Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1681
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Недавно был в Урумчах- 93 на Синойле стоил в районе 8'4 юаня - в районе 252 тенге.Газ-144тенге. При этом цена посадки в такси и проезда -300тг. За 10км. Средня зарплата врача- хирурга высшей категории в госбольнице- 3000юаней -90000тг. Несмотря на высокую цену бензина и низкие средние зарплаты- машин современных на улицах- огромное количество. Налог на транспорт на примере автомобиля фольксваген гол 1,6 2009 года. -за пользование дорогами- 3600 юаней в год. Просто налог на владение - 960 юаней. Т.е. за, то что просто владеешь машиной государству надо отдать- 4560 юаней-138600 тенге примерно вне зависимости ездишь на авто или нет.

Заградительные меры. Иначе если каждый китаец пересядет на джип и будет в булочную на нём ездить - Земле придёт конец. Не знаю, правда или нет, но сколько не показывают Пекин, всё говорят что там дышать нечем, воздух очень-очень грязный.


Сообщение отредактировал DSG: 25.12.2014, 08:51:14

  • 0

#1682
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

вышеуказанной мне залили бензин с водой

физика непонимаэ, это как так? 

 

Ну вот так. В бензине была вода.

 

Недавно был в Урумчах- 93 на Синойле стоил в районе 8'4 юаня - в районе 252 тенге.Газ-144тенге. При этом цена посадки в такси и проезда -300тг. За 10км. Средня зарплата врача- хирурга высшей категории в госбольнице- 3000юаней -90000тг. Несмотря на высокую цену бензина и низкие средние зарплаты- машин современных на улицах- огромное количество. Налог на транспорт на примере автомобиля фольксваген гол 1,6 2009 года. -за пользование дорогами- 3600 юаней в год. Просто налог на владение - 960 юаней. Т.е. за, то что просто владеешь машиной государству надо отдать- 4560 юаней-138600 тенге примерно вне зависимости ездишь на авто или нет.

А это значит, что среднередовой Казахстанец, живёт в целом лучше среднередового Китайца. Что кстати правда. Только коррупции у них там чуть меньше, чем у нас.


Сообщение отредактировал i_vampire: 25.12.2014, 09:12:26

  • -1

#1683
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Недавно был в Урумчах- 93 на Синойле стоил в районе 8'4 юаня - в районе 252 тенге.Газ-144тенге. При этом цена посадки в такси и проезда -300тг. За 10км. Средня зарплата врача- хирурга высшей категории в госбольнице- 3000юаней -90000тг. Несмотря на высокую цену бензина и низкие средние зарплаты- машин современных на улицах- огромное количество. Налог на транспорт на примере автомобиля фольксваген гол 1,6 2009 года. -за пользование дорогами- 3600 юаней в год. Просто налог на владение - 960 юаней. Т.е. за, то что просто владеешь машиной государству надо отдать- 4560 юаней-138600 тенге примерно вне зависимости ездишь на авто или нет.

Китайцы очень экономно живут видимо, свадьбы,тои,дни рождения на 500 человек не проводят наверное. Норковые шубы носят хоть? У нас скоро все будут в норках. 


  • 0

#1684
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Китайцы очень экономно живут видимо, свадьбы,тои,дни рождения на 500 человек не проводят наверное. Норковые шубы носят хоть? У нас скоро все будут в норках.
Одно ключевое слово забыли, даже словосочетание: в долг или в кредит.
  • 0

#1685
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

все заметили цену 112 на ГПН?


  • 0

#1686
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Китайцы очень экономно живут видимо, свадьбы,тои,дни рождения на 500 человек не проводят наверное. Норковые шубы носят хоть? У нас скоро все будут в норках.
Одно ключевое слово забыли, даже словосочетание: в долг или в кредит.

 

Да,да,обязательно. :faceoff: Одни мои родственники,после очередного дня рождения в кредит,не смогли оплатить,и сейчас платят пеню и штрафы.


  • 0

#1687
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

все заметили цену 112 на ГПН?

Чет сегодня на ВАЗе внимания не обратил даже, что скинули еще?


  • 0

#1688
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

все заметили цену 112 на ГПН?

Чет сегодня на ВАЗе внимания не обратил даже, что скинули еще?

 

ну висит 112. на двух АЗС ГПН заметил сегодня утром


  • 0

#1689
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

ну висит 112. на двух АЗС ГПН заметил сегодня утром

 

 

 

Вы не ошиблись

http://kolesa.kz/con...tane-desheveet/


  • 0

#1690
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

все заметили цену 112 на ГПН?

Нет, но теперь я знаю где буду заправлять полный бак :)

Не подскажите заправки ГПН в городе?


  • -1

#1691
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений

 

все заметили цену 112 на ГПН?

Нет, но теперь я знаю где буду заправлять полный бак :)

Не подскажите заправки ГПН в городе?

 

 

1. жандосова, 85 (в сторону каменки, за Саина)

2. Толеби - яссауи

3. по трассе Алматы-Бишкек, за алтын ордой, 18 км.

 

Есть еще по городу, 2GIS вам в помощь.


  • 0

#1692
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

 

все заметили цену 112 на ГПН?

Нет, но теперь я знаю где буду заправлять полный бак :)

Не подскажите заправки ГПН в городе?

 

 

1. жандосова, 85 (в сторону каменки, за Саина)

2. Толеби - яссауи

3. по трассе Алматы-Бишкек, за алтын ордой, 18 км.

 

Есть еще по городу, 2GIS вам в помощь.

 

Еще район ВАЗа, если в сторону города ехать, и на ГРЕСе 2 заправки


  • 0

#1693
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Ехал по верхней Талгарской трассе. Тоже видел ценик 112. думал мож глюк у них какой. При том что через дорогу у Син Ойла 115, Сервис Петрол 115 и на Гелиосе так же, 115
  • 0

#1694
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Что то говорят уже и по 110 есть, не врут? Кто нибудь недавно мимо АЗС проезжал?


  • 0

#1695
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Недавно был в Урумчах- 93 на Синойле стоил в районе 8'4 юаня - в районе 252 тенге.Газ-144тенге. При этом цена посадки в такси и проезда -300тг. За 10км. Средня зарплата врача- хирурга высшей категории в госбольнице- 3000юаней -90000тг. Несмотря на высокую цену бензина и низкие средние зарплаты- машин современных на улицах- огромное количество. Налог на транспорт на примере автомобиля фольксваген гол 1,6 2009 года. -за пользование дорогами- 3600 юаней в год. Просто налог на владение - 960 юаней. Т.е. за, то что просто владеешь машиной государству надо отдать- 4560 юаней-138600 тенге примерно вне зависимости ездишь на авто или нет.

Заградительные меры. Иначе если каждый китаец пересядет на джип и будет в булочную на нём ездить - Земле придёт конец. Не знаю, правда или нет, но сколько не показывают Пекин, всё говорят что там дышать нечем, воздух очень-очень грязный.

 

Да не, это скорее всего частный сектор сжигает мусор в печках, машины же очень мало выхлопов выбрасывают, даже если их миллионы... (сарказм)


  • 0

#1696
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Что то говорят уже и по 110 есть, не врут? Кто нибудь недавно мимо АЗС проезжал?

я и 105 видела, заправка на Рыскулова, в промежутке от Белинского-Розовая, но заправляться там не советовала бы, такое ггггг. 


  • 0

#1697
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да не, это скорее всего частный сектор сжигает мусор в печках, машины же очень мало выхлопов выбрасывают, даже если их миллионы... (сарказм)

Мне кажется много так считает, что машины очень мало вредных веществ выбрасывают в атмосферу, когда ездят. Даже тут на ветке если почитать.


  • 0

#1698
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Недавно был в Урумчах- 93 на Синойле стоил в районе 8'4 юаня - в районе 252 тенге.Газ-144тенге. При этом цена посадки в такси и проезда -300тг. За 10км. Средня зарплата врача- хирурга высшей категории в госбольнице- 3000юаней -90000тг. Несмотря на высокую цену бензина и низкие средние зарплаты- машин современных на улицах- огромное количество. Налог на транспорт на примере автомобиля фольксваген гол 1,6 2009 года. -за пользование дорогами- 3600 юаней в год. Просто налог на владение - 960 юаней. Т.е. за, то что просто владеешь машиной государству надо отдать- 4560 юаней-138600 тенге примерно вне зависимости ездишь на авто или нет.

Китайцы очень экономно живут видимо, свадьбы,тои,дни рождения на 500 человек не проводят наверное. Норковые шубы носят хоть? У нас скоро все будут в норках.
Женщин в норковых шубах на улицах не видел. Видел только в топовых ресторанах. Там да, красоток в шубах немало и ездят они на дорогих машинах.Дни рождения отмечают в ресторанах, т.к. там дешевле отметить. К примеру в 5-ти этажном ресторане "Пекинская утка" стол заваленный всякими блюдами и конечно же главным блюдом-уткой по пекински, с алкоголем на 8 человек обошелся в 600юаней- 100$ грубо. Ресторан с морепродуктами- 80. юаней с носа, типа шведского стола. Рестораны - забиты под завязку. Кстати автомобили в Китае стоят недешево. К примеру Камри 50 - около 60000$. Крузер 200- -140000$. Авто мировых брендов для Китая-выполняются в основном с 2-х литровыми моторами. Непосредственно китайские автомобили тоже не дешевы.
бензин - дорогой, поэтому все стараются поставить газ.
  • 0

#1699
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Кстати автомобили в Китае стоят недешево. К примеру Камри 50 - около 60000$. Крузер 200- -140000$. Авто мировых брендов для Китая-выполняются в основном с 2-х литровыми моторами. Непосредственно китайские автомобили тоже не дешевы.

Это специально чтобы народ массово на машинах не ездил, как у нас. Иначе все там от выхлопнухи задохнутся. 1.5 млрд населения, даже если у миллиарда будет по джипу,  или легковушки 3-х литровой, воздух будет очень грязный.


Сообщение отредактировал DSG: 25.12.2014, 16:18:06

  • 0

#1700
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Что то говорят уже и по 110 есть, не врут? Кто нибудь недавно мимо АЗС проезжал?

я и 105 видела, заправка на Рыскулова, в промежутке от Белинского-Розовая, но заправляться там не советовала бы, такое ггггг. 

 

Имелись ввиду известные сети АЗС


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.