Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1061
Pupirkun

Pupirkun
  • Читатель
  • 31 сообщений

В общем над нами просто издеваются, нашли чиновника который живет рядом с работой, сочинили текст и просто откровенно издеваются над всеми нами.

У меня работа находится в 35 км от дома, тоже прикажете пешочком господин Школьник? Или дом купить около работы? Или работу около дома? Не наворовал я столько, чтобы пешочком на работу ходить.



#1062
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ну допустим в РФ бензин 170 и туда продавать дешевле. Но его ж нужно растаможить, доставить. Или у нас это нынче бесплатно делается? 


  • 0

#1063
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы в ТС. Так что таможенной пошлины тут нет
  • 0

#1064
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вчера случайно заехали на гелиос был 92, залили полный бак, хотя сейчас льют реальное г..... Днем заезжала был только 95, из принципа не стала заливать. Домой ехали в начале 10-го вечера, на синоиле на Аль-Фараби очередь была в пару км. Долго еще будут над людьми издеваться?

p.s. В Новосибе бензин стоит 155-160, сегодняшняя информация, так там проблем с бензином нет и качество нормальное. У нас же льют помои какие-то, так их еще и выловить надо :faceoff: . 


  • 0

#1065
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У нас же льют помои какие-то, так их еще и выловить надо :faceoff: .

У меня два вопроса: Кто заставляет заливать помои? Как узнали что это помои?
В Астане на КМГ нет 92-го, правда я у них не заправлялся, на Синоойле, есть временами 92-й, временами 97-й. Заливаю их по очереди, на какой нарвусь. Походу машине пох, главное чтобы бензин был.

Сообщение отредактировал Пуля: 03.09.2014, 13:30:56


#1066
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

У нас же льют помои какие-то, так их еще и выловить надо :faceoff: .

У меня два вопроса: Кто заставляет заливать помои? Как узнали что это помои?
В Астане на КМГ нет 92-го, правда я у них не заправлялся, на Синоойле, есть временами 92-й, временами 97-й. Заливаю их по очереди, на какой нарвусь. Походу машине пох, главное чтобы бензин был.

 

Есть выбор??? Моей машине не пох, сразу чувствуется, едет по другому и расход другой. 


  • 1

#1067
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Есть выбор???

Конечно, тот же 95-й из принципа или 92-й помои?
Я к тому что, зачем вначале заливать помои а потом жаловаться, лучше сразу заливать не помои тогда.
В связи с повышением цен на топливо, задумался о приобретении малолитражки на лето.

#1068
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Есть выбор???

Конечно, тот же 95-й из принципа или 92-й помои?
Я к тому что, зачем вначале заливать помои а потом жаловаться, лучше сразу заливать не помои тогда.
В связи с повышением цен на топливо, задумался о приобретении малолитражки на лето.

 

Поддерживаю! у нас многие на новых авто заливают 92, хотя машина их адаптирована под 95! Что тут можно еще сказать кроме как скупой платит дважды....


  • 0

#1069
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Есть выбор???

Конечно, тот же 95-й из принципа или 92-й помои?
Я к тому что, зачем вначале заливать помои а потом жаловаться, лучше сразу заливать не помои тогда.
В связи с повышением цен на топливо, задумался о приобретении малолитражки на лето.

 

Вы думаете у нас 95 нормальный? Да бросьте Вы...... Если бы разница была существенной, то заливала бы 95, мне для своей машины не жалко..


  • 0

#1070
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы думаете у нас 95 нормальный? Да бросьте Вы...... Если бы разница была существенной, то заливала бы 95, мне для своей машины не жалко..

Ну блин, если оба бензина кака, то зачем платить больше? :D

#1071
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Поддерживаю! у нас многие на новых авто заливают 92, хотя машина их адаптирована под 95! Что тут можно еще сказать кроме как скупой платит дважды....

Тоже соглашусь.

Перед тем как судить о степени говённости бензина, для начала нужно залить в бак тот бензин, который предусмотрен по инструкции по эксплуатации машины.

Ясно же что если мотор рассчитан для работы минимум на 95-ом бензине, на 92-м нужной мощности развивать он не будет, следовательно и машина должным образом ехать не будет. Поэтому глупо в такой ситуации говорить о том что машина плохо едет.


  • 0

#1072
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну блин, если оба бензина кака, то зачем платить больше?
 

Я Вам об этом и пытаюсь сказать ;)  


  • 0

#1073
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну блин, если оба бензина кака, то зачем платить больше?

 
Я Вам об этом и пытаюсь сказать ;)

Ну тогда можно 80-ю мочу лить, какая разница. или 92-я приятнее?

#1074
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По моему господа потребители, мы отошли от главного вопроса: Доколе будет продолжаться этот традиционный сравнительно честный метод пополнения кошелька олигархов?
Мы напоминаем мне ежиков и кактус. Каждый год одна качеля.

#1075
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Перебои с дизелем ожидаются несколько месяцев ((
  • 0

#1076
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Перебои с дизелем ожидаются несколько месяцев ((

Не думаю. Сейчас пройдет уборочная, потом ШНОС встанет на ремонт. Потом ноябрь и ДТ из Шымкента повалит сюда тысячами тонн. Но правда зима и спроса на него нет. Он уже при -5 становится парафином. Но зимой с ДТ обычно проблем все равно нет.


  • 0

#1077
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Да хрен с ним, с дизелем, лишь бы бенз был. 



#1078
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Но правда зима и спроса на него нет.
 спрос на ДТ есть всегда. частные дома отапливаются зимой, кроме авто на дизеле. или это другой дизель?
  • 0

#1079
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Мы в ТС. Так что таможенной пошлины тут нет

ГСМ это акцизный товар + НДС на 6% больше
  • 0

#1080
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Перед тем как судить о степени говённости бензина, для начала нужно залить в бак тот бензин, который предусмотрен по инструкции по эксплуатации машины.

Вы каждый раз на заправку в европу или эмираты или в китай ездите? чтобы заливать предусмотренный бензин

то октановое число, что написано на ценниках напоминает старую призказку - на заборе ........ написано , а за забором дрова лежат!

Блажен кто верует!

И когда заливаешь 92 (в машину адаптированую под 92) и слышишь жуткий звон, хочется что нибудь сотворить с этой заправкой и не только с ней. а когда на эту 92 мочу еще и цены поднимают, то ваще крышу сносит

Для сравнения - приходилось в своего американца заливать и 80 - и никакого звона и никакого нагара на свечах и тяга не изменилась 

О чем это я? ах да - о нефтедобывающтх странах где литр воды=литру бензина (не мочи, а бензина)


  • 2



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.