Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1081
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Перебои с дизелем ожидаются несколько месяцев ((

Плохо :cry:  На Казмунае по Рыскулова-Кульджинка второй день есть дизель, 10 мин назад проезжала, очереди не было. Зато бензина никакого. 


  • 0

#1082
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Перед тем как судить о степени говённости бензина, для начала нужно залить в бак тот бензин, который предусмотрен по инструкции по эксплуатации машины.

Вы каждый раз на заправку в европу или эмираты или в китай ездите? чтобы заливать предусмотренный бензин

то октановое число, что написано на ценниках напоминает старую призказку - на заборе ........ написано , а за забором дрова лежат!

Блажен кто верует!

И когда заливаешь 92 (в машину адаптированую под 92) и слышишь жуткий звон, хочется что нибудь сотворить с этой заправкой и не только с ней. а когда на эту 92 мочу еще и цены поднимают, то ваще крышу сносит

Для сравнения - приходилось в своего американца заливать и 80 - и никакого звона и никакого нагара на свечах и тяга не изменилась 

О чем это я? ах да - о нефтедобывающтх странах где литр воды=литру бензина (не мочи, а бензина)

 

не факт что 92 это чистый 92, возможно 80 + присадки. и не факт что 95-98 это 95-98. лично моя машина любой 92-ой чует сразу, не тянет никуя и еще пальцы стучат. стараюсь лить 95 и выше, надеясь на то что это хотя бы 92. иногда тоже пальцы стучат, тыкать пальцем на АЗС эти не буду. но в городе есть заправки, которые вроде бы как продают нормальный 95-98 бенз (возможно это и есть чистый 92 или 92 с присадками)


  • 0

#1083
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну тогда можно 80-ю мочу лить, какая разница.

Как знать...может и нет разницы, не пробовала. Брат залил 80й (Ниссан Террано), говорит, отлично поехал, лучше чем на 92м))


  • 0

#1084
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Поддерживаю! у нас многие на новых авто заливают 92, хотя машина их адаптирована под 95! Что тут можно еще сказать кроме как скупой платит дважды....

Тоже соглашусь.
Перед тем как судить о степени говённости бензина, для начала нужно залить в бак тот бензин, который предусмотрен по инструкции по эксплуатации машины.
Ясно же что если мотор рассчитан для работы минимум на 95-ом бензине, на 92-м нужной мощности развивать он не будет, следовательно и машина должным образом ехать не будет. Поэтому глупо в такой ситуации говорить о том что машина плохо едет.

 

Предлагаю не распространять заблуждения. 93, 95 или даже 98 это совсем не про мощность. это про детонацию, т.е. пригодность для двигателей с определенной степенью сжатия. на "выхлоп" мощности влияет состав (те самые пресловутые углеводороды того или иного рода в пропорции), который сжигается в смеси с воздухом. но поскольку 93 и 95 давно уже делают из 80 путем добавления антидетонационных присадок, то мощность увеличивается повышением степени сжатия, для чего эти присадки и добавляются, чтобы "т.н. пальцы" не стучали )) расшифровка моего бреда тут. Там же и про говенность.


Сообщение отредактировал evla: 03.09.2014, 16:19:10

  • 1

#1085
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Ну тогда можно 80-ю мочу лить, какая разница.

Как знать...может и нет разницы, не пробовала. Брат залил 80й (Ниссан Террано), говорит, отлично поехал, лучше чем на 92м))

 

Тоже подумываю заправить 80-й. Движок 1MZ-FE. Но что-то боязно, в мануале написано не ниже 95-го.



#1086
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

не факт что 92 это чистый 92, возможно 80 + присадки. и не факт что 95-98 это 95-98. лично моя машина любой 92-ой чует сразу, не тянет никуя и еще пальцы стучат. стараюсь лить 95 и выше, надеясь на то что это хотя бы 92. иногда тоже пальцы стучат, тыкать пальцем на АЗС эти не буду. но в городе есть заправки, которые вроде бы как продают нормальный 95-98 бенз (возможно это и есть чистый 92 или 92 с присадками)

я так думаю что это факт - бензин АИ92 это не бензин АИ92 - дело Василия Алибаевича живет и процветает

о 95 и выше даже говорить не буду - маржа там выше соответственно вероятнось бодяги почти 100%  


  • 0

#1087
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Ну тогда можно 80-ю мочу лить, какая разница.

Как знать...может и нет разницы, не пробовала. Брат залил 80й (Ниссан Террано), говорит, отлично поехал, лучше чем на 92м))

 

Тоже подумываю заправить 80-й. Движок 1MZ-FE. Но что-то боязно, в мануале написано не ниже 95-го.

 

 

У мя европеец чистокровный. 92-у переваривает, но при старте на перекрестке детонация треью. как бэ не напрягает, но решил не насиловать и продолжил лить 95/96/97. и так уже 7 лет. расход одинаков.


  • 0

#1088
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Предлагаю не распространять заблуждения. 93, 95 или даже 98 это совсем не про мощность. это про детонацию, т.е. пригодность для двигателей с определенной степенью сжатия. на "выхлоп" мощности влияет состав (те самые пресловутые углеводороды того или иного рода в пропорции), который сжигается в смеси с воздухом. но поскольку 93 и 95 давно уже делают из 80 путем добавления антидетонационных присадок, то мощность увеличивается повышением степени сжатия, для чего эти присадки и добавляются, чтобы "т.н. пальцы" не стучали )) расшифровка моего бреда тут. Там же и про говенность.

Ещё скажите что детонация и мощность никак не связаны.


  • 0

#1089
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы каждый раз на заправку в европу или эмираты или в китай ездите? чтобы заливать предусмотренный бензин то октановое число, что написано на ценниках напоминает старую призказку - на заборе ........ написано , а за забором дрова лежат! Блажен кто верует! И когда заливаешь 92 (в машину адаптированую под 92) и слышишь жуткий звон, хочется что нибудь сотворить с этой заправкой и не только с ней. а когда на эту 92 мочу еще и цены поднимают, то ваще крышу сносит Для сравнения - приходилось в своего американца заливать и 80 - и никакого звона и никакого нагара на свечах и тяга не изменилась О чем это я? ах да - о нефтедобывающтх странах где литр воды=литру бензина (не мочи, а бензина)

Я говорю про элементарный случай когда в машину, рассчитанную для работы на 95-м и выше, льют 92-й и жалуются что она плохо едет. Да если она не рассчитана для работы на 92-м, да в неё хоть самый лучший в мире 92-й залей, ну не будет она ездить должным образом.


  • 0

#1090
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Есть выбор???

Конечно, тот же 95-й из принципа или 92-й помои?
Я к тому что, зачем вначале заливать помои а потом жаловаться, лучше сразу заливать не помои тогда.
В связи с повышением цен на топливо, задумался о приобретении малолитражки на лето.

 

Подождите 2 недели.

Проблема не в плохом 95-м, проблема именно в плохом 92-м, разогнаном из 80-го!


  • 0

#1091
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Перед тем как судить о степени говённости бензина, для начала нужно залить в бак тот бензин, который предусмотрен по инструкции по эксплуатации машины.

Вы каждый раз на заправку в европу или эмираты или в китай ездите? чтобы заливать предусмотренный бензин

то октановое число, что написано на ценниках напоминает старую призказку - на заборе ........ написано , а за забором дрова лежат!

Блажен кто верует!

И когда заливаешь 92 (в машину адаптированую под 92) и слышишь жуткий звон, хочется что нибудь сотворить с этой заправкой и не только с ней. а когда на эту 92 мочу еще и цены поднимают, то ваще крышу сносит

Для сравнения - приходилось в своего американца заливать и 80 - и никакого звона и никакого нагара на свечах и тяга не изменилась 

О чем это я? ах да - о нефтедобывающтх странах где литр воды=литру бензина (не мочи, а бензина)

 

В Венисуэле (что то часто я про неё стал вспоминать) литр Бензина (с большой буквы) стоит дешевле воды. Гораздо дешевле...

Воды там много :)


  • 0

#1092
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Я говорю про элементарный случай

 и я про элементарный - где же его (бензин) взять? ( я про бензин , а не про то что мы с вами заливаем)

Так что тему надо еще раз  переименовать 

{Традиционный кризис Ослиной Мочи}


Сообщение отредактировал BigBear: 03.09.2014, 18:25:08

  • 0

#1093
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Я говорю про элементарный случай

 и я про элементарный - где же его (бензин) взять? ( я про бензин , а не про то что мы с вами заливаем)

Так что тему надо еще раз  переименовать 

Традиционный кризис Ослиной Мочи

 

Ослиную мочу надо в скобки взять, а то новый люди придут и не так поймут.


  • 0

#1094
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

для любителей экономить http://bmwservice.li...l.com/5962.html


  • -1

#1095
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

для любителей думать http://365info.kz/20...eny-na-toplivo/

я так думаю что в новенький патрол заливали что положено, как и в остальные машины


  • 0

#1096
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

95 лью на АЗС прогресс по 210 тг за литр - бензин хороший, из глушителя не воняет, выхлоп всегда чистый и двигатель тяговитый

до повышения этот бензин стоил 195 тг/литр, говорят евро 4, но х.з.

 

думаю поставить газовое оборудование, если хороший бензин пропадет из продажи, или пора покупать электромобиль, так как нет желания заливать в двигатель то от чего потом мы все задыхаемся.


  • 1

#1097
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

или пора покупать электромобиль, так как нет желания заливать в двигатель то от чего потом мы все задыхаемся.

может приус-плаг-ин? 25км едешь на электричестве, кончилось - дальше на бензине. В принципе ежедневно на работу/с работы мне хватит, за ночь зарядится, и наутро опять можно катать. Если вдруг куда еще надо прокатиться - без проблем едешь, только уже на бензине, с расходом по городу в 5л как на обычном приусе.


  • 0

#1098
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Кто-нибудь может объяснить почему в Киргизии, где нефти днем с огнем не сыщешь открываются новые НПЗ, а в РК нет.

http://rus.azattyk.o...y/25101168.html

Построенный китайской компанией НПЗ «Джунда» способен обеспечить годовое производство нефтепродуктов объемом в 800 тысяч тонн. Как проинформировал помощник генерального директора предприятия Ю Шан Лин, завод одним из первых в Центральной Азии оснащен самым современным оборудованием. Производимое заводом топливо на 90 процентов будет состоять из наименований высшего качества.


Особенно вот это понравилось.

- Техническое оснащение завода позволяет выпуск бензина стандарта «Евро-3». Например, топлива этой марки не хватает в соседнем Казахстане, хотя они тоже производят его. В будущем объем продукции можно довести до 3 миллионов тонн, так заверяют сами владельцы завода. Таким образом, можно будет покупать в Казахстане сырую нефть, а потом продавать им готовые нефтепродукты.


А ведь так и будет скорее всего.

Прикреплённые изображения:

  • 58A4B42B-8450-4583-82C6-A844B7ED1367_w640_r1_s_cx0_cy19_cw0.jpg

  • 0

#1099
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

для любителей думать http://365info.kz/20...eny-na-toplivo/
я так думаю что в новенький патрол заливали что положено, как и в остальные машины

сомневаюсь что в патрол заливали 95 или даже 98. Я лично сам проездил примерно 70/30 процентов на 97/93 на синойле. Редко бензином других азс. Проездил на свечах 40тыс км. При замене свечей они были еще в нормальном состоянии. Просто поменял изза большого пробега на них хотя менять нужно каждые 20тыс км. Есть у нас нормальный бензин на рынке. По моим личным наблюдениям это синойл и 95 на газпроме, но не G95 а обычный
  • 0

#1100
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кто-нибудь может объяснить почему в Киргизии, где нефти днем с огнем не сыщешь открываются новые НПЗ, а в РК нет.

Мы же гордые и независимые, а Киргизия нет. Там и американцы и китайцы инвестируют, а нам этого не нужно. У нас вся таблица Менделеева, и все нам завидуют. :D



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.