Перейти к содержимому

Фотография

Робототехника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#141
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Было бы неплохо, если бы анонсы мероприятий размещались до проведения оных, а не после.

Да

И было бы неплохо, если бы lessons.kz своим ученикам тоже сообщали о том, что проводятся такие мероприятия :-/ думаю, что с сын с удовольствием бы сходил

 

 

Извините, что так получилось. Исправимся  :idea:


  • 0

#142
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Было бы неплохо, если бы анонсы мероприятий размещались до проведения оных, а не после.

 

Да, вы правы. В следующий раз обязательно продублируем информацию здесь!


  • 0

#143
Давид Кикнадзе

Давид Кикнадзе
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дорогие форумчане! Рад сообщить Вам об открытии нового клуба экспериментальной механики и робототехники Шестеренка

Дети 7-14 лет обучаются с использованием инженерных-конструкторов Fischertechnik в двух возрастных группах. Изучают механизмы, которые используются в быту и на производстве, учатся разбираться в отдельных узлах автомобилей, знакомятся c подъемными кранами. Параллельно обучаясь программированию контроллера ROBO LT. Каждое занятие начинается с презентации, посвященной тематике урока: введение в робототехнику, задачи, решаемые роботами, физические явления, связанные с работой механизмов. Целью курса является обучить ребенка базовым принципам конструирования и научить построению алгоритмов.
Каждый ребенок занимается за отдельным набором, в группе не более 6 детей.
Первое занятие бесплатное!

Возраст учащихся: 7-14 лет
Стоимость обучения: 12 000 тенге в месяц (4 занятия по 100 минут)
Адрес: Астана, пр. Тауелзысдык, 34, оф.435
Сайт: http://shesterenka.kz
Email:info@my-robot.kz
Телефон: +7 777 655 3669


Сообщение отредактировал Давид Кикнадзе: 27.03.2016, 18:06:55

  • 0

#144
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Информация для всех!

 

29 апреля состоится Чемпионат по научно-техническому творчеству и робототехнике г. Алматы. Чемпионат будет проводиться во Дворце Школьников по адресу пр. Достык, 124, уг. ул. Сатпаева. Начало в 10.00. 

 

В рамках данного мероприятия во второй половине дня будут проходить бесплатные мастер-классы по робототехнике (количество участников ограничено). 

 

Наши ребята тоже будут принимать участие в Чемпионате. Подробнее о мероприятии на championship.kz

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Учебный центр "Школьные уроки"

Сайт: lessons.kz

+7 777 150 51 51, 250 97 38


  • 0

#145
GigoToys

GigoToys
  • Гость
  • 22 сообщений

Все кружки по робототехнике в городе плантые. А что делать, когда ребенок увечен темой, но у семьи нет возможности оплачивать ни один из частных кружков, не понятно.


  • 0

#146
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А разве по какому-то другому направлению есть бесплатные кружки?


  • 0

#147
GigoToys

GigoToys
  • Гость
  • 22 сообщений

Конечно есть. Спортивные секции. Шахматы. Рисование. Танцы. Даже плавание есть. Более того, частные курсы английского есть пример, где из многодетных семей берутся обучать бесплатно в коммерческих группах.


  • 0

#148
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Все вышеперечисленное не тербует дополнительных затрат, кроме помещения. В случае же робототехники необходимо много оборудования - сами конструкторы, из которых дети собирают проекты, компьютеры, с которых они программируются и управляются, а это всё, сами понимаете, требует немалых вложений, которые надо как-то компенсировать. Ну и потом - почему бы не обратиться к руководству клубов и не поговорить, объяснить свою ситуацию, я думаю, вариант всегда найдётся.


Сообщение отредактировал Caterpillar: 28.04.2016, 08:15:25

  • 0

#149
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Все кружки по робототехнике в городе плантые. А что делать, когда ребенок увечен темой, но у семьи нет возможности оплачивать ни один из частных кружков, не понятно.

 

Бесплатный кружок по робототехнике в библиотеке им. Бегалина на Толе би, уг. Достык. 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Учебный центр "Школьные уроки"
+7 777 150 51 51, 250 97 38

  • 0

#150
GigoToys

GigoToys
  • Гость
  • 22 сообщений

Все вышеперечисленное не тербует дополнительных затрат, кроме помещения. В случае же робототехники необходимо много оборудования - сами конструкторы, из которых дети собирают проекты, компьютеры, с которых они программируются и управляются, а это всё, сами понимаете, требует немалых вложений, которые надо как-то компенсировать. Ну и потом - почему бы не обратиться к руководству клубов и не поговорить, объяснить свою ситуацию, я думаю, вариант всегда найдётся.

 

Да ну? И оборудование, и аренда. Вы вообще к чему? Я не веду разговор о том, что коммерческие кружки, две недели назад закупившие оборудование хорошо бы бесплатно брали группы детей на обучение :-))))  Разговор в общем о текущей ситуацией этого увлечения пока что у нас. Тренировки по конному спорту - бесплатны. Лошадей кормить и содержать нужно. И затраты занчительно выше. Но занятия бесплатны (тут Вы напишите, что это же конно-спортивная школа, а робототехника - только в частных кружках :-))))


  • 0

#151
GigoToys

GigoToys
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Все кружки по робототехнике в городе плантые. А что делать, когда ребенок увечен темой, но у семьи нет возможности оплачивать ни один из частных кружков, не понятно.

 

Бесплатный кружок по робототехнике в библиотеке им. Бегалина на Толе би, уг. Достык. 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Учебный центр "Школьные уроки"
+7 777 150 51 51, 250 97 38

 

 

Спасибо, не знали.  Благодарю.

А Ваш кружок может взять скажем одного ребенка в коммерческую группу из социально-незащищенной среды на бесплатных условиях?


  • 0

#152
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Все вышеперечисленное не тербует дополнительных затрат, кроме помещения. В случае же робототехники необходимо много оборудования - сами конструкторы, из которых дети собирают проекты, компьютеры, с которых они программируются и управляются, а это всё, сами понимаете, требует немалых вложений, которые надо как-то компенсировать. Ну и потом - почему бы не обратиться к руководству клубов и не поговорить, объяснить свою ситуацию, я думаю, вариант всегда найдётся.

 

Да ну? И оборудование, и аренда. Вы вообще к чему? Я не веду разговор о том, что коммерческие кружки, две недели назад закупившие оборудование хорошо бы бесплатно брали группы детей на обучение :-))))  Разговор в общем о текущей ситуацией этого увлечения пока что у нас. Тренировки по конному спорту - бесплатны. Лошадей кормить и содержать нужно. И затраты занчительно выше. Но занятия бесплатны (тут Вы напишите, что это же конно-спортивная школа, а робототехника - только в частных кружках :-))))

 

 

Разрешите и мне свои пять копеек. И разрешите поинтерисоватся почему такая тяга к (халяве) за все в этой жизни приходится платить, или я не прав. Убедите меня в обратном.


  • 0

#153
GigoToys

GigoToys
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Все вышеперечисленное не тербует дополнительных затрат, кроме помещения. В случае же робототехники необходимо много оборудования - сами конструкторы, из которых дети собирают проекты, компьютеры, с которых они программируются и управляются, а это всё, сами понимаете, требует немалых вложений, которые надо как-то компенсировать. Ну и потом - почему бы не обратиться к руководству клубов и не поговорить, объяснить свою ситуацию, я думаю, вариант всегда найдётся.

 

Да ну? И оборудование, и аренда. Вы вообще к чему? Я не веду разговор о том, что коммерческие кружки, две недели назад закупившие оборудование хорошо бы бесплатно брали группы детей на обучение :-))))  Разговор в общем о текущей ситуацией этого увлечения пока что у нас. Тренировки по конному спорту - бесплатны. Лошадей кормить и содержать нужно. И затраты занчительно выше. Но занятия бесплатны (тут Вы напишите, что это же конно-спортивная школа, а робототехника - только в частных кружках :-))))

 

 

Разрешите и мне свои пять копеек. И разрешите поинтерисоватся почему такая тяга к (халяве) за все в этой жизни приходится платить, или я не прав. Убедите меня в обратном.

 

 

Тяги нет к халяве, а есть единичные случаи, когда ребенок интересуется чем-то, но семья не в состоянии оплатить занятия. Или Вы такие случаи недопускаете в нашей действительности? 


  • 0

#154
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

 

 

Все вышеперечисленное не тербует дополнительных затрат, кроме помещения. В случае же робототехники необходимо много оборудования - сами конструкторы, из которых дети собирают проекты, компьютеры, с которых они программируются и управляются, а это всё, сами понимаете, требует немалых вложений, которые надо как-то компенсировать. Ну и потом - почему бы не обратиться к руководству клубов и не поговорить, объяснить свою ситуацию, я думаю, вариант всегда найдётся.

 

Да ну? И оборудование, и аренда. Вы вообще к чему? Я не веду разговор о том, что коммерческие кружки, две недели назад закупившие оборудование хорошо бы бесплатно брали группы детей на обучение :-))))  Разговор в общем о текущей ситуацией этого увлечения пока что у нас. Тренировки по конному спорту - бесплатны. Лошадей кормить и содержать нужно. И затраты занчительно выше. Но занятия бесплатны (тут Вы напишите, что это же конно-спортивная школа, а робототехника - только в частных кружках :-))))

 

 

Разрешите и мне свои пять копеек. И разрешите поинтерисоватся почему такая тяга к (халяве) за все в этой жизни приходится платить, или я не прав. Убедите меня в обратном.

 

 

Тяги нет к халяве, а есть единичные случаи, когда ребенок интересуется чем-то, но семья не в состоянии оплатить занятия. Или Вы такие случаи недопускаете в нашей действительности? 

 

 

Но вам же ответили, что все мы люди и всегда можем договорится. "Ибо сказано в писании проси и дано будет тебе". А преподователь (учитель , тренер) всегда пойдет на встречу если ученик будет проевлять не дюженые успехи. Главное чтоб ученик проивляет старание и это ему интересно!!! а не интересно (модно) для его родителей. Надеюсь к вам это не относится.

 

P.S Да простит меня великий модератор за флуд.


  • 0

#155
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

Все вышеперечисленное не тербует дополнительных затрат, кроме помещения. В случае же робототехники необходимо много оборудования - сами конструкторы, из которых дети собирают проекты, компьютеры, с которых они программируются и управляются, а это всё, сами понимаете, требует немалых вложений, которые надо как-то компенсировать. Ну и потом - почему бы не обратиться к руководству клубов и не поговорить, объяснить свою ситуацию, я думаю, вариант всегда найдётся.

 

Да ну? И оборудование, и аренда. Вы вообще к чему? Я не веду разговор о том, что коммерческие кружки, две недели назад закупившие оборудование хорошо бы бесплатно брали группы детей на обучение :-))))  Разговор в общем о текущей ситуацией этого увлечения пока что у нас. Тренировки по конному спорту - бесплатны. Лошадей кормить и содержать нужно. И затраты занчительно выше. Но занятия бесплатны (тут Вы напишите, что это же конно-спортивная школа, а робототехника - только в частных кружках :-))))

 

Ну да, во всех остальных кружках бесплатно учат, и только владельцы робототехнических не хотят, ах они такие барыги! 

 

И потом, как-то странно Вы разделяете сообщения на части, первую прочитали, а вторую проигнорировали. Стало быть так Вам важен и интересен этот вопрос.


  • 0

#156
GigoToys

GigoToys
  • Гость
  • 22 сообщений

Это Вы вернитесь и посмотрите, с чего я начала писать.  Вопрос был в том, что изучив цены на имеющиеся кружки, пришли к выводу, что придется сыну дальше дома ковыряться с ардуино и еще с чем он там, не знаю.  И я высказала здесь мысль о том, с чем мы столкнулись, т.к. несмотря на Ваши разглагольствования о добрых педагогах, мы не нашли таких.  Как впрочем и о библиотеке нам подсказали здесь.  И Ваши нападки как минимум некорректны относительно претензий к тому, что я читаю, а что нет. Надеюсь Вы не являетесь педагогом кружка, неприятное впечатление.

 

Еще раз спасибо девушке за наводку на библиотеку Бегалина. Вопрос с моим сыном снят, прекрасные условия, очень отзывчивый персонал, нашел себе свою среду.  Вопрос с тем, что существует вот такое как Вы выражаете исключительное коммерциализированное отношение к детям в этой теме - остается открытым. Так как не каждый родитель способен выпрашивать взять ребенка бесплатно в коммерческую группу в силу характера и смиренности со своим положением, где ребенок остается без возможностей.  И дай бог, чтобы таких мест, как библиотека Бегалина было больше, а коммерческие кружки включили в свою деятельность социальный фактор в качестве определенного PR в будущем.


Сообщение отредактировал GigoToys: 30.04.2016, 23:44:12

  • -1

#157
GigoToys

GigoToys
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Все вышеперечисленное не тербует дополнительных затрат, кроме помещения. В случае же робототехники необходимо много оборудования - сами конструкторы, из которых дети собирают проекты, компьютеры, с которых они программируются и управляются, а это всё, сами понимаете, требует немалых вложений, которые надо как-то компенсировать. Ну и потом - почему бы не обратиться к руководству клубов и не поговорить, объяснить свою ситуацию, я думаю, вариант всегда найдётся.

 

Да ну? И оборудование, и аренда. Вы вообще к чему? Я не веду разговор о том, что коммерческие кружки, две недели назад закупившие оборудование хорошо бы бесплатно брали группы детей на обучение :-))))  Разговор в общем о текущей ситуацией этого увлечения пока что у нас. Тренировки по конному спорту - бесплатны. Лошадей кормить и содержать нужно. И затраты занчительно выше. Но занятия бесплатны (тут Вы напишите, что это же конно-спортивная школа, а робототехника - только в частных кружках :-))))

 

Ну да, во всех остальных кружках бесплатно учат, и только владельцы робототехнических не хотят, ах они такие барыги! 

 

И потом, как-то странно Вы разделяете сообщения на части, первую прочитали, а вторую проигнорировали. Стало быть так Вам важен и интересен этот вопрос.

 

 

А что Вы так нервничаете?  Читала я Ваши обе части и ответила на то, что посчитала возможным.  Девочки приезжают в детский дом и рисуют на стенках детские картины, бесплатно. Да, педагоги рисования собирают социальные группы и проводят уроки правополушарного рисования. Надеюсь, Вы понимаете, что в данном случае осуществляется и популяризация и социальная помощь. Но робототехника - это коммерческий продукт до тех пор, пока этот малообеспеченный родитель не придет к руководству, встанет на колени, расскажет о тяжелой жизни - и они подумают?  Или Вы считаете, что это увлечение избранных? Или, что уже каждый ребенок в КЗ, из тех кто хотел бы, а может еще и не знает о возможности такого увлечения, информационно охвачены?   Или Вы решили непосредственно на меня слить всю свою агрессию, т.к. я столкнувшись из многих, кого я знаю, задала здесь вопрос и мой сын единственный такой, а я такая наглая, что решилась тут видите ли задать этот вопрос?  Да также как Вы реагируете здесь, всего лишь в посте, также реагируют и сотрудники кружков на просьбу принять ребенка даже за полцены.  И дай Бог, чтобы они пересмотрели отношение и нюансы социальной политики (без лиц уж).


  • -1

#158
Бикеш66

Бикеш66
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Это Вы вернитесь и посмотрите, с чего я начала писать.  Вопрос был в том, что изучив цены на имеющиеся кружки, пришли к выводу, что придется сыну дальше дома ковыряться с ардуино и еще с чем он там, не знаю.  И я высказала здесь мысль о том, с чем мы столкнулись, т.к. несмотря на Ваши разглагольствования о добрых педагогах, мы не нашли таких.  Как впрочем и о библиотеке нам подсказали здесь.  И Ваши нападки как минимум некорректны относительно претензий к тому, что я читаю, а что нет. Надеюсь Вы не являетесь педагогом кружка, неприятное впечатление.

 

Еще раз спасибо девушке за наводку на библиотеку Бегалина. Вопрос с моим сыном снят, прекрасные условия, очень отзывчивый персонал, нашел себе свою среду.  Вопрос с тем, что существует вот такое как Вы выражаете исключительное коммерциализированное отношение к детям в этой теме - остается открытым. Так как не каждый родитель способен выпрашивать взять ребенка бесплатно в коммерческую группу в силу характера и смиренности со своим положением, где ребенок остается без возможностей.  И дай бог, чтобы таких мест, как библиотека Бегалина было больше, а коммерческие кружки включили в свою деятельность социальный фактор в качестве определенного PR в будущем.

Уважаемая ну почему такой эмоциональный тон сообщений, вам просто советовали поговорить с руководителем кружка (а если у "руководителя" жажда наживы в глазах) поищите в другом месте. Благо нашлись добрые люди и подсказали вам место.


  • 2

#159
Бикеш66

Бикеш66
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А что Вы так нервничаете?  Читала я Ваши обе части и ответила на то, что посчитала возможным.  Девочки приезжают в детский дом и рисуют на стенках детские картины, бесплатно. Да, педагоги рисования собирают социальные группы и проводят уроки правополушарного рисования. Надеюсь, Вы понимаете, что в данном случае осуществляется и популяризация и социальная помощь. Но робототехника - это коммерческий продукт до тех пор, пока этот малообеспеченный родитель не придет к руководству, встанет на колени, расскажет о тяжелой жизни - и они подумают?  Или Вы считаете, что это увлечение избранных? Или, что уже каждый ребенок в КЗ, из тех кто хотел бы, а может еще и не знает о возможности такого увлечения, информационно охвачены?   Или Вы решили непосредственно на меня слить всю свою агрессию, т.к. я столкнувшись из многих, кого я знаю, задала здесь вопрос и мой сын единственный такой, а я такая наглая, что решилась тут видите ли задать этот вопрос?  Да также как Вы реагируете здесь, всего лишь в посте, также реагируют и сотрудники кружков на просьбу принять ребенка даже за полцены.  И дай Бог, чтобы они пересмотрели отношение и нюансы социальной политики (без лиц уж).
 

 

 Вас бы в министерство образования!!! вот вы бы там подескутировали......

А то нам сказали что большенство кружков будут переводить на платную основу, ходим в авиамодельный кружок Ауэзовский дом творчества.


  • 1

#160
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А что Вы так нервничаете?  Читала я Ваши обе части и ответила на то, что посчитала возможным.  Девочки приезжают в детский дом и рисуют на стенках детские картины, бесплатно. Да, педагоги рисования собирают социальные группы и проводят уроки правополушарного рисования. Надеюсь, Вы понимаете, что в данном случае осуществляется и популяризация и социальная помощь. Но робототехника - это коммерческий продукт до тех пор, пока этот малообеспеченный родитель не придет к руководству, встанет на колени, расскажет о тяжелой жизни - и они подумают?  Или Вы считаете, что это увлечение избранных? Или, что уже каждый ребенок в КЗ, из тех кто хотел бы, а может еще и не знает о возможности такого увлечения, информационно охвачены?   Или Вы решили непосредственно на меня слить всю свою агрессию, т.к. я столкнувшись из многих, кого я знаю, задала здесь вопрос и мой сын единственный такой, а я такая наглая, что решилась тут видите ли задать этот вопрос?  Да также как Вы реагируете здесь, всего лишь в посте, также реагируют и сотрудники кружков на просьбу принять ребенка даже за полцены.  И дай Бог, чтобы они пересмотрели отношение и нюансы социальной политики (без лиц уж).

 

Пока что я, да и присутсвующие видят агрессию именно в Ваших словах. Создается впечатление, что мы тут собрались руководители кружков, и Вы на нас всю свою злобу (или не знаю, что это) беспричинную выливаете. Мы такие же родители, водим своих детей в такие же кружки. Хотя нет, в конно-спортивную секцию не ходим, т.к. дорого, и ардуино ребенку домой не покупаем по той же причине. Ну вот такие мы - "многообеспеченные" родители. Вы задали вопрос, Вам дали ответы, советы, а Вы на них же и ополчились. Непонятно, зачем тогда спрашивали?

 

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.