? экстрим обеспечен. Заодно и на явных алкоголиков насмотрится.

Вот уж написала ? можно статью публиковать. Удачи вам!
  • 0

#48
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
помнится девчонки еще в школе были такие выпивохи!) У нас никто не мог их перепить... а говорят еще все мужики алкаши...просто по теткам этого не видно)) *имеется ввиду кол-во поглощенного алкоголя*

#49
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мне, во-первых, кажется, что автор слегла преувеличивает. Ну сколько она у Вас пьет? Ну не по литру же водки каждый день? Чтобы потом полночи с белым бругом обниматься? Вероятно ей... скучно. Нужны новые впечатления. Не обязатрельно ее на Луну вехти, конечно. Пусть хоть на курсы вождения пойдет.
А во-вторый, нужно однажды очень коротко, но доходчиво объяснить ей, что она потеряет Вас, если будут квасить каждый день. На меня бы подействовало.

Сообщение отредактировал Fly: 28.07.2005, 12:43:53

  • 0

#50
Шутка

Шутка
  • Гость
  • 9 сообщений
Молодец, Helenka, вот это здравый подход к проблеме. Если она (проблема)есть. Автор только свои эмоции и домыслы изложил. Может проблема надумана? В первую очередь нужно с девушкой поговорить, если она действительно не может самостоятельно справиться со своими загулами, сходите вместе к какому-нибудь консультанту....А может все дело в вас- вы ее подавляете или ей просто с вами скучно? ...
И какое кол-во алкоголя-то она потребляет и как регулярно?? :rolleyes:
  • 0

#51
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Наполнит праздничный Париж вино французское
А ей пригрезится Москва белым-бела
Она хоть бывшая, но подданная русская
Она такая же Москвичка, как была

(с) Олег Митяев


Нет? это примерно вот так

Я усталым таким еще не был
в эту серую морозь и слизь
мне приснилось рязанское небо и моя нипутевая жизнь
много женщин меня любило
да и сам я любил не одну
ни от этого ль черная сила приучила меня к вину
  • 0

#52
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Молодец, Helenka, вот это здравый подход к проблеме.

для здравого подхода есть профессиональные консультанты. которых здесь нет. и в чьей помощи, по всей видимости, необходимость тоже отсутствует. Советы Helenk'и сводятся к чему:

Стоит ей только немного выпить, и притом нечего крепче вина, так он начинает утверждать, что она себя настолько неприлично ведет, что рядом находиться ему неудобно. Не знаю, что, конечно, он считает неприличным, никто там не раздевается и похабщину нести не начинает, но?

Helenka, не Вы ли эта девушка?

Начните восхищаться девушками, ведущими здоровый образ жизни, молодыми, подтянутыми, спортивными (а может и встречаться с оными), явно демонстрируйте отвращение от близости с пьяной женщиной?

хм, вы совет даете какой: бросить невесту?

Кстати, может девушки в фитнесс-клуб отправить? Вот там с перепоя явно невесело будет


уже пробовали?

дайте-ка ей парочку раз упиться до невозможности, не останавливайте ее вообще. Хочет бежать за добавкой ? пусть. Будьте равнодушным, типо вас больше это не волнует.

я пытаюсь себя представить человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит свою избранницу, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собирается создать семью, и при этом он остается совершенно равнодушным, когда его будущая супруга напивается.

А как насчет инсценировки посещения вытрезвителя ? я думаю, и на этот счет можно договориться с блюстителями порядка:

да уж хватит ТАКИХ советов. в этом топике, как мне показалось - уж простите неопытного - речь идет о том как помочь, а не о том, как унизить.

Вот уж написала ? можно статью публиковать. Удачи вам!


не торопитесь - выслушайте мнение оппонентов.
  • 0

#53
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
алкоголизм так сразу за три месяца не начинается. В чем я все-таки соглашусь с Helenk'ой, так в том, что вы так и не сказали, в чем же на самом деле заключается проблема. Возможно, в том, что вы стали слишком серьезно относиться к своему совместному будущему. Вы, или она, или вы оба.

Сообщение отредактировал Dan101: 29.07.2005, 00:08:54

  • 0

#54
Олеся

Олеся
  • Гость
  • 49 сообщений

Хотел проигнорировать, но не смог. Видимо Вы не понимаете сути форума, или понимаете ее только для того, чтобы быть центром внимания. Я меня совсем другая задача - я слушаю. Мне это важно. Не судите по себе пожалуйста.

не знаю, может я по складу другой чел, но у меня возникают сомнения, когда появляются такие задушуберущие темы. у вас друзей нет?! у неё подруг нет?! вам не хватает собственного ума во всём разобраться и что-то предпринять?!
вы действительно последуете тому бреду, который здесь будет озвучен?! нет? тогда зачем это всё?!! в любом случае, твой жизненный выбор никто за тебя не сделает.


Вы считает,на этом форуме пишут бред?Ссори,но Вы категорично неправы,иногда существуют такие проблемы,которые не расскажешь друзьям или даже родителям.И если человек,просит совета,почему бы не помочь?А автору советую,или в больницу,но лучше расстаться,пока не поздно.Вы знаете,что дети алкоголиков склонны к преступности и всяким болезням?!Вам же не нужен такой ребенок и такая слабая женщина.Подумайте очень хорошо,не сегодняшним днем,а будущим.
  • 0

#55
Шутка

Шутка
  • Гость
  • 9 сообщений

Молодец, Helenka, вот это здравый подход к проблеме.

для здравого подхода есть профессиональные консультанты. которых здесь нет. и в чьей помощи, по всей видимости, необходимость тоже отсутствует. Советы Helenk'и сводятся к чему:


Для здравого подхода нужен здравый смысл. Что с успехом и было продемонстрировано Хеленкой. На мой взгляд, в ее посте смысла больше, чем во всех ваших вопросах- комментариях, которыми вы расчлинили ее пост.
Автору темы советуется не ставить штампы, здраво оценить ситуацию, и уже исходя из этого принимать решение- либо действовать самостоятельно (тут все советы хеленки оч. даже приемлемы) либо, искать консультанта- врача- специалиста. Но я больше чем уверена, что автор преувеличивает проблему. девушка- не алкоголичка и все можно исправить, если думать!!!!
  • 0

#56
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

вы действительно последуете тому бреду, который здесь будет озвучен?! нет? тогда зачем это всё?!!


Насчет "бреда" уточняю: бредом считается продукт воспаленного разума. Смеете ли Вы утверждать однозначно, что у всех участников данной темы дела обстоят именно так? Думаю, можно обидеть людей.
Ну а теперь насчет того, чему я последую, а чему нет: если меня интересует информация на определенную тему, я могу включить телевизор, слушать радио и выбирать то, что мне интересно. Здесь я подключился к тематическому информационному каналу и слушаю. Не все, но что-то мне полезно. За что-то я потом скажу спасибо людям. Может быть в душе скажу, но им все равно будет приятно.
  • 0

#57
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Но я больше чем уверена, что автор преувеличивает проблему. девушка- не алкоголичка и все можно исправить, если думать!!!!


Я в своих постах нигде не утверждал, что девушка - алкоголичка. И нигде не утверждал, что ничего нельзя исправить. Пожаловался только на то, что я все слабее верю в исправление. Но это эмоции. Я шевелюсь, работаю, делаю, в том числе и кое-что из того, что узнал здесь. Я не читаю советы пессимистов и тех, кто мне советует ее бросить - это я всегда успею. Сделаю только тогда, когда сил не останется. А насчет преувеличения - вы правы отчасти. Я эмоциональный человек. Но оно уж очень небольшое.
  • 0

#58
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
что-то я никак не пойму, а в чем собственно, проблема-то?
она изо дня в день напивается в говно и даже не мычит?
или становится буйной, орет и дерется?
или угашенная спит на лавочке перед подъездом?
или вам через день приходиться вызволять ее из вытрезвителя?
что такого ужасного происходить с ней, когда она пьет, что вы так категорично настроены?
тут уж советовать нечего, или же вы принимаете человека таким, каков он есть, или же нет, и тогда до свидания.
а пытаться в открытую и по_партизански лишить человека определенной свободы, во-первых - эгоистично, а во-вторых, оно вам надо?
  • 0

#59
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

что такого ужасного происходить с ней, когда она пьет, что вы так категорично настроены?


Уважаемый, по поводу ужасного я здесь распространяться не буду, это останется моим, хорошо?
А насчет категоричности Вы не правы. Был бы настроен категорично - не беседовал бы здесь. Вот так все просто.
  • 0

#60
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
есть еще такая возможность: у нее траур по погибшей душе. как у гоголя. безысходность этого мира слишком на виду. слишком напоказ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.